Перейти к публикации
Eugene

Лох — жаргонное название наивного,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    мда-а-а....

    грустно все это sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: jurok35

    Он наверное думает, что у тебя на аватаре - твоя фотка. А на моем - моя!  biggrin.gif

    670586[/snapback]

    мда-а-а....

    грустно все это sad.gif

    670653[/snapback]

    И ты молодец smile.gif И я smile.gif

    (я про аватары)

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    мда-а-а....

    грустно все это 

    Ага!

    Потому на западе ремонт как таковой уже практически исчез, проще и выгоднее штамповать одноразовые поделки - купил,покатался, выбросил...

    Сломалась на гарантии - сменили агрегат или всю машину, сломалась после - на свалку её и в магазин за новой! А ЧИНИТЬ? При их законах о защите прав потребителей!? При их уровне зарплат!!? Реально дешевле купить новое...

    to Predator

    Верни украденные у клиента старые запчасти! Это его собственность!!!

    Верни деньги за несделанную работу и угробленные новые детали!!!!

    Извинись и оплати издержки и моральный ущерб!!!! Пожалуйста... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Да ладно там, украденные-неукраденные..

    Я был у Вити, неоднократно, были вопросы, но они решались в ходе нормального диалога. Хотя мои познания в авто можно классифицировать, как "блондиночные"... Никого не оправдываю, не обвиняю. Зная Витю, скажу, ну не мастер он говорить, и писать.. Руками делать - да, мастер. Думаю, люди, которые у него были подтвердят мои слова. Был бы нормальный диалог, заказчика с мастером, решилось бы все.. А вот когда начинают "быковать", да про "блондинок" рассуждать, тут да, и реакция соответственная. Думаю, решится вопрос, и решится миром. А ярлыки вешать, уважаемые, последнее это дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.
    Ага!

    Потому на западе ремонт как таковой уже практически исчез, проще и выгоднее штамповать одноразовые поделки - купил,покатался, выбросил...

    Сломалась на гарантии - сменили агрегат или всю машину, сломалась после - на свалку её и в магазин за новой! А ЧИНИТЬ? При их законах о защите прав потребителей!? При их уровне зарплат!!? Реально дешевле купить новое...

    670682[/snapback]

    Ага, а мы потом покупаем эти поделки, ездим на них и ремонтируем.

    По теме считаю, все мы люди, как говорится, все мы человеки, не роботы. Любой человек может допустить ошибку. Но опять же, по человечески нужно относиться друг к другу, накосячил - исправь. Приходилось общаться с разными мастерами, и с такими которые на совесть делают и те которые накосячут а потом я не я и жопа не моя. Был случай, когда у хороших мастеров, сделали не совсем хорошо, на след. день подъехал, обьяснил что не так, согласились и все иправили. И мне приятно и им хорошо, в след. раз опять же к ним поеду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    А СТАРЫЕ ТВОИ САЛЬНИКИ доедает не кто иной как "y_mach" . Который ВСЕ осознает / сознаеться в том что выциганил их, с моей помойки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
    Офигеть! А хозяина спросить не надо было? Цыгане... По-русски это называется - украли.

    По-русски это называется - вынули из помойки. По-научному - нашли на разборке, ибо у ответчика этих раннеров перебрано - как гуталина (сложнее найти того, кто к нему не ездил)...

    Вот ты выкидываешь мусор на помойку, дык, что, бомжи к тебе наведываются и спрашивают твоего разрешения на сжирание тухлого яйца? puke.gifdumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Бомжам я выкидываю СВОЙ мусор, а то, что снято с собственности клиента, остается ЕГО собственностью,пока он от нее не отказался. Вы что,действительно этого не понимаете? Это закон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    Выдержка из темы «Сервисы в Питере..., кто и где ремонтируется ?» http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=5750&st=45

    Т.Е. пжалста кому нада, Обрасчайтис. Частный сектор,работаю один,все на совесть, ремонт по всем направлениям КУЗОВ: окраска,всяк замены,вытяжка(есть стапель), Двиг-по всякому.,и мкпп и акпп и электричецтво, гур,авс,правда иногда уходит мног время ,(не пьянствую если ето не нуно комуто)

    Но кому надо сейчас и ещё раз повторять ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ БРАЛИСЬ СУММЫ и что в тот временной интервал назревал серьезный ФОРСМАЖОР, а иначе у купленного мной для востановления 4рунер , срок действия ген/доверки истекал и мне приходилось нанимать людей в работу СО СТОРОНЫ, для того чтоб успеть в МРЭО. (а менты еще грабли расставляли на пути,... имею свидетеля(соучастника )) ...

