Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    да... беда... пенофол на клейкой основе пойдет?

    хз..я покупаю токо специализированное...все другое свойства теряет через полгода к сожалению...в строймагазах похожее все..но не такое..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я собираюсь опять авто обрабатывать стопом. Еще ктонить делал ? Давайте отзывы с фотками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец
    • Машина: TLC80 VХ 96г 1FZFE AKПП 2"ТЭ

    с клипсами как решил? хотел посмотреть что под рсширителями творится в итоге паламал все накер:( вот думаю как обратно приделать. заказывал? или сам мастырил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я сверлил маааааааленькие дарочки и водой проливал - все и вышло, клипсы нетрогал Может кто что подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    Всем привет! Читал я эту тему и не только, но пока не нашел ответ (мож не туда глядел), на интересующий меня вопрос: как и чем удалить остатки клея и и штатной шумки с потолка? Испробовал разные варианты, но пока не один из них не принес желаемого результата :wow:

    post-13284-0-87349800-1346953175_thumb.jpg

    post-13284-0-43717000-1346953281_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Попробуй пластиковым скребком ( для стекол ), а мелкие остатки растворителем 646-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    Пробовал шпателем затупленным - только остатки шерсти соскребает (местами), клеевую массу не соскабливает, пробовал водой размягчить, тер сольвентом - стер краску вокруг, а воз и ныне там :cry: . Клей похож на пва иль столярный - желтоватые хлопья такие, но никак не сдается гад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Пробовал шпателем затупленным - только остатки шерсти соскребает (местами), клеевую массу не соскабливает, пробовал водой размягчить, тер сольвентом - стер краску вокруг, а воз и ныне там :cry: . Клей похож на пва иль столярный - желтоватые хлопья такие, но никак не сдается гад!

    дак и не заморачивайтесь сильно. если у вас твёрдый потолок, тем более. клеёте то что заготовили. не думаю что будет сильно страшно или критично если отвалится в этом месте, а отвалится дак это ещё и +. образуется прослойка с воздухом, а это тепло и ещё меньше шума, т.к. воздух плохо пропускает холод и звук. ведь пароизоляцию не зря придумали. мокнуть не будет, ведь до этого не мокло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    не думаю что будет сильно страшно или критично если отвалится в этом месте, а отвалится дак это ещё и +. образуется прослойка с воздухом,

    Как раз там будет образоваться конденсат, а деваться ему не куда и будет потихоньку грызть металл. Жаль смайлики что то не прилепяются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Коллеги, извините если вопрос мой покажется кому- то тупым, а стоит оно того? Работа большая , серьёзная. Вот насколько лучше стало до и после? Мерседес S класса все равно не получится. И очень вопрос коррозии беспокоит- конденсат. Вопрос прикладной для меня т.к. планирую в будущем 70 ку. И самое страшное - коррозия. Будте добры кто сделал шумо и вибро - вот от чистого сердца стоит или нет? Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Как раз там будет образоваться конденсат, а деваться ему не куда и будет потихоньку грызть металл. Жаль смайлики что то не прилепяются.

    ну сос штатным ничего ж не случалось, тем более вата была, а это сбор влаги ой ой какой, но тем не менее было сухо. там не будет конденсата никогда (это уже физика, да и японцы не дураки) с условием если у вас там дыр нет. под мягкий конечно лучше потрудится. у меня поначалу мягкий потолок был, сейчас жёсткий поставила, дак я обычную строительную шумку подсунула(самую толстую) и усё, (во всех других местах не стоит её ставить). если раньше слышен был шум дождя, то сейчас слышно только самый сильный, ну и теплей конечно. не у всех бюджета хватает и на машину, вот отсюда я и нашла выход. :ok: а в остальном каждый сам решит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    это уже физика

    Все мы здесь и физики и химики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Все мы здесь и физики и химики.

    a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я v; каку глупость ляпну но может феном попробовать клей извести и шпателем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    Седня выбрал времечко, за 2,5 часа переднюю полоску от лобового до первого ребра жесткости одолел! :party: Видать до этого не в духе был - поскреб, плюнул и бросил, как говорил один товарисч - терпенье и труд все перетрут! Испытал несколько химикатов, вплоть до юниверсал растворитель - вода, даже димексид пробовал (если что, он "суперклей" смывает, только работать с ним оочень аккурат надо) -ноу результс, в итоге сольвентом размачивал и шпателем узким 40 мм. потихонечку, полегонечку......зачистил, правда сольвент смывает всю краску до грунтовки (серо-зеленой), местами таки царапнул до металла, но грунтовка стойкая как на шпатель, так и на растворитель, завтра продолжу, спробую другие химикаты - белый дух и им подобные, спасибо всем откликнувшимся, как закончу, думаю настрочу свой отчетец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    Все мы здесь и физики и химики.

    Точняк, я еще и в себя химию вечером влил :popcorn: физика процесса на лицо :Laie_48: , прошу пардону за оффтоп, в этом году познакомились с парой из апатитов, они себе на княжегубском (нотозере) островок прикупили, каждый год туда отдыхать приезжают, очень хорошее впечатление о себе оставили - добрые, открытые, порядочные люди, без малейшего намека на денежные и прочие понты, как-то так......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    насадку на дрель типо зачистного круга на проволоке...так должно поснести..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    насадку на дрель типо зачистного круга на проволоке...так должно поснести..

    Жалко красочку-то, способ найден, остальное - дело времени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Точняк, я еще и в себя химию вечером влил :popcorn: физика процесса на лицо :Laie_48: , прошу пардону за оффтоп, в этом году познакомились с парой из апатитов, они себе на княжегубском (нотозере) островок прикупили, каждый год туда отдыхать приезжают, очень хорошее впечатление о себе оставили - добрые, открытые, порядочные люди, без малейшего намека на денежные и прочие понты, как-то так......

    Так местечко описал ( ударение на последнюю гласную :biggrin: ), как будто у нас сам был. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Жалко красочку-то, способ найден, остальное - дело времени...

    Все верно, время и труд - все перетрут. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.