Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    13 часов назад, СеверныйЧеловек сказал:

    корона премию имею тоже всю жизнь прожила тут и что вы думаете тоже самое пальцы умотанные вкладыши драные....400ткм пробега... а вот цилиндры как новые, мотор родной пробег не скручен...масло правда жрал так, что в выпускной клапан палец не пролазил изза нагара...

    Д4? 3S-FSE? Они все как дизеля работают, даже контрактные моторы. А нагар из-за ЕГР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: Land Cruiser 80
    1 час назад, Anton_65rus сказал:

    Д4? 3S-FSE? Они все как дизеля работают, даже контрактные моторы. А нагар из-за ЕГР.

    7afe...замена поршней колец вкладышей и перебор головки полностью убрали расход масла..... Блок даже точить не пришлось в идеале был...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    08.02.2023 в 01:32, СеверныйЧеловек сказал:

    А есть которые на улице живут в -45 они их на котле греют.... А потом заводят.... Только вот масло как было холодным так и осталось... 

    Вот что то мне тоже по первой зиме пользования Вебасто показалось. что оно может свинью подложить. Мотор прогрет, зазоры выбраны - а масло в них запущенный маслонасос пытается пропихнуть холодное! Оно жеж туда не пролезет!? Да еще и обороты уже не прогревочные, а почти холостые. Тосол то уже теплый. Надо выхлоп от вебасты будет на поддон обязательно переделать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Людиново
    • Машина: Королла, Ленд-Крузер 80
    2 часа назад, VaviL сказал:

    Вот что то мне тоже по первой зиме пользования Вебасто показалось. что оно может свинью подложить. Мотор прогрет, зазоры выбраны - а масло в них запущенный маслонасос пытается пропихнуть холодное! Оно жеж туда не пролезет!? Да еще и обороты уже не прогревочные, а почти холостые. Тосол то уже теплый. Надо выхлоп от вебасты будет на поддон обязательно переделать!

    Ставил выхлоп ВЕБАСТы на поддон . В подкапотном пространстве получается загазованность и низкий % кислорода . Вебасте нечем дышать . Этот момент надо реализовывать по другому . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка
    28 минут назад, Обычный сказал:

    Ставил выхлоп ВЕБАСТы на поддон . В подкапотном пространстве получается загазованность и низкий % кислорода . Вебасте нечем дышать . Этот момент надо реализовывать по другому . 

    Странно. У меня оторванный выхлопной шланг (от вебасты буквально 20 см.) дымит в подкапотку - и вообше проблем нет. Мне его что б на подднон направить вообще нарастить надо и еще дальше удалить от Вебасты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    3 часа назад, Обычный сказал:

    Ставил выхлоп ВЕБАСТы на поддон . В подкапотном пространстве получается загазованность и низкий % кислорода . Вебасте нечем дышать . Этот момент надо реализовывать по другому . 

    100% не в этом дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    У меня машина десятый год, всегда храню в гараже, утренних заводок при -25-35 было наверное несколько штук. Мне кажется, что для любимой машины есть смысл заморочиться с гаражом.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: Land Cruiser 80
    9 часов назад, Sergei L сказал:

    У меня машина десятый год, всегда храню в гараже, утренних заводок при -25-35 было наверное несколько штук. Мне кажется, что для любимой машины есть смысл заморочиться с гаражом.

     

    Я согласен с вами думаю даже если стоит котел подогрева под масло нужен обогреватель.... Так как в наших 10 литров масла не прогреет котел и первый пуск будет все-таки болезненным с учетом того что масло закачивается с самого низа... У меня я думаю результат именно такой.. У старого хозяина не было гаража машина каждый день ездила стояла у подъезда на котле.... Результат 400ткм с учетом скрученного(50скрутили) коренные, насос хлам, паразитка хлам , вкладыши коренные выкрошелись как наждачка стали, и 5 шейка коленвала в износе.... Ну и элипс в цилиндрах головка контрактная, аппаратура контракт... Ну а шатунные вкладыши похожу поменяли, так как выглядят как новые....

    Ну а морозы у нас ребята с ноября по март от 54 до 35 потом уже теплеет утром 30-25....

    Я честно удивлен как мотор выжил с такими водителями...

    "Контракт ставил старый хозяин" хотел чтоб ехала она при компрессии в 26 в среднем очков...а один ваще не работал....

    Изменено пользователем СеверныйЧеловек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 105 04г.

    Было время пять лет машина в холодном гараже  стояла ( на улице -45 в гараже  -20) вебасто по таймеру включался на 6 00 ч , выхлоп на поддон , забор воздуха рукавом из крыла правого, в 7-10 ,7-20 прихожу подогрев уже отработал минут десять как ,мотор тёплый поддон тёплый ,ключ на старт с пол оборота, давление сразу гасит лампу ни грохота ни шума сел и поехал,а сейчас уже десять лет в тёплом гараже так вообще красота . Одна проблема, если вебасто не эксплуатируешь регулярно может и подвести в нужный момент... А вообще если всё правильно и с умом сделать то вот за эти пять лет ни разу не подвёл вебасто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор
    10.02.2023 в 17:19, Sergei L сказал:

    У меня машина десятый год, всегда храню в гараже, утренних заводок при -25-35 было наверное несколько штук. Мне кажется, что для любимой машины есть смысл заморочиться с гаражом.

     

    Естественно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным ) 
    Актуально в Москве, взял и построил гараж ) или купил. В нашем районе, весьма ограниченное предложение по паркингам. Аренда в месяц порядка 15р. А выкупить, почти как однушка )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: Land Cruiser 80

    Всем привет! Хочу дополнить тему так как ремонт идет и в названии темы указано про стук движка! Так вот причину косвенно я нашел, вариантов стука несколько вдруг кому пригодится...

    1. Изношеная паразитка шестерня или масляный насос.

    2. Более вероятный и похожий стук на шатун... Биение коленвала после замера зазоров в коренных шейках зазор превысил 0.10 с новыми вкладышами... На старых было скорее всего намного больше... Колено уехало в расточку...

    3. Чуда мастера какие то перепутали шатунные крышки.... Это вообще из мира фантастики а одна ваще не от этого шатуна.... Не местная... 

    Короче ремонт движется полная капиталка составила уже 110тр дальше буду дополнять по ходу ремонта....жду коленвал 

     

    IMG-20230327-WA0018.jpg

    20230325_151300.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.