Перейти к публикации
707VS

Замена ленты ремней безопасности на TLC200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб

    Приветствую всех! Хочу произвести замену лент ремней безопасности. Свои ремни уже износились от старости, да и цвет заодно заменить хочу. Никто не проводил такую работу из одноклубников? Больше интересует вопрос нет ли сложностей для самомтоятельной замены в части каких-то вопросов связанных с электронникой. Посмотрел несколько видео по замене ремней (правда на на 200ке, а на других авто), так вот принцип там у всех одинаковый - на конце ремня стопорный шкиф, который если снять, то ремень спокойно выходит и можно ставить новую ленту заранее прошив на ней концевик под стопорный шкиф. На 200 ке интересно так же? Машина у меня араб 2008 года 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    4 часа назад, 707VS сказал:

    Приветствую всех! Хочу произвести замену лент ремней безопасности. Свои ремни уже износились от старости, да и цвет заодно заменить хочу. Никто не проводил такую работу из одноклубников? Больше интересует вопрос нет ли сложностей для самомтоятельной замены в части каких-то вопросов связанных с электронникой. Посмотрел несколько видео по замене ремней (правда на на 200ке, а на других авто), так вот принцип там у всех одинаковый - на конце ремня стопорный шкиф, который если снять, то ремень спокойно выходит и можно ставить новую ленту заранее прошив на ней концевик под стопорный шкиф. На 200 ке интересно так же? Машина у меня араб 2008 года 

    Свои ремни помойте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб
    01.11.2022 в 22:56, flayer сказал:

    Свои ремни помойте. 

    Задача не стоит лишь в чистке ремней. Основная задача заменить бежевые ремни на черные, поскольку перестроена концепция всего салона (был светлым, стал черным), да и ремни уже износились. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited
    1 час назад, 707VS сказал:

    Задача не стоит лишь в чистке ремней. Основная задача заменить бежевые ремни на черные, поскольку перестроена концепция всего салона (был светлым, стал черным), да и ремни уже износились. 

    Это меняет дело:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    неужели эти машины настолько хороши что переживают по два комплекта салона и ремней?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    Только что, Alexander(as) сказал:

    неужели эти машины настолько хороши что переживают по два комплекта салона и ремней?)))

    Концепция салона поменялась (это основное) ну а ремни должны соответствовать это уже по "фэншую" так думаю

    Только что, 707VS сказал:

    Задача не стоит лишь в чистке ремней. Основная задача заменить бежевые ремни на черные, поскольку перестроена концепция всего салона (был светлым, стал черным), да и ремни уже износились. 

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб
    13 часов назад, Владимир64 сказал:

    Концепция салона поменялась (это основное) ну а ремни должны соответствовать это уже по "фэншую" так думаю

    :ok:

    В точку! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Что надо делать с ремнями, чтобы они износились? Второй крузак на буксире ими таскать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    7 часов назад, Anton_65rus сказал:

    Что надо делать с ремнями, чтобы они износились? Второй крузак на буксире ими таскать? 

    Собака могла погрызть) Или даже тигры)

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб
    23 часа назад, Anton_65rus сказал:

    Что надо делать с ремнями, чтобы они износились? Второй крузак на буксире ими таскать? 

    Ну тут наверное уже у каждого свое "мерило" определения износа. В моем случае оснваная причина это изменение концепции салона (писал выше), ну и плюс ремни имеют небольшое растяжение. Вот и было решено заменить их. На днях буду сам производить замену. Отпишусь, может кому будет интересно увидеть конечный результат. 

    Кстати, может кто знает, какой размер самой ленты в наших ремнях безопасности? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    мне кажется тема- провокация))) ну какое растяжение у ремней??)))) 

    в любом случае- конечный результат- интересен, отпишитесь! Успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    4 hours ago, 707VS said:

    Кстати, может кто знает, какой размер самой ленты в наших ремнях безопасности? 

    Из гугла

     

    Комплекты для замены ленты в РБ
    Готовый комплект для замены ленты в ремне безопасности состоит из ленты 3,5 метра, шириной 48 миллиметров, толщина ленты 1,2 мм. К краю ленты в соответствии с тех. регламентом пришит нижний кронштейн крепления к кузову автомобиля, также в комплекте имеется клипса фиксатор защелки и противобуксовочный стопор для крепления края ленты к валу катушки ремня безопасности.

    Готовые комплекты подходят к 90% автомобильным катушкам ремней безопасности. Исключения составляют автомобили семейства VAG. Перед приобретением необходимо убедится сможете ли вы родным болтом, которое крепит край ленты к кузову (или креслу), смонтировать комплект в свой автомобиль. Крепление края ленты к валу катушки ремня у всех автомобилей типичное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб

    В общем заменил передние ремни. Результатом доволен как слон)) средний и задний ряд буду менять на выходных. 

    Было так

    20220816_165335.jpg

    Стало так😎

    20221107_190636.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @707VS 

    а предыдущая  обтяжка сидух как себя чувствовала. Передние интересуют, да и ковролин бы зашел. В том плане, что если все гуд, то почему бы не забрать ))) Моё водительское уже потираться начало )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб
    1 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    @707VS 

    а предыдущая  обтяжка сидух как себя чувствовала. Передние интересуют, да и ковролин бы зашел. В том плане, что если все гуд, то почему бы не забрать ))) Моё водительское уже потираться начало )))

    Сиденья идеальные. Но я не перетягивал кожу, я надел чехлы. Ковролан тоже не менял, поставил полики из экокожи, то что закрывают весь ковролан и его практически нигде не видно, что он светлый.

    Остались еще мелочи по салону в части покраски светлого пластика под сиденьями в черный цвет. В целом результатом доволен. Менять ленты ремней смело можно самостоятельно. А если еще под рукой есть швейная машинка, то тогда вообще все быстро.

    20221107_193125.jpg

    20221104_123243.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200

    Каждому конечно свое.... но я задолбался искать такой салон: все новые машины у дилера были с черным салоном...

    А тут бежевый салон менять на черный.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @707VS 

    понял. Чехлами где разжились?

    @Loga 

    вот и я такой же, мне беж самое то, где катаю с черным ад в салоне.

    если есть черные, значит и бежевые будут чехлы ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана. Казахстан
    • Машина: Land Cruser 2008, 4.7 араб
    8 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    @707VS 

    понял. Чехлами где разжились?

    @Loga 

    вот и я такой же, мне беж самое то, где катаю с черным ад в салоне.

    если есть черные, значит и бежевые будут чехлы ))

    Чехлы делал в Астане. Вот их инста naura.autoatelier Ценник у них вполне адекватный (цена -качество). В Алмате наверное бы порекомендовал Вам Автовиз. Ткань Тедди. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин
    07.11.2022 в 13:31, 707VS сказал:

     

    Кстати, может кто знает, какой размер самой ленты в наших ремнях безопасности? 

    270 см. катушка третьего ряда, думаю все одинаковые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    Я вот тоже не понимаю чёрный салон... Но, как известно, каждый ТОЧИТ, как он хочИт) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.