Перейти к публикации
VADIMV

Ремонт или замена АКПП на Ленде 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC100 VX 4.7 / LC80 VX 4.2 TD

    Народ, подскажите пожалуйста что лучше, поменять или же отремонтировать АКПП на турбо-дизельной 80(96г правый руль), почитал форум но так и не нашёл однозначного ответа на свой вопрос((( Машина в Москве. И если ремонтировать, то где лучше (сервис) чтоб не "развели" на лоха. Тут предложили б/у из японии но с машины с двигателем HZ, (53 тыр) просят и гарантия всего месяц, есть альтернатива ремонта за 60 тыр. и гарантией год без ограничения пребега! Что делать не знаю(((( Симптомы такие, коробка переключаеться на завышенных оборотах всегда от 2300 и в гору при переключении со 2 на 3 передачи удар аж руль подкидывает ну и догон при торможении (как всегда) да и при нагрузке (чуть педаль придавил) переключаеться на пониженную передачу и заваливает тахометр за 3000 оборотов вообщем нагрузку не держит(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    60 тысяч? а че не 160... у вас в москве с ценами чето не то.

    ремкомплект для коробы в штатах стоит 400-500$ в него входят все фрикционы прокладки и прочее. установить это добро стоит подешевле чем 45 тысяч.

    если сломался сам гидротрансформатор или что то с маслонасосом то это сложнее - но всегда можно найти на разборке. а вообще эта сумма в 60 штук была озвучена после сьема коробки и дефектовки оной конечно же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: kot333 Я так понимаю,у Вас есть опыт эксплуатации этих самых рамкомплектов из штатов?Поделитесь,плизз.Ато возим айсин,да больно дорого,в аккурат с работой к 60 тырам получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    у меня в машине стоит подобный комплект. уже почти полтора года и 40 ткм пробега. пока все нормально.

    Конкретно кто производитель я не помню. но то что не аисин это точно.

    мне лень поднимать щас бумаги но он мне встал что то около 10 тр - брал там где чинил автомат. всего стоимость работ а именно снять поставить автомат. перебрать +ремпкомлект - 30тр. считаю вполне адекватно.

    ЗЫ Ценам полтора года. как оно щас не знаю. но в инет магазах эти комплекты стоят по прежнему

    вот например

    http://www.transmissionpartsusa.com/Toyota...kit_s/17430.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC100 VX 4.7 / LC80 VX 4.2 TD

    Так каково ваше мнение Ярослав, ремонт или замена на б/у??? Цена была озвучена предварительно, без вскрытия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    Ставить другую коробку все таки- предпочтительней. Месяц гарантии- это нормально. В первые же дни коробка покажет ху из ху. Правда- желательно комплектацию коробки для 1HD-T. А старую неисправную можно в распыл по запчастям.

    Изменено пользователем maestro116

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    У меня есть друг, который может продать автомат от 1HD-T. Думаю не очень дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA LC100 VX 4.7 / LC80 VX 4.2 TD

    Уважаемый maestro116 а почему именно от HD-T в чём разница??? и каковы преимущества???? Мне предлогают коробку от HZ (автомат, бывает и такое оказываеться!) за 53 тыр +13 тыр за установку, тогда гарантия 1 месяц, иначе только неделя на проверку! Но что-то мне кажеться это дороговато!!! Каково ваше мнение по поводу выше сказанного???? Мне за 60 тыр предлогают ремонт с годовой гарантий без ограничения пробега, кто что думает по этому поводу??? И какова реальная стоимость живой б/у коробки???

    для OverSi !!! А сколько друг хочет за коробу и где коробка находиться??? (териториально)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    А это- смотря какая коробка у тебя стоит,вернее-стояла, 340-440-442. Все таки хазет и хадэтэ слегка-скажем так, разные мощности и крутящие моменты. Ты лучше не ссылайся на двигатель, а на- что за коробка, что на ней написано. А340 явно слабенькая, 440-вопрос, а 442-самое оно. Посадочные места одинаковые. Разница бывает в задней части.

    Изменено пользователем maestro116

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    А это- смотря какая коробка у тебя стоит,вернее-стояла, 340-440-442. Все таки хазет и хадэтэ слегка-скажем так, разные мощности и крутящие моменты. Ты лучше не ссылайся на двигатель, а на- что за коробка, что на ней написано. А340 явно слабенькая, 440-вопрос, а 442-самое оно. Посадочные места одинаковые. Разница бывает в задней части.

    645732[/snapback]

    А 440-я разве не ставилась на ХД-Т до 92 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Мне перебирали акпп на тлк 80 полёт нормальный!Всё фунциклирует!!

    Был установлен ремкомплект вскрыт трансформатор там поставлен упорный подшипник от мицубиси.Делал прошлым летом.По ценам снятие 9000р рем комплект 11000р ремонт трансформатора 8000т переборка 8-9000р.

    Давал тел мастера кому то из конфы отзывыбыли положительные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Если стоит 340я то в данный момент ремонтирую.

    Запчастей насчитали на 90 официалы, сам нашел на 66, в итоге трансформатор брать не стал (вскрываем) пока стою на цифре 40 с работой.

    Контрактную меньше чем за 78 не находил, доставка 3 месяца, гарантия год.

    Решил лучше ремонтировать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oдинцово . 80ки;1hd-t,1hd-ft,105ка 1fz-fe
    • Машина: ходил,хожу и буду дальше ходить помиру.

    на калужке на разборке лежали 2 коробки с раздатками с бубликами контрактные отдавали по 30000рубликов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    2 Ярослав TLC:

    Из личного в плане ремкомплектов: Transtar Industries

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    НАРОД!!!!

    так и кому отдать родимую машинку на экзикуцию?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Парни,за ссылки thank.gif Паршивая привычка -доверять оригиналу.Самого достала.Но может всёж кто даст российского представителя Айсина?А?Не найду,придётся переходить на по вашему.Не сочтите неуважением к вашему мнению.Просто привычка.Дурная.Наверно исправлюсь.

    По обсуждаемому:я бы перебрал.442 хорошая коробка и несложно делается.Я не видел в агрегате мест,не восстановимых при переборке.Тебе дают хорошую гарантию.А б.у. всёж кот в мешке,а деньги рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    так и кому отдать родимую машинку на экзикуцию?????

    Два раза брал б/у считаю экономически выгодное мероприятие , чем ремонт. Отдашь в ремонт сделают дадут гарантию 3 месяца

    ну и что ровно как в на разборе в местном сервисе поменяют тоже дадут гарантию если что не так можно и другую поставить. А работает АКПП или нет сразу видно 2-3 дня сразу становиться ясно. Смотри сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Ремонт предпочтительнее но не по таким ценам. Ремкомплекты ALTO нормально работают. Некоторые уже под 200 000 выходили. При этом происходит полная переборка и промывка коробки и ты получишь абсолютно исправную вещь. Покупка коробки Б/У это та же продажа твоей ломаной но с другой стороны. Невинные глаза и разговоры о том, что всё было в порядке пока твои монтёры не поставили её на машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.