Перейти к публикации
Макс 3vz

Много ест топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    const74, по Москве от 15 летом при относительно свободном трафике

    до 18 зимой в снегопад. Но я просто не ставлю себе цель экономично

    ездить по городу. А вот по трассе летом при скорости не выше 100 как ты говоришь, расход не должен превышать 10 литров, а зимой 11-12 на полном.

    Я правда всего раз ехал не более 110, весной ездил на рыбалку в Мещеру и особо не гнал, просто настроение было такое, расход получился около 10.

    А насчет свечей, я их всегда меняю как только ощущаю тупость или перерасход. Я тут рассказывал как то, ехал с Крыма и перерасход составил

    около 30%-40% на первой же заправке. Поменял свечи как только выжег

    этот бензин и расход нормализовался. Причем на этом движе испорченные

    свечи никак не ощущаются, движек не дергается, не троит, просто жрать

    начинает немеерянно и тупит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    А вот по трассе летом при скорости не выше 100 как ты говоришь, расход не должен превышать 10 литров, а зимой 11-12 на полном.

    42332[/snapback]

    У меня превышает... sad.gif( буду эксперементировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    У меня 3RZ-FE 2.7 жрёт по городу 18 литров по трассе чуть меньше 15. Почитав тут по форуму понял, что это норма. Надо смирится с этим...

    41859[/snapback]

    У меня тот же движок - по Москве при оборотах от 1500-2300 - 15-16 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Мда....

    Круто...

    я вот 40 л... залил проехал 45 км (15 км на 4 вд) и уже литров 25 осталось о как sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Мужики, вы на стрелку не смотрите - она врет! Причем у всех. Это так, для весьма и весьма приблизительной оценки она есть. smile.gif

    Чтобы точно померять, надо до полного бака доливать, после проезда опять то же самое. А то, что проехал 15 км, а уже около 25 литров осталось... Точно не скажешь тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если бы еще многие указывали какие движки у них стоят на машинах. cool.gif

    А то жрет 12/100 Это конечно хорошо.Токо какой движок то.????? wink.gif

    А мой двигло вообще 12 такой цифры не знает. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Еще и коробку надо указывать - автомат непомерно жрет, по сравнению с механикой. Еще турбованные двигуны тоже попрожорливей.

    И от типа и размера резины зависит расход, массы авто и т.п.

    Хотя бы это надо указать и видно уюе будет как что и у кого. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Еще и коробку надо указывать - автомат непомерно жрет, по сравнению с механикой. Еще турбованные двигуны тоже попрожорливей.

    И от типа и размера резины зависит расход, массы авто и т.п.

    Хотя бы это надо указать и видно уюе будет как что и у кого.  biggrin.gif

    42644[/snapback]

    Какое интересное утверждение......

    Интересно а на чем оно основано? На большом моторе (более 2,5 л.) автомат идёт вровень с механикой, имея чуть худшую экономичность на трассе. А если речь идёт о современном 5 ступенчатом автомате, то тут механике вообще ловить нечего.

    Сравнение несколько некорректно, но

    4Runner VZN 130, около 1890 кг масса, 3 литра V6 механика. В городе около 20 л/100км.

    4Runner VZN 185, масса около 2 тонн, 3,4л. V6. Автомат. Теже 20 л. на сотню по городу. На трассе расход даже меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Не спорю.

    коробка интересна в случаях с одинаковыми движками. А то вот кто-нить двигун укажет, а КПП нет, а другой посмотрит, что двигун такой же а расход на 5 литров разнится...

    Для этих целей и надо. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    Мужики, вы на стрелку не смотрите - она врет! Причем у всех. Это так, для весьма и весьма приблизительной оценки она есть. smile.gif

    Чтобы точно померять, надо до полного бака доливать, после проезда опять то же самое. А то, что проехал 15 км, а уже около 25 литров осталось... Точно не скажешь тут.

    42627[/snapback]

    Кстати, я тоже заметил - она собака скачет +- 5 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    да +-5 л я эт вкурсе biggrin.gif внимание не обращаю.... но примерно правильно... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe
    Всем привет.

    Есть такая проблема: расход топлива по городу 17-18л.

    На двух мостах по грязи воще не прокормить.

    Куда лезть

    40693[/snapback]

    biggrin.gif Машину,то наверное недавно приобрел.

    Я после покупки (ноябрь 2005), сам ошалевал от своих 20-25 л/100.

    Сделал все, что посоветовали хорошие люди.. wink.gif .!Расход не уменьшался.

    Оставался последний совет : Не давить на тапок!

