Перейти к публикации
ulpian

"Левые" сиденья. СтОит ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    На основании того что реш и бам рест на дорестайле  доки в полицию? Юг однако, бабосов хотят наверно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    12 часов назад, Михаил_иркутск сказал:

    Юридической силы, однако, ни "сведения из интернетов" ни "базы", не имеют, потому что это не документы.

    Ошибаешься. Еще как имеют. Эксперт брал информацию как раз таки из интернета.

    1 минуту назад, brat3 сказал:

    На основании того что реш и бам рест на дорестайле  доки в полицию? Юг однако, бабосов хотят наверно..

    Нет конечно. Это были дополнительные признаки. Я говорю про то что они прекрасно разбираются в машинах и годах выпуска. А так у меня в документах не соответствовал год выпуска, мощность (вместо 215 л.с. было 86л.с.) и не соответствовала масса авто.

    6 минут назад, brat3 сказал:

    бабосов хотят наверн

    Это да. Доили как могли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    По лошадям конечно перегиб. А такие эрудиты по комплектации редки, некоторые путают Саф60. и крузак60..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    38 минут назад, brat3 сказал:

    некоторые путают Саф60. и крузак60..

    Меня всегда умиляло в магазинах запчастей продавцы постоянно 80-ку называют прадиком!

    41 минуту назад, brat3 сказал:

    По лошадям конечно перегиб

    Но что интересно лошади их вообще не интересовали. Даже слова за лошади не сказали. Даже при регистрации не изменили число. А все претензии были за несоответствие года выпуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser HJ61 12H-T :: Isuzu Bighorn 3.1
    1 час назад, -ЮС- сказал:

    Ошибаешься. Еще как имеют. Эксперт брал информацию как раз таки из интернета.

    "Ошибался" этот гаишник, точнее сказать не ошибался, а просто пытался развести на крупную взятку. Ни один суд доказательства "в интернете написано" не примет к делу. На канале сибирской бороды помнится целый цикл видосов был как там что-то марко-образное на учет ставили со злым тюнингом-обвесом. И да, типичная разводка на классику без оттс "я нагуглил в инете тут этого быть не должно в стоке". Именно ее подробно отдельно разбирали. Там и инструкция была и ссылки на документы как отбиться. Рассчет на то, что обычный водитель либо не знает как, либо не захочет заморочиваться. Сунет на лапу мзду, или горестно голову повесив пойдет де-тюнить тачку. Можно какую угодно дичь пороть - геморой отбиваться ляжет на водителя в любом случае. Тут уж как (не)повезет.

     

    Отмечу, что у порченных гаишников на крузаки отдельное слюно-отделение идет. И пофиг что старый - знают цену таким машинам, нечисть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: Volkswagen Passat B4 1995 г.в. 150 л.с.

    Я когда авто на учет ставил у него был SOA. Инспектор подошел и замотал головой. "Не не не. Она слишком высокая" Я поинтересовался на сколько слишком. Он развёл большой и указательный палец сантиметров на 12 и показал мне. Я его пальцы свел поближе и спросил почему скажем не на столько? Он затопал на меня ногами и сказал приехать через день, когда проверка из УВД свалит. Я приехал. Инспектор сверил номер на раме и подмахнул заключение особо не вдаваясь, что называется. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    39 минут назад, Михаил_иркутск сказал:

    . Рассчет на то, что обычный водитель либо не знает как, либо не захочет заморочиваться.

    Соглашусь что когда есть время и ресурсы можно и пободаться с ними. А вот когда рядом с тобой стоит нервный покупатель на твое авто и экспертиза затягивается на пару месяцев а ты в чужом городе и живешь в гостинице за свой счет. И в кармане билет на самолет через пару дней! И если сегодня вопрос не решиться то я уже морально  готов отдать машину в разбор за сколько возьмут! То конечно вариант любой ценой решить проблему но сегодня! Предпочтительней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser HJ60

    По сиденьям тема была здесь давно когда-то, помню, что от вольво и бмв ставили без порчи кузова, от rx3**, говорят, без переделок подходят. Пишу по памяти, сам не проверял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: Volkswagen Passat B4 1995 г.в. 150 л.с.

