Перейти к публикации
Sayan

Автомат или механика?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    То: Samat

    С толоча танк можно завести?! Есть ли автаномная система закачки топлива в баки, ну чтоб не ручным насосом в поле?! Без аккумуляторов на сжатом воздухе заводятся?! Сцепление-на старых моделях есть?! педали для поворота как у трактора есть или только рычаги?! С механнической коробкой как ГТТ танки бывают?! Мультитопливные двигатели есть?! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    То Людоед

    На скорости паркинг ему не воткнешь и не будет - у него есть защита - сделает то же самое что и механика - зарычит и не воткнется. Вообще убить автомат можно но тяжело. просто когда он умрет геморрой будет еще тот. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Внесу свою лепту..

    Автомат:

    Аккумкляторы сели. Пипец!

    Стартер в броде намочил с толкача тронуться. Пипец!

    На буксир друга домой тащить. Пипец!

    Выдернуть друга из говна. Пипец!

    Мотор в разнос пашёл, и коробке и мотору .Пипец!

    На крутой подъём пол часика побуксовал .Пипец!

    Паркинг не вовремя нечаянно включил. Пипец!

    Колодки на морозе примёрзли или колёса прилипли. Пипец!

    После -25 замерзает, возможно на тойотках это не так заметно, а вот черок например даже тронуться не может пока не разогреется коробка.

    Не спорю, в некоторых «редких» ситуёвинах, автомат лучше; например стоя на подъёме плавно тронуться,  НО! Сколько не ездил на папай и маркхот, ещё не разу небыло, чтобы какой-нибудь автомат не тащили обратно на шнурке или на эвакуаторе, последний кстати, только вчера притащили с Лаганак с «Разбушлата»..  А ещё меня радует ремонт-развод, сколько денег не вбухивай, что не меняй, да простят меня мастера, один хер, через пол года, придётся покупать другую коробку!!! То греется, то масло гонит, то после замены масла передачи проподают, то фильтра такого нет, то гидротрасформатор навернётся, то калёная пластина с венцом потрескается, то блок управления накроется. А если ещё и газулька электронная и нет тросика на коробку, то вообще в воду не заезжай. Только в этом году 6 моих знакомых 5 из которых на кукурузниках, меняли или ремонтировали автоматы на джипах, механики не одной!!!

    Выводы каждый делает сам…

    539166[/snapback]

    Ты че натворил!?

    Мой друган после твоего поста сказал: "Умру но автомат не возьму и убежал домой!!! Точно Пипец! party.gifparty.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Танк с толкача завести можно, у него отдельный ВСУ стоит (2 цилиндровый 2 тактный дизелек) который подкачивает все системы, дает питание боевым системам. В случае повреждения коробки его можно залочить на одной из передач и вообще ехать без масла - поэтому у них немного другие коробки.

    насчет заправки есть старый добрый ручной насос - вставляешь в бочку и маслаешь smile.gif

    Старые танки со сцеплением и мех коробкой все, на новых стоит гидротрансформатор блокируемый.

    У него вообще то три системы запуска - первое стартер, второй воздухопуск, третий генератор - он как стартер может работать и сидит на шестеренке - в случае отказа стартера и ВП, ВСУ подает питание на генератор и спокойно заводится.

    Мультитопливные есть но они особо не прижились почему то think.gif

    Руль старые танки на рычагах, челенджер штурвал абрамс тоже на штурвале - но говорят новые пойдут на джойстике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    То Людоед

    На скорости паркинг ему не воткнешь и не будет - у него есть защита - сделает то же самое что и механика - зарычит и не воткнется. Вообще убить автомат можно но тяжело. просто когда он умрет геморрой будет еще тот.  dead.gif

    539177[/snapback]

    Не пугай народ, никакого геморроя - ну будет ехать только назад и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Внесу свою лепту..

    Автомат:

    Аккумкляторы сели. Пипец!

    Стартер в броде намочил с толкача тронуться. Пипец!

    На буксир друга домой тащить. Пипец!

    Выдернуть друга из говна. Пипец!

