Перейти к публикации
Sayan

Автомат или механика?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: MrBlues

    Где то видно я упустил, но теперь в данной теме 2чел.которые сменили именно по идейным соображениям. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    To: bor198ok

    buzz.gif

    To: людоед

    Если  да  кабы...  много ты людей знаешь,  которые с собой запастные стартера и генераторы возят?! Бред!  У меня есть, я и то с собой не вожу!

    я думаю за себя, а что у кого в бардачке мне нас(много)

    5-10 км на автомате ты друга протащишь, а 500-700 с соревнований?! ЗАКИПИШЬ на первомже длинном подъёме!

    не-а не закиплю а вот для этого у меня стоит показометр температуры АКПП и доплнительное охлаждение, еще я умею пользоваться рычагом селектора и знаю когда блокируется гидротрансформатор tongue.gif

    Я на крутом подъёме, первую включу выйду из машыны и буду трос лебёдки укладывать да якорь поглубже забивать

    а я на более крутом подъеме включу паркинг и тоже пойду куданить

    Раз с места дёрнуть дёрнишь, а из глубокой жопы равновесную машыну на рывки..,  там же свой АКПП и оставишь.

    никогда это не делаю и не советую делать другим ни с какой коробкой

    Зайдёт в гости Аркаша, который за 2 месяца две коробки на сотку купил, я ему дам возможность высказаться...

    не показатель focus.gif я 2 МКПП за неделю кончил....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    То что с АКПП движки дольше ходят, т.к. работают в более щадящих режимах, запрограммированных не самыми плохими инженерами -было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Это механника..

    . а два месяца назад там же. такой же эксперемент на такой же машине закончился заменой АКПП, У "Димона Ярославль" пацаны коробку брали, кстати он сейчас в этой теме тоже сидит... (То: Degolden !!! сколько ты продал механник, а сколько автоматов?!)

    Да, ставят автоматы на боевые машыны! видел! и уазик боевой РОСНЕФТЬ в прошлом году себя совсем не плохо показал на Камышовом раю, вот только на механнике люди своим ходом приезжают и уезжают далеко домой с покатушек, а АКПП я честенько на автовозах вижу, я не говорю сейчас о покатушках в пяти километрах от родного города...

    post-4589-1231848132_thumb.jpg

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Подытожу - хочется МКПП у которой удобство пользования как у АКПП со всеми плюсами МКПП и АКПП вместе взятыми biggrin.gif , но так не бывает. cool.gif Вот что обидно(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Купи механику с автоматизированным сцеплением - у него тоже нету третьей педали tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    To: Людоед

    Аккумкляторы сели. Пипец!

    Стартер в броде намочил с толкача тронуться. Пипец!

    На буксир друга домой тащить. Пипец!

    Выдернуть друга из говна. Пипец!

    Мотор в разнос пашёл, и коробке и мотору .Пипец!

    На крутой подъём пол часика побуксовал .Пипец!

    Паркинг не вовремя нечаянно включил. Пипец!

    Колодки на морозе примёрзли или колёса прилипли. Пипец!

    1. Как это мотор в разнос? Сидим и чета дойти не может unsure.gif

    Что MrBlues с волгой и чирком описал это оно и есть?

    2. А это как повлияет на АКПП, да и Михаил74 пишет что и на МКПП, в смысле не стронешься с места, верно?

    То: Михаил74

    Аккумуляторы сели. Пипец!

    а если мотор инжектор и ли ЭФИшный то и с МКПП Пипец

    Я ни разу с толкача на Ранере пока не заводился, а 3VZ-E он же инжекторный, и значит не заведусь? think.gif

    Блин, простите, но хочется все таки до конца понять, чтоб пробелов не было blush.gif

    И еще,

    Вот кто поменял МКПП на АКПП по идейным соображениям всё то, что Людоед описал, прекрасно знали, не так ли и все равно меняли?

    А мужики все с того клуба, они как таскают друг друга, да ладно с тасканием, а что про воду на АКПП в глубоких бродах ни в курсе?

    Вот здесь у нас тоже полный стопор blink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Аккумуляторы сели. Пипец!

    а если мотор инжектор и ли ЭФИшный то и с МКПП Пипец

    Я ни разу с толкача на Ранере пока не заводился, а 3VZ-E он же инжекторный, и значит не заведусь?  think.gif

    полный  стопор  blink.gif  blink.gif

    539867[/snapback]

    нет не заведешь, т.к. форсункам для подачи топлива в двигатель необходимо искричество поставляемое аккумулятором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    ТО: Sayan

    Это мой ранер, то же 3 вз, механника, правда я его уже продал...

