Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    А я вибропластом обклеивал полностью без пропусков а сверху самоклеищим изолоном + потом на все обшивки 4-х мм автоизол

    после этого тяжело собирать салон вчера только закончил сегодня буду тестировать

    на днях выложу фотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ждём фотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    HELP

    немогу вставить фото

    размер фото 2,22 МБ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    HELP

    немогу вставить фото

    размер фото 2,22 МБ

    Уменьши размер до 800*600

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    наконец собрался с мыслями и с силами и скидываю свой небольшой отчет о вибро и шумоизоляции

    потолок тоже проклеивал но незделал фото

    post-27907-0-74176300-1326192955_thumb.jpg

    post-27907-0-95193400-1326192966_thumb.jpg

    post-27907-0-14416500-1326192975_thumb.jpg

    post-27907-0-04454900-1326192981_thumb.jpg

    post-27907-0-56320100-1326193276_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    шумоизоляцию клеил на виброизоляцию и на панели обшивки накладки и тд

    post-27907-0-51659100-1326193465_thumb.jpg

    post-27907-0-25916200-1326193471_thumb.jpg

    post-27907-0-90617000-1326193481_thumb.jpg

    post-27907-0-15152800-1326193488_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростовская область
    • Машина: Кукурузник 80 1995г 1FZF ГБО

    Мужики,посоветуйте,TLC 80 95г в богажнике предыдущий хозяин постелил алюминий,положил его на пробку 1мм толщиной,гул при движении от глушака как в самолете :hunter: взял приклеил к алюминию фольгированный герлен 5мм,стало значительно тише,но всеравно не доволен :think: кто что посоветует? Обработал задние колесные арки стизом (резина для герметизации стеклопакетов)пока доволен,не откалывается и не стирается,думаю летом попробовать обработать днище как вариант антикорозийки и борьбы с дицебелами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    ну вот так хорошо

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=141604?

    а вот второй зачем? или через грязь и брод никто на 80-ках не лазятслучаем под верхним слоем не будет застаиваться грязь с водой? и на сколько сильно уверены что вода после застоя в верхнем слое не попадёт под первый к кузову слою?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=141609

    что то я сомневаюсь о том что бы можно было забыть ошумке

    лично я зделала только одним слоем и спустила везде трубки. заезжаешь в воду допустим по середину дверей-выезжаешь доезжаешь до лагеря открываешь все двери и в машине сухо! впринципе даже на ходу просохнуть может если негого продувать (дети) в авто. а в том случае машину придётся раздевать опять ну или не ездить по бродам или я не права? а про шумност-поставить локеры и прошумить капот и у педалей дырки заткнуть. дизеляку всё равно не заткнуть!

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    и спустила везде трубки. заезжаешь в воду допустим по середину дверей-выезжаешь доезжаешь до лагеря открываешь все двери и в машине сухо! впринципе даже на ходу просохнуть может если негого продувать (дети) в авто.

    Что то я непонял какие трубки ? Куда ? Я туплю или как ....... Если по двери заежаеш то как сухо будет в салоне ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    сухо в салоне не будет сразу только через пару часов открыв все двери для продува. а трубки не трудно догадаться-это те заглушки на днище через которые сливается вода-если вы шумили то должны их знать. так вот-вода попавшая под кавёр ручьём течёт в эти стоки-ковёр с обратной стороны я очистила от ваты и следственно если первый слй проложен с феном то воде между шумкой и ковром застояться и запахнуть негде. трубки делаются из шлангов длинной см 6-7 это чтоб с наружи пыль грязь не западала а с нутри то чтоб жиже выходило. мне нравится-работает здорово-ни весной ни осенью сыростью не воняет теперь. даже если и не через болото-конденсат всё равно есть в авто и ему всё равно куда то деваться надо вот и гниют машинки. была у меня 99 которую проложили аж в три слоя-красота конечно-едешь как в лучшей иномарке-но вскрыла летом :blink: под каждым слоем влоги аж под первый попала и проржавело днище то. так что не только о шуме надо заботтся-а то выйдет :focus:

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    что, что то не так?cf3827c25066ed9dda65ed009078e16b.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Товарищи! Помогите с дилеммой! Не могу найти самоклеящийся фольгированный материал, в связи с этим вопрос: как НЕ самоклеящийся материал можно приклеить? а вернее чем? жидкими гвоздями будет муторно, долго и дорого, ибо проклеивать надо не крест-накрест, а полностью чтоб всей площадью прилегало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    Товарищи! Помогите с дилеммой! Не могу найти самоклеящийся фольгированный материал, в связи с этим вопрос: как НЕ самоклеящийся материал можно приклеить? а вернее чем? жидкими гвоздями будет муторно, долго и дорого, ибо проклеивать надо не крест-накрест, а полностью чтоб всей площадью прилегало...

    покупай акустическую шумоизоляцию а нефольгированную

    у меня на фото сверху арки проклеины и обшивки дверей

    есть 5,8 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    покупай акустическую шумоизоляцию а нефольгированную

    у меня на фото сверху арки проклеины и обшивки дверей

    есть 5,8 мм

    Не, я буду битумную шумку делать, а на нее уже ТЕПЛОизоляцию укладывать. Может просто феном прогреть шумку и быстренько приклеть тепло-???... Кусочками, а?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    Не, я буду битумную шумку делать, а на нее уже ТЕПЛОизоляцию укладывать. Может просто феном прогреть шумку и быстренько приклеть тепло-???... Кусочками, а?

    нет ты непонел ты смотрел мои фото сверху? открой крупным планом

    сночало проклеино все вибро изоляцией тоесть на битумной основе а второй слой тепло-шумо изоляция фольгированная а на задних арках шумка нефольгированая она лутше ложиться на изгибах а с фольгой она жеская у меня она 10мм а если клеить 5 мм толку мало будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нижневартовск
    • Машина: TLC-80 VX-R 1FZ-FE,97г, TJM+2 305*75*16

    Не, я буду битумную шумку делать, а на нее уже ТЕПЛОизоляцию укладывать. Может просто феном прогреть шумку и быстренько приклеть тепло-???... Кусочками, а?

    и вообще битумная это нешумка а вибро изоляция шум она непоглощяет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Да это я понял! я же спрашивал не что клеить, а как приклеить фольгированную изоляцию, которая без клейкой основы. А ты мне про арки задних крыльев рассказываешь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    я давно както колхозил так на восьмерке, много чем пробовал клеить, отставало , перепады большие температуры в авто..да и влажности...все таки я бы поискал что нибуть специальное..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    я давно както колхозил так на восьмерке, много чем пробовал клеить, отставало , перепады большие температуры в авто..да и влажности...все таки я бы поискал что нибуть специальное..

    да... беда... пенофол на клейкой основе пойдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    ну если по уму дак пенофол не пойдёт - а так вон выше читайте всё написано. - да залейте нафиг жидким гудроном и будет вам счастье! долго сохнет но зато офигенно получается

    Изменено пользователем yuvik1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.