    Сейчас расход по городу 18 л. По трассе 12-14. Научился ездить. Да правда у меня АКПП.

    На механике наверно поменьше было бы.

    Не переживай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Да,еще..Пора тему расхода отправлять в F.A.Q. Или статью написать по этому вопросу. Может кто желает? Вопрос очень волнующий unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Олег Runner

    да об эту тему уже столько копий переломано, один фиг все будут спрашивать и надеяться на свой авось

    у меня например при 2-ух литрах можно в 12, а можно и во все 25 вывалиться, среднее 15-17 в городе (а у нас тут одни горы кругом), тапку давлю почти всегда (2литра ёптить smile.gif) и на обороты не скуплюсь, а бывали даже времена когда казалось что он бензин просто в трубу выливает - субъективизм чистой воды, потому как головой хорошо понимаю, что с движкой за эти "скачки" ничего я не делал и поездка на дачу всегда стоила ровно 300р, туда/обратно ровно стольник - 15литров бенза и всегда сколько-то оставалось, причём на кондиционере я никогда не экономил, туда обычно еду со всяким барахлом и как можно быстрее, и так раз в неделю я снова и снова убеждался - всё дело в том как давишь, в погоде и гороскопе smile.gif естественно если с двиганом всё ок, но "жрёт"

    P.S. у тебя фотка в аватаре правда на 250кило??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    P.S. у тебя фотка в аватаре правда на 250кило??

    42709[/snapback]

    А он её не обрезал. Движок форума resize делает, а фотка там 1000х750 пикселей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    я как представитель модемно/диалапного сообщества посчитал нужным акцентировать на этом внимание smile.gif

    долго грузилась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Я вот вчера катался по озеру замерзшему на 4ВД (санки и колеса старые взади с народом) ух покатался...

    По кругу ездили с поворотами, заносами озеро гдето 2-3 км по кругу если... ну дык вот проехал я 80 км!!! тапка в пол почти все время (с буксами едиш)

    Расход:rolleyes.gif

    стрелка ушла чуть чуть! миллиметр или два и это на 4 ВД! т.е. расход был гдето 15л на 100 км! smile.gif

    короче сопки и пробки делают свое дело.... mad.gif

    я ж ездил без пробок и сопок озеро ровное... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    Привет всем!

    История такова /не типичный случай/:

    В декабре 2005 г. заменил свечи зажигания, ВВ провода, все жидкости и фильтры всё оригинальное от TOYOTA.

    В феврале 2006 г. заменил глушитель от Walker – 18605 и сделал ремонт катализатора /набивка нержавеющей старушкой, эмитирует правильную работу катализатора и гасит пламя/. При этом расход бензина /92/ всегда был 17-18 литров/100 км. городской режим, хотелось бы поменьше т.к. в форуме высказывались, что бывает на трассе 11 л/100 км., город 15 л/100км..

    И вот раскошелился и купил новый лямбда-зонд /старый был установлен в момент рождения авто/ и в Марте его установил. О чудо расход изменился, проехал 170 км. и израсходовал 40 литров /92/ машина стала потреблять 23 л/100 км.

    Посоветуйте - Что делать? Куда смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Eugene

    Лямбду брал оригинал? Ставил сам или в сервисе?

    Вообще, 17-18 литров для города нормальный расход, если не тошнить, как грузовик. 15-16 - это нормальный расход для трассы при езде до 120 км/ч.

    Меньше ты вряд ли получишь. В городе этому препятствует масса авто, на трассе - аэродинамика.

    Можешь, конечно, получить 12 на трассе, если будешь тошнить 60 км/ч tongue.gif

    А с лямбдой тебе явно накосячили... сто пудов cool.gif

    Кстати, у тебя накаких переделок/перепаек предыдущей лямбды не наблюдалось? Такой скачок расхода может быть вызван либо однозначно некорректным подключением датчика (перепутаны контакты, коротыш, обрыв провода), либо невероятным совпадением (в этот же день подклинило суппорт, залил говеный бензин, был сильный встречный ветер....)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Вообще, 17-18 литров для города нормальный расход

    Да нет, многовато. Мой расход по городу (нажатием на правую педальку себя не ограничиваю, но и при старте с каждого светофора как шит-рейсер не стараюсь "всех порвать"):

    На 350 км заливаю 50 л 92-го - (50*100)/350=14,29 л на 100 км

    По трассе - прошлый год поездка в Астрахань 3 чел. в машине, багажник битком, с прицепом скорость 100-130 км/ч

    (50*100)/400=12,5 л на 100 км

    (скорость и пройденный путь по ЖПСу, литраж бенза по трассе по счетчику на колонке, по городу из канистр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.