Перейти к публикации
DINOZAVR

аукцион в онлайне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Добавить нечего особо..Но про себя скажу, не могу чисто психологически брать с аукциона. Да, врать не буду, периодически появляется желание, но трезво взвесив все за и против, понимаю лучше самому все посмотреть. Тем более, когда про машинку знаешь уже очень многое.

    Вот бы так про 80ку знать, уж очень ее хочется.

    Кстати, есть желание посетить славный город Владивосток, ну и конечно Зеленку. В связи с этим делаю некий чек лист по которому планирую смотреть себе Сурфа. Вот может быть есть энтузиасты готовые помочь советами по чек листу? я бы уже его начал тогда на бумаге изображать..Пока все очень просто формат типа, "Правый передний аммо. сухой. ДА", "Масло в АКПП свежее. ДА"

    Ну вот так примитивно.. И по этому списку пройтись по авто(пунктов 100-200будет), думаю вполне реально дохлый вариант откинуть..Как считаете интересная тема?

    А есть кто из конферян из Владика? Помощь былабы не лишней..при выборе авто..

    Конечно самый идеальный вариант, знающий человек выбрал бы ТАМ и привез, вот это тема реальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: TLC HZJ77 1996, колеса Comforser CF-3000 33х12.5х15

    Мне машину привез знакомый, знающий человек, постоянно мотается в страну вечновосходящего солнца. Все коцки и замененные детали прописаны в аукционнике. smile.gif Покупать машины с аукциона можно, но только через доверенных людей. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)
    Пробег 31 000 км ? blink.gif  И вы в это верите  laugh.gif  3 раза ха ха!

    Такие машины имеют оценку 4.5 или 5 ! и их покупают сами японцы! Они даже на аукционах почти не светяться!

    Максимум что видел это сурф сами привозили с японии 4.5 оценка 64 тыка и было машине 5 ЛЕТ! Все думают, что на сурфе только ездили в лес на пикник tongue.gif Счас сами япы сматывают пробег и сервисные книжки подделывают и работает на это целая индустрия! наивные.... rolleyes.gif

    50502[/snapback]

    оценка была именно 4,5 салон А. за эту машину торговался два раза на разных аукционах + нашел между этими событиями выставленную на еще одном. Было ему 3,5 года (март 01 - сентябрь 04!). По приезду на сервисе мне подтвердили пробег (очень удивлялись!!) даже на нижних рычагах были наклеены заводские наклейки с датой выпуска, соответствующей машины.

    Правда и цена была соответствующая 2 000 000 YEN blink.gif

    Про наивность тут не уместно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    Блин... зря вы на аукционы гоните... У меня у самого опыта нет, но очень много моих знакомых приобретали авто с аукциона от бюджетных до дорогих моделей - в принципе практически все остались в итоге довольны покупаемыми машинами... самый свежий пробег был 7200 км. то есть я не скажу, что все машины были в идеальном состоянии, но народ получал то что хотел за вполне адекватные деньги... и что плохого, что в япе принято продавать 3- 5- летние автомобили из-за шакена, у них-то они стоят копейки фактически... состояние 3-летки можно предугадать по коцкам, пробегу, модели.... понятно, что если торгуется субару легаси твин турбо 2,5 со снятыми ограничителями с пробегом 12000 км за 10 баксов - можно понять что у нее с двигателем... случаев обмана я не встречал. Работали с известными всем аукционами - рекламировать не буду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Я брал через юкку в Москве с Аукциона. 98 год. все коцки, а их две было и то с линзой искал, с листом совпадали. Пробег настораживал 91 тыс., но на это обижаться... А в целом машинкой доволен. Косяков нет. Двигатель не мытый, всё вроде путём, причём жидкости свежие были, даже шприцованный недавно, по ходвке вопросов нет, аммо япон поставил ранчовские и пружины неродные, повыше стал, сзади тяга регулируемая поставленна. Салон сам почистил и радуюсь. Сколько ночей не спал перед предоплатой-голову ломал доверять ли незнакомым людям, а потом рискнул и не жалею, может просто повезло... Всё зависит от добросовестности исполнителя и удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Откуда столько эмоций и необоснованных заявлений?

    открываем японские сайты по продаже машин и читаем "черным по-английски":

    что такое _японский_ аукцион

    как он работает

    какие гарантии дает и за что отвечает

    кто туда допущен

    на что живет (за что аукцион берет "лишние" деньги)

    И тогда не будет ни вопросов, ни споров о соответствии состояния машины аукционному листу (в том числе по пробегу).

