Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК - 80, 1HD-T, АКПП.
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Тема про 100ку с бензиновым мотором. Там нет такой лампы.

    Спасибо. Я внимательно прочёл вопрос создателя темы. Я знаю, что такой лампы там нет. Но вопрос про лампу есть, я на него и ответил.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    50 минут назад, Knyaz-vovan сказал:

    Давно было.... 

    Решил мой знакомый поменять ремень ГРМ на недавно приобретённой дорестовой 200-ке. Пробег был около 250 тыс.км.

    Снимаю я ремень, а он родной.... :blink2:

    Сухой, как осенняя листва... 

    Перед этим я делал ту же процедуру на Лехе 470-ом. По регламенту. 

    Так по субъективным ощущениям, ремни даже по весу отличались :)

    О как бывает. 

    К стати, на Лехе попал на классическую ситуацию со срывом резьбы на шпильке крепления ролика натяжителя. 

    Оооочень не хотелось разбирать мотор. Рискнул... Перерезал резьбу, ввернул резьбовую вставку, собрал, уехало. 

    Лет через пять его продали..... 

     

    Да, стоковые ремни по 200 ткм ходят, но где гарантия, особенно сегодня, что на замену приобретаешь Японский оригинал, а не "Китайскую подделку"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    12 часов назад, Pchela 34 сказал:

    Не пойму, как вы по 150 тыщ на ремне гоняете, на 1ашд фтв вроде 100 замена по мануалу. У меня отец в 103 тыс км на скорости 90 оригинальный ремень порвал. Клапана и поршни распредвал целые а все потроха головки под замену. ремонт около 100 тыс руб. в 2022 году. Я свой максимум 70 тыс км меняю.

    Вы машину свою напишите , вот что нашел на дорестайл .....

     

    Через каждые 150 000 км пробега

     

    Заменяйте ремень привода ГРМ (см. Раздел Проверка состояния, регулировка усилия натяжения и замена приводных ремней).


    * После пробега 80 000 км (или 48 месяцев) проверяйте каждые 20 000 км (или 12 месяцев)
    ** При эксплуатации в тяжелых дорожных условиях производите техническое обслуживание в 2 раза чаще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    13 часов назад, Pchela 34 сказал:

    Не пойму, как вы по 150 тыщ на ремне гоняете, на 1ашд фтв вроде 100 замена по мануалу.

    так тема про бензиновый 2 узет, они и по 180 ходят, нитки видно но непорван))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    15.11.2023 в 15:33, den4iktlc100 сказал:

    на Ленд Крузер 100 2UZ ремень ГРМ  прошел 150 тыс, лампочка TBelt не загорается, нужно ли менять или ждать когда загорится?

    менять 100500, не ждать...

    либо потом быть морально, физически и главное - финасово!!!  готовым создать новую тему "...не стал менял ГРМ-ремень ... какие запчасти сейчас мне понадобятся??? фото прилагаю..." 

     

     

    1 час назад, Andrey431 сказал:

    так тема про бензиновый 2 узет, они и по 180 ходят, нитки видно но непорван))))

    типа из В. Цоя "... любовь стоит того чтобы ждать, а смерть стоит того чтобы жить ..."

    или "кто не рискует - тот не пьет..."?????

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгогоград
    • Машина: TLC100
    11 часов назад, Вован Вованыч сказал:

    Вы машину свою напишите , вот что нашел на дорестайл .....

     

    Через каждые 150 000 км пробега

     

    Заменяйте ремень привода ГРМ (см. Раздел Проверка состояния, регулировка усилия натяжения и замена приводных ремней).


    * После пробега 80 000 км (или 48 месяцев) проверяйте каждые 20 000 км (или 12 месяцев)
    ** При эксплуатации в тяжелых дорожных условиях производите техническое обслуживание в 2 раза чаще.

    Ленд крузер 100 дизель 2007г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    1 час назад, Pchela 34 сказал:

    Ленд крузер 100 дизель 2007г.

    Тут вроде про бензин ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX

    Бензин... дизель... ТС за 150ткм, получается, ни разу защитную крышку ремня ГРМ не открывал и не знает его состояния, но даже наличие лампочки о состоянии ремня ничего не скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгогоград
    • Машина: TLC100
    2 часа назад, Вован Вованыч сказал:

    Тут вроде про бензин ....

    Да я понимаю, просто ремню пофиг, тем более на бензине он в разы больше, обороты больше, трущихся деталей больше. Я к чему все говорю. Что какое бы указание в мануале не было написано, эксплуатировать ремень больше 100 тысяч, так себе удовольствие. Тем более после замены установленного на заводе, так как надпись тойота на упаковке не гарантирует оригинальность продукта. Это мое мнение, ни в коем случае его никому не навязываю. 

    Кстати, есть 2 ремня ГРМ от 1HD FTV с комплектом роликов все оригинал, на одном пробег 40 тыс км. на другом 60. состояние нового и ремень и ролик. Продам за символическую цену, строго любителям ездить на ремне по 200 тыс км. ))) (Это шутка, не хочу , хоть и косвенно быть причастным к незапланированной капиталке)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    23 часа назад, Гарыныч сказал:

    Она загорается каждые 100 тысч. на спидометре. 100, 200, 300...... У мну когда загорелась, я очень сильно удивился. Откуда машина знает, что ремень ГРМ менять надо....:rolleyes: Сбрасывается через заглушку на стекле приборки.

