Перейти к публикации
Кибербелка

Не было у бабы заботы - купила порося...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Короче пришло время менять резину, думаю а дай-ка я еще диски куплю давно хотел от 80-ки..

    Ладно пошел купил. Диски 16х8 6х139.7 Выл-0 Цо-110 гайки конус, резина Бридж АТ 275х70. Выглядит класс ok.gif я весь такой довольный уехал.

    [attachmentid=54324]

    Через 2 дня поехал на дачу, после 100-110км\ч начинает колбасить руль, на 140 расколбас уже не децкий аж на кузов передается, на старых колесах такого небыло- 160 и как влитая на дороге, расстроился ужас как. cry.gif

    Сьездил проверил балансировку, стоял над шиномонтажниками- все в 0 сделали, на каждом колесе грузов не более 75гр, визуально на станке видно биение резины вверх вниз но не более 1мм, сказали что это вобще не критично и колеса вери гут, на пузотерках много хуже бывает и ниче не колбасит.. unsure.gif

    Ладно поставил - мертвому припарки как ничо не делали. ohmy.gif

    Полазил по нету - нашел инфу что это дело лечиться проставочными кольцами, типа гайками так сцентрировать колесо и ступицу не получиться отклонение 0.5мм отсюда биение у всех как правило на одной и той же скорости типа 110-120

    Ладно мля выточил кольца внутр диаметр 106мм наружний 110мм, на ступицу кольца сели с небольшим натягом, в диски заходят свободно но без люфта - прикрутил. Вроде все ок unsure.gif .... Ага, как же щассс. hunter.gif

    Сегодня поехал- расколбас на руле начинается с 80км\ч mad.gif так еще и при торможении руль бить начинает mad.gifwow.gifhunter.gif

    Я знаю точно чудес не бывает, кто нибудь знает как бороться с этой напастью sos.gifsos.gifsos.gifph34r.gif

    post-6115-1241695621_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Коестовины проверь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Коестовины проверь!

    и чего это даст????

    на старых колесах такого небыло- 160 и как влитая на дороге

    с таким же успехом можно и на глушитель посмотреть....

    Изменено пользователем Кибербелка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Surf KZN185 SSR-X АКПП 96 г потихоньку допиливается

    А если, для эксперимента, попробовать вернуть на место старые колёсья на старых дисках и проехать так же? Ну, типа исключить элемент нововведения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    может причина вибрации шимми?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    А ты проверь! крестовины. Вибрация от разбитых нехилая и выражается по разному rest.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=47896

    Изменено пользователем Vesnik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    может причина вибрации шимми?

    643534[/snapback]

    Шимми на независимой подвеске не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    А если, для эксперимента, попробовать вернуть на место старые колёсья на старых дисках и проехать так же?

    биение началось сразу после установки новых колесьев, можно конечно переставить но я уверен это просто потеря времени, на старых колесах машинко летала! и никаких биений.

    А ты проверь!

    Крестовины шприцевал сам 5тыщ назад все было окей, слазию посмотрю спс thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Шимми

    а чего ето такое? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Балансировка и кривизна дисков????? Диски смотрел, ровные???.. может они 8 или яйцеобразные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Диски одевали на балансировочный станок без резины все ок ok.gif

    Мля я уже не знаю на что думать мож я колеса как то не так прикручиваю (звездой), мож у меня руки не от туда ростут?? cry.gifdead.gifohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Очень похоже, что кривая сама резина! Тут балансировка не спасет. Проверить - ставить по одному старые колеса, или парами и делать пробные заезды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Очень похоже, что кривая сама резина!

    ну как она кривой может быть если я ее сам на станке наблюдал..

    не восмеркой она нормальная резина... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Кибербелка

    "кривая" - сама резина имеет неоднородности внутри объема - она может прекрасно балансироваться, но на ходу начинает трястись. Однажды на "девятке" перебрал четыре колеса, пока подобрал пару на передок, чтобы не трясло и не уводило в сторону. Но этим чаще грешит наша резина, чем импортная....

    Я бы еще покрутил колеса по одному до тех же оборотов, вывешивая их - если кривое, затрясет, будет ощутимо.

    А переброс передних и задних что-то дает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    А до скольки км\ч по твоему разгоняет твои колесики станок? до 80 или 110? А биение начинается с 80ти. Тоже советую менять парами и ставить эксперимент. Ты сделай, а потом напиши че вышло....

    Да, еще: подними задок и разгони в холостую заднюю ось до этих скоростей и понаблюдай, потом поменяй колесики на старые и повтори опыт....

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    эээх выскажусь, не понял только вот резина с дисками новые?

    а старый родной комплект стоит неразукомплектованый?

    честно говоря диски даже не реплика а китай еще тот...

    а вот резина очень вероятно косячная, честно говоря не навижу такую с синими надписями, балансировки на нее по 100 гр, как на российской...

    хотя сам привозил комплект китайской резины с диками, резину в итоге продал на диски напялил бфг мудрич оригинал, и грузов стало в раза меньше...

    выход один менять колеса, а эти скорее всего нужно продавцу вернуть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Кибербелка, действительно придется старые колеса устанавливать и тратить на это время и силы. Надо же на 100% выяснить причину и продавцу резины объяснить что и как.

    У меня было что то подобное на пузотерке, причина была именно в НОВОЙ резине. В шиномонтаже балансировалась, а на дороге после 120 ехать не возможно было. С тех пор предпочитаю покупать резину только там где ее сразу на диски натягивают и чек о покупке оформляют. При возникновении подобных проблем - сразу к ним. Так мол и так, что хотите то и делайте со своими квадратными колесьями.

    Подобное проявляется тогда, когда корды в резине смещенные получились при изготовлении. Такие тапки должны в брак отправлять, но наши "бизнесмены" их за бесценок берут и нам впаривают.

    Кстати, даже с материнскими платами для компов такой же развод устраивают. Но это уже другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    По причине отсутствия бобла пришлось купить нашу резину - тоже колбасит от 80 до 100 км/ч на старых дисках, после 100 более менее,когда еще резина с покупки нормальная была (нокиан стояла) никакой вибрации и в помине не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Спасибо всем thank.gif

    Буду крутить вертеть ее мож чего и получиться... хорошо что старую еще не разбортировал.

    а на счет обратно сдать то не получиться cry.gif чек я походу про.. потерял короче ohmy.gifdead.gif

    в следующий раз буду умнее... наверное...

    Изменено пользователем Кибербелка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Для 80 дисков как и для любых других никакие кольца не нужны. Либо диски кривые либо резина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.