Перейти к публикации
Бригантина

"Цивилизованная" Европа, мать ее!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    И еще немного о ритуалах.

    вот, на английском, например:

    http://www.greenpacks.org/2008/11/17/real-...s-the-wrong-way

    "Every year, young boys trying to prove themselves as adults gather on the beaches for the Annual Dolphin Massacre."

    Видео для любителей пофлудить о нормальности происходящего: http://ecopaparazzi.ning.com/video/whale-m...on-faroe-island

    every year some 2,000 whales are savagely massacred as an archaic 'rites of passage' ritual.

    Ну и насчет употребления в пищу http://en.wikipedia.org/wiki/Whaling_in_the_Faroe_Islands

    Animal-rights activists argue that the grindadráp is not only cruel, but in view of the ample food supply in today's Faroes, completely unnecessary. Additional argumentation is supplied by the Faroese Ministry of Health, which warns of excessive consumption of pilot whale meat, since it has been shown to contain high levels of mercury, PCBs and environmental poisons.[16] In practice this means that pilot whale meat and blubber can only be safely consumed once a month by the Faroese, a much smaller quantity compared with previous decades.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Жаль! Мне бы на датском

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Жаль! Мне бы на датском

    517976[/snapback]

    На ипонском! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Куртку жалко, поскольку вытряхнулся из машины во флисе Vaude, демонстративно стал звонить (нех было), когда понял что под прицелом- достал нож, резанул себя по груди, и опустил тех кто в меня целился, предложил сразится на ножах... Нас поили неделю, а из лука стрелять - никто не захотел, объяснили так- нет такого у нас.

    516411[/snapback]

    Ща помру! biggrin.gifbiggrin.gifok.gif Рэмбо первая кровь,блин! biggrin.gif

    517937[/snapback]

    Ясно только что неделю квасили не просыхая. С белой горячки еще и не такое причудится! Некоторые зеленых чертей по стенам гоняют, ну а Сереге кровожадные чукчи приглючились. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: UAZ Patriot
    3. Даже если по их местячковым меркам убийство объяснимо - из этого надо делать шоу??? посмотрите фото - там на берегу ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ С КОЛЯСКАМИ стоят. Стоят и пялятся, как живым существам горло режут и кровь хлещет. У них с мозгами все ок??? а у вас, если считаете это нормальным?

    Это не "шоу" это воспитание подрастающего поколения охотников. И гордость женщин за своих мужиков - добытчиков.

    Думаю что совсем не случайно и не ради забавы "малым народам севера" разрешен охотничий промысел. Есть у меня острое подозрение что иначе они там усе с голодухи помруть. Знающие тамошние края люди меня поправят.

    Они же не по сути не совершают ничего противозаконного. Им сие разрешено и разрешено не спроста. А то что это не эстетично, так это на наш сытый взгляд не эстетично, а вот когда на мокром холодном ветру ЖРАТЬ захочится еще и не такое учудить можно.

    В общем я к тому что не надо лезть к ним со своей моралью. Не корректно. Не применимо. Они же не лезут к нам со своей. Вот я например слышал, что во многих эскимосских племенах женищины вообще не имели права публичного голоса. И что теперь? Кто прав, мы или эскимосы?

    А почему? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    не хотел писать по теме, не интересно.но посмотрел видео предложенное БРИГАНТИНОЙ, почитал посты ,почитал ссылки .и сравнение с бойней дом скота ,мне покозалось очень правильным ,я в видео не увидел 18л юношей ,там видно что это бональный промысел и если показать видео с бойни ,то это будет гораздо жестче .СВИНЬИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

    ШЛЯПА ЭТО ВСЕ когда коту..................ну дальше все знают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    не случайно и не ради забавы "малым народам севера" разрешен охотничий промысел

    конечно. На морезверей у них ежегодные квоты на моржа, лахтака, нерп, белух, китов, причем китов разных. И это по каждому береговому району. Специально выделяются баркасы, моторы, карабины, бензин. Так же у нас в охотминимуме прописано, что охота огнестрелами местным разрешена без билета и лицензий с 14 лет, а с силками, петлями и т.п. еще раньше. Это кто проживает в национальных стоибищах и селах.

    Конечно без этих квот и охоты они загнулись бы, есть села куда добраться можно только на вертолете или летом (2-3 месяца на катере).

    Думаю что и на этих островах тоже не просто так их режут, в древности обычай небось и потом наврятли они гниют на берегу, съедается небось все.

