Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Приютил я дедушку, праворульный Hilux Surf 130, 90гв, 3Y-E.

    "Взял сюрфа нулевого года" smile.gif

    Проблем хватает, но на некоторые вопросы беру помощь зала.

    1) У меня нет ремней безопасности на задних сиденьях. У всех 130х так? Некуда детское кресло крепить. Если у кого ремни есть, хотелось бы фото.

    2) Щуп для ДВС (уровень масла), у меня составной. Так должно быть?

    3) Как добраться до блока предохранителей в салоне? В книжке он есть, на авто не могу найти. Ничего похожего на лючок (кстати, если кому что посмотреть в книжке про 3Y[E] - милости прошу).

    4) Еcли есть владельцы 130 кузова с 3Y-E, то прошу отписаться о известных проблемах с совместимостью запчастей. Как мне кажется, все что дальше АКПП во всех 130х с зависимой подвеской одинаковое. Если это не так - прошу поправить.

    Например, чулок моста от 1KZ; привода от 3VZ.

    5) На дисках (хромированные стальные) написано "15x6JT DOT 9 89". Это какой вылет? И если можно - без лифта на них 30/31 резина оденется?

    P.S> Кузов YN130-0003649 (по фрейму и дискам 89й год, в ПТС 90й).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2
    1) У меня нет ремней безопасности на задних сиденьях. У всех 130х так? Некуда детское кресло крепить. Если у кого ремни есть, хотелось бы фото.

    У меня раннер 90 года - ремни есть. сфоткать пока не могу, машинка в сервисе стоит.

    3) Как добраться до блока предохранителей в салоне? В книжке он есть, на авто не могу найти. Ничего похожего на лючок (кстати, если кому что посмотреть в книжке про 3Y[E] - милости прошу).

    У меня просто снимается целиком накладка боковая и под ней уже все кишки

    P.S> Кузов YN130-0003649 (по фрейму и дискам 89й год, в ПТС 90й).

    В птс тех годов может быть написано что угодно sleep.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    31 налезут без всего . Щуп должен быть целый.По поводу мостов не понял ты про что think.gif с ремнями такаеже фигня . изогнул полоски метала 3мм 40мм и на длинну сиденья прикрепил к самому сиденью откинул нижние сиденье согнутую часть на него накинул и все вместе закрыл получилось супер

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    89 год ремни под сидухами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Диски у тебя родные 89 года с вылетом что-то около +15 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    У меня задних ремней то же нет и даже нет мест креплений для них. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 79

    У меня за задним диваном по бортам были штатные гнезда для крепления ремней, ремни покупал на разборке, под сиденьем посмотри, есть ли центральный ремень безопасности и гнезда для боковых, если нет, то должны быть отверстия для прикручивания. И еще обрати внимание на то, что правый и левый ремень отличаются инерционными катушками (каждый в свою сторону) и есть как минимум два стандарта защелки, надо обязательно проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Под сидениями дырок в "ковролине" нет.

    Отмеченное красным - это для ремней?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    где-то я такое кажется видел..

    под лючком катушка должна стоять инерционная, а в дырке сверху треугольная железка - через неё ремень проходит и крепится где-то внизу у двери..

    но если бы стояло когда-то - лючок был бы другой формы, с выходом под ленту ремня

    да вот оно!

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    3) Как добраться до блока предохранителей в салоне?
    Ключ к ответу: искать под кик-панелью smile.gif

    Для истории: подшипник в натяжном ролике кондиционера имеет размеры 37x12x12 (внеш/внутр/ширина), мне продали Nachi 6301-2NSE9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    был извлечен вот такой handmade smile.gif

    г. Карасук НСО, автор неизвестен smile.gif не каждый может из ничего конфетку сделать

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Нет проушины под буксировочный трос впереди. Тут полный форум фоток, ткните носом где ее видно на 130м кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Итак, вопросы:

    Нет проушины под буксировочный трос впереди. Тут полный форум фоток, ткните носом где ее видно на 130м кузове.

    2. Как называется деталь 11191 в обиходе? Через нее в бродах вода не попадает в двигатель? Я сильно удивился, когда выкрутил свечу, а с ней снялось пол двигла smile.gif

    3. Как добраться до антенны (она в левом крыле). Хочу ее отсоединить, чтобы магнитола ее не выдвигала. Можно добраться до магнитолы, но может до антены проще?

    4. Самое главное. У меня сейчас исключен из системы кран основной печки, шланг напрямую заведен на печку. Я хочу восстановить систему, но есть одно "но".

