Перейти к публикации
Таптышка

Помогите нужен совет и отзыв по лебедкам

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Surf 185

    Здравствуйте Всем!

    Решил наконец-то приобрести себе лебедку, вот появилось много вопросов, какую лучше взять!

    Спортом я не увлекаюсь в соревнованиях не участвую, выезжаю загород на рыбалку на охоту в горы и так просто по грибы ну и иногда участвую в экспедициях. Почитав на сайтах определился с тяговой мощностью 9000-10000 lbs.

    На местном рынке представлены три - четыре фирмы в общем по цене практически в одном диапазоне это: ComeUp, T-MAX, Winch.

    Помогите, пожалуйста, нужен совет и отзыв по лебедкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    Не бери китайские и русские. Остальное-дело вкуса. Тем более тебе не для спорта. Желательно, чтобы трос был мягкий и длинный, а не жёсткий и негнущийся как палка. Остальное зависит от условий эксплуатации и "кривизны" рук хозяина.

    Думаю, люди не такие уж транжиры, чтобы покупать кадждый год по новой лебёдке чтобы сравнивать какая лучше, какая хуже...

    Изменено пользователем noisy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Не бери китайские

    А как определить китайское от не китайского ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    У меня КомАп (Тайвань). Очень доволен. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    У меня  КомАп (Тайвань). Очень доволен.  ok.gif

    608713[/snapback]

    а какое тяговое усилие?

    мне предлогают 12000 думаю что многовато для Сурфа и вес доп.

    Изменено пользователем Таптышка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    По моему 4,5 т., проверь по характеристикам. Для 185-го за глаза.КомАп 9000. tongue.gif

    Изменено пользователем Roll

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    мне предлогают 12000 думаю что многовато для Сурфа и вес доп.

    12000 - много, 9500 за глаза хватит ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1984г.в. 3Y. мосты. 31х10,5. Бодилифт 6,5см. Лебёдка Aisin AI-1000, дополнительный бак, багажник на крыше

    To: sergk65

    Лебёдка, она вещь не дешёвая и по названию и производителю сразу видно кто есть кто. Да и продавцы всегда , как это не странно сразу говорят, кто настоящий производитель этих устройств... Лебёдки же берут мужики суровые:) Их обманывать продавцам как то не с руки... Могут после (если наврут) и в глаз дать:)...

    Таптышка, рекомендую задуматься сразу об установке гелевого аккумулятора к лебеди... Лучше отдельно от основного... Как и что, зачем и почему?- на форуме где то было. Пошукай поиском.

    Изменено пользователем noisy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4Runner'89 VZN130 3МЯ-У

    Таптышка, рекомендую задуматься сразу об установке гелевого аккумулятора к лебеди... Лучше отдельно от основного..

    А чем гелевый то лучще? обычного с жидким электролитом в данных условиях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4ranner,2l-t,130k,92g

    А у меня друган из чушки привез .

    И не для вне дор. а для эвакуатора поставил но не объездил.Только удленнил провода и спрятал блок управления под капот. Стоимость 20000тыр.

    тяг усилие 7100кг. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Стоимость 20000тыр.

    тяг усилие 7100кг. 

    А кто производитель? Марка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    На местном рынке представлены три - четыре фирмы в общем по цене практически в одном диапазоне это: ComeUp, T-MAX, Winch.

    Как минимум цены должны идти вниз с шагом 10-15% при такой расстановке производителей -)))

    из дешевых SW(sport wey) неплохо себя зарекомендовал. ( у знакомых стоит )

    А по сути - любую лебедку надо периодически обслуживать и будет она работать долго и счастливо и не подведет в критичный момент . ( у меня и варн без обслуживания встал однажды -)) Пришлось ТО на месте делать -))

    Лично разбирал лебедки Варн 9000 и 9,5ХР ТМАХ 9000 и SW 9000 ( кстати часто модели 9000 и 9500 отличаются только мотором-))

    Так вот только у Варна на глаз видно наличие качества .( Имееется ввиду аккуратность исполнения внутренних деталей)

    Все сказанное основано на личном опыте !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    эй парни- я 10 тонной гидравликой лонжероны вырываю с машины laugh.gif не на полную мощность.а раньне 5 пользовался.мож я конечно не суровый жипер и чегото не понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    эй парни- я 10 тонной гидравликой лонжероны вырываю с машины laugh.gif не на полную мощность.а раньне 5 пользовался.мож я конечно не суровый жипер и чегото не понимаю.

    609085[/snapback]

    Я им уже второй год про это толдычу .

    Я понимаю когда спорт . Но нафига на гражданском 185 сурфе лебеда 9000ная , если там куда он поедит максимум что может понадобится это 1500-2000 тонны тяги , а это куда меньше чем 6000 ная лебеда .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4ranner,2l-t,130k,92g

    tu:KONSTANTIN13

    какая марка сказать не могу,сегодня. Кореш в труселях уже бегает ,идти смотреть,а так говорит что вроде финская,хотя не факт. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ok.gif

    У меня КомАп (Тайвань). Очень доволен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Я понимаю когда спорт . Но нафига на гражданском 185 сурфе лебеда 9000ная , если там куда он поедит максимум что может понадобится это 1500-2000 тонны тяги , а это куда меньше чем 6000 ная лебеда .

    +1. smile.gif

    To: Таптышка

    Бери 6500. Хватит за глаза для твоих целей. Три года его на 130-м юзал и сейчас у одноклубника продолжает трудиться.

    Таптышка, рекомендую задуматься сразу об установке гелевого аккумулятора к лебеди... Лучше отдельно от основного... Как и что, зачем и почему?- на форуме где то было. Пошукай поиском.

    У гелевого самый большой плюс в том, что когда на крыше лежишь, электролит не вытекает. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Лебёдка, она вещь не дешёвая и по названию и производителю сразу видно кто есть кто. Да и продавцы всегда , как это не странно сразу говорят, кто настоящий производитель этих устройств... Лебёдки же берут мужики суровые:) Их обманывать продавцам как то не с руки... Могут после (если наврут) и в глаз дать:)...

    Не нужно на это полагаться сам продавец может быть банально обманут поставщиками да и китайские лебедки зарекомендовали себя хорошо никто не жаловался однако.

    Но нафига на гражданском 185 сурфе лебеда 9000ная , если там куда он поедит максимум что может понадобится это 1500-2000 тонны тяги , а это куда меньше чем 6000 ная лебеда .

    Запас тяги как показывает практика совсем не лишний однозначно поскольку частенько приходится тянуть чего нибудь более тяжелое чем 4Runner, например 80-ку севшую на мосты, газель груженную и т.д. в такой ситуации 6000 будет мало ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    а какое тяговое усилие?

    мне предлогают 12000 думаю что многовато для Сурфа и вес доп.

    Минимально хватит и 6500. Своим Т-мах 8500 без блока вытащил застрявший КАМАЗ бетономешалку. А она весит 12 т. Вот и думай, стоит ли переплачивать.

    Перед покупкой обрати внимание на стоимость запчастей к лебедке. Может получиться так, что на какой-нибудь SW запчасти будут дороже, чем на комап (т.к. мотор ставится на варн и т.д.)

    В принципе если финансы позволяют то комап с датчиком перегрева, подешевле Т-мах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.