    Зеленым лучше разбираться почему киты сами сотнями на сушу выпрыгивают, а не почему они такие вкусные или почему обычаи такие древние в некоторых странах. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    1.К Бригантине: Честно говоря очень сомневаюсь что пищеварительный тракт человека нужно относить к хищникам...

    2. Полностью согласен с Кукурудзой.

    Ну и третье: да легко можно и без мяса прожить и без рыбы и работать при этом нормально в том числе и физически, треп все это, привычка и не удобно и муторно.

    можно так же порассуждать курильщику про то что невозможно бросить курить, мол организм уже к никотину привык и без него никак... все дело в привычке и в желании ну и в мировоззрении наконец.

    Ну тут речь конечно не про севера, там это вообще невозможно, бананы на ветках не растут, цынга понимашь...

    Изменено пользователем GreenMan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    C едой у них все нормально. Об этом же говорят люди, которые ездили туда отдыхать. И мясо там есть - с голоду не мрут. И транспортное сообщение налажено. Так что не брошены они на краю мира. А на счет съедобности гринд я дала ссылку. Местная же здравоохранительная организация не рекомендует есть мясо гринд, т.к. в нем нашли ртуть и прочие прелести. А все потому, что Фарерские острова больше всех загрязняют море своей деятельностью. Выходит, ЕСТЬ дельфинов нет необходимости и даже больше - опасно. Но они продолжают резать животных. Зачем, может мне кто-то объяснит?

    А теперь снова о восемнадцатилетних - в традиционном резании дельфинов принимают участие некоторое кол-во людей, толпа, так скажем. Из которой, безусловно, не все желторотики. Скорее наоборот. А те, кто достиг совершеннолетия - спешат приобщиться к делу, доказав профпригодность. Ссылки в предыдущем посте я давала. Если найдется ссылка на датский источник - выложу.

    А теперь немного о воспитании духа и законности происходящего - во всем мире китобойный (и дельфиний) промысел регулируется конвенцией, которая разрешает отлов лишь в научных целях. Гринды, между прочим, попадают в Data Deficient. И воспитывать поколение европейцев на бессмысленной жестокости - это бред.

    З.Ы. собственно, об чем спич? кому-то что-то доказывать? спорить? кому достаточно первого поста, чтобы пойти и подписать конвенцию о защите дельфинов, тот это сделал сразу. Перед остальными распинаться нет никакого желания. Да и не надо это.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Есть такая давняя пословица про чужой монастырь и свои уставы. Вот по-моему как-раз тот случай.

    пс. я вообще плохо отношусь к действиям "озеленителей" - партий зелёных, гринпису, борцам за CO2, прочей муре. Ходили-б они пешком, жрали-б травку, садили-б деревья, - тогда ещё можно понять. А так, раздуть проблему на ровном месте, просто чтоб о них не забыли (а если ещё удастся как-то денег срубить - так они тут вообще первые, в любой стране сейчас модно вытягивать деньги на основании зелёности) - эт товарищи с радостью.

    ппс. очень напоминает "проблему Y2k". Проблемы как-бы нет, а спекулировать на ней рады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Бригантина, при всём уважении вы внимательно читаете только сайты "зеленых", где вся инфа предвзята априори.

    Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

    Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[10] (1990–1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30% производимого на островах мяса.

    Katonych +1000000! buzz.gif

    З.Ы. собственно, об чем спич? кому-то что-то доказывать? спорить? кому достаточно первого поста, чтобы пойти и подписать конвенцию о защите дельфинов, тот это сделал сразу. Перед остальными распинаться нет никакого желания. Да и не надо это.

    Ну уж, неверю. Вы нам фактами докажите, а не играйте на словах, что если становиться китобоем можно с совершеннолетия, то и охота - это не охота вовсе, а обряд. НЕТ ТАКОГО ОБРЯДА!!! Это ВЕКАМИ установившийся промысел китов, и не более того! А вы, блин со своими уставами.... punchl.gif

    А те, кто пошел и подписал петицию, ИМХО, люди весьма и весьма доверчивые к красивым словам и картинкам. rest.gif

    А на счет съедобности гринд я дала ссылку. Местная же здравоохранительная организация не рекомендует есть мясо гринд, т.к. в нем нашли ртуть и прочие прелести. А все потому, что Фарерские острова больше всех загрязняют море своей деятельностью. Выходит, ЕСТЬ дельфинов нет необходимости и даже больше - опасно. Но они продолжают резать животных. Зачем, может мне кто-то объяснит?