    Насколько я понимаю, есть малый круг из 2х печек. Есть большой круг: радиатор, и термостат с "дросселем". А чтобы помпа нормально качала летом, когда все печки выключены, а термостат еще закрыт - то должен быть некий "байпас". Вопрос: байпас есть?

    Если колхозники исключили кран печки, они могли байпас заглушить, и если я сейчас верну кран - то будут проблемы. Книжки не дают ответа.

    P.S. сегодня Крокодил, как и положено приличной ящерице, "отбросил хвост": отвалилась колхозная выхлопная труба от "банки" и до конца smile.gif Прямо на дорогу, хорошо, что все увернулись. А я там герметиком починить собирался smile.gif

    P.S. про "торможение" дворников, про давление в шинах - нашел в поиске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    1 . в каталоге проще посмотреть

    2. Деталь называется свечной колодец , замени на нем уплотнения , из под них очень часто масло течет .

    3. подкрылок пластиковый сними ти увидешь антену , но отключать всетаки на магнитоле проще . Можно кстати тумблер поставить для принудительного включения -выключения .

    4. Байпас в самом моторе , вернее это малый круг . он идет от термостата к помпе . А печки к нему просто параллельно подсоединены .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    1. Спасибо, нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Открутив несколько болтов пласт. защиты, отключил штатный разъем антены. Замотал изолентой от влаги.

    Вопросы

    1. Рычажек печки теплое-холодное только кран под капотом закрывает, или еще какую-то заслонку двигает? Кран под капотом все еще демонтирован, а вблизи самого горячего положения рычажек заедает.

    2. От рычажка переключения "куда дуть" идет тросик, в том числе, на заслонку обдува ног. И там тросик слетает с пластикового "пальца", когда пытаюсь переключить на "только стекло". О чем это говорит? что-то подклинено? Как-то тросик фиксироваться должен, или это защита чтобы не сломать?

    3. Подсветки в бардачке у всех нет?

    4. Над бардачком прибор уровни показывает и наклоны. На нем отломаны "крутилки". Объясните на пальцах как lock работает, я пассатижами "разлочил", а залочить не смог. Как ее крутить?

    5. В книжке не увидел проводков для связи раздатка-коробка. Вопрос: когда 4L, то автомат будет все 4 передачи использовать? Или как? поиском не нашел. Раздатка управляется рычагом 2h-4h-4l, в пер.мосту пневма.

    6. Родной размер резины 215SR15 - это сколько в терминах ширина-проценты? Гугл не справился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf VZN130 АКПП 3.0 V6 1991г.
    а вблизи самого горячего положения рычажек заедает.

    Это тяга во что-то упирается..

    От рычажка переключения "куда дуть" идет тросик, в том числе, на заслонку обдува ног. И там тросик слетает с пластикового "пальца", когда пытаюсь переключить на "только стекло". О чем это говорит? что-то подклинено? Как-то тросик фиксироваться должен, или это защита чтобы не сломать?

    Скорее всего что-то кто-то наваял,скорее обломали кончик троса и укоротили...ничего соскакивать не должно,добраться можно сверху,сняв облицовку приборки и два верхних воздуховода (и подстаканник)

    Подсветки в бардачке у всех нет?

    У меня нет,и кстати регулировки яркости приборов тоже.

    . Над бардачком прибор уровни показывает и наклоны. На нем отломаны "крутилки". Объясните на пальцах как lock работает, я пассатижами "разлочил", а залочить не смог. Как ее крутить?

    У меня крутилок тоже нет ,но вот пассатижами это зря,там всё пальчиками должно свободно вращаться.

    альтиметр и "лок" выведены на левую писюльку,а дифферент и креномер на правую,один прибор кртиться как есть,а для регулировки второго,писюльку надо на себя потянуть,и вращать удерживая.

    когда 4L, то автомат будет все 4 передачи использовать? Или как? поиском не нашел. Раздатка управляется рычагом 2h-4h-4l, в пер.мосту пневма.
    передачи только когда овердрайв включен,а так 4L по ощущениям только первая.

    Родной размер резины 215SR15 - это сколько в терминах ширина-проценты? Гугл не справился.

    225/75 R15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Родной размер резины 215SR15 - это сколько в терминах ширина-проценты? Гугл не справился.

    Родной 215/80 SR15. (примерный по размерам 225/75 R15, но вполне подходит 235/75 R15 )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    В книжке автодаты у 3Y-E есть МАФ. Устроен как потенциометр вращающейся заслонкой. Но на машине его нет.

    http://photofile.ru/users/ebabkin.fotoplen.../#mainImageLink и еще там вправо-влево фото.

    В чем подвох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.