Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    действительно как-то странно товарищ Pinochet считает. экономия практически в 2 раза получается, где здесь призраки? Я посчитал, что где-то за 12000км должно окупиться

    Изменено пользователем Diablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: T4Runner VZN130 & TLC 73

    У Ранера расход около 13 литров на 100 к по 5.2 грн=67,6

    газ соответсвенно мин на 10-15% больше то есть 13+10%=14.3-14,95 по 3.2 грн=45,76-47,84 разница 21,84-19.76 грн./8.1 грн\дол= 2,7-2.43 дол это с учетом что газ подешевел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Просто Pinochet с украины а у них с газом не очень! ))))

    ЗЫ шутка ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    а еще сомневаюсь я сильно на счет расхода в 13л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Я давно подумывал о ГБО, скажите, а если в ближайший зарубежь ехать, скажем в Финляндию или хотя бы Крым, не будет вопросов? И есть ли там газовые заправки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    У нас 92й стоит 24р. а газ 14р. Экономия налицо. Но самое главное это то что для машины газ лучше, масло прозрачное не темнеет, по мощности я разницы не заметил. А вот на нашем хреновом безине ресурс намного быстрее уменьшается. Как с Японии пригнал за год литров 300 всего заправил бензина, а проехал 20 т.км. Всё зависит от оборудования и от установщика. У меня 2 баллона по 50 литров вместо запаски. ловатовское оборудование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    Перед тем как писать подобное, не мешало бы попробовать.

    Стоит Zenit Балон 100л, влазит 75 литров газа.

    Расход 13-16 л газа трасса, 17-18 город.

    Также хочу напомнить, что в целях безопасности, не заправляйте балоны более чем на 80% от его объема. Разные хитрости с подгибанием поплавка к добру не приводят. Особенно это касается жарких дней.

    643308[/snapback]

    Ну и получается призрачная экономия в 1.5-2 дол на 100 км., при этом не учитывая стоимости газового оборудования, дополнительного веса, уменьшения ресурса двигателя...

    644610[/snapback]

    Да совсем не призрачная, а более чем в два раза.

    При моем пробеге более чем 100 км в день это очень ощущаеться.

    Считай сам. Для одинакового пробега (допустим 400 км) мне нужно 72 л. газа , это около 22 у.е. или 64 л бензина, что составляет 46 у.е.

    Это средние затраты на 4-ре дня. Считай за месяц выходит около 180 у.е. За год - более 2000 у.е

    Цифры я брал округленно в , с затратами по газу (учитывая прогревы на бензин).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Так никто не ответил.. Как с газовыми заправками в дальней дороге дела обстоят??? applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Касаемо дорог по Ураине - сети заправок ЛПГ достаточно развиты.

    По Европе - тоже без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Тогда одни плюсы)) vic_363, а где Вы разместили баллон? Мне вот в салон жмотно ставить..

    Изменено пользователем Германович Евгений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Поделитесь, куда размещаете баллоны в 95-х Прадиках? Смотрел бублик вместо запаски на дверь, но они идут небольших объемов..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@55436/ интересная ссылочка и вот:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%....BE.D0.BD.D0.B0

    Бытовой газовый баллон не пробивается из пистолета (нужно как минимум ружьё). Даже трассирующая пуля не смогла инициировать взрыв. Единственный верный способ взорвать баллон — использовать пулемёт Гатлинга с зажигательными патронами или взрывчатку. Но такого оружия не может быть даже у Бонда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.
    Тогда одни плюсы))  vic_363, а где Вы разместили баллон? Мне вот в салон жмотно ставить..

    646359[/snapback]

    В 95-м 2 варианта наверное:

    1.В салон. Там как душа ляжет - вдоль, поперек или по диагонали smile.gif

    2. Под днище - нужно либо купить все для второго бака от арабских модификаций либо приколхозить от 185-го сюрфа (говорят как родной влазиет). И снять основной бак а уж вместо него балон или парочку.

    Это в крадце. Поиск поможет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    Тогда одни плюсы))   vic_363, а где Вы разместили баллон? Мне вот в салон жмотно ставить..

    646359[/snapback]

    Я разместил в салоне за сидениями 100 л .

    Был вариант поставить тор на 55л (больше не влазил) вместо основного бака,но такой объем меня не устроил. Здесь на форуме есть фотки установки двух цилиндрических балонов на 40 и 60 л вместо основного бака. Мои установщики на момент установи до такого не додумались,а переделывать нету желания. И так спокойно влазит в багажник мотор, лодка ПВХ, и все рыбацкое снаряжение. А задняя сидуха и так в диван не раскладывается (как было в галлопере).

    пы.сы у меня сразу два бака. tongue.gif

    Изменено пользователем vic_363

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    Просто  Pinochet с украины а у них с газом не очень! ))))

    ЗЫ шутка ничего личного.

    644988[/snapback]

    С ЛПГ у нас проблем нету, сами экспортируем tongue.gif

    мля ,из-за этого цена на него скачет в зависимости от сезона. mad.gif , когда поляки все выгребают. Вот с начала мая опять вверх поползло

    Изменено пользователем vic_363

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470
    smile.gif я бы не стал основной бак убирать.. Если под днище можно приколхозить как-нибудь, не убирая топливного бака, было бы гуд) тогда еще один Тор на 5-ю дверь можно было бы вместо запаски)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Тяжеловат он вместо запаски вешать. отвалиться на кочке вместе с дверью!если не вместо основного то в салон. больше некуда нормальный объем запихать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    я тор воткнул вместо запаски под раму 66 литров, а сзади он какраз закрвлся площадкой лебедки. в колее не него не сажусь - на мост раньше... а так за полгода езды на газе выявил только один баг - кривые руки установщиков и настройщиков. ставил в подольске на домодедовском ш. не рекомендую устанавливать там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Вместо запаски и петли наверное раз в квартал менять придется)) А под пузо, там совсем некуда? Все бак занял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Не советовал бы я никому ставить газ. Мое мнение. Если это Газель какая-нибудь, то понятно. Но когда колхозят это на дорогую новую машину, пытаясь сэкономить, это просто смешно и технически невежественно.

    Имею опыт убитого газом двигателя 3RZ, доставшегося от предыдущего хозяина. Причем, газ в момент продажи был демонтирован. А с двигателем типичная для газа картина - прогаревший клапан, компрессия 4. Пробег машины < 150т.км и 3 года в РФ хватило. Вот и думайте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.