Перейти к публикации
igorjek

заднее стекло на 130-м

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Жипперы партбилеты на КАПОТ кладут, но среди нас таких нет! smile.gif

    Всем привет, испытываю тоже проблемы с задней дверью, но, как говорится, руки не доходят все. ПОЛНОСТЬЮ согласен с коллегой Борменталем, что тачку надо любить и уважать и один раз сделать, а потом следить. Про заднюю дверь скажу так: ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ У МАШИНЫ ХОТЬ КАКОЙ-ТО НЕДОСТАТОК! По поводу заднего спойлера - я взял машину с ним, на визитке эта хрень чуть-чуть видна, но, скажу честно, не знаю, как было бы без нее, но вид понтовый, а стекло ГРЯЗНОЕ... Проблема переделки обсуждалась на форуме, есть варианты решений, но, считаю, с инженерной точки - это наш КРЕСТ, господа Сурфоводы... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    В начале зимы тоже один раз примерло стекло, пришлось машину через салон разгружать, гимор еще тот. Разгрузил, обильно пролил как DIN WDшкой все резинки двери и стекла, больше не примерзало. Тоже самое было и с передними дверями поступил аналогично.

    Кстати и обмерзать заднее стекло практически перестало, хотя обогрев и не работает. Так, печечками топимся...

    Имхо очень удобная фишка с опускающимся стеклом, иногда просто некуда дверь открыть, не говоря уже о подьемной или распашной rolleyes.gif мне нравится, а по лету при открытом люке неплохо заменяет неработающий кондиционер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    и еще... для курящих....

    когда скорость 100-120 - свист стоит от открытых окон противный....

    а так врубил вентилятор на холодную и открыл задний подъемник - хоть обкурись! хоть не табак! )))))))))) выдувает нормально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ставь дефлекторы на окна и все почти гуд будет dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    а у мя не примерзает, но закрывется както кривовато, приходится вдвоем, один кнопку давит, другой стекло вверх тянет, последние (т.е. первые) полтора месяца ваапще открывал 2 раза ибо мешаются транзитки, гружу пока через салон.

    По поводу восьмерочных резинок - надо попробовать, да и сполер надобы прикупить (если таковой существует) и приладить, на ТАЗу 08ом работает без нареканий, тут тож должен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Насчет сполера - для красоты будет,толку ни какого.

    А то что криво то скорее всего направляющие мозги пудрят.Разбирать и смотреть.

    Нифига себе 2 месяца на транзитах.Гайцы то не достали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а у мя не примерзает, но закрывется както кривовато, приходится вдвоем, один кнопку давит, другой стекло вверх тянет, последние (т.е. первые) полтора месяца ваапще открывал 2 раза ибо мешаются транзитки, гружу пока через салон.

    Во во так же мучился , правда 3 дня . На больше нервов не хватило . mad.gif Поменял моторчик . Теперь летает. biggrin.gif На старом резинка совсем порвалась и он буксовать стал. Кстати моторчик поставил от мицубиси . один в один только редуктор алюминиевый и вроде без всяких резинок, что есть очень хорошо. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Все хорошо конечно в раннере 2.

    НО КОНСТРУКЦИЯ задней двери- плод похмелья японских инженеров.

    Дерьмо полное. Особенно в мороз хорошо стекло опускать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Bolomut

    27 декабря отправили на экспертизу, номер рамы типа слишком тонко написан (90 год), 25 декабря была экспертиза, даж табличку снимали, прикручивал сам обратно, намучился, надо табуретку купить себе, не достаю smile.gif на этой неделе в среду должны быть положительные результаты, тогда и номера.

    Транзиты кончились еще 16 января, с тех пор езжу ток по району и на экспертизу.

    По поводу сполера, он поидее создает поток воздуха, который недает образоваться разряженой среде позади авто (проверяли на уазе с открытым верхом), правда помогать должен меньше чем на 08

    ЗЫ. все эти приключения на Перерве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смысл в том что спойлер будет на крыше.

    А грязь и поток воздуха летит еще по бокам.И стекло засирается.

