Перейти к публикации
Horek

Изменение подсветки в TLC80VX 97 года

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    моя давняя мечта - водрузить на авто rgb подсветку, чтоб можно было цвет любой выбирать =)))

    никто еще не делал (я года 3 уже все думаю сделать, но все руки не доходят...)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Всей в принципе информацие пользовался от ссылки выложенной Трактористом -

    http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/213...thread-80s.html

    отдельное спасибо и изучением так же каталогов и тд

    Думаю по кускам фото и переводы работы Колорадского хлопца, выложу сюда потому что не все читают по аглицки. Мож кто и раньше меня сбацает полностью СД свет blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    на VX все кнопки стеклоподъемников с подсветкой? у меня только водительская (AUTO)

    1052424[/snapback]

    Нет не у всех. На своем внимания я не обращал. Вот фотки из сайта амерского - все четко и понятно - изготовитель не ставит. НО! Плата и отверстия есть - нужно знать только номинал сопротивления и можно ставить.

    Я все равно буду ставить

    post-2844-1278410135_thumb.jpg

    post-2844-1278410157_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Хм... Интиресно. Видимо плата стандартная и все диоды ставятся на Лексусы, а на Тойотах экономят. Надо у себя глянуть.

    А резисторы не надо подбирать. Один ведь уже есть на плате, замерь его сопротивление (или по полоскам определи) и ищи такого же номинала smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Interceptor

    Можешь дать фотки и размеры лампочек -

    которые в двери квадратный плафон

    на консоли который отдельный

    И нужны разобранная панель управления холодильником, и сама панель управления задним кондиционером (стоит над головой пассажиров) - какие там лампочки стоят. И фото тоже желательно.

    Выясню обязательно выложу номера светодиодов и где брать (подешевле естесственно) friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    на VX все кнопки стеклоподъемников с подсветкой? у меня только водительская (AUTO)

    1052424[/snapback]

    Нет не у всех. На своем внимания я не обращал. Вот фотки из сайта амерского - все четко и понятно - изготовитель не ставит. НО! Плата и отверстия есть - нужно знать только номинал сопротивления и можно ставить.

    Я все равно буду ставить

    1052585[/snapback]

    в том то и засада - в самом блоке предусмотрены места для установки подстветки, а вот кнопки стоят без "окошек"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200
    моя давняя мечта - водрузить на авто rgb подсветку, чтоб можно было цвет любой выбирать =)))

    никто еще не делал (я года 3 уже все думаю сделать, но все руки не доходят...)?

    1052431[/snapback]

    Я себе в панеле приборов делал. Игрушка это и баловство, на сл. же день установил один цвет и забыл про то что можно что-то там регулировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Там все кнопки с "окошками" - маленькая полоска - вытащи и на свет посмотри - белый пластик буквально 1 мм на 3мм - при наличии подсветки ночью хорошо видно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Самат, у меня GX. На нём нет ни плафонов в дверях, ни второго кондиционера. Не могу тебе помочь с фотками лампочек.

    На двери я хочу сделать из светодиодных лент подсветку. Будет больше света и равномернее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    Самат, у меня GX. На нём нет ни плафонов в дверях, ни второго кондиционера. Не могу тебе помочь с фотками лампочек.

    На двери я хочу сделать из светодиодных лент подсветку. Будет больше света и равномернее.

    1053218[/snapback]

    в плафоны лучше конечно лентами делать по типу этого http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread...t=13028&page=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: ТРАКТОРИСТ

    Это паять собирать надо - а так лампочку поменял и все.

    Посмотрел на консоль управления печкой и тд, почитал колорадского маньяка и подумал - а зачем все на зеленые менять? Именнто СД работы кнопок, сами подсветки оставить белыми.

    Когда можно сделать разноцветными типа - вентилятор малый аквамариновый, малый средний зеленый средний увеличенный желтый, максимальный красный.

