Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )
    LX 470,ГБО Lovato, 4го покаления.Установил два года назад, пошёл 70000км вообще без проблем. Но вот на днях машина перестала ехать на бензине, причём совсем перестала! На педаль не реагирует, при положение "тапка в пол" стреляет в глушаке. Нагревшись и переключившись на газ едет по прежнему отлично. . . ? sad.gif

    Может у кого было подобное и как с этим бороться?

    p.s  услышал версию- что если ездить на газу(или газе), то топливный насос выходит из строя.

    1099875[/snapback]

    датчик мож какой наелся unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC-100 4,7

    Насос выходит из строя если в баке хронически два литра бензина "только на прогреть". А поскольку насос охлаждается и смазывается бензином, то постоянное голодание его кончает.

    Я бы смотрел форсунки и обратный клапан рампы.

    Если бы просели седла или сдохли свечи - то и на газу нифига бы не ехало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    было что то похожее, на газу все хорошо, на бензине, особенно на холодную, трясется, стреляет и едет рывками) Оказалось, ушел зазор в клапанах, отрегулировали и все встало на свои места)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Сегодня всё повторилось, по трассе проехал 600км, из них 100км на бензине. В принципе нормально, а утром на холодную машина не едет.

    Как определить, что это клапана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Мне кажеться, что если только на холодную не едет, то дело не в клапанах.

    Запишись на диагностику, приедь пораньше, пусть машина остынет, и проверь, мож какой датчик пока не разогреется нормально не работает, это же инжнектор его можно компом проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    то же верно, два дня назад заменил датчик распред вала, из за него горела "чека".

    И ещё вопрос, кто какое масло льёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    LX 470,ГБО Lovato, 4го покаления.Установил два года назад, пошёл 70000км вообще без проблем. Но вот на днях машина перестала ехать на бензине, причём совсем перестала! На педаль не реагирует, при положение "тапка в пол" стреляет в глушаке. Нагревшись и переключившись на газ едет по прежнему отлично. . . ? sad.gif

    Может у кого было подобное и как с этим бороться?

    p.s  услышал версию- что если ездить на газу(или газе), то топливный насос выходит из строя.

    1099875[/snapback]

    Пару-тройку недель назад мыла форсунки - дерьмовым пинзинчиком заправилась. На бензине троила. Чем дольше продолжалось тем хуже с каждым днем - на сервисе не было электрика + очередь + я не каждый день могла = две-три недели езды пока не прогреется и не переключится на газ dead.gif Рядом с машиной вонища бензином, а колбасило так, того гляди запаска с калитки отвалится. sad.gif

    По поводу клапанов и пр. не парься - были бы те же проблемы на газу.

    Версию про насос не Г.Х.Андерсен рассказал? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Я долго искал причину. Оказались клапана, на газу ехало превосходно при том..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Я долго искал причину. Оказались клапана, на газу ехало превосходно при том..

    1101182[/snapback]

    Обоснуй плиз. Клапан, скажем, болтается/зажат, и с чем будет связана разница работы на бензине и на газе? Более высокой детонационной стойкостью газа? huh.gif

    Скорее, имхо, с регулировкой клапанов походу еще что-то починили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    А по твоей проблеме я всеж склоняюсь к проверке бензонасоса. И я всетаки не сравнивал бы движки на газелях и лексусовские двигатели,где рекомендуют 98 бензин,край 95,которые рассчитаны на работу на высокоактановом бензине и при работе на газе клапана у них никоим образом не прогорят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    тоже бывало такое, на газе проблем нет, а на бензите троит и захлебывается иногда, тупит, педаль вдовил, а реакции ноль, оборотов нет, потом как подхватит и понесло... guru.gif

    лечилось банально на начальном этапе, по списку:

    промывка инжектора

    замена свечей,

    проверка лямбды,

    если это не помогло, дальше уже глубже лезть нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC-100 4,7
    где рекомендуют 98 бензин,край 95,которые рассчитаны на работу на высокоактановом бензине

    В руководстве для США написано "октановое число не ниже 90"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    промывка инжектора

    замена свечей, 

    проверка лямбды,

    1102175[/snapback]

    Наверно по этому списку и начну! Особенно свечи, я менял при установке ГБО, а это более 70000 км.

