Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLK-80 VX 1997г.

Заменил ремкомплект редуктора . Сказали , что от плохого газа ! Я заправляюсь на Новатэк . Все равно от качества газа !

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota RAV 4 II 2003г., ТЛК 100 VX 4,7 2006г.
1 час назад, Mexx сказал:

Заменил ремкомплект редуктора . Сказали , что от плохого газа ! Я заправляюсь на Новатэк . Все равно от качества газа !

Подскажи где брал ремкомплект?

Поделиться сообщением

• Машина: RAM

всем привет. на прошлой неделе случился небольшой коллапс, с которым я еще не сталкивался за 7 лет. при заправке сработал предохранительный клапан. услышал шипение, глянул под машину, а там газ фонит через клапан (залил л. 40), позвонил газовщикам, на предмет что делать. вариантов 2,

1. попробовать повертеть резьбу на клапане, там 2 отверстия под наклейкой.

2. как газ весь выйдет, доставать мультик и смотреть.

полез под машину, наклейку на клапане содрать не смог, начал пальцами шурудить, и о счастье , пальцем сильно нажал/потянул в сторону и резьба поддалась, утечка прекратилась.

неделю катался наблюдал. все ок. вчера заехал к газовщикам, они мне еще раз подтянули резьбу, уже пассатижами изогнутыми.

это что было ?

давление при заправке ? грязь попала ? или это турецкий валтек ?)))

Поделиться сообщением

• Машина: impreza GC, TLC80 - coz new cars are shit!

Всем привет!

Установил на днях комплект Lovato на 80ку.

На выезде от установщиков начались проблемы с авто. Машина на первой еле едет, не зависимо от топлива.

Ощущения тугой педали, кирпича под педалью газа и буксующей АКПП одновременно. Периодически помыргивала овердрайвом.

При нажатии в пол нет кикдауна, т.е. автомат ушел в аварийный режим.

При движении на L, R едет нормально.

Скрепкой считал ошибку - 61 или 62, сейчас забыл. В расшифровке 1й электромагнитный клапан или проводка к нему.

Автомат до установки работал абсолютно без нареканий, так что очевидно дело в жопоруких установщиках, наколхозивших что-то в электрике.

Также есть мнение, что газовые мозги, врезаемые шунтированием, не все корректно передают обратно в родной мозг, например показания ДПДЗ.

Также грешу на грязный дроссель.  Он по словам установщиков был действительно грязный.

Из-за этого, а также из-за растянутых тросов, в принципе может некорректно работать ДПДЗ, а он автомату думаю, что нужен.

Его сегодня помою, отрегулирую тросики педали газа/круиза. Как их кстати правильно регулировать?

Если это не поможет, то где копать дальше?

Может кто-то уже сталкивался с такими симптомами?

Установщики морозятся от претензий. Точнее их вечно поддатый насяльника тут же закатил истерику, что они ничего не трогали. Так что нужен конструктив для дальнейшего диалога.

Сегодня еду к своему электрику за анамнезом, он найдет быстрее.

Потому уже с этими жопоручками (Гарант-газ, Москва, 3-й Силикатный проезд, д.6, к.1, тут кто-то рекламировал) будем разговаривать.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

А сразу почему не оценил уровень ремонтников? Если они грязный дроссель проморгали - бегом оттуда, ничего путного они тебе не построят. Ищи проверенного мастера, Ловато нормально диагностируется. Удачи

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80

В 2009-м ставил BRC 4-го поколения с бубликом 92 литра на УАЗ Пикап с 409-м Евро 3. На момент установки было 5 ткм. Расход был ~12 литров при скорости 100 кмч при спокойной езде. На момент продажи в 2017-м году авто проехал 150 ткм. За это время менял раза 4 фильтр. Двигатель был чистейшим. Масло поджирал умеренно. Состояние клапанов к сожалению так и не узнал. Лямбда на 100 ткм стала глючить, газ это или просто катализатор. За это время никаких проблем с оборудованием не было. Была бы бензинка - поставил бы опять.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ, STD
В 04.04.2014 в 12:30, FERRIX сказал:

..........Встречный вопрос ко всем форумчанам!!! 

Кто делал КОНВЕРСИЮ ДИЗЕЛЯ НА МЕТАН или перевод на ГАЗОДИЗЕЛЬ ???!!!!    Помогите с инфой!

У меня DYNA дв.3L с мех. ТНВД.  В Ставрополе я нашел фирму "Калина-автогаз", которая на дизеля с коммонрейл ставит метан 4-го поколения. Но на движку с механическим ТНВД такое решение не канает!  Кто в теме - жду ответа!

Привет всем. Ессно все 189 страниц данной ветки я не осилил, но поиском нашел несколько постов о газодизелях и тд. В Узбекистане метановых заправок как грязи, 90% областных машин на газе, метан дешевле соляры в 2-2,5 раза. По осени соляра пропадает из продажи вообще, так как уборка урожая и тд и тп. Посему имея 1HZ стд 80ку хочется основательно разузнать все тонкости установки гбо метан на такой тип двигателя (место для баллонов есть-запаску кину на крышу). Мужики, подкиньте пож. инфы по такому переоборудованию, если на форуме кто то такое делал.

