Перейти к публикации
oxotnic

Снова к вопросу о тонировке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Господа знатоки! Внимание вопрос! Как затонировать китайское стекло в задней двери? Или тонировать только японские можно?

    Вопрос возник в связи со следующей ситуацией. Ровно пол года назад зимой (в декабре) мороз стоял -30 (Сибирь - матушка). В один из таких дней, по дороге, на рыбалку дабы не мерзнуть были включены обе печи в салоне и обогрев заднего стекла. При спуске к реке - хлопок (как будто колесо выстрелило). Назад глядь - заднее стекло в мелкую сеточку на пленке стоит, не осыпается. Так и домой приехал. Как тряпку его потом выбросил. Неделю искал оигинал на разборках с направляющими (родные мои сгнили как оказалось совсем). Нашел. Счастье обошлось в 2 тонны деревянных. Не тонированное, зато родное японское, сам из двери на разборе доставал. Поставил. Не тонировал. Через две недели какие то подонки во дворе машины из пневматики расстреляли. Кому оптику, кому лобовик, а мне опять заднее стекло! cry.gif

    Оригинал искал еще две недели, не нашел, поставил китаезное. 1800 рэ с установкой. Вроде ходит пока. Приехал недавно тонировать - отказались. Говорят китай не тонируем, лопается зимой. ohmy.gif Типа у пленки и КИТАЙСКОГО стекла какой то "температурный шаг" разный ( что за бред?). Объехал штук пять - везде один ответ.

    Как быть с тонировкой? Чем тонировать китай? Еще одно стекло неохота искать. Три стекла за полгода - это сильно!

    Может кто сталкивался с данным вопросом? Обскажите? Китай долой? Опять искать оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Я бы понял, если бы стекло было выпуклое. Тогда они бы боялись его феном греть, но здесь оно плоское, при тонировке, что называется, просто добавь воды. Ищи ещё место и мотивируй, что оно плоское и греть его не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ещё как надо ёще какое выпуклое правда если ты его снимешь и домой принесешь то сам простым бытовум феном легко затонируеш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    ещё как надо ёще какое выпуклое правда если ты его снимешь и домой принесешь то сам простым бытовум феном легко затонируеш.

    заднее стекло от сурфа выпуклое?!

    не путайте выпуклость "дугой" от выпуклости "линзой", прекрасно оно тонируется без всяких фенов в обычной домашней ванной laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Через две недели какие то подонки во дворе машины из пневматики расстреляли. Кому оптику, кому лобовик, а мне опять заднее стекло!

    Эти подонки связаны с владельцами ближайших автостоянок.

    Типа "крыша".

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Да да да! Про курышу автостоянок я и не подумал! sad.gif А вот про тонировку ..... затонирую сам! А зимой оно мне опять "стрельбу" не устроит? Я так полагаю, что зимой тонированное стекло как раз из за тонировки и бабхнуло. focus.gif Нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Затонированны все стёкла(кроме лобового,конечно).Ещё ни одно не лопнуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    заднее стекло (пятой двери) тонировал сам, фен ненужен, тока водичка. Тонировал не вынимая из двери стекла. А вот по обогреву стекла ничего сказать немогу, потому как неработает он у меня smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Каков вопрос - таков ответ! Неправильно поставил вопрос. Попробую поставить правильно: Кто нить пользовал КИТАЕЗНЫЕ задние стекла (в заднем борту) в сильные морозы? Как они себя ведут зимой, при очень отрицательных температурах (-30 и ниже. Особенно тонированные)? Не хочется тратить впустую время и деньги на тонировку Китайского стекла, если оно зимой опять "выстрелит". С другой стороны искать оригинальное - поисков на месяц! Или уже найти оригинал и не только его затонировать но и ЗАБРОНИРОВАТЬ нафиг? guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    по низу стекла, как раз под уплотнителем по оригинальному стеклу идёт толстая полоска, которая предназначена для быстрого отогревания примерзшего к уплотнителю стекла

    нагревается она сильно и довольно быстро.. скорее всего из-за неё и лопнуло, как мораль - нехрен использовать обогрев в морозы длительное время unsure.gif

    так же вполне верятно что просто где-то на стекле ухудшился контакт в проводниках - коррозия например, токи большие (как раз из-за описанной полоски) перегрелось оно в какой-нить точке ну и бахнуло

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    To: Ziliboba

    Логично! Тогда согласен на эксперимент: сам тонирую КИТАЕЗНУЮ стекляху и пользую зимой во всех режимах! smile.gif О результатах доложу через год! А в этот период буду искать оригинальную стекляху (про запас)!

    ПС: А как насчет бронепленки? Я где то на форуме встречал! Но вот про зимний период экплуатации там не было. Хочу фары "заброинировать". А может заодно и стекла. ВСЕ!!! Шоб всякие стрелки Ворошиловские hunter.gif обломались!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Упс!!! Бронирование фар отменяется! tormoz.gif Куплю "очки"!

    Дешево и .... красиво! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    броня на фары и стёкла разная.на фары более мягкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Я тебе скажу ТОЧНО, что тонировка на китайском стекле НИКАК не влияет на его агрегатное состояние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ничего не лопается в морозы. У нас многие с китайскими ездят и тонируют их сами с мыльной водичкой без фенов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Goorik

    А мыло то вам накуя? при тонеровке blink.gif , ето дедовский метод клейки на стекло всего "что под руку попадется" , щас достаточно просто налить ВОДЫ! biggrin.gif

    на правильной пленке есть клеевой состав на внутренней стороне dead.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: Predator

    мыло для лучшего скольжения "на мокрую" пока пленку на стекле спозиционируешь и пузырьки воздуха к краям выгонишь. А потом все равно резиновым шпателем проходишь и всю водичку мыльную к краям выгоняешь. Так что если что-то там и остается, то ничтожно малое количество. Оно на прозрачность ника не влияет, уж поверь! Раньше тонировка была моей непосредственной работой)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    Всем првет. Подскажите как снять тонировку невредив нитки? Может еть каконибудь средство?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: rom_kor

    Единственное что могу подсказать - это аккуратно отгревая феном снять сколько возможно старой тонировки, а потом 647-м растворителем мыть... И обязательно проветривать салон и помещение! Мы как-то в жару какой-то тазик растонировали в гараже, а еще и дверцы прикрылись, так потом дорога переворачивалась puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    ЗАтонировал сам! Спасибо ФОРУМЧАНЕЕЕ!!! Подъехал к КРУТЫМ тонировщикам, мол не хуже Вас, только боблло потеряли, отвечают, типа, подождем зимы. Справшиваю: а у кого сурф был или есть? Оказалось никто не имел! party.gif А хрен ли тогда советы раздаете? В общем- БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.