Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf

    Товарищи колхозники оптитрона! smile.gif

    Можно ли наколхозить оптитрон на 215 кузов, есть ли такой опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    а у нас хлеще, увидят даже самую слабую тонировку на передних стеклах, *опу на британский флаг порвут, также и за люстру.    и вообще все джипы подводят под разрешение на ношение обвеса...    ставишь силовик - вперед в гаи за отметкой в техпаспорте, "адаптирован для бездорожья" и наче на дороге мозг вынесут с тупими заявлениями из уст гаицов, "эээ, это ж переоборудование машины"...  шноркель почемуто они считают тоже переоборудованием...  тупые овцы!!!

    Раньше помню у вас было много машин тонированных. Эх, совок он и есть совок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    To: Ziliboba

    А у меня на приборке вообще всего 3 фишки think.gif  а не 4.. мну вообще эти приборки не воткнуть?

    в начале темы есть несколько фоток, там явно написано где старая, где новая, по количеству фишек я не могу судить, хотя у меня их тоже кажись 3, четвёртая для индикатора положения селектора - его в моей комплектации нет пока

    старые панели можно тусить как угодно, ну максимум пару проводков поменять, такого чтобы тахо не работал или ещё что.. это всё проблеммы фуфловые - ну заведён наверное у человека проводок тахометра в другой пин unsure.gif топливомер тоже вещь простая, я перепаивал как-то обычный датчик на "электронный" - там вся разница в дополнительном проводке к баку от панели, но сурфам это кажись не грозит - то марк был и показометр у него не стрелка в принципе, а именно графическая шкала - там разница ощутимая

    "новые" панели я в руках не вертел, но полагаю что просто так новый на старый не махнёшь, то есть это технически конечно возможно, но всё дело во времени и ресурсах

    я раскидывал панель от 100 марка, оптитронную, технология таже, разница только в том что у них диоды расположены на плате основной. и сами диоды помельче и их больше..

    в сурфах не диоды - там лампа люминесцентная, хотя судя по фоткам с равномерностью освещения у тебя проблемм нет - у меня в этом месте конкретные претензии к ярким диодам в обычных панелях, я не сильно пытался, но простая установка диодов вместо лампочек и тонировка окошка приводила меня к неравномерному освещению.. не нравилось

    почему фотки деликового не показал? где маркером шкалы и подсветка УФ-лампой? вот это вообще супер хрень ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Кстати, на родном оптитроновом табло стекло совсем не тонированное, обычное прозрачное, просто фон чёрный, поэтому кажется, что тонированное, давайте уже прекратим говорить ерунду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: Ziliboba

    А как с отображением переключателя АКПП? его подключить реально?

    у меня еще парт-там и отображение полного привода чуть другое)

    Вот к примеру сцылко приборка как у тебя вроде? то есть и на мою должна пойти?

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    почему фотки деликового не показал? где маркером шкалы и подсветка УФ-лампой? вот это вообще супер хрень ok.gif

    707391[/snapback]

    да уже и ссылки потерял, не моих рук дело biggrin.gif , это наш делка клуб извращенцы...

    кстати на пыжевсковской фотке, все гламурно реализовано, из оргстекла были вырезаны циверблаты, потом лазером сделана насечка вся, после на задний план наклеен черный матовый оракал, и вся подсветка подана с краев оргстекла, засветов лишних вообще нет, и свет очень ровный.

    кстати про вкладку вместо диодов, неоновых кругов тоже думал и пробовал, были в продаже модинговые штуки в компутерном магазине,комплект 2 кольца с блоком питания на 12 В, вставлял, но идея была утоплена слишком ярким светом, и отсутствием регулировки яркости... идею похерили.

    а вот СМД диоды оказались очень приличным световым источником, и довольно дешевым. света много цвет на выбор, свет равномерный, и срок службы до 50 000 часов.

    но в ближайшее время буду делать новую версию.

    хочеться заставить стрелки тахо и спидометра сделать полный кружок почета по циферблату, пока не придамал схемку , может чем подскажешь ??

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Кстати, на родном оптитроновом табло стекло совсем не тонированное, обычное прозрачное, просто фон чёрный, поэтому кажется, что тонированное, давайте уже прекратим говорить ерунду.

    давайте, не будем - на мой неопытный взгляд тонировщика светопропускание стекляшки оптитрона 10-15% то есть оптитрон это просто тёмная стекляшка и яркая подсветка шкал

    [attachmentid=60406][attachmentid=60407]

    To: Ziliboba

    А как с отображением переключателя АКПП? его подключить реально?

    у меня еще парт-там и отображение полного привода чуть другое)

    Вот к примеру сцылко приборка как у тебя вроде? то есть и на мою должна пойти?

