Перейти к публикации
Макс 3vz

Много ест топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 4 ранер 3vz-e 1993 г.в.

    Всем привет.

    Есть такая проблема: расход топлива по городу 17-18л.

    На двух мостах по грязи воще не прокормить.

    Куда лезть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Макс 3vz

    Скорее всего умер лямбда-зонд отсюда и расход такой. Попробуй отцепить его совсем и покататся без него и замерить расход. Отцепляется он просто нужно отсоединить разьем от лямбда. Если расход не измениться или измениться в меньшую сторону то лямбда на замену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Да и еще пробовал считать ошибки КОМПА ? не все ошибки отображаются высвечиванием CHECK ENGINE ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    На расход топлива влияет не только электроника но механика, пример: подклинивают тормозные колодки, низкое давление в шинах, итд.

    По электрике- к причисленному с верху: зазор в свечах, угол опережения, исправность запальных свечей (могут пробивать на средних и высоких оборотах двигателя), высокое сопротивление высоковольтных проводов, итд.

    Не долив на заправках, если это не учитывалось, не соответствие октанового числа марка бензина итд.

    Пробки в городских условиях, прогрев двигателя зимой итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    НУ лямбда дает макс (примерно на всех движках ) 5 л! не более, а обчно не более 1 л

    У меня на 3RZ - 99г под 30 л ХОТЯ ВСЕ РАБОЧЕЕ! и лямбда живая...

    Вот помыл ДЗ седня... smile.gif

    тяга на низах вроде появилась, мож и жрать меньше будет... biggrin.gif

    Надежда умирает последней.... wink.gif

    2 Макс 3vz все проверь для начала самодиагностикой, бывает помогает... НО мне не помогла... ph34r.gif

    Все шланги, трубки, короче все! тут не бывает однозначного ответа... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: St. Petersburg
    • Машина: Toyota 4Runner 2.4

    мне сильно помогла замена свечей... расход сократился на треть :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    У меня 3RZ-FE 2.7 жрёт по городу 18 литров по трассе чуть меньше 15. Почитав тут по форуму понял, что это норма. Надо смирится с этим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: const74

    Не могу согласиться 17-18 л на сотню для этого движка перебор явный еще для 3,4 литра да, там это норма. Должно быть 14-15 л по скромным подсчетам если все работает и не гоняешь от светафора к сфетафору с пробуксовкой колес ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    sergk65, расход зависит не только от манеры езды и объема

    двигателя но и от средней скорости по городу. Я как то считал, 3RZ

    на холостом жрет минимум 1.6 л в час, 5VZ ровно на 20% больше,

    поэтому если за час проезжать 10 км, то и в 20 литров уложиться нелегко. А если 20 км и более, то тут расход вообще не зависит RZ это или VZ, а в основном манерой езды определеяется.

    И мое ИМХО: если по Москве на наших авто расход до 20 литров, в машину лезть не надо, больше времени потеряешь чем бенза сэкономишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    sergk65, расход зависит не только от манеры езды и объема

    двигателя но и от средней скорости по городу. Я как то считал, 3RZ

    на холостом жрет минимум 1.6 л в час, 5VZ ровно на 20% больше,

    поэтому если за час проезжать 10 км, то и в 20 литров уложиться нелегко. А если 20 км и более, то тут расход вообще не зависит RZ это или VZ, а в основном манерой езды определеяется.

    И мое ИМХО: если по Москве на наших авто расход до 20 литров, в машину лезть не надо, больше  времени потеряешь чем бенза сэкономишь.

    41956[/snapback]

    Тут в одной беседе на RZ по трассе после замены свечей, человек говорит, что в 9 литров укладывается. А у меня не менее 15 и то при скорости 100 кмч... За Московские пробки не говорю... 5 км можно час ехать. Причём такой расход с самой японии видно, я с аукциона авто брал-состояние отличное было, не одного косяка, пробег 91 тыс. а расход такой большой сразу был, вряд ли японы лямбду загубили. С марта 20 тыс. накатал, а расход такой же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    По-моему для бензинки зимой это вполне хороший расход (масло-то гуще чем летом в раздатке и мостах).

    ИМХО - ковыряния ни к чему не приведут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Тут в одной беседе на RZ по трассе после замены свечей, человек говорит, что в 9 литров укладывается. А у меня не менее 15 и то при скорости 100 кмч... За Московские пробки не говорю...  5 км можно час ехать. Причём такой расход с самой японии видно, я с аукциона авто брал-состояние отличное было, не одного косяка, пробег 91 тыс. а расход такой большой сразу был, вряд ли японы лямбду загубили. С марта 20 тыс. накатал, а расход такой же.

    41971[/snapback]

    Насчет 9 сильно сомневаюсь, но у меня на 5VZ-FE, по трассе, на днях получилось 15л, и это при том, что я никак себя не стеснял в выборе скоростного режима, т.е. местами доходило до 160, причем набор скорости осуществлялся интенсивно, а не постепенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf
    Тут в одной беседе на RZ по трассе после замены свечей, человек говорит, что в 9 литров укладывается. А у меня не менее 15 и то при скорости 100 кмч... За Московские пробки не говорю...  5 км можно час ехать. Причём такой расход с самой японии видно, я с аукциона авто брал-состояние отличное было, не одного косяка, пробег 91 тыс. а расход такой большой сразу был, вряд ли японы лямбду загубили. С марта 20 тыс. накатал, а расход такой же.

    41971[/snapback]

    const74, я говорил тебе уже, это косяк а не норма. У меня такой же сурф и по трассе я накатал за год более 30 ткм, несколько поездок были

    более 1000 км за день. Летом на заднем 12 литров - при средней скорости

    120 кмч, т.е. где то 140, а где то 80. Зимой на двух мостах - от 13 до 14

    при той же средней скорости в зависимости от загруженности трассы,

    т.е. частоты кикдаунов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну ты , Паша летаешь!!!

    и не страшно?:-)

    все ж не Celica, повыше центр тяжести-то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: mako

    Да ты знаешь..... меня удивляет поведение машины, идёт как по рельсам, ни тебе раскачки, ни рысканья. Хотя по правде сказать скорость в 160 км/ч поддерживалась только на коротких отрезках, а так - около 130-140. А насчет центра тяжести - точно не Селика, но и дорога до дыр знакома + видимость, как говорят лётчики - миллион на миллион.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а у тебя аммо штатные или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: mako

    Пока да. В дальнейшем планирую Billstain HD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а у меня штатные- раскачивается, блин..

    надо чтото пожестче. думаю о Ранчо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    const74, я говорил тебе уже, это косяк а не норма. У меня такой же сурф и по трассе я накатал за год более 30 ткм, несколько поездок были

    более 1000 км за день. Летом на заднем 12 литров - при средней скорости

    120 кмч, т.е. где то 140, а где то 80. Зимой на двух мостах - от 13 до 14

    при той же средней скорости в зависимости от загруженности трассы,

    т.е. частоты кикдаунов.

    42013[/snapback]

    А по Москве какой расход? Думал тут свечи поменять, я на них больше 15 тыс. набегал-вывернул, а они как новые. Вот и думаю менять или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Народ, я не понял, с каких пор бензинка меньше есть стала?

    Мне кажется нормальным расход в 16-18 литров на дизеле по городу. По трассе летом при 90-110 в 10-11л. укладывается. Правда, у меня два моста и машинка 93-го года и аэродинамика не та... Но все же. А у вас Раннеры бензиновые по 12 литров кушают! Что ж тут плохого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.