Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратов
    • Машина: 4runner

    Привёз в сервис 4раннер на ремонт проводки заднего борта. Кончилось дело тем, что электрик разбил стекло и свою вину отрицает: мол, привод заклинил, а он не виноват. Отсюда два вопроса знатокам: 1. Насколько свят в этом разбиВательстве электрик? 2. Подходит ли заднее стекло от GW Safe или нужно икать родное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e

    Секло ,,выпрыгнуть " из борта не может, даже если на открытом борту выдвинуть стекло до конца то оно беспомощно повисает на своих тягах, но остаётся целым. Моё мнение, здесь косяк электрика.

    По стеклу от китайца не подскажу, не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, Борис 4runner сказал:

    Насколько свят в этом разбиВательстве электрик?

    Все на прямую зависит от ровности и места произростания рук специалиста.

    1 час назад, Борис 4runner сказал:

    ..мол, привод заклинил..

    Тем более..

    Мне думается он применил грубую силу дабы его освободить, и перестарался :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Махачкала.
    • Машина: 4runner

    Добрый день.

    Тоже встрял с этим стеклом,разбирали без особых хотели непонятно куда и как,пазлитнлась в клочья.

    Тоже интересует стекло подойдёт ли от китайца.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e

    Парни вот пишут что наши китайские друзья спасут мир. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    10 часов назад, Борис 4runner сказал:

    Мол, привод заклинил

    Что там могло заклинить?  Скорее всего моторчик. Если в сервисе руки растут не из жопы, то это легко решаемая проблема. Даже я, совсем не сервисмен, лет 15 назад решил этот вопрос  с помощью пассатижей и отвёртки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    13 часов назад, Борис 4runner сказал:

    Насколько свят в этом разбиВательстве электрик

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Вроде, и родные стёкла - не дефицит.

    У меня есть. Если кому надо москвичам или близко от Москвы, пишите в личку, договоримся. С пересылом заморачиваться не буду, ибо по дороге сломать могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    21 час назад, Борис 4runner сказал:

    Привёз в сервис 4раннер на ремонт проводки заднего борта. Кончилось дело тем, что электрик разбил стекло и свою вину отрицает: мол, привод заклинил, а он не виноват. Отсюда два вопроса знатокам: 1. Насколько свят в этом разбиВательстве электрик? 2. Подходит ли заднее стекло от GW Safe или нужно икать родное?

    Вопро решается просто. Вызвал милицию, составил протокол о порче личного имущества. И потом в суд.  И нахрен этих умников. 

     Ты чё то странно рассуждаешь. Ты на сервис приехал чинить машину. И если электрик не знает устройства, то это головная его шефа а не твой. 

     Не спорь не теряй время на идиотов. Пиши заяву и иди в суд. Ценник в экзисте и по этой цене, борт с стеклом купишь. Или пусть сами ищут. И всё восстанавливают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    А что никто не допускает вариант , что время пришло стеклу рассыпаться ? Каленые стекла бывает лопаются . У меня так было лет двадцать назад , на охраняемой стоянке .Правда это было зимой , да какая разница . Или тойота не ломается и стекла просто вечные . А к ментам ломится это как то по детски  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 минуту назад, Valery сказал:

    Каленые стекла бывает лопаются

    Ну для этого нужно создать условия, если стекло прослужило лет 20, то вряд ли уже без помощи рассыпется. У меня был "опыт"- ремонтировал верхнюю кромку борта- стекло было опушено, и случайно отвёрткой попал в торец стекла - рассыпалось тут же, хотя зимой, когда примерзнет, порой ладонью обстукиваю довольно сильно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    19 часов назад, Valery сказал:

    А что никто не допускает вариант , что время пришло стеклу рассыпаться ? 

    Нет, не допускает. Само собой ничего не происходит. 

    ЗЫ. У меня, например есть стекло на продажу, но без направляшек. 

    Изменено пользователем Vs@

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt
    4 часа назад, Vs@ сказал:

    Нет, не допускает. 