    И всё таки к вопросу о масле. С таким маслом ни кто не сталкивался. На одном "газовом" сервисе мне очень рекомендовали. Но если в Газель ещё можно попробовать, то в Лехуса не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г
    тоже бывало такое, на газе проблем нет, а на бензите троит и захлебывается иногда, тупит, педаль вдовил, а реакции ноль, оборотов нет, потом как подхватит и понесло...  guru.gif

    лечилось банально на начальном этапе, по списку:

    промывка инжектора

    замена свечей, 

    проверка лямбды,

    если это не помогло, дальше уже глубже лезть нужно

    1102175[/snapback]

    О прям в точку,у меня симптомы на бензине один в один, ошибка лямбды есть,вот только разобраться с ними не могу, на машине стоят четырёх проводные а каталоги выдают с тремя проводами, мож кто сталкивался? киньте правильный партномер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    промывка инжектора

    замена свечей, 

    проверка лямбды,

    1102175[/snapback]

    Наверно по этому списку и начну! Особенно свечи, я менял при установке ГБО, а это более 70000 км.

    И всё таки к вопросу о масле. С таким маслом ни кто не сталкивался. На одном "газовом" сервисе мне очень рекомендовали. Но если в Газель ещё можно попробовать, то в Лехуса не очень.

    1102541[/snapback]

    пп.2 и 3 можешь пропустить - газ капризен к свечам- у него воспламенение дольше и как правило те свечи которые прекрасно работают на бензине могут не работать на газу, и при мертвой лямбде машина одинаково будет себя вести и на бензине и на газу.

    С маслом я бы не экспериментировала. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35
    пп.2 и 3 можешь пропустить - газ капризен к свечам- у него воспламенение дольше и как правило те свечи которые прекрасно работают на бензине могут не работать на газу, и при мертвой лямбде машина одинаково будет себя вести и на бензине и на газу.

    1102830[/snapback]

    последний раз когда такое было - дело как раз в свечах было, т.к. на бензине машина только прогревается её и трясло, а после прогрева переключалась на газ и проблем не было rest.gif

    и вообще субъективно на газе веселее едет и проблемы в основном на бензине вылазят, насчет капризности газа к свечам... у меня сложилось противоположное мнение smile.gif

    Изменено пользователем Victor TLC80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    подскажите баллон лучше какой???хотелось бы что бы в салоне ничего не было...или несколько баллонов в салон но маленьких а сверху фальшпол!

    Ваше мнение? blush.gif 

    Да!Цены на установку сильно разнятся???реально установить за 30-35т.р??? think.gif

    1103756[/snapback]

    У меня стоит баллон в форме колеса, на месте запаски(95л) главным требованием было не портить салон.Но я на Лехусе с асфальта практически не съезжаю и за два года колёса не пробивал( вожу с собой 2 антипрокола, набор для ремонта покрышек и камеру).На TLC-80 у нас ставят 2 баллона по 40 литров( с боку) тогда запаска остаётся на штатном месте.

    Два года назад, в Ростове на Дону я заплатил 45 тыч рублей, сейчас говорят можно вложиться в тридцатник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я записан на ближайший вторник на установку

    что имею:

    1. тороидальный внешний баллон 95 л - больше, мне сказали, не бывает

    2. гбо 4 поколения

    3. производитель мозгов - тамона

    4. цена с установкой 27.5 к

    я начал запаривать установщиком с баллонами побольше, даже спаренный от газели мерил на 95 л... в общем они отмазались и сказали, что м проще дат мне скидку на комплект с установкой... т.к. только комплект гбо стоит около 14 ,баллон около 11, + мелочевки типа мультиклапана, взу, медных трубок, крепежа и т.п. еще окол 3 т.р., то ценник в 27.5 к меня устроил более чем...

    потом расскажу про тамону... а то все ловато да ловато...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    ну так наверное 4.5 это рядная шестерка???оттуда и цена приемлимая...

    непонятным остается вот что...С троидальным баллоном с асфальта уже не съехать???Посмотрел фото установки,думал там ничего не торчит и не выпирает,ан нет,торчит!!!Может можно сделать так что бы не выпирало ничего???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня щас запаска более, чем 270 мм, а баллон - 270 мм =) уж не знаю, чт там выпират будет...

    насчет оборудования - ловато мне встало бы тысяч в 37...

    тамоны на 8 цилиндров не бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.