    Я объясню. Люди хотят кушать мясо гринд, имеют на это и право и желание, но вынуждены травиться этим мясом, потому, что вы "зелёные" заняты совсем не тем, чем нужно! Вам надо бороться с загрязнением окружающей среды, чтоб мясо животных было пригодно в пищу, чтоб было вкусное и полезное. Да, можно было бы еще и создать фермы со всякими вкусностями, чтоб люди с минимальным для себя риском и затратами могли бы лакомиться вкусным и полезным мясом.

    Вот этим вы действительно помогли бы человечеству и заслужили бы уважение.

    Людей бы защищали, "зеленые"! Тьфу!

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вот наверное мусульмане где нибудь тоже критикуют - эту варварскую Россию с ее свинофермами или в центральной России - чукотку с ее коралями по забою олешек!

    Друг возил иностранцев на праздник чукотский в стоибище, при них забивали олешек, пили кровь, дети ели сырые глаза и т.п. Есть видио и фото, если кто сомневается могу выложить, только приятного мало. Так что то они не возмущались а пробовали тут же свареную оленину, деликатесные вырески и т.п.

    Обычаи - дело тонкое, и спор думаю бесполезен, хорошо это или плохо.

    Белуха тоже дельфин, а их чукоты валят сотнями ежегодно, вытаскивают на берег и тут же разделывают, многие сразу и хавают...брррр...кушать хоца однако +традиции...и никто не вякает, наоборот содействуют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Вчера случайно прочитал эту ветку, встревать в дискуссию не планировал.

    Но вот буквально только что по 5-му каналу Спб. (кстати в предече с уклоном в защиту животных) показали этот остров и процесс массового забоя дельфинов, и прокомментировали примарно так: рыбаки от отчаяния забивают дельфинов, т.к. в условиях снизившихся запасов рыбы, дельфины составляют людям острую конкуренцию.

    Причем именно так и сказано "от отчаяния".

    И ни слова про совершеннолетие:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    да обычная ботва - пропудривание мозговых тканей некачественной информацией с подтекстом.

    2 Бри: проблемы дельфинов - это мелко. Есть проблемы бегемотиков - покрупнее. Еще есть проблема истребления рода человеческого, это уже серьезнее. А кроме всего это есть задача спасити весь мир... ну всех от всех спасти короче. Предлагаю, не отвлекаясь на мелочи, занятся крайней задачей - спасти мир, тогда ни у бельков, ни у дельфинов не возникнет проблем, а уж тем более у моих любимых бегемотиков, о которых все забывают biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    да обычная ботва - пропудривание мозговых тканей некачественной информацией с подтекстом.

    2 Бри: проблемы дельфинов - это мелко. Есть проблемы бегемотиков - покрупнее. Еще есть проблема истребления рода человеческого, это уже серьезнее. А кроме всего это есть задача спасити весь мир... ну всех от всех спасти короче. Предлагаю, не отвлекаясь на мелочи, занятся крайней задачей - спасти мир, тогда ни у бельков, ни у дельфинов не возникнет проблем, а уж тем более у моих любимых бегемотиков, о которых все забывают biggrin.gif

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Спасём мы твоих бегемотиков, обязательно спасём! friends.gif Но сначала нужно спасти мир..., для этого его нужно сначала захватить и истребить всех несогласных dead.gif и уже потом спасать бегемотиков!

    Все на захват мира, то есть на его спасение!!! "Зелёные" вы с нами в этой благой цели? force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    я вообще плохо отношусь к действиям "озеленителей" - партий зелёных, гринпису, борцам за CO2, прочей муре. Ходили-б они пешком, жрали-б травку, садили-б деревья,  - тогда ещё можно понять. А так, раздуть проблему на ровном месте, просто чтоб о них не забыли (а если ещё удастся как-то денег срубить - так они тут вообще первые, в любой стране сейчас модно вытягивать деньги на основании зелёности) - эт товарищи с радостью.

    518029[/snapback]

    В Европе партия зеленых давно превратилась в орудие наезда на конкурентов или неугодных властям фирм, ничем они принципиально не отличаются от движения "Наши" или профессиональных демонстрантов. Боссы этой конторы набирают экзальтированную молодежь (заметим, что стариков там не держат!) для организации поросячьего визга по указанной заказчиком проблеме в указанном месте. На любой фирме, даже по продаже пряников, можно найти якобы ахенно вредные для природы процессы, поэтому организовать пикет с лозунгами на раз плюнуть. Согласно тарифам на митинги и прочие акции по вымазыванию клиента дерьмом. focus.gif

    А все реальные проблемы этим зеленым глубоко похрену. На тех же Фарерских островах их ни разу не видели с их лозунгами.