    Я пытался приспособить от Е53. Ни хрена не получается без "рихтовки" тоннеля. Можно вкорячить. Но с моими 183 голова упирается в крышу. Видимо если и bmw, то какой-то другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Плоскую крышу можно сменить на дутую, да еще с люком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: Volkswagen Passat B4 1995 г.в. 150 л.с.
    14 часов назад, mobile_pc сказал:

    По сиденьям тема была здесь давно когда-то, помню, что от вольво и бмв ставили без порчи кузова, от rx3**, говорят, без переделок подходят. Пишу по памяти, сам не проверял.

    rx3 это что за зверь?

     

    5 часов назад, brat3 сказал:

    Плоскую крышу можно сменить на дутую, да еще с люком.

    Ага. Или башню с орудием поставить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Давно еще от прежнего владельца стоят на 80 ке моей передние седушки удобные внедорожные с ручками от какого то дифендера никто слова не скажет. Просто некоторые люди не умеют разговаривать с представителями власти, вот ивозят их по сиденьям)) А кто то поделиться малой толикой денег своих зажал.. А жадность грех как известно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    28.01.2023 в 22:53, -ЮС- сказал:

    Во вторых у них все базы есть заводов изготовителей.

    А что за базы-то такие и где их посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    1 час назад, Presley сказал:

    А что за базы-то такие и где их посмотреть?

    Все просто. Забиваешь в поиске определить комплектацию авто по VIN-коду и далее по появившейся инструкции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    28.01.2023 в 10:50, ulpian сказал:

    Хочу посоветоваться с уважаемым форумом. Есть пара хороших с bmw X5 кожаных сидения. Родные уставшие весьма. Хотел было вкорячить бмвшные. Но рука неподнимается на аутентичные сидухи. Кто как считает? Менять нельзя отремонтировать. Где поставить запятую? ))

    С х5 толстые сидухи, от пятерки должны встать. На CAN адаптер поставишь? Стремный момент если его намочить, броды не желательны.  У меня в 60 стояли родные убогие, потом от Инфинити, потом от старой бэхи пятерки механические с кучей регулировок, теперь родное от максимальной комплектации стоит( тебе с левым рулём в этом плане будет сложнее). Вообще во многих своих машинах менял под себя посадку и сидухи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    И чем родное с Макс комплектацией отличается от убогого родного? Моторчиком и подогревом вроде, ну велюр еще..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    А сидишь как в корыте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Ленд Крузер 200 продан,куплен 60 серии
    23 часа назад, ulpian сказал:

    rx3 это что за зверь?

     

    Ага. Или башню с орудием поставить )))

    RX 300 -Лексус первого поколения,а с правым рулем-Харриер. Также пытался поставить такие сиденья и даже купил их,но позже отказался. Подушка передних сидений от этого лексуса-харриера высоковата.Посадка в авто получается как на табурете. Отремонтировали передние,которые были в авто при покупке,но и они не родные-или с короллы или калдины( тойота). У Виктора с Новосибирска передние и задние сидуху от БМВ и вроде Е53.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Смотрите рекаро от эволюшена. Там очень низко стоит сидение относительно опорных кронштейнов. У меня они. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: Volkswagen Passat B4 1995 г.в. 150 л.с.

    От е53 стали бы сидения, если бы им чуть уже свести салазки. Но при том обилии сервоприводов, которые там предусмотрены это НУ очень сложная затея. Может, будь они механические, было бы проще...

    10 минут назад, WAR сказал:

    Смотрите рекаро от эволюшена. Там очень низко стоит сидение относительно опорных кронштейнов. У меня они. 

    Посмотрел... За эти деньги можно блокировочку неплохую в мост прикупить Земноводная насторожилась. :imageproxy:

     

    Я не буду не прав, если предположу, что специфическая "внедорожная" посадка в авто типо наших, требует установки специфических сидений? Уж больно они схожи во всех внедорожниках и не похожи на то, что в других авто. 

    Изменено пользователем ulpian

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.