     

    Напрасно . Иногда бывает стечение обстоятельств .Но гораздо проще все списать на рукожопость слесарей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, Valery сказал:

    Иногда бывает стечение

    Приведи пример в свете стекла заднего борта.  Я не вижу причин для того, что бы оно разбилось- без механического воздействия. Печки там нет, что бы зимой создать большую разницу температур. Остаётся  рукожопость, отсутствия опыта( в конкретно этом случа), неаккуратность и т.д

    Моё личное мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    18.05.2023 в 21:04, Борис 4runner сказал:

    Привёз в сервис 4раннер на ремонт проводки заднего борта. Кончилось дело тем, что электрик разбил стекло и свою вину отрицает: мол, привод заклинил, а он не виноват. Отсюда два вопроса знатокам: 1. Насколько свят в этом разбиВательстве электрик? 2. Подходит ли заднее стекло от GW Safe или нужно икать родное?

    При чём тут ,заклинил привод и разбитое заднее стекло? Какая взаимосвязь? Бред сивой кобылы, ну допустим он заклинил,и как он может разбить стекло? Бред

    5 часов назад, саш сказал:

    . Остаётся  рукожопость, отсутствия опыта( в конкретно этом случа), неаккуратность и т.д

    +100500

    Изменено пользователем bambuk676

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, bambuk676 сказал:

    При чём тут ,заклинил привод и разбитое заднее стекло? Какая взаимосвязь?

    самая прямая- рукожоп не имеет понятия (может быть) про принцип работы механизма открывания заднего борта- вот и , возможно, стал дергать борт, при закрытом стекле.  как вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    45 минут назад, саш сказал:

    самая прямая- рукожоп не имеет понятия (может быть) про принцип работы механизма открывания заднего борта- вот и , возможно, стал дергать борт, при закрытом стекле.  как вариант.

    Так я и говорю,что заклинивание привода здесь не причём,обычный рукожоп взялся за то,о чём понятия не имеет,результат на лицо! Платить за стекло не хочет,сморозил пургу про заклинивание привода, вот и всё! Да и Саш! Как можно дёрнуть задний борт на 130-м , при закрытом стекле?! Бред. Даже при не полностью закрытом заднем стекле борт открыть не получится,японцы об этом по заботились,хотя обычный рукожоп сиожет канешна,разбив стекло))

    Изменено пользователем bambuk676

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, bambuk676 сказал:

    Да и Саш! Как можно дёрнуть задний борт на 130-м , при закрытом стекле?! Бред. Даже при не полностью закрытом заднем стекле борт открыть не получится,японцы об этом по заботились,хотя обычный рукожоп сиожет канешна,разбив стекло))

    Ну да, неправ, чушь  сморозил.:laugh:, у меня когда моторчик умер, я разбирал борт изнутри, снимал крышку моторчика, вытаскивал шестерёнку и пассатижами опускал стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    То что бывает напряжённое стекло это факт. Но если оно проработало столько лет, это исключено. 

    20.05.2023 в 10:53, Valery сказал:

    А что никто не допускает вариант , что время пришло стеклу рассыпаться ? Каленые стекла бывает лопаются . У меня так было лет двадцать назад , на охраняемой стоянке .Правда это было зимой , да какая разница . Или тойота не ломается и стекла просто вечные . А к ментам ломится это как то по детски  .

    Это следствие какого то физического воздействия как правило на кромку или даже торец стекла. Все остальное сказки. Либо камень либо  кто-то стрельнул , до этого .  Просто так само по себе без воздействий, не лопнет не в жисть. С новым, со склада еще возможны варианты. Не забываем что это не Жигули, там проверка на весь комплект стекол, и штамп завода.  

      В подобные совпадения не верю.  Да и не стоит время тратить на раздумья, привез целую, забирать пришлось с разбитым стеклом. Все точка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    18.05.2023 в 21:04, Борис 4runner сказал:

    Привёз в сервис 4раннер на ремонт проводки заднего борта.

    А когда приехал на сервис стекло было закрыто? Открывал сам или уже без тебя?И какие были причины для  ремонта проводки?

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.