Перейти к публикации
igorjek

заднее стекло на 130-м

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    Мне вот интересно кто-нибудь доволен задней дверью на Сурфе? Может там какой козырек примастырить на крышу ? Когда тепло еще ниче, а вот в снег и мороз вообще гимморой какой-то ,кто его таким сделал я не знаю , прям как в наказание! Да еще и обогрев не работает сколько было машин ни на одной обогрев не перегорал ,а тут в нескольких местах ! Че-то японцы проморгали с этой дверью , это минус из-за которого можно и машину поменять!!! Кто нибудь справился с этим гемором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ХИМИК дверь со стеклом себе изменил.Придет расскажет.

    Хотя у меня все работает и почти все устраивает,ну кроме ГРЯЗНОГО заднего борта. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    а стекло не мерзнет в проеме , в двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а там еще и верхушка двери гнеет а один раз друг моторчик спалил из-за того что после мойки стекло примерзло,зато летом как люк работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Температуру конечно не мерил,но открывается всегда,а когда было очень холодно то в самом конце туго закрывается,но правда можно обойтись без помощи рук.Чуть дольше получится.

    Может моторчик подыхает или направляющие фиговые.

    Что конкретно у тебя происходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Незнаю, у меня никаких проблем нет, за исключением:

    1. нити подогрева в двух местах (там где кото-то чем-то содрал тонировку, наверно че-то в багажнике возил) порваны.

    2. Стекло опускается только кнопкой в салоне, от ключа не работает.

    2. просто неудобно, я обычно мелкие вещи из салона достаю

    Открывается в любой мороз, просто после мойки продуть сжатым воздухом и перед зимой обработать пазы, куда входит стекло, WD40, и направляющие смазать.

    А в целом конечно идиотская схема, доставшийся в наследство от пикапов задний откидной борт. Слава богу хоть в третьем поколении от него избавились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    снег идет и обмерзает стекло не шевелится !!! Б...ь как надо багажник открыть стекло не юзает примерзает , я с собой баклажан воды теплой таскаю или если нету то как лиса внору через салон лазию...

    А вот обогрев почему спаленый ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    насчёт грязной задней двери

    а никому идея в голову не прибегала спойлер туда втыкнуть? вон на 185 так и сделано - воздушный поток с крыши вниз направляется, стекло и дверь гораздо чище

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Ziliboba

    Конечно приходило, только бесполезно. Кстати на 185 кузове стекло "ни разу" не чище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    to PTerekhov

    Да нет, на 185 заднее стекло гораздо чище.

    И за счет того, что очень редко открывается совершенно неизцарапано, и работает обогрев.

    На 61 возил специальный ножичек, которым при обмерзании прорезал щель снизу.

    Сначала вместа ножика делал прорезь щупом от жигулей (маслозазоров распредвала). но он долго не держит, ломается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня до дачи после съезда с асфальта пилить 9км по суперпыльной дороге - глинистая такая пыль, мерзость та ещё

    у бати 185-й, со спойлером, спойлеры кстати бывают двух типов - "правильный", имеющий разрез в крыле, направленный к низу и "понтовый" - просто продолжение крыши, скорее всего полезной нагрузки и не несущий

    у меня пылюка забивается везде где только можно, лежит толстыми слоями на верхней кромке двери

    а у него нихрена, обидно блин! smile.gif

    да и вообще сколько ездим - у меня только вся задница грязная у него как и всё остальное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    это помнится ,на жигуле 9модели по бокам спойлеры стояли так стекло особо никогда не пачкалось ,видать все сдувало, засчет завихрения создаваемого ими

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    PTerekhov верняк говорит - спойлер ни сколько НЕ помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    А мне нравится! Только резинку, которая внизу то воды надо заменить на восьмерочную из двери - 1,2 надо. По роду работы (кинооператор) часто юзаю дверь по-бандитски - те ставят пулемет, а я - камеру Да и кузов кабриолет, выходящий при открытии окон, люка и зада - очень прикольный. правда недавно стало глючить реле, которое всей байдой управляет, но отремонтирую, и буду продолжать получать удовольствие. Кстати, когда выбирал тип японского УАЗа, эта дверь была одним из факторов выбора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.
    а стекло не мерзнет в проеме , в двери?

    нет... Проверить надо качество уплотнителя, скорее всего износился и вытерся, или стакло не до конца поднимается, от этого теплый воздух из салона смешивается с холодным улицы и коденсат обмерзает. Считаю, надо уплотнить стекло и проверить механизм-может поржавели направляющие, у меня такое было, поменял, все прошло... Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: igorjek

    С обогревом стекла всегда возникает такая беда если не затонировать это стекло у меня затонированно по этой причине проблем с обогревом нет. Насчет обледенения это как верно заметил vetki из за не закрывающегося стекла до конца тут вариантов много от несмазанного механизма до сдыхающего двигателя стеклоподьемника попробуй помочь ему рукой закрыться до конца ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня кстати тоже никогда не прилипает, даже когда днём каша а ночью мороз, боковые мёрзли, а заднее никогда

    хотя прихватывало его чуть, но мотор с лёгким щёлчком его отрывал

    кстати почему-то на 130-х тойота стала ставить редуктор в заднюю дверь с пластиковым корпусом (у меня люминь) и почему-то на них же частенько срезает резиновый демпфер на том же редукторе - стекло начинает ездить с меньшим усилием, поскольку ведомая шестерня редуктора проворачивается относительно той деталюхи которую она должна вертеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    при чем тут механизм ? Я же говорю замерзает стекло ,мотор дрыгается а стекло не шевелится , отморозишь его ,потом как по маслу !

    Вопрос почему обогрев сгорел???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    да так, к слову пришлось, там бывает мотор гудит а стекло не шевелится

    на обогрев обыно контакты внутри двери отпадают

    почему? да хрен его знает, коррозия знаете ли..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ДА, СИЕ МЕСТО у машины слабое... ну, сами пымаете, "слабовата она на задок" - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    у меня тоже целый список работ по двери и главным пунктом - замена жестянки.... хотя механизм еще тфьу-тьфу-тьфу )))) и даже обогрев шпарит...

    но есть одно большое и значительно "НО"...

    ... Машину за этот элемент нет желания менять, а наоборот - именно за этот элемент (пусть и слабоватый) машину многие и любят... - я вот только не могу найти хорроший пулемет Максим в нормальном состоянии ... - придется на разборах искать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    будет время - нарисую неплохой коллаж... опубликую...

    машинку если любить, то можно поддерживать задок в неплохом состоянии и честно скажу - несмотря на недостатки и недоработки, все остальные ДЖЫПЕРЫ, видя мой технологический "НЕСТАНДАРТ", в один голос говорят - УХ ТЫ-ы-ы... КРУТО!!! ... и не одни еще не "опустил" эту дверь ниже плинтуса... так, только кто-то говорил, что мол грязи больше....

    но... сами понимаете: бояться грязи - это все равно что ЛОЖИТЬ ПАРТБИЛЕТ ДЖЫПЕРА НА СТОЛ .... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Удачи в ремонте ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.