    Эт на 80ке так штоле? У меня на 105 после замены ремня вручную устанавливаешь через какой период в следующий раз должна загореться эта лампа в мануале все прописано как делать. Чтобы 100 200 300 нет такого... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    41 минуту назад, pyssikat сказал:

    У меня на 105 после замены ремня вручную устанавливаешь через какой период в следующий раз должна загореться эта лампа в мануале все прописано как делать. Чтобы 100 200 300 нет такого... 

    на любой тойоте с такой лампой есть возможность установить интервал кратный 10 т км , если мне память не изменяет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    1 час назад, pyssikat сказал:

    Эт на 80ке так штоле? У меня на 105 после замены ремня вручную устанавливаешь через какой период в следующий раз должна загореться эта лампа в мануале все прописано как делать. Чтобы 100 200 300 нет такого... 

    Да, на одометре эксцентрик контакт замыкает. Что бы отключить лампочку нужно на приборке резиновую заглушку снять и нажать скрепкой на маленький пятачок.  

    IMG_3040,9.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я конечно понимаю, что лампочка на замену ГРМ это здорово, но вот эксплуатировать минимум 25 летние восьмидесятки и 16 летние сотки, надеясь на лампочки, по моему мнению так себе затея. 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    17.11.2023 в 15:32, AZIAT сказал:

    на любой тойоте с такой лампой есть возможность установить интервал кратный 10 т км , если мне память не изменяет.

    Именно  так, но получается что это на 100-105. Как выше отписались на 80 ках другая история... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105
    17.11.2023 в 16:30, Saimak сказал:

    Я конечно понимаю, что лампочка на замену ГРМ это здорово, но вот эксплуатировать минимум 25 летние восьмидесятки и 16 летние сотки, надеясь на лампочки, по моему мнению так себе затея. 

    А что такого? Лампочка очень даже хороший помощник в эксплуатации древних монстров из прошлого века. Достаточно вспомнить про лампочку давления масла и лампочку кипения ОЖ )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    подкину тему для размышлений) ну а если малый пробег, средний за год 5-6т.км. этож когда  менять то ? лет через 15? вот конкретно моя ситуация крайние  три года пробег не более 6ти т.км. в год . ( появилась рабочая машина, сыновья  подросли , купил им по машине, прошу их частенько сьездить  по делам и заботам) что с ремнем то будет за 15 лет, да даже за 10? я в свое время отказал товарищу поменять ремень грм на прадике с 5вз потому что выяснилось что сам ремень провалялся у него в багажнике лет 7 еще от предыдущего владельца. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    4 минуты назад, серж2 сказал:

    подкину тему для размышлений) ну а если малый пробег, средний за год 5-6т.км. этож когда  менять то ? лет через 15? вот конкретно моя ситуация крайние  три года пробег не более 6ти т.км. в год . ( появилась рабочая машина, сыновья  подросли , купил им по машине, прошу их частенько сьездить  по делам и заботам) что с ремнем то будет за 15 лет, да даже за 10? я в свое время отказал товарищу поменять ремень грм на прадике с 5вз потому что выяснилось что сам ремень провалялся у него в багажнике лет 7 еще от предыдущего владельца. 

    и правильно - раз ремень валялся в багажнике... без упаковки и шмурдяком))) я такой тоже скорее всего не стал менять)))

    но тут бабка надвое - кроилово ...или попадалово... кому как))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    32 минуты назад, серж2 сказал:

    подкину тему для размышлений) ну а если малый пробег, средний за год 5-6т.км. этож когда  менять то ?

    Беглый мониторинг интернета, хотя конечно тот ещё источник, даёт цифры 5-6 лет. По мне, так вполне логично. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    51 минуту назад, серж2 сказал:

    подкину тему для размышлений) ну а если малый пробег, средний за год 5-6т.км. этож когда  менять то ? лет через 15? вот конкретно моя ситуация крайние  три года пробег не более 6ти т.км. в год . ( появилась рабочая машина, сыновья  подросли , купил им по машине, прошу их частенько сьездить  по делам и заботам) что с ремнем то будет за 15 лет, да даже за 10? я в свое время отказал товарищу поменять ремень грм на прадике с 5вз потому что выяснилось что сам ремень провалялся у него в багажнике лет 7 еще от предыдущего владельца. 

    раз в пять лет меняется не зависимо от пробега

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер, PRADO - 90 5-VZE, ТЛК - 100 1HDFTE.
    28.11.2023 в 13:17, Arapov I сказал:

    раз в пять лет меняется не зависимо от пробега

    Субарь мне как то попался, купил я его, машина была с пробегом толи 20, то ли 30 тыщ, не помню. Сам авто 2008 года, грм - завод. Так вот продав машину хорошему знакомому, он снял крышку грм, посмотрел состояние ремня и все собрал обратно. Звонил он тут мне на днях, сколько на машине было пробега на момент продажи?, а я и не помню. В общем спустя 2 года и пробега до 48 тыщ на спидометре он решил его поменять. Итого ремень по времени прожил 15 лет, как то так.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.