Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
4 часа назад, Pass777 сказал:

Народ, тему попытался прочитать, но это не реально)) Несколько вопросов по гбо на 2uzfe:

1. Какое давление на редукторе для него лучше ставить?

2. Были ли случаи прогара клапанов?

3. Настроил смесь чуть богаче бензиновой на всякий случай. Боюсь бедной смеси, а широкополосного датчика нет... У меня араб без катов и лямбд. Правильно ли это?

Это тут 190 страниц про ГБО,  а я на дроме 400 с лишним страниц осилил ( недели две ушло). Советую со времен найти время и силы для изучения - теорией владеть надо, если хочешь понимать в ГБО что к чему. И ещё: советы советами, а лучше ищи мастеров по настройке конкретного оборудования у себя. К мнению форумчан я тоже прислушиваются (для сужения зоны поиска неисправности). 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 4.7 без VVTi
1 час назад, kot333 сказал:

1)бессмысленный вопрос не зная какие форсы. жиклеры итд итп

2)азиат чото выкладывал давно

1) Форсы Digitronic Type 31, жиклеры 2.4, ход штока 0.7. Просто редуктор показывает 1.65, а убавить не могу, и так минимум. Приходится время впрыска делать почти как бензин с коэффициентом 1.1

2) Я про клапана спросил больше в ключе - стоит ли переживать за них или этот динозавр стерпит обеднение в некоторых режимах?

1 час назад, T_CRUZ сказал:

Это тут 190 страниц про ГБО,  а я на дроме 400 с лишним страниц осилил ( недели две ушло). Советую со времен найти время и силы для изучения - теорией владеть надо, если хочешь понимать в ГБО что к чему. И ещё: советы советами, а лучше ищи мастеров по настройке конкретного оборудования у себя. К мнению форумчан я тоже прислушиваются (для сужения зоны поиска неисправности). 

Да, уже теории перечитал не мало. Уже и часовой микрометр купил, соорудил стенд для настройки форсунок, газоанализатор для утечек, шнурок само-собой... Осталось только широкополосный датчик купить)))

Изменено пользователем Pass777

Поделиться сообщением

• Машина: LC100 VX 2UZ '00
7 минут назад, Pass777 сказал:

Я про клапана спросил больше в ключе - стоит ли переживать за них или этот динозавр стерпит обеднение в некоторых режимах?

есть мнение, что если не будешь ездить в спортивных режимах на своем авто, то с клапанами ничего не случится.

Поделиться сообщением

• Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
11 минут назад, Pass777 сказал:

Приходится время впрыска делать почти как бензин с коэффициентом 1.1

это хороший результат ничего трогать не нужно особенно если на верхах их хватает

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tramp сказал:

есть мнение, что если не будешь ездить в спортивных режимах на своем авто, то с клапанами ничего не случится.

Ну для этого можно сделать перевод на бенз после 3000. Да и сотка и спортивные режимы лежать в противоположных углах моего сознания :)

Только что, kot333 сказал:

это хороший результат ничего трогать не нужно особенно если на верхах их хватает

хватает, едет не хуже... напрягает сама цифра по давлению 1.65-1.70. Под нее все подстроил, все едет, но типа не "фен-шуй" )))

Поделиться сообщением

а, ну это конечно. могу посоветовать покрасить в красный цвет масляной краской. чтоб было понятно что внутри газ

8 минут назад, Pass777 сказал:

ватает, едет не хуже... напрягает сама цифра по давлению 1.65-1.70. Под нее все подстроил, все едет, но типа не "фен-шуй" )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, kot333 сказал:

а, ну это конечно. могу посоветовать покрасить в красный цвет масляной краской. чтоб было понятно что внутри газ

Нет, я серьезно)))) Это допустимое давление? Редуктор Tomasetto.

Поделиться сообщением

да вполне. омвлы хп с завода идут настроенные на 1.7 или 1.6 не помню уже

Поделиться сообщением

Подскажите, какое значение нужно выставлять для 2uz-fe по "кол-во цилиндров на катушку". По логике одна катушка на цилиндр, или что имеется ввиду?

Изменено пользователем Pass777

Поделиться сообщением

Сколько в реальности катушек есть столько и ставь. Это нужно чтобы гбошные мозги корректно считывали обороты двигателя

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот такое дело: собрался подключить мозг ГБО к ОБД. Мастер сказал, что подключение производиться в разъем ОБД, который расположен над правой ногой ( т.е., в салоне). Сейчас у меня в нём постоянно воткнут ЕЛМ-адаптер. Меня не устраивает, что не смогу смотреть показатели,  не отключив соединение с мозгом ГБО. В связи с этим 2 вопроса:

1. Можно ли подключить мозг ГБО к разъем ДЛЦ, который расположен под капотом? Вот такой https://openecu.net/blog/Toyota_Lexus/163.html. Комп ГБО расположен рядом, поэтому и напрашивается такой вариант.