    индиактор селектора реально, но надо от самого переключателя на автомате тянуть несколько проводов к приборке

    меня это делать по сей день обломило, поскоку что у меня включено я и так помню, а неподсвечивающиеся буковки на таблоиде я не замечаю в принципе

    что касается парттайма.. на оптитроне сзади в таблоиде установлено 3 лампочки, две из них работают параллельно - подсвечивая 4 "колёсика" и одна отдельно изображает блокировку дифференциала, то есть идея полностью та же что и на обычной приборке, то есть там просто провода завести куда нужно без всяких дополнительных телодвижений

    та приборка что на фотке должна встать - она бензиновая, обычные аналоговые приборы.. проблемм быть не должно

    единсно.. цена как я понимаю около $200 там - нахрена она нужна за такие деньги?

    post-966-1249001243_thumb.jpg

    post-966-1249001272_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: Ziliboba

    Эт я просто для примера взял, фотку вырежу и буду по ней искать)) Мож дайдут руки и тоже прикуплю оптитрона ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    давайте, не будем - на мой неопытный взгляд тонировщика светопропускание стекляшки оптитрона 10-15% то есть оптитрон это просто тёмная стекляшка и яркая подсветка шкал

    И в правду тёмное - значит я не прав. Получается лампы непрстёгнутого ремня и т.д. тоже ярче, чтобы скомпенсировать стекло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ну.. лампочки такие же, напряжение такое же

    а вот сам светофильтр, на котором значок нарисован, на оптитроне прозрачый, на обычных приборках значки сверху зачернены так что их не видно когда лампочка не горит, а на отптитронной затемнения на самих шкалах нет - только стекляшка сверху делает пиктограммы невидимыми - отсюда и яркость

    кстати в плане лампочек мне оптитрон больше вкатывает, они как-то чётче и резче видны на чёрном фоне, разве что индикация полного привода хреново видна в солнечные дни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    ну.. лампочки такие же, напряжение такое же  а вот сам светофильтр, на котором значок нарисован, на оптитроне прозрачый, на обычных приборках значки сверху зачернены так что их не видно когда лампочка не горит, а на отптитронной затемнения на самих шкалах нет - только стекляшка сверху делает пиктограммы невидимыми - отсюда и яркость

    Это меня в заблуждение и ввело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota hilux surf 185

    спидометр цифровой. три фишки плоские и две (белая и синяя)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    А какая передача включена что не светится? think.gif

    в моей приборке было не предусмотрено, так что этот момент ещё предстоит доработать smile.gif

    Отпишись обязательно, как заколхозишь! Меня тоже после Премяшки напрягает, что на панели нет индикатора скоростей! Приходится постоянно на рычаг поглядывать, чтобы случайно 2 не воткнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    думаете правда надо?

    дело в том что проводки под лампы индикации просто нет, тянуть её как положено - жопа, потому что она должна входить в моторную косу от самого автомата, проходить моторный щит и через разъём над бардачком вплетаться в общий жгут до приборки

    и хотя не так давно я опять корячил всю проводку под панелью, расплетать ещё и моторную косу конкретно обломило

    но можно иначе - нет ничего сложного протянуть пучок проводов непосредственно через пыльник ручки автомата под панель в приборку - недалеко и несложно, в общем надёжно - там схема элементарная

    а если взять не отдельные провода, а подходящий сигнальный кабель с 6-ю проводами внутри, то и вообще пестня

    собсно если кто-то начнёт реализацию всем чем смогу я постараюсь помочь

    и ещё - в селекторе тоже нет нужных контактов, там резиновые заглушки, так что придётся искать разьём со всеми выводами для переставки их в свой, это должно быть просто - они по-моему универсальные на всех тойотах 90-х годов

    штеккер в заднице приборки на индиактор тоже подходит от кучи легковых тех же годов

    я так не делаю потому что хочу иначе: в панель от селектора идёт пара проводов, задний ход и ещё чего-то, есть мысль собрать девайс который будет вешаться на коробку в районе селектора, подключаться непосредственно к нему и по одному проводу того же заднего хода будет передавать инфу в девайс на приборке, девайс на приборке и будет зажигать лампы..

    технически это не так сложно, но цена приблуды может показатсья негуманной, да и делать всё это пока лень

    плюс ко всему нужно ещё искать разъёмы для селектора и приборки - ну чтобы уже совсем полный комплект

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Появился в продаже оптитрон от сурфа бензин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Появился в продаже оптитрон от сурфа бензин!

    829297[/snapback]

    С авто какого года? Цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    99. 6000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    уморно, у нас такие панели продаются максимум за 100 баксов, а то и ниже 60-70...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    А у нас их вообще нет, а если есть, то по 6000 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf 1997
    уморно, у нас такие панели продаются максимум за 100 баксов, а то и ниже 60-70...

    829346[/snapback]

    Может дешевле в Казахстане их заказывать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.