    Мотор в разнос пашёл, и коробке и мотору .Пипец!

    На крутой подъём пол часика побуксовал .Пипец!

    Паркинг не вовремя нечаянно включил. Пипец!

    Колодки на морозе примёрзли или колёса прилипли. Пипец!

    После -25 замерзает, возможно на тойотках это не так заметно, а вот черок например даже тронуться не может пока не разогреется коробка.

    гон самый натуральный .

    на буксире потащил СЦЕПЛЕНИЮ ПИПЕЦ

    выдернуть друга из говна СЦЕПЛЕНИЮ ПИПЕЦ

    на крутой подъем СЦЕПЛЕНИЮ ПИПЕЦ

    НУ И ТАК ДАЛЕЕ РОВНО С ТОЙЖЕ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ЧТО И АКПП ХОТЯ НАВЕРНО С БОЛЬШЕЙ

    я не экстримал но за это лето буксовал раза 4е ПО УШИ В ГОВНЕ НЕ ЩИДЯ КОРОБКИ ,ВСЕ ОК

    ремонт простого автомата достаточно простой .и я в обще удивлен что люди до сих пор так думают ,я думал уже давно все переболели ,ан нет остались еще чудаки (в хорошем смысле) я так тоже кричал лет эдак 8мь назад.но к хорошему быстро привыкаеш я про АКПП и хрен я теперь сяду на авто с кочергой .(мне в этом плане работы достаточно ,у меня там их 16ть вперед и 2е назад,и все вручную ph34r.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    То Людоед

    На скорости паркинг ему не воткнешь и не будет - у него есть защита - сделает то же самое что и механика - зарычит и не воткнется. Вообще убить автомат можно но тяжело. просто когда он умрет геморрой будет еще тот.  dead.gif

    539177[/snapback]

    Не пугай народ, никакого геморроя - ну будет ехать только назад и все.

    539193[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На скорости на АКПП!? При движении вперед? Он поедет назад?! blink.gif Кто вам такую ересь сказал? Или голивудских боевиков про терминаторов насмотрелись biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Samat

    На скорости на АКПП!? При движении вперед? Он поедет назад?!  Кто вам такую ересь сказал? Или голивудских боевиков про терминаторов насмотрелись     

    Обычно когда умирает АКПП то едет только назад, а вперед не едет. Задняя скорость работает практически всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я говорил про то что на АКПП на скорости можно включить паркинг и повредить коробку что фактичеки невозможно потому что она имеет защиту от дураков smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Задняя скорость работает практически всегда

    На некоторых коробках первой мрёт задняя. Наличие или отсутствие заднего хода в АКПП при её поломке зависит от конкретной кинематической схемы и конкретной поломки.

    З.Ы. в ростове не умеют ездить на автомате или просто запугивают? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To Capocamion

    Механическая часть не особо сложная если есть инструменты и знания - но вот настройка электронной части вы-бет и высушит dead.gif То она не так включает, то не то включает и далее по списку все возможные проблемы с электроникой - МКПП разобрал, вымыл паром до блеска, поменял что надо, собрал и она едет дальше еще 300-500 км с интервальными заменами сцепления, которое ремонтается гораздо быстрее чем сама коробка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Механическая часть не особо сложная если есть инструменты и знания - но вот настройка электронной части вы-бет и высушит dead.gif То она не так включает, то не то включает и далее по списку все возможные проблемы с электроникой - МКПП разобрал, вымыл паром до блеска, поменял что надо, собрал и она едет дальше еще 300-500 км с интервальными заменами сцепления, которое ремонтается гораздо быстрее чем сама коробка.

