Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    Доставку бесплатно сделает! buzz.gif Ярослав ни хвоста ни чешуи friends.gif

    1377921[/snapback]

    Андрей 1, как думаешь, сколько раз можно доставку одной-двух деталей туда-сюда делать ? И сроки ? Не знаешь ? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты, Питер
    • Машина: TOYOTA LC 80 GX 4,2D 96г. Мерседес Спринтер 312

    Ярослав!

    Насколько мне известно, даже наконец-то (после 3-х месяцев ожидания от первого назначенного срока ) полученный передний бампер господину ЛАВРИЦУ пришлось доводить до ума где-то с неделю.

    И, кстати, обратную доставку бракованного бампера и того, что по ошибке был Вами отослан ЛАВРИЦУ Вадим оплатил, но ведь это Ваша вина. Так что подумайте о компенсации 3-х месяцев платной стоянки, доставке из Апатит в Питер бамперов и 3-месячный простой г-на ЛАВРИЦА.

    И это не просто ай-я-яй! Если Вы ведете бизнес, ведите его честно и ответственно... либо вовсе его не ведите.

    ЭТО-БИЗНЕС ПО-РУССКИ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Ярослав!

    Насколько мне известно, даже наконец-то (после 3-х месяцев ожидания от первого назначенного срока ) полученный передний бампер господину ЛАВРИЦУ пришлось доводить до ума где-то с неделю....

    1378288[/snapback]

    Тезка, что мешает выяснять отношения в личной переписке? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Тезка, что мешает выяснять отношения в личной переписке? )

    1378294[/snapback]

    Согласен на 100%.В личке перетер и остался доволен!!!Цена вопроса 3-4 рубля думаю можно и на месте было разрулить.Как-то не гостеприимно северяне!Всех с праздником Христос Воскресе!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    Все правильно-страна должна знать своих героев focus.gif К focus.gif

    Я не против и полностью согласен. Но донести знание -- это одно, а рамсить -- другое. Да и знание сомнительное, если честно: всей истории-то тебе не рассказали и вряд ли когда-нибудь расскажут. Так что проще всего позвонить (Ярослав-то телефон не прячет) да поговорить голосом. А тут уж, если общественности попкорн девать некуда, написать резюме разговора. Это, если хотите, основы бизнеса "не по-русски" =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты, Питер
    • Машина: TOYOTA LC 80 GX 4,2D 96г. Мерседес Спринтер 312

    СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    парни, сори! не понимаю sad.gif

    машина без бампера стояла на стоянке? в смысле потому что его не было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты, Питер
    • Машина: TOYOTA LC 80 GX 4,2D 96г. Мерседес Спринтер 312

    Хотите грустный рассказ об этой истории? Извольте.

    Я. кстати на этом форуме достаточно давно, Сергей Северный, к сожалению потерял свою почту.

    Полтора года назад, при поездке в Чухонку Крузер сломался. Предстоял комплексный ремонт-движок-полукольца КВ, коробка- синхр, ШРУС, кузовщина. Разбросал, и постепенно все агрегаты восстановили. Занимался этим г-н ЛАВРИЦ. Он отличается дотошностью и вдумчивым подходом. Но ремонт растянулся-развелся, покупка для себя и детей квартиры... Последний штрих был сделан чуть позже НГ, да и деньги проклюнулись. Оставалось собрать все в кучу и доделать кузовщинку с покраской. Где-то на середину января был запланирован загон всех деталей к Вадику в гараж для сборки и легкого тюнинга. Полуразобранный мой Крузак стоял на платной.

    Чуть ранее НГ Вадик заказал в известной фирме детали на тюнинг своего крузака. Обещанные сроки поставки-недели 2. Бензобак от Ярослава пришел. Но почему-то в конструкции не был предусмотрен дополнительный крепеж патрубков, т.е. горловина незакрепленная болталась в воздухе. Проблема небольшая, но времени отнимает. Подгонка, изготовление, варка алюминия... Пришли бампера... через месяца полтора. Передний-вовсе неизвестно от какой модели, задний-во первых не тот, что был заказан, но в принципе, сойдет, но при постановке выяснилось, что прилегание с одной стороны-плотное к кузову, без зазора, с другой-зазор 5 см. Потрясающая комбинация халтуры с раздолбайством! В России раздолбайство еще можно простить, но на этом форуме Ярослав выглядит весьма грамотным механиком и изобретателем, и это так, надо отдать ему должное, почему же он гонит халтуру? Жажда денег?

    В конце концов, чтобы ускорить затянувшийся тюнинг машины Вадика, отвожу месяца полтора назад бамперы обратно. Передний Ярослав выслал и он уже стоит, но устанавливать его и доводить до ума г-ну ЛАВРИЦУ пришлось несколько дней. А задний ждем-с. Ярослав самолично обещал доставить его ... числа 29 апреля. А мой Крузак по-прежнему сиротливо стоит на платке. На носу лето, надо вывозить детишек, оставшихся без матери, и в весенние каникулы были планы прогулять детишек в Чухонку со Швецией-им позитив нужен.

    И когда это теперь будет?

    Вся эта грустная история растянулась на 4 месяца, а я в очереди к Вадику первый, но отнюдь не последний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    История печальная, конечно, сочувствую. Надо дождаться её окончания и забыть. У меня машина без заднего бампера отлично ездит, если что :-)

    Тут, кстати, звучала сентенция о том, что нормальные бампера в России никто не делает, так вот я хочу сказать, что это вранье: есть у нас (на форуме и в Мос. области) человеки, которые робят железо под маркой "РИФ". Дважды ставил себе их передний бампер, садился как родной, все зазоры одинаковые, покраска выше всяких похвал: 2 года железка как новая. Дядьку тут зовут strateg, очень рекомендую.