    Хотя честно.Если щетка работает а жидкость омывательная есть,то мне пох все остальное.Вчера промотал 300 верст.Так перестраивался нормалек и ехал по трассе как на легковой.Правда скорость конечно не больше 120.Дальше не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Bolomut

    принцвп работы сполера в том чтоб припятствовать созданию разряженой среды сзади автомобиля, грязь летит совсех сторон, просто исходя из законов аэродинамики должон помогать меньше засираться стеклу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так купи и поставь,а потом расскажешь какая там динамика.Гы cool.gif

    У тебя машина грузовая квадратная аэродинамика плохая.Это же не Porshe tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    зря прикалываешься, вот станет потеплее налеплю верёвочек как в аэродинамической трубе и посмотрим что там откуда и куда дует smile.gif

    вообще при езде в дождь хорошо видно что тянет и снизу и сверху и с боков (про бока я как-то вообще забыл)

    и в сухость когда по пыли несёшься всё из-под задних колёс в основном тащит (и скоолько тащит) потому как до боков эта фигня не успевает добраться

    вот ежели сверху хорошенько дунуть вниз, может чо и получится

    эстетика страдает - вот что обидно, помоешь машинку, наполируешь, проедешь где-нить и БАЦ - жопа как засранка какая-то wink.gif

    кстати я скорее первый вариант для проверки эффективности из какого-нить алюминия сляпаю, вдруг и правда не поможет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Не знаю кому что нравиться кому что нет в задней двери по мойму это одна из самых классных опций в раннере

    Просто надо раз в год летом (лучше два раза) разбирать дверку и смазывать там всё внутри хорошей смазкой причём и жидкой где надо.

    Чистить от ржавчины и всё будет работать.

    За 13 лет эксплуатации у моей машины один раз менялся привод задней двери вместе со внутренностями.

    По мойму это нормально качество на высоте.

    и ещё у меня стоит тамогавк для защиты и удобства.

    дак вот за лишних 300 руб подключил на ней канал один, на открывание и закрывание заднего стекла, теперь если что тащу в руках на кнопку нажал она и открылась сумки скинул там или ещё что нажал она закрылась такой опции не в каждых лимузинах встретишь, и грязь в салон не тащиться и быстро и удобно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск/Алма-Ата
    • Машина: был Крузак щас Пыжик

    Здравствуйте, уважаемые! Давно читаю форум - только что созрел присоединиться.

    to DIN - у меня была такая же ботва на 61м, от ключа опускалась, но не поднималась. Потом перестала работать подсветка номера.

    Вылечилось: вскрыл заднюю дверь, там есть такой несколькопиновый круглый разъем на жгуте проводов. Так он, собака, то ли от старости, то ли от кривых рук не был закреплен на всех точках (жгут). Стекло при опускании его нагло выдергивало, и несколько пинов из папы вырвало нахрен. Заправил все назад, и теперь все поднимается и опускается и от кнопки и от ключа. Думаю на 130м похожая схема. У нас очень много одинакового по конструкции.

    С уважением, Ден wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Завтра фото сделаю и выложу - проблемм больше нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Чтобы заднее стекло не примерзало, нужно взять себе за правило раз в две недели пробрызгивать уплотнитель силиконом. Этого достаточно. Силиконовая смазка в аэрозоле дает на порядок лучшие показатели, чем вэдэшка. И, конечно чистить уплотнитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: AVS

    и как чистить уплотнитель? снаружи понятно

    а внутри? инач е наверное смысла нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    опускаешь стекло и чистишь.

    на самом деле, это именно та фишка, изза которой брал рунер-уж больно пондравилась боевая тачанка у моджахедов:-)

    правда после покраски и сборки собрали неудачно- за дворник стал задевать при опускании.

    пришлось вмешаться- хошь сделать хорошо- нуна делать самому.. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    to Bolomut

    Спойлер дествительно убирает разряжение позади машины.

    стекло меньше пачкается

    насчет динамики- не знаю...:-)

    а про уплотнитель- точно надо смазывать силиконом, причем я пользуюсь не в баллончике, а в тубе- который для оргтехники.

    классная весщчь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.