Перейти к публикации
Ribak

Фотографии спасателей с ДТП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Фото и коменты выложены спасателем с мест ДТП http://www.autoreview.ru/forum/forum50/top...ages/?PAGEN_1=2 очень поучительные фотки

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Блин мега жесть..

    Читать всем...

    главное, ребята, без фанатизма на дороге..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Супер просто. В смысле,что такого бы побольше (не аварии, а разбор полетов)

    Давно такие материалы не читала, редки они, к сожалению...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    Посмотрел, по результатам возник вопрос: шоссе, одна полоса в одну, одна в другую, обгон разрешен, навстречу вашего движения выходит встречная обгоняющая машина, не успевает завершить обгон и идет в лоб, каковы должны быть ваши действия? В Автошколе нас учили, что на обочину уходит обгоняющий, т.е. если я двигаюсь по своей полосе, то в ситуации лоб в лоб, я не должен менять траекторию движения, оставляя свою обочину для обгоняющего. В общем вопросы: правильно ли это? если нет то каковы должны быть действия. Много ли водителей об этом знают?

    Да уж работенка у мужика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    По-моему, у нас в России нет таких, кто бы если по встречке шпарил и при приближении машины слишком близко,чтобы успеть влезть обратно в поток, ушел бы на обочину. ph34r.gif

    То же самое при экстренной ситуации, когда выносит на встречку- нужно уходить на обочину встречного потока.

    Но есть другой "прикол" жизни- обгоняющий пьян или обколот...некоторые идут на таран в силу своей невменяемости... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: goblin 78 rus

    Лучше такого не видеть.

    Согласен!

    У нас много такого чего лучше не видеть..

    ЛУчше не видеть детей избиваемых родителями..

    Не видеть стариков забытых детьми..

    не видеть владельцев экономов у которых четыре колеса разных на авто в гололед..и забывших подогнать подголовник..

    Не видеть Таксеров таксующих день-ночь на пролет и в итоге заснувших за баранкой...

    не видеть людей-спасателей которые вынимают ежедневно из этого бедлама..тех кто ничего не хочет видеть..А многие уже захотев и не увидят..

    Это надо смотреть! для того чтобы наказать всем кому можно..еще..

    Берегите себя и близких.

    Храни нас Господь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    У нас в России менталитет народа дебильный : "меньше знаешь-крепче спишь"...

    Все надеются на Авось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    про встречку и обочину: сколько раз видел, как сходятся на опасной дистанции, всегда обгоняющий жался правее, а торпедируемый старался к обочинке сдвинуться. Психология, наверное.

    На меня два раза вылетали из-за фур камикадзе на очень мощных машинах и с большой разницей в скорости, они даже не успевали понять, что на встречке кто-то есть, а я не успевал подумать, кто же из нас как должен себя повести - времени меньше секунды. Уходил на обочину. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Спасибо а ссылку!

    После такого точно уж никому "камикадзить" на дороге не захочется sad.gif

    П.С. А мужик молодец, что смог донести суть всех ситуаций и их последствия и при этом не стал публиковать фотки со всеми подробностями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Летом проехал 14000 км. ЯНАО-Анапа-Украина-ЯНАО.

    Пришёл к мнению, что то в такой ситуации:

    -обгоняемый притормаживает (осознано, более-менее),

    -торпедируемый уходит на обочину (неосознанно),

    -обгоняющий должен давить на газ сколько может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Не только смотреть надо..

    еще и ЗАПОМНИТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ..

    Автору большое человеческое спасибо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Жэсть канешна.

    Ну и чо? Кто нормально водит, до того дойдет, хотя это ему реально и без надобности.

    А кто козлина дебильный, что ему эти фоты - хоть фильмы озвученные крути, пох. Никого этим не перевоспитаешь, разве что сам в аварию попадет - мощный удар в рыло в сочетании с наглядной агитацией перевоспитывает лучше всего.

    Бодрые пионеры, фраера и просто дауны были, есть и будут. И сколь их ни бьется, меньше не становится. Родина ждет героев, п.zda рожает дураков. mad.gif

    Лично для меня в покупке жыпа главным фактором была безопасность личной шкуры, патамуша тоже насмотрелся на дорогах жмуров и битого железа. А жып он по сравнению с пузотеркой как-то существенно безопаснее, согласитесь?

    Можно канешна купить со страху и грузовик, но это уже перебор, и парковаться негде... smile.gif

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    В Автошколе нас учили, что на обочину уходит обгоняющий, т.е. если я двигаюсь по своей полосе, то в ситуации лоб в лоб, я не должен менять траекторию движения, оставляя свою обочину для обгоняющего. В общем вопросы: правильно ли это? если нет то каковы должны быть действия. Много ли водителей об этом знают?

    Да уж работенка у мужика...

    616369[/snapback]

    Не знаю как кого, просто рекомендовал бы всем тем кого таким образом обгоняют снижать скорость и давать придурку завершить обгон. Жизни дороже принципов. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Не знаю как кого, просто рекомендовал бы всем тем кого таким образом обгоняют снижать скорость и давать придурку завершить обгон. Жизни дороже принципов. applaude.gif

    616644[/snapback]

    На дороге главный принцип - "дай дорогу дураку".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    На дороге главный принцип - "дай дорогу дураку".

    Точно! Правило 3-ех д - самое главное правило на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Чем меньше твоя скорость, тем больше шансов уйти от лобового удара.

    Никогда не иду на принцип, не сбавляя скорость и показывая "(само)убийце" что я крутой перец и его не боюсь, идя на таран. Сбрасываю скорость как можно быстрее и при подъеме на вершину горки всегда прижимаюсь вправо на всякий случай. Некоторые гонщики идя на обгон в горку с другой стороны склона, часто не рассчитывают мощность своего двига.

    Один раз видел жуткую картину, как один камикадзе на десятке обогнал меня, другое авто и при завершении очередного обгона, у него то ли выстреливает переднее колесо, то ли что ломается в подвеске и десятка подминается под обгоняемое авто. Последнее в свою очередь взлетает на ней как на трамплине и начинается месиво!

    Ехал чел спокойно, никому не мешал и на тебе сюрприз!

    От дураков ни всегда можно уйти, но быть предельно внимательным не помешает. ИМХО

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    От дураков ни всегда можно уйти, но быть предельно внимательным не помешает. ИМХО

    + мульён

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вчера езали из Герата в сторону иранской границы на тяжело бронированном ТЛК200 - обкуренный бобо просто выехал на дорогу даже не посмотрев в нашу сторону. Я был в первой машине - я пошел на встречку с торможением - сзади меня шла Тундра - он просто переехал короллу - сзади наши еще 4 машины шли - поиграли в футбол с короллой - у Тунды отломанный силовой бампер и сломанная КВ антенна - в королле было 9 человек!!! Все покойники dead.gif Чем тяжелее машина и массивнее бампер тем лучше - Бронированная Тундра весит 11 тонн. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    To: Samat

    вот у вас там что ни день - то веселье ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.