Перейти к публикации
Волх

Перевал Дятлова

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    РЛС была га горе Чистоп сейчас могу ошибиться,от перевала Дятлова километров 20-30. В любом случае в прямой видимости. Место гибели действительно очень неуютное, чуствуешь там себя не в своей тарелке.... Лавинная версия совершенно не реальная и Ракитин у себя совершенно правильно подчеркивает-люди уходили вниз от угрозы которая оставалась еще длительное время. А лавина прошла и все,да и не уходят от лавины вниз-только траверзом скона в бок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Подниму тему

    Годовщина однако

    ................................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Неужели не будет правды? Ведь кто-то точно знает, что там случилось на самом деле. Четверо последних, явно не свой смертью умерли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    У меня, тесть бывший покойник-альпинист был на этой на этой теме повернутый. Они даже какой то отряд организовывали. Может они там все напились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Недавно показывали передачу битва экстрасенсов как раз про перевал Дятлова.

    http://video.yandex....Id=GMiSRR5Gs3M=

    Изменено пользователем frein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    У меня, тесть бывший покойник-альпинист был на этой на этой теме повернутый. Они даже какой то отряд организовывали. Может они там все напились?

    Не знаю, как там они, но если напиться в одно рыло в горах, то точно можно увидеть чёрного альпиниста. Если возле реки - то зелёного байдарочника, а если рядом лес, то и прочих леших в ассортименте. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У меня, тесть бывший покойник-альпинист был на этой на этой теме повернутый. Они даже какой то отряд организовывали. Может они там все напились?

    Да ну нафиг! Если читал тему, то не писал бы такой ерунды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да ну нафиг! Если читал тему, то не писал бы такой ерунды

    Ты не обижайся, но мне кажется, что это из разряда Городских Легенд. Помнишь, вертолет накернился недавно, года 3 назад. Козлы не так лежат, трупы сильно румяные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Блин, че тему подняли, я думал у кого-то свежая инфа про аномальную чертовщину. Ужас просто как хочется познакомиться с лешим или типа того. И по ночам в лесу шлялся один, и мимо кладбища опять же ночью - и нихрена! "и только покойнички с косам стоят". Медведей они чтоли боятся? Так у меня ж только ник такой... :unsure2:

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    И тишина. Я, считаю, что это проявления блядства. Куда они там без трусов бежали.? Бритва Оккама, самое простое пояснение

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Читал три дня... Наиболее достоверная и проработанная версия

    http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Не знаю, как там они, но если напиться в одно рыло в горах, то точно можно увидеть чёрного альпиниста. Если возле реки - то зелёного байдарочника, а если рядом лес, то и прочих леших в ассортименте. :)

    Точно. Мы с другом один раз, по молодости, на лесном озере водолаза видели, выходящего на берег. Только цвета не запомнил :)

    Нам потом пообещали, что если и дальше так пить будем, космонавта увидим :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    падают не только на Алтае - у нас на севере области, в болота тоже сыпятся. На Байконуре первые ступени от Союзов собирают, есть специальная группа поисковиков для этого...

    а если не искать муляжи боеголовок - как оценить точность попадания? а если это ступени - я чесс слово не слышал, чтоб на Сев. Урале их находили...

    Первые ступени до высоты немногим более 10км работают, далеко не улетают. А вот в Томской на специальных картах и вправду места обозначены в виде цепочки овалов, увеличивающихся в размерах, с юго-запада на северо-восток. Говорят, районы падения частей ракет, и якобы местность там заражена остатками топлива.

    А оценивать точность попадания, стреляя не по определённым целям на полигоне, это бред по-моему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Если бы это был гептил сверху, он накрыл бы большой район. А они укрылись от опасности сравнительно недалеко от палатки.

    Хотя цвет кожи тел вроде был темный. Но характер повреждений тел - за взрыв.

    Не спроста засекретили. Кто-то ушёл от наказания.

    Изменено пользователем Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    у меня очень много друзей в г.Идель охотимся, рыбачим вместе.

    Спросил я у одного уважаемого человека: Иваныч что было то? Может манси видели чего?

    Он: Андей, спросил бы ты пораньше годика на 3, я бы тебя со своей бабушкой познакомил, она работала санитакой в том самом морге, куда привезли тела группы Игоря Дятлова. Она бы тебе может чего и сказала..

    От себя скажу одно, говорит он: Манси говорят весь склон был усыпан мертвыми курапатками как снег сошел..

    А дальше додумавый сам что там произошло...

    Этому человеку не доверять, я не имею право...

    Сегодня как раз 54 годовщина трагедии..

    "Шапки товарищи снимем

    перед этой гранитной скалой,

    Ребята, мы Вас не покинем...

    Мы теплом своим согреем

    Ваши души..Не покинувшие этих гор.."

    Изменено пользователем ms Andron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    у меня очень много друзей в г.Идель охотимся, рыбачим вместе.

    Спросил я у одного уважаемого человека: Иваныч что было то? Может манси видели чего?

    Он: Андей, спросил бы ты пораньше годика на 3, я бы тебя со своей бабушкой познакомил, она работала санитакой в том самом морге, куда привезли тела группы Игоря Дятлова. Она бы тебе может чего и сказала..

    От себя скажу одно, говорит он: Манси говорят весь склон был усыпан мертвыми курапатками как снег сошел..

    А дальше додумавый сам что там произошло...

    Этому человеку не доверять, я не имею право...

    Сегодня как раз 54 годовщина трагедии..

    "Шапки товарищи снимем

    перед этой гранитной скалой,

    Ребята, мы Вас не покинем...

    Мы теплом своим согреем

    Ваши души..Не покинувшие этих гор.."

    ага , при такой ситуации санитарке всё бы и рассказали , до подробностей , скорей всего её нах.. оттуда выгнали

    а про куропаток , тож смешно , их с 2 февраля до момента схода снега съели бы нах.. , ток перо бы осталось , да и скопление куропаток на одном склоне , скока там их было ? 5 - 10 или скока ? или 100 ? а птица практически всегда погибает если встал даже небольшой наст , а после этого ипанули морозы , так как в снег не может нырнуть , и из под наста не выбраться , замерзает и с голоду дохнет

    так что это тож ########..шь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Про бабушку санитарку не спорю выгнали ее, да еще не бось подписачку взяли, со словами вякнешь из своего дома переедишь по соседству на поселение..Благо вв аккурат через дорогу...

    Только видишь какая штука, Ивдель городок небольшой и скрыть там что либо от глаз людских очень проблематично. В одном конце насрут, в другом ваняет...Не мне тебе обэтом говорить..Да и в 2000-х ей бояться уже нечего было..сказала бы что знает, уш на крайняк намекнула бы..

    Что касается курапаток, то опять неувязочка..Почему манси сказали именно про Холат-Чахль, ане ппро Чиркан-нур например? Отортен? Или морозец избранно подмараживает на одной и тойже высоте?

    Более того оказывается и дома, в котором если верить протоколу допроса и в помине не существет в г.Ивдель..

    Вот как то так мой друг..

    Изменено пользователем ms Andron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    ну Вам мой друг видней видемо...

    ну мои заключения про куропаток , это огромный опыт охоты , так очень часто погибает большое количество популяции боровой птицы ( рябчик , тетерев и в меньших количествах глухарь , но тож бывает ) , куропатке так же пистец приходит

    а про санитарку , на серьёзные криминальные вскрытия , даж рядовых патологоанатомов не пускают , судмедэксперт и следак и ВСЁ , а тут ### санитарка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Читайте, пожалуйста, ссылку от Артёма. Даже если и неверная версия, как научно-фантастический роман она вполне самодостаточна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.