    АС сделать синим. Забор снаружи зеленый, изнутри желтый

    Так же по фантазии - кнопки закрылков. blush.gif

    post-2844-1278484619_thumb.jpg

    post-2844-1278484706_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    applaude.gif Нароод!!! У кого есть 80-VX посмотрите какие лампочки в консоли управления кондиционером для пассажиров, холодильником, в передней косоли лампочка подсветки, и в дверях которые квадратные sos.gifsos.gifsos.gif Заказ надо быстрее делать wow.gif

    Заранее благодарствую thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Western Far East
    • Машина: Land Cruiser HZJ80 GX 93.
    Оцените стоимость переделки ? Хочу себе такую подсветку ! кто сделает ?

    875109[/snapback]

    Если ты сам не хочешь замарачиваться с подсветкой, то ничего не выйдет!Даже если кто-то и возьмется переделать тебе штатную подсветку приборки на светодиодную, то все равно тебе потом самому надо будет опять ее разобрать и выставлять стрелки (кроме стрелки спидометра), а это надо делать либо при заведенной прогретой машине заранее запомнив все показатели приборов, ну или по фотографии сделанной предварительно. Установку стрелок нужно делать очень аккуратно ничего не сломав, посадочные места стрелок чувствительны к разбалтыванию, много раз туда-сюда переставлять не получится, стрелки просто перестанут нормально держаться на оси.

    Так что или делать все самому, или искать человека желательно "корейца" (который съел не мало собак в этом деле smile.gif ) в своем городе который потом согласится ее правильно тебе заинсталить в торпеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT
    applaude.gif Нароод!!! У кого есть 80-VX  посмотрите какие лампочки в консоли управления кондиционером для пассажиров,

    1053333[/snapback]

    Подскажи как его снять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем набрал на 200 зеленью светодиодов - по приезду буду ставить, потом выложу фотоотчет blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    То Horek

    А где,извините подсветка рамки передач (если смотреть 2ую фотографию темы)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    светодиодную, то все равно тебе потом самому надо будет опять ее разобрать и выставлять стрелки (кроме стрелки спидометра), а это надо делать либо при заведенной прогретой машине заранее запомнив все показатели приборов, ну или по фотографии сделанной предварительно. Установку стрелок нужно делать очень аккуратно ничего не сломав, посадочные места стрелок чувствительны к разбалтыванию, много раз туда-сюда переставлять не получится, стрелки просто перестанут нормально держаться на оси.

    ну смотря что хочется получить в результате )).

    Я вот вчера сделал себе. Купил ленту светодиодов за 250руб., и не снимая стрелок поставил полоски на те места, где должны быть лампочки так, что бы светодиоды светили ровно в торец стеклянного световода. Сегодня соберу и может даже сфоткаю.

    Я лично и товарищ, который помогал результатом довольны ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80VX 1FZ-FE

    To: Nike78RUS

    Так ты не только результат бы сфоткал, но и сам процесс - как, чего..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2
    To: Nike78RUS

    Так ты не только результат бы сфоткал, но и сам процесс - как, чего..

    1055903[/snapback]

    да вот к сожалению не подготовился: фотика рядом не было ((

    В принципе все просто:

    -на снятой панели снять стекло, далее вынуть только спидометр и тахометр, открутив с обратной стороны винтики.

    -нарезать полоску светодиодов по 3 шт и соединить 3 куска проводами по 3-4 см для того что бы можно было получившуюся конструкцию уложить полукругом на дно приборки. Дополнительно припаять пару кусков проводов к одному из концов получившейся ленты

    -выкрутить зеленые лампы подсветки и на эти места приклеить светодиоды, разместив их полукругом. Кому мало будет света можно дополнительно напихать полосок светодиодов.

    -вывести припаянные ранее куски проводов через дырку от лампочки и припаять на контактную площадку

    -поставить обратно спидометр и тахометр.

    -подать питание и смотреть куда подвинуть светодиоды, если не устраивает равномерность освещения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    -вывести припаянные ранее куски проводов через дырку от лампочки и припаять на контактную площадку

    А я припаял пластмассовые цоколя от китайских светодиодных ламп. И просто в штатные места всё всунул. Ничего не паял на самой приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.