    еп вы как из другова мира ,что ты там будеш настраивать ?кто вобще тебе такое рассказал что там что то настраивается ?я говорю про стандартные АКПП на кукурузерах конца 90х начало 2000 ных .я на а6 ремонтировал тип троник ,ни кто мне там ни что не страивал и я про такое даже не слышал .электроника либо пашет либо нет .это такой же бред типа что нельзя прикуривать ,а то блок EDC сгорит dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Samat

    Я говорил про то что на АКПП на скорости можно включить паркинг и повредить коробку что фактичеки невозможно потому что она имеет защиту от дураков

    Получается что я умный дурак. На ситроене (Ксантия) спускался с приличной горки( очень длинный спуск) и поставил рычаг в положение N потом у меня был глюк и я вместо того,чтобы селектор поставить в положение D - толкнул его вперед и еще кнопку нажал. Итог - рычаг в положении P шум в коробке и ужас в моих глазах. Умудрился перевести в N и остановился. Визуально ничего не обнаружил, завелся и поехал. Проблем небыло совсем, пока гдето через пол года не разорвал планетарку.

    Коробка ZF 4HP14

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: людоед

    На буксир друга домой тащить. Пипец!

    Ну не совсем Пипец., буксировать можно с определенной скоростью и расстоянием. А если движок работает то и вообще без проблем.

    Поломки то бывают разные.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    я 10 лет ездил на механике, щас с АКПП

    по городу просто лучше не придумаешь, но вот с ездой в натяг ехать не получается и мотором тормозить никак + на пониженой при переключении с первой на вторую рывок и прицепы таскать только в 2 раза легче можно чем на механике

    короче я не в восторге от АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    То: Samat

    С толоча танк можно завести?! Есть ли автаномная система закачки топлива в баки, ну чтоб не ручным насосом в поле?! Без аккумуляторов на сжатом воздухе заводятся?! Сцепление-на старых моделях есть?! педали для поворота как у трактора есть или только рычаги?! С механнической коробкой как ГТТ танки бывают?! Мультитопливные двигатели есть?! rolleyes.gif

    539172[/snapback]

    можно с толкача, т60 вчера только так заводили. 196ххх года выпуска, всю жизнь под курсантами, катки все уже квадратные, а АКПП работает smile.gifsmile.gifsmile.gif

    мотор закипает, останавливаемся, несколько лопат снега и тапку в пол! и в таком режиме уже лет наверное последние 5. вот за что технику русскую на войне любят.

    а про коробку - мне мкпп нравится. просто нравится и все. не потому, что буксировать там, или заводить с толкача. просто прикольно.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    То: capocamion

    Видимо мы по разным говнам ездим! biggrin.gif

    Он не сам едит, Я его спереди тащю... tongue.gif

    post-4589-1231787709_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    То: capocamion

    Видимо мы по разным говнам ездим! biggrin.gif

    Он не сам едит, Я его спереди тащю... tongue.gif

    539277[/snapback]

    пилоту и штурману тоже по шнорхелю надо выдать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Он не сам едит, Я его спереди тащю... tongue.gif

    дык там и не автомат на сколько я панимаю tongue.gif ну и для таких "говен" есть правильное транспортное средство ,называется кораблик.а самый лучший автомобиль ,это самолет ,на нем дык вобще где хош.

    не надо все утрировать ,для жизни очевидно АКПП лучше ,а в спецкакашки надо спецкакашковый автомобиль,но это совсем другая тема .

    Изменено пользователем capocamion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    я 10 лет ездил на механике, щас с АКПП

    по городу просто лучше не придумаешь, но вот с ездой в натяг ехать не получается и мотором тормозить никак + на пониженой при переключении с первой на вторую рывок и прицепы таскать только в 2 раза легче можно чем на механике

    Вот с прицепами это уже серьезно. У нас без них никак.

    короче я не в восторге от АКПП

    539265[/snapback]

    То: capocamion

    Видимо мы по разным говнам ездим! biggrin.gif

    Он не сам едит, Я его спереди тащю... tongue.gif

    539277[/snapback]

    Вот из-за руля бы дядька этот в 120 кг вылез, тачка бы сама поплыла biggrin.gif

    То: capocamion

    Видимо мы по разным говнам ездим! biggrin.gif

    Он не сам едит, Я его спереди тащю... tongue.gif

    539277[/snapback]

    пилоту и штурману тоже по шнорхелю надо выдать.

    539281[/snapback]

    + 100! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.