    Да, и не надо думать что все в Зап. Европе так уж помешаны на экологии, больше верезжат по теме. Экология очень большого бабла стоит (очистные сооружения и пр.), поэтому предприятия там нормы соблюдают, но и не больше того. Или переносят производство в Китай, где про экологию вобще мало задумываются. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L
    Спасём мы твоих бегемотиков, обязательно спасём!  Но сначала нужно спасти мир..., для этого его нужно сначала захватить и истребить всех несогласных  и уже потом спасать бегемотиков!

    уряяя!!! я согласный!! За бегемотиков ваще всех убью один останусь!! party.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Бригантина, при всём уважении вы внимательно читаете только сайты "зеленых", где вся инфа предвзята априори.

    Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

    При всем уважении - читала и внимательно. Понимаю, что вызывает сомнение. Именно поэтому не поленилась найти людей (туристов, не зеленых), которые ездили на острова и общались с местными. Свое мнение строю и на основании этих фактов. Для тамошних жителей это сейчас уже скорее традиция, чем необходимость. Традиция, которой пол тысячелетия уже и менять ее просто не хотят. Если найду источники в датских сми, обязательно выложу. Чтоб не быть голословной.

    Ну уж, неверю. Вы нам фактами докажите, а не играйте на словах, что если становиться китобоем можно с совершеннолетия, то и охота - это не охота вовсе, а обряд. НЕТ ТАКОГО ОБРЯДА!!! Это ВЕКАМИ установившийся промысел китов, и не более того! А вы, блин со своими уставами.... punchl.gif ?

    Читаем ответ выше. Найду ссылку выложу, если раннее предложенных источников не достаточно. Кстати, может сами по англоязычным сайтам походите - быстрее меня найдете подтверждения или опровержения. Или готовы спорить, если на блюде принесут факты?

    Люди хотят кушать мясо гринд, имеют на это и право и желание, но вынуждены травиться этим мясом, потому, что вы "зелёные" заняты совсем не тем, чем нужно! Вам надо бороться с загрязнением окружающей среды, чтоб мясо животных было пригодно в пищу, чтоб было вкусное и полезное. Да, можно было бы еще и создать фермы со всякими вкусностями, чтоб люди с минимальным для себя риском и затратами могли бы лакомиться вкусным и полезным мясом.

        Вот этим вы действительно помогли бы человечеству и заслужили бы уважение.

    Не могу отнести себя к зеленым, поэтому видимо вся Ваша высокая речь в корзину пошла. Что же до того, что защитникам животных надо не дельфинов защищать, а море почистить, то хочу напомнить, что те же жители Фарер.островов не дают это делать. Т.к. они сами своей деятельностью и загрязняют воду, а участвовать в международных делах по охране окружающей среды они не торопятся.

    Вчера случайно прочитал эту ветку, встревать в дискуссию не планировал.

    Но вот буквально только что по 5-му каналу Спб. (кстати в предече с уклоном в защиту животных) показали этот остров и процесс массового забоя дельфинов, и прокомментировали примарно так: рыбаки от отчаяния забивают дельфинов, т.к. в условиях снизившихся запасов рыбы, дельфины составляют людям острую конкуренцию.

    Причем именно так и сказано "от отчаяния".

    И ни слова про совершеннолетие:-)

    518197[/snapback]

    Инфа об этом есть в разных источниках. Но опять же в разных контекстах. Зачастую, это указывается как изначальная многовековой давности причина. Запасы рыб снизились с резким ухудшением эко.обстановки в окружащей акватории, поэтому и рыбы стало меньше. Вместо того, чтоб заниматься вопросами экологизации промышленности, они ищут виноватых. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Бригантина, имея ввиду "зеленых" я не к вам лично обращался smile.gif И вся моя высокая речь, это "шутка-юмара такой" . Гнобление над защитниками мяса, на фоне других проблем, реально губящих экологию.

    Вместо того, чтоб заниматься вопросами экологизации промышленности, они ищут виноватых. ИМХО.

    Это мстя, типа такая жестокая, дельфинам, за то, что рыбу жрут! biggrin.gif Да смешно biggrin.gif Давайте сюда еще и пингвинов привлечем, и Кукурудзу, он тоже публично признался, что воблу ел, немцы подтвердят buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.