    Коротко: если механизм аукциона не дает выгоды от подделки, то никто ничего подделывать не будет, хотя (неявные) ошибки осмотра и диагностики возможны - это специально оговаривается.

    Есть и на русском материалы, наши люди постарались и перевели (некоторую часть).

    Японский аукцион - в некотором смысле совершенно уникальная вещь, важная составляющая нац экономики. Настоятельно рекомендую всем интересующимся если не воспользоваться, то хотя бы ознакомиться по первоисточникам и сравнить с американскими.

    Фу, совсем притомился... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf KZN-185W 1998 г.

    До землетрясения самый нормальный вариант был - подобрать по интернету несколько подходящих аукционных авто, а затем, приехав на аукцион за час до торгов, реально осмотреть их и выбрать.

    Подразумевается, что тот, кто осматривает, слегка разбирается в этом.

    Обычно из 16000 авто, представленных, например, на USS всегда можно выбрать игрушку на любой вкус. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Брали:

    1 гнилой весь кузов, битый ху..во сделанный (так же не провериш) на картинке все ок, а на самом деле пиз...

    2 Движка 1KZ Limited 97 Surf - башка в разнос после 1 недели поездок итого ремонт 900 -1200 $

    3 Убитый в хлам салон (Prado 98г 1KZ RZ), подвеска... (на картинках не видно всего этого!!!!)

    А когда приходит мафынка то.... уже поздно махать кулаками ....

    Но при всем этом когда все сделаеш, еще остаешся в наваре! biggrin.gif вот так....

    если на продажу то можно брать.... wink.gif  если для себя любимого то не стоит

    И так со всеми машинами...

    Лучше приехать и посмотреть в живую!

    49942[/snapback]

    Дилеры левые или карты аукционные не те представили... Развод. япы все косяки указывают....

    Чтобы брать машину на аукционе нужно выбрать правильного дилера и уметь читать аукционные карты, тогда проблем с ржавчиной, помятостями и прочим не будет, берите с оценкой 3,5-4BB (идеальное соотношение цена/качество) и все будет ок. Брал и буду брать только на аукционе. Успехов в выборе.

    50028[/snapback]

    +500! Я лично видел одну карту с ошибкой от япов. Все соотвествовло, но только машина была 2WD. а в карте написано 4WD. Япы ошиблись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Почему то сразу не сообразил FRAME в каталог вбить, а когда купили - было поздно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Чтобы брать машину на аукционе нужно выбрать правильного дилера и уметь читать аукционные карты, тогда проблем с ржавчиной, помятостями и прочим не будет, берите с оценкой 3,5-4BB (идеальное соотношение цена/качество) и все будет ок. Брал и буду брать только на аукционе. Успехов в выборе.

    50028[/snapback]

    +800

    Регулярно возим людям с аукционов. Ни каких неожиданностей. Все соответствует листу.

    А брать с "зеленки" и прочая ... там покупаются самая дешевка с аукциона, быстро шаманиться, левый аукционник и ... берем себе щастье с гемороем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: SASH

    To: JEEPpopotam

    +100

    Брал с аукционов я и не только я... и неоднократно и авты различные: дизельные и безиновые жипы... пузотёры разные. ...вмятина "размером с бльшой палец (U2)" ищется так же с помощью аукционника, на помытом авто... при ярком свете biggrin.gif

    Если выбор встал на б/п по РФ - однозначно аукцион, и ни как не рынок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Троицкое
    • Машина: TLK-80 1HD-FT / LX 470 2UZ

    Порекомендуйте пожалуйста проверенные не однократно сайты и фирмы для покупки авто с аукциона в японии, если нежалко. Есть интерес прикупить авто из японии, какого года сейчас выгодней брать в плане растоможки? 5 ти летние или 7 летки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: land-cruiser

    Порекомендуйте пожалуйста проверенные не однократно сайты и фирмы для покупки авто с аукциона в японии, если нежалко.

    www.tokidoki.ru Езжу на машине купленной через этот сайт 5 лет, наездил почти 100тыс. Всё соответствовало тому, что было заявлено, очень внимательное отношение к клиентам. Воспользовался их услугами ещё раз, сейчас жду новый авто. Так же мои друзья неоднократно покупали через этот сайт - все были довольны. Не реклама, могу подтвердить документально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    покупал в 2008 г с аукциона 95 прадик 2.7 правый 1998 г- состояние было идеал- поменял только 2 рычага и сделал химчистку салона.( масла фильтра грм не в счет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.