Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    Как не выделывался, но на полный бак 92-го по городу, в пробках, проезжаю максимум 220км, ну там остается литров 5 конечно еще, но все равно. предыдущий владелец говорит что 350 проезжал. Может ли у меня так быть из-за типа езды в основном в пробках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Diablo

    Замеряй по трассе ! Пробки у всех разные.... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Diablo

    В пробках надо не километры мерять, а моточасы.

    По трассе он у тебя сколько ест, если двигаться 100-120?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    некуда мне ехать так далеко, да и часть от полного бака на датчике до середины стрелка проходит как-то медленнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    В принципе зимой с прогревами и ездой от дома до офиса 5 км или до производства 12 км у меня бака хватает на 250-280 км. Летом по городу 350 кмполучается.

    По трассе в среднем 12.5, если ехать 90-100. В Карелию ездил зимой, там ехал примерно 50-60 км\ч в среднем и местами на полном, расход вышел 10.8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    я также до работы 5 км, только без прогрева, первую воткнул он и покатился, до дороги успевал прогреться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    а как понять по городу!!?????

    по городу можно еать, а можно и не ехать, Я тут в четверг прошлый. утром, в 9 поехал в конец щелковского шоссе и надо было оттуда на бульвары попасть. Ну скока это км.? 30-40 максимум! Я приехал в 16:00! Представте себе! Пол-бака потратил и какой расход получается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Все равно ~ 220км маловато для VZE ... логичнее было бы ~300 (280-320) Прям если грубо - по 20тке литров на сотню. А 10 по трассе - тоже не шибко правдоподобно. На галстуке разве что... smile.gif Я исхожу из того, что напрямки съедается 12-15... в городе 15-17 ... при юзании раздатки зимой 17-19 ... 20ка или больше жрется, если стоишь днями в пробках, а в освободившихся местах "рвешь" на 5000 с лишним по тахометру... но...грех это smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Все равно ~ 220км маловато для VZE 

    636990[/snapback]

    Это даже много проехал .

    Если в день проезжать км по пять и ещё не за один раз , да ещё и по пробкам стоять , то легко может получится литров 30-40 на 100км , т.к движок прогреватся не успевает и работает практически все время на прогреве .

    У меня пузотерка по поселку за три -четыре дня при пробеге максимум 10-15 сьедает бензина столько сколько хватает сьездить в город и обратно и там покататся (примерно км 150) , а по трассе легко в 7 литров укладывается со скоростным диапозоном 100-170км/ч). Мотор тоже 3литра V6 , только лошадей 170.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Седня из екатеринбурга гонял в тюменскую область - 487км - 54,85л - 11,2л. скорость 100км/ч. 92 бенз. Немного городского цикла.

    пс: после трассы обороты на хх стали 1100 - просралась грязь ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: T4Runner VZN130 & TLC 73

    Пока колеса были 235\75\15 при перегоне из Штутгарта на скорости 160 км\час составил около 17 литров "их" бензина. По городу нас них же около 12. После установки 31х10.5 х15 укладывался в 13 литров. Сейчас богера 35х10.5х15 пробег 250 км из них 100 трасса на скорости 80 км\час, остальное бездор ушло 45 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кингисепп
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E МКПП 1992 г.

    Летом по смешаному циклу (город-тундра-трасса) на 31х10,5х15 Nokian NR LT расход 13,5 - 14 литров на 100 км.

    Зимой (Continental Conti 4х4 Ice contakt 235х75х15) сильно зависит от мороза и поездок с трассой от 17-18 л/100 км до 26 без трассы. Пробок особых у нас нет, но иногда присутствует выколупывание из сугробов провалившихся-застрявших и долгие прогревы. Кроме того понятие трасса у нас относительное - больше 50 км за раз небывает, а по городу 5-7 км и остановка.

    Поэтому по наблюдениям расход 11-12 л по трассе (хорошей дороге) при скорости 80-90 км\ч вполне достижим. Скорость выше - расход больше.

    По городу серьезным пробкам - расход на 100 км величина слишком абстрактная. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО
    Пока колеса были 235\75\15 при перегоне из Штутгарта на скорости 160 км\час составил около 17 литров "их" бензина. По городу нас них же около 12. После установки 31х10.5 х15 укладывался в 13 литров. Сейчас богера 35х10.5х15 пробег 250 км из них 100 трасса на скорости 80 км\час, остальное бездор ушло 45 литров.

    638431[/snapback]

    Расход нормальный ok.gif Автомат или механика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Уважаемый! Сделай следующее: 1. Заправь полный бак (под пробку). 2. Засеки пробег (цифры на спидМетре). 3. Проезжаешь сколько терпение позволит, хоть 10 км. (Лучше километраж - кратный 10 - легче считать) и заправляешь опять под пробку - сразу запоминаешь сколько литров заправил на этот раз. Это будет твой точный расход на пробежатый тобой расстоянь. 4.Береш Хулькулятыр, листок, ручку и считаешь расход на сотню. Погрешность минимальная. Получаешь точный расход именно для твоего "драгала"! И будет тебе ЩАСЬЕ и СБЫЧА МЕЧТ! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    А нихера так не посчитать. Тырят бенз на заправках. Минимум 0,5л на канистре.

    Считай на 1000км. Я так на Пыжике и Тойоте своих считал. На Тойоте (3ВЗ) получаццо 16 литров на 100 (газ пропан впрыск 4-е поколение) Это 14-15 бензу на 100. Считаю это нормальным. (Город, трасса, охота, говны. Зимой, но машину никогда не грею. Завел и еду. Пардон, у нас зимы нету!)

    Когда купил и перегонял из Одессы в Херсон (200км) залил полный бак. Я ехал впереди на НИВЕ, дружаня взади на купленном бобике. Естессно больше 100 в час не получалось. В Херсоне залил 18л. по счетчику. Вот и расход.

    Или еще пример. На Пеугеоте из Херсона в Днепр, это 350км. Заправился полный в Херсоне, доехал до Днепра - залил 40л. Доехал обратно - залил 25. Вывод - торгуют дерьмом в Херсоне. Страна подъебок. Посчитать правду почти нереально.

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: T4Runner VZN130 & TLC 73

    To Sasha77

    Коробка механика.

    То Бурый медведь

    Да на заправках конечно тырят, но 20 литров наливают исправно, даже переливом грамм 300.

    Поэтому едеш на более менее нормальную заправку где чаще ездиш, заливаеш полный бак (с пониманием что тебя кинули от 5 до 10 литров), затем ездиш 100 км и обратно туда же и опять полный бак до отстрела с той же колонки. Так условно за несколько замеров мажно относительно прикинуть расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Заправился полный в Херсоне, доехал до Днепра - залил 40л. Доехал обратно - залил 25. Вывод - торгуют дерьмом в Херсоне
    а может ты против ветра ехал? или в горку-подгорку? какой перепад по высоте между Днепром и Херсоном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    НАРОД!!!! я так и не понял, расход под 30 это нормально или нет???? ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    НАРОД!!!! я так и не понял, расход под 30 это нормально или нет???? ohmy.gif

    639088[/snapback]

    По городу в пробках нормально . А если по трассе такой расход то это оочень много . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Я все-тки считаю, что не могет быть расход на СТАРОЙ машине ниже ПАСПОРТНОГО, как бы ловко не ездить... а то тут уже про 9л поют... а это расход малолитражки... басни какие-то no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.