зы. имея дизельный крузак выхожу из положения по разному. В основном покупаю соляру у дальнобоев Турции, Ирана, Туркмении и тд, что также не дешево. Крузер-машина выходного дня для охоты, покатушек в горы. В межсезонье машина неделями стоит, пылится пока я запасаюсь тонной соляры))).....

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
46 минут назад, Dam сказал:

Привет всем. Ессно все 189 страниц данной ветки я не осилил, но поиском нашел несколько постов о газодизелях и тд. В Узбекистане метановых заправок как грязи, 90% областных машин на газе, метан дешевле соляры в 2-2,5 раза. По осени соляра пропадает из продажи вообще, так как уборка урожая и тд и тп. Посему имея 1HZ стд 80ку хочется основательно разузнать все тонкости установки гбо метан на такой тип двигателя (место для баллонов есть-запаску кину на крышу). Мужики, подкиньте пож. инфы по такому переоборудованию, если на форуме кто то такое делал.

зы. имея дизельный крузак выхожу из положения по разному. В основном покупаю соляру у дальнобоев Турции, Ирана, Туркмении и тд, что также не дешево. Крузер-машина выходного дня для охоты, покатушек в горы. В межсезонье машина неделями стоит, пылится пока я запасаюсь тонной соляры))).....

На сколько я знаю на дизеле смесь будет 40% газ, остальное дизель. Есть ли смысл? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tiger77 сказал:

На сколько я знаю на дизеле смесь будет 40% газ, остальное дизель. Есть ли смысл? 

Да я не настроен на гбо 100% но. Просто хочу изучить вопрос технического воплощения. Окупаемость гбо и тд не рассматривается. Просто с солярой как то все печально не первый год.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tiger77 сказал:

http://gboshnik.ru/gbo-na-dizel-vozmozhno-li-eto-plyusyi-i-minusyi-ustanovki-gbo-na-dizelnyiy-dvigatel/

В целом тоже самое, о чем я писал выше 

За статью спасибо. Теории начитался и насмотрелся. Интересен практический аспект, хотя метановых газзаправок по России несравнимо меньше, чем у нас. Думаю в связи с этим внедрение газодизельных установок на частном транспорте редкость...

Изменено пользователем Dam

Поделиться сообщением

Ну допустим друзья ставили Гбо на дизель, дальше что? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Tiger77 сказал:

Ну допустим друзья ставили Гбо на дизель, дальше что? 

Дизель дизелю рознь, как бы. С мех тнвд ставили? Ценник озвучить могут?

Поделиться сообщением

Да, 70-130 тыс руб. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Tiger77 сказал:

Да, 70-130 тыс руб. 

сенькую. На вечнозеленые деньги по максимуму 2 "рубля". В принципе можно заморочиться. Буду искать толковую контору у нас.

Еще бы пообчаться с владельцами таких машин, а?

Мои пробеги за охотсезон 5-6 тк. Вне сезона чуть меньше, город в основном. 80% трасса и 20% говен не шибко ухайдоканных, посему экономия должна быть.

Немного местной арифметики, чисто для себя. Годовой пробег примем 10 000 км. Расход соляры за год 1500 л. По нашим ценам 1140 бачей в год. При установке ГБО расход солярки должен упасть как минимум вдвое, т.е. 570 уе в год. ГБО полностью отобьется за 4 года....Метан у нас дешев, поэтому его затраты пока не рассматриваю.

Изменено пользователем Dam

Поделиться сообщением

• Машина: Исключительно зажигалка .
50 минут назад, Dam сказал:

сенькую. На вечнозеленые деньги по максимуму 2 "рубля". В принципе можно заморочиться. Буду искать толковую контору у нас.

Еще бы пообчаться с владельцами таких машин, а?

Мои пробеги за охотсезон 5-6 тк. Вне сезона чуть меньше, город в основном. 80% трасса и 20% говен не шибко ухайдоканных, посему экономия должна быть.

Немного местной арифметики, чисто для себя. Годовой пробег примем 10 000 км. Расход соляры за год 1500 л. По нашим ценам 1140 бачей в год. При установке ГБО расход солярки должен упасть как минимум вдвое, т.е. 570 уе в год. ГБО полностью отобьется за 4 года....Метан у нас дешев, поэтому его затраты пока не рассматриваю.

Тут не всё так просто с мех ТНВД . Еще не каждый сможет настроить 50/50 . А не проще купить бибику бензиновую и поставить метан , затраты будут минимальные ( если заправки в каждом кишлаке есть ) ? Удачи .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vovan-2 сказал:

Тут не всё так просто с мех ТНВД . Еще не каждый сможет настроить 50/50 . А не проще купить бибику бензиновую и поставить метан , затраты будут минимальные ( если заправки в каждом кишлаке есть ) ? Удачи .

нет, не проще. Во-первых в машину вложено (салон, шви, автозвук, допсвет, ходовка, двиг, новый тнвд и тд). Во-вторых у нас сложно найти 80ку в хорошем состоянии. Почти все после пустынь, карьеров, солончаков и тд и каждый продаван божится, что гаражное хранение...:rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.