    Если в батарейке 0 конечно не заведётся, Главное чтобы бензонасосу хватило... Фары могут не гореть, а с толкача всёровно заведётся!!!!!!!

    post-4589-1231849940_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Аккумуляторы сели. Пипец!

    а если мотор инжектор и ли ЭФИшный то и с МКПП Пипец

    Я ни разу с толкача на Ранере пока не заводился, а 3VZ-E он же инжекторный, и значит не заведусь?  think.gif

    полный  стопор  blink.gif  blink.gif

    539867[/snapback]

    нет не заведешь, т.к. форсункам для подачи топлива в двигатель необходимо искричество поставляемое аккумулятором

    539874[/snapback]

    А крутящегося генератора на скорости хоть и на малой (к примеру с горки) че, недостаточно? Вот это новость!! cry.gif

    А если полудохлый аккум, который уже не крутит, но лампочки держит тоже не сможет этим гребаным форсункам энергию дать???? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ваш спор уважаемые , напоминает спор -"Лошадь или самолётка, что лучше?" biggrin.gif

    Зы, ..."категоричность утверждение вселяет сомнения в осведомлённости автора".

    Это не я , а Ларошфуко сказал. tongue.gif

    От себя добавлю, что каждый предмет имеет своё назначение. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    а что про воду на АКПП в глубоких бродах ни в курсе?

    воду АКПП смертельно не любит, но ей деваться не куда она плавает

    [attachmentid=45134]

    а вот этому патрулю не повезло хотя я эту реку на машине с автоматом вдоль и поперек изъездил в поисках брода, естественно полные мосты и разатка воды а в Автомат ни капли, жаль моих фоток в этой реке нету sad.gif

    [attachmentid=45135][attachmentid=45136]

    post-5-1231851254_thumb.jpg

    post-5-1231851538_thumb.jpg

    post-5-1231851587_thumb.jpg

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Аккумуляторы сели. Пипец!

    а если мотор инжектор и ли ЭФИшный то и с МКПП Пипец

    Я ни разу с толкача на Ранере пока не заводился, а 3VZ-E он же инжекторный, и значит не заведусь?  think.gif

    полный  стопор  blink.gif  blink.gif

    539867[/snapback]

    нет не заведешь, т.к. форсункам для подачи топлива в двигатель необходимо искричество поставляемое аккумулятором

    539874[/snapback]

    А крутящегося генератора на скорости хоть и на малой (к примеру с горки) че, недостаточно? Вот это новость!! cry.gif

    А если полудохлый аккум, который уже не крутит, но лампочки держит тоже не сможет этим гребаным форсункам энергию дать???? blink.gif

    539877[/snapback]

    честно сказать - не знаю, было такое один раз на мерсе, лампочки горели а все остальное не работало, с толкача не пробовал т.к. сразу прикурил.

    сейчас на машине стараюсь поддерживать состояние акку в рабочем состоянии. по любому от всего застрохавться не получиться, любой кпп надо пользоваться с головой. и мой совет попробовать человеку машины с разными кпп в силе - для этого их покупать не надо, надо просто у знакомых если есть конечно попросить и покататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Я как счастливый обладатель АКПП тоже в стороне не могу остаться.

    Вопрос в публику: "А как вы думаете, квадрик создан для грязи или для города? У меня на Хонде АКПП. Всё делал, что писали, кроме запуска с толкача. Было даже разок воду через воздухан хапнул (у него один маслообъём движка и АКПП), а потом , по беспечности 30 км. проехал. Такую эмульсию красивую я вжизни не видел - молоко! Слава богу, 1500 км. проехал после этого (а для квадрика это 1 к 100), полёт нормальный. Все остальные аргументы противников АКПП неубедительны.

    Согласен с АлСан и Ларошфуко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Аккумуляторы сели. Пипец!

    а если мотор инжектор и ли ЭФИшный то и с МКПП Пипец

    Я ни разу с толкача на Ранере пока не заводился, а 3VZ-E он же инжекторный, и значит не заведусь?  think.gif

    полный  стопор  blink.gif  blink.gif

    539867[/snapback]

    нет не заведешь, т.к. форсункам для подачи топлива в двигатель необходимо искричество поставляемое аккумулятором

    539874[/snapback]

    А крутящегося генератора на скорости хоть и на малой (к примеру с горки) че, недостаточно? Вот это новость!! cry.gif

    А если полудохлый аккум, который уже не крутит, но лампочки держит тоже не сможет этим гребаным форсункам энергию дать???? blink.gif

    539877[/snapback]