    Так что, пока вы тут поднебесную "давите", люди работают и имеют результат. Только язык у них подвешен похуже :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Crocodile Red

    Добавлю ложку дегтя....

    Я покупал себе на 80-ку бампер передний силовой РИФ, так вот при покупке разность по высоте правого и левого клыков была 7 см. Бампер был скручен по диагонали.

    Дело было в 2008 г.

    P.S. Но покрашен был действительно неплохо и встал как родной, правда одной стороной в крыло упирался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    2RML этот?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -
    To: Crocodile Red

    Добавлю ложку дегтя....

    Я покупал себе на 80-ку бампер передний силовой РИФ, так вот при покупке разность по высоте правого и левого клыков была 7 см. Бампер был скручен по диагонали.

    Дело было в 2008 г.

    P.S. Но покрашен был действительно неплохо и встал как родной, правда одной стороной в крыло упирался...

    1379284[/snapback]

    Может, погнул во время установки? smile.gif)))))

    Ну, значит у всех бывает, но у меня, повторяю, с этими друзьями опыт только положительный. А бампер им надо было вернуть и взять новый, я думаю что это вопрос бы решило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты, Питер
    • Машина: TOYOTA LC 80 GX 4,2D 96г. Мерседес Спринтер 312

    Уважаемый Crocodile! Вы забываете о том, что сообщение Москва-Питер беспроблемно, а вот Питер-Апатиты-полупроводниково, в одну сторону. Помимо того, Вы полагаете, что у Ярослава бамперов пруд пруди?

    Вообще-то хотелось бы, чтобы автор чудо-бамперов как-то отреагировал. Хотя бы осознал, что он сотворил в местном масштабе и сколько проблем создал и скольким людям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb
    To: Crocodile Red

    Добавлю ложку дегтя....

    Я покупал себе на 80-ку бампер передний силовой РИФ, так вот при покупке разность по высоте правого и левого клыков была 7 см. Бампер был скручен по диагонали.

    Дело было в 2008 г.

    P.S. Но покрашен был действительно неплохо и встал как родной, правда одной стороной в крыло упирался...

    1379284[/snapback]

    А когда покупал - не видно было?

    это ж как нужно закрутить, чтоб между левой и правой стороной разницы в 7-мь !!! см (на заметку - высота панелки под радиаторной решеткой как раз 6-7 см). А как же ты дружище его поставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У РИФа передний бампер на 80-ку 25 с лишним килорублей hunter.gif

    Ярослав в начале темы обещал цену на свое изделие минус 5% от китая.

    Что-то пока Поднебесная давит отечественного производителя sorry.gif И у тех, и у других изделия небезупречные. Но китай стоит в полтора раза дешевле. huh.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Я тоже хотел купить бампера у Ярослава с Русским. После переписки с их конторой, особенно их ответов, понял - гнилое дело связываться...

    Хотел купить полный комлект - бампера, лифт и тд.

    Несерьезные люди.

    Сейчас делаю сам. Лифт уже готов, багажник готов, сейчас бампера ваяю...

    Изменено пользователем SuperMario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    как то я в этой теме у Ярослава спросил - а станет ли на ваш задний бампер лебедка, если стоит штатный допбак. Ярослав сказал - не парся, конечно станет! Ну вот начал я мерять-чертить...

    (у заднего бампера от Ярослава, площадка лебедки судя по фото бампера и чертежам с сайта в ровень с нижней частью рамы)

    И что оказалось, что лебедка ком-ап 9500 нифига не станет при штатном допбаке если площадка лебеди вровень с рамой. Даже если бодик будет 5см - не станет, ну если очень плотненько, без зазоров

    вот фото, если нужно могу сделать снизу рамы

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1378227

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: tari

    Этот.

    To: SuperMario

    Когда покупал не видно было, он так то ровный, просто равномерно скошен по диагонали. Видно стало только когда поставили. Правил его на "стапеле", в целом вытянулся, разница итоговая осталось около 1 см..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner 2004 (был), Camry Hibrit 2009, TLC80 1987, 1HDT

    Совсем как-то грустно получается. mellow.gif Ярослав создал тему. Показал свои разработки и изделия. Судя по его сайту там все должно быть ok.gifok.gif . А тут на тебе. Аргументированные "предявы" wow.gifwow.gif . А я, как Супер Марио, хочу приобрести полный комплект на 80. Причем собираюсь для этого ехать в Питер. Так что енто получается, пролетаю, что трусы над Пентагоном? blink.gif Але, Ярослав отзовись. applaude.gif Так ехать или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Ребят, что то как то не по мужски получается.

    Ярослав же по русски написал, что приедет. Думаю при личной встрече все вопросы можно было бы решить,

    29го.Сам привезу.Встречайте.

    1376828[/snapback]

    а не срач тут разводить.

    Класс! Ярослав! Может быть Вы оплатите стоянку по Вашей вине моего Крузера за 3 месяца?

    1377660[/snapback]

    К чему подобные вопросы в теме форума, если скоро вы с ним встретитесь? Не думаю что за 3 месяца у Вас набежала какая нибудь не подъемная сумма. К примеру, у меня стоимость наемного машиноместа составляет 1700р в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.