2. Если ответ на вопрос N1  "Нет", то будут ли адекватно работать устройства, если сделать отпайку на 2-ую колодку ОБД?

Хотел бы услышать мнение практиков,  а не теоретиков.

Поделиться сообщением

1) нет в длс есть только k и l линии. кан шины там нет. гбошным мозгам требуется как правило и кан и k&l

2)в теории должны. на практике хз

Поделиться сообщением

22 часа назад, T_CRUZ сказал:

Всем привет. Вот такое дело: собрался подключить мозг ГБО к ОБД. Мастер сказал, что подключение производиться в разъем ОБД, который расположен над правой ногой ( т.е., в салоне). Сейчас у меня в нём постоянно воткнут ЕЛМ-адаптер. Меня не устраивает, что не смогу смотреть показатели,  не отключив соединение с мозгом ГБО. В связи с этим 2 вопроса:

1. Можно ли подключить мозг ГБО к разъем ДЛЦ, который расположен под капотом? Вот такой https://openecu.net/blog/Toyota_Lexus/163.html. Комп ГБО расположен рядом, поэтому и напрашивается такой вариант.

2. Если ответ на вопрос N1  "Нет", то будут ли адекватно работать устройства, если сделать отпайку на 2-ую колодку ОБД?

Хотел бы услышать мнение практиков,  а не теоретиков.

Для владельцев дорестайловых соток (До 2003 г.в): на таких машинах нет возможности сделать ОБД-коррекцию для ГБО. ЭБУ у нас старенький. По этой же причине он не чипуется под евро-2. Поэтому вопрос, которые я задавал, уже не актуальны. 

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
В 27.10.2018 в 08:10, T_CRUZ сказал:

то будут ли адекватно работать устройства, если сделать отпайку на 2-ую колодку ОБД?

Не будут.

Поделиться сообщением

почему? если елм только читает

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 2UZ
В 28.10.2018 в 11:38, T_CRUZ сказал:

Для владельцев дорестайловых соток (До 2003 г.в): на таких машинах нет возможности сделать ОБД-коррекцию для ГБО. ЭБУ у нас старенький. По этой же причине он не чипуется под евро-2. Поэтому вопрос, которые я задавал, уже не актуальны. 

Странно. Мне подключили коррекцию по OBD, хотя тоже говорили что не могут. А когда узнали что американец, сказали сделают...

P_20180820_192527.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
15 часов назад, kot333 сказал:

почему? если елм только читает

Для того, чтобы читать, нужен двухсторонний обмен по шине на уровне железного протокола. Я сильно не уверен, что там городили арбитр. Не зачем. 

2 часа назад, Delf сказал:

Странно. Мне подключили коррекцию по OBD, хотя тоже говорили что не могут. А когда узнали что американец, сказали сделают...

Прошивки мозгов разные. Американцы первые продвинулись по поводу экологии. У меня на 80-ке даже зачатки есть :) Американской.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 97г. 1FZ-FE ГБО

Добрый день!

Случилась проблема с ГБО, которую за некоторое время получилось решить, в сети  у меня решения найти не получилось, поэтому напишу свое.

Поставил ГБО, от установщиков поехал заправляться, в 94 литровы бак вошло 68 литров (заправка на внутренней стороне МКАД за Сколковским шоссе).

Дальше начались проблемы. На мигающем индикаторе уровня в бак влезало 45, 22, 51, 13 (по порядку заправок) литров газа, как позже выяснилось, чем больше пробег на мигающей лампочке, тем больше влезало.

Обратился с этой проблемой к установщикам, договорились что заеду к ним и посмотрим что не так.

За 12 км до сервиса замигала лампочка уровня. Осмотр показал:

количество газа в баллонеIMG_20181023_122241.thumb.jpg.7a376d8b167601be6f3626886ab33bab.jpg

давление в баллоне (около 7 очков, что много для почти пустого баллона)IMG_20181023_130617.thumb.jpg.e3d5566f1a8e71a579727f40da53a7dc.jpg

Пришли к тому, что на первой же заправки мне качнули в бак примеси метана, что делают заправщики в целях повышения давления в заправочной магистрали. В итоге создалось высокое давление паровой фазы в баллоне, которая и не давала залить газа в бак до отсечки поплавка.

Решение было незамысловатым, выкатать метан, в идеале добиться того, чтобы машина переключилась на бензин на холостом ходу. Прям на холостых я бак не дожигал, но переключался на ходу на газ километров 15-20 пробега после первого перехода автоматики на бензин. После первого выкатаного бака вошло 75 литров (запавка на газобазе в Мытищах), после второго 80, и кажется был щелчек отсечки (заправка на Дубнинской).

Установщики молодцы, дали верное решение.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 97г. 1FZ-FE ГБО

Поиском однозначного ответа не нашел, какой угол зажигания выставлять на газ?

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
3 часа назад, Laster сказал:

Поиском однозначного ответа не нашел, какой угол зажигания выставлять на газ?

У меня угол зажигания до упора, но у меня там изначально криво стоит 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.