    Проблема-то в том ,что если а акумме полный 0 обмотка генератора не возбудиться,но еще неразу невидел чтоб хто-то на живой машине с сей проблемой сталкивался,обычно какое-то напряжение присутствует всегда,этого хватает чтоб возбудить генератор и соответственно топливная аппаратура заработает,т.е. с толкача заведешь всегда,даж если фары не горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Димка

    нет не заведешь, т.к. форсункам для подачи топлива в двигатель необходимо искричество поставляемое аккумулятором

    Вы сударь не правы. У меня однажды в 0 сел аккум (ночь с противотуманками)

    Лампочки на панели еле светились., С толкача завелся через 3 метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    У меня однажды в 0 сел аккум (ночь с противотуманками)

    Лампочки на панели еле светились.,

    To: саш

    Это не есть в "0". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Аккумкляторы сели. Пипец!

    Стартер в броде намочил с толкача тронуться. Пипец!

    На буксир друга домой тащить. Пипец!

    Выдернуть друга из говна. Пипец!

    Мотор в разнос пашёл, и коробке и мотору .Пипец!

    На крутой подъём пол часика побуксовал .Пипец!

    Паркинг не вовремя нечаянно включил. Пипец!

    Колодки на морозе примёрзли или колёса прилипли. Пипец!

    Аккумкляторы сели. Прикури, один не ездишь. Либо думай головой, чтоб не посадить!

    Стартер в броде намочил с толкача тронуться.Пипец! С толкача автомат не заводиться, брод прйдет не хуже МКТТ, а где-то даже лучше. Стартер ухоженный и под водой крутит, следить за машиной!

    На буксир друга домой тащить. Сколько угодно, хоть 10000 км!

    Выдернуть друга из говна. Пипец! - Сколько угодно - проверено! Жгли сцепление МКПП, АКПП тянула без проблем!

    Мотор в разнос пашёл, и коробке и мотору .Пипец! ЛОЖЬ!

    На крутой подъём пол часика побуксовал .Пипец! Про это уже говорили, следи за температурой и не буксуй, ибо с буксом в гору нет дороги, только с грамотным распределением сил, какое дайот АКПП.

    Паркинг не вовремя нечаянно включил. Пипец! Это чисто дилетанское высказывание, даже красить его не буду.

    Колодки на морозе примёрзли или колёса прилипли. Пипец! Это относиться к предыдущему, Т.Е. Дилетанство.

    А вообще, зная и умея пользоваться АКПП, всеми его режимами и тонкостями не поимеешь проблем с преодолением говён. ИМХО! Такая же фигня и с МКПП, там тоже множество своих ньюансов.

    Так что други, кто что выбирает, тот на том и ездит, и нет повода ругаться. *сел в позу лотоса и впал в нирвану* ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Это механника..

    . а два месяца назад там же. такой же эксперемент на такой же машине закончился заменой АКПП, У "Димона Ярославль" пацаны коробку брали, кстати он сейчас в этой теме тоже сидит... (То: Degolden !!! сколько ты продал механник, а сколько автоматов?!)

      Да, ставят автоматы на боевые машыны! видел! и уазик боевой РОСНЕФТЬ в прошлом году себя совсем не плохо показал на Камышовом раю, вот только на механнике люди своим ходом приезжают и уезжают далеко домой с покатушек, а АКПП я честенько на автовозах вижу, я не говорю сейчас о покатушках в пяти километрах от родного города...

    539850[/snapback]

    автоматы даже Б.У. на ура улетают, но народ ломает в основном по глупости(один тут покупал, дак без масла поездил, другой корпус пробил)

    оказывается ещё чтобы АКПП долго ходила, на 200тыщах пробегу её нужно снять, разобрать и поменять пакеты и ещё на 200тыщ забыть

    у механики ситуация другая, покупают механику уже когда начинают передачи плохо включатся, а это тыщ от 350-400 реального пробега

    а починка механики и автомата по деньгам примерно одинаковая получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7
    Я как счастливый обладатель АКПП тоже в стороне не могу остаться.

    Вопрос в публику: "А как вы думаете, квадрик создан для грязи или для города? У меня на Хонде АКПП. Всё делал, что писали, кроме запуска с толкача. Было даже разок воду через воздухан хапнул (у него один маслообъём движка и АКПП), а потом , по беспечности 30 км. проехал. Такую эмульсию красивую я вжизни не видел - молоко! Слава богу, 1500 км. проехал после этого (а для квадрика это 1 к 100), полёт нормальный. Все остальные аргументы противников АКПП неубедительны.

    Согласен с АлСан  и Ларошфуко!

    539947[/snapback]

    а причем тут квадрик? у них не АКПП а вариатор, это совсееем разные вещи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.