    Так все же кто ремонтировал мой автомобиль? Я уже опасаюсь ездить на нем , а тем более с семьей т.к. перебирались передние привода, как там все собрано? как затянуто? У меня уже было такое – в одном сервисе гайки, которые на 54 затягивали зубилом, и они современен, раскрутились, появился люфт хорошо заметил вовремя.

    Да ладно там, украденные-неукраденные..

    Я был у Вити, неоднократно, были вопросы, но они решались в ходе нормального диалога. Хотя мои познания в авто можно классифицировать, как "блондиночные"... Никого не оправдываю, не обвиняю. Зная Витю, скажу, ну не мастер он говорить, и писать.. Руками делать - да, мастер. Думаю, люди, которые у него были подтвердят мои слова. Был бы нормальный диалог, заказчика с мастером, решилось бы все.. А вот когда начинают "быковать", да про "блондинок" рассуждать, тут да, и реакция соответственная. Думаю, решится вопрос, и решится миром. А ярлыки вешать, уважаемые, последнее это дело.

    670711[/snapback]

    Диалога да не получилось. Когда 18 марта отдал машину договаривались что если во время ремонта будут найдены неисправные детали или найдены поломки Виктор сразу обзвонится или эл. письмом скинет список необходимых для ремонта деталей. Но не звонков не писем не было, звонил только я раз в неделю по средам, интересовался, как продвигаются дела или что-то нужно для ремонта. Хотя вру, один раз Виктор позвонил когда потребовались деньги, я сорвался из дома сел на метро встретился с товарищем и передал через него деньги, почему не помочь доброму человеку в трудную минуту, вот был ЛОХ!!! Каждый мой звонок сопровождался заверениями, что еще чуть-чуть и отдаст отремонтированную машину. Так прошло два месяца!

    На первой неделе звоню, как там моя машина? Какие проблемы? Виктор отвечает «с машиной все в порядке, высохла». 4-го Мая, после мероприятия, заехал к Виктору. На машине - капот снят, радиатор снят еще что-то, паук снят и зачем-то разобрана салонная печка и все. Получил от Виктора Ц.У закупить все шланги и патрубки систем отопления и охлаждения. Мой вопрос - какие именно патрубки, номера, ответ - все резиновые, что увидишь на схеме!? Затем мои звонки и завтраки, завтраки, завтраки, ….. Да диалог не получился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Я, простите, в ремонте уж точно тот самый ЛОХ. Но не хочу прослыть еще и "лириком".

    У меня один единственный вопрос мастеру. Не надо фоток и цитат.

    Помятуя о том, что Вы не склад, почему не скинуть все снятое "ховно" на газетку в багажник? Ведь Вы ЛУЧШЕ ДРУГИХ знаете, что по этому "ховну" клиент определяет что установлено, а что нет. Вы ЛУЧШЕ ДРУГИХ знаете, что снятое ПРИНЯТО отдавать, причем не складируя у себя, а оставив это в КЛИЕНТСКОЙ МАШИНЕ. Даже если она закрыта на амбарный замок - на крыше оставьте на тряпке, газетке, куске полиэтилена...

    Извините, сошлюсь еще раз на свою "неопытность", но за 10 лет автовладения (что немного, конечно) - ни разу мне не "теряли" старые железки: ни армяне, ни ребята из соседних гаражей, ни клуб автоамерика (где разок "лечился"), да никто! Пэтому и рискнул сказать - ПРИНЯТО. Обычай т.е. такой.

    Отсутствие оного, выходит, надо расценивать как либо фантастическую неряшливость (что, вроде, не так), либо глубокое НЕУВАЖЕНИЕ, либо ответ напрашивается сам по себе - желание смухлевать.

    Уважаемый Предатор, как Вы сами считаете??? Бог с ним, с этическим моментом... но ПОЧЕМУ не оставили детальки? А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    С грустью читаю все ЭТО и с ностальгией вспоминаю "СОКОЛОВО" Эх ... такой сервис умер. Оставляя там машину , совершенно спокойно ехал домой , в полной уверенности , что мастера (ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ) ничего не накосячат. НИ ОДНОГО РАЗА И НЕ НАКОСЯЧИЛИ.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Философия ........... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Ну я даже не знаю что сказать sad.gif

    Вот читаю все это и мне становиться реально просто плохо от того что мой любимый форум становиться местом разборок и выяснений отношений.

    Я понимаю конечно накипело, и может даже очень сильно, но вот Eugene ты когда создавал пост ну чего ты хотел сказать? и чего в итоге то хочешь? только Predatorа обкакать или чего то конкретно? непонятно до сих пор.

    А ты Predator ну видишь что жопа с машиной и клиент в непонятках ну почему не приложить немного больше усилий и не обьяснить все так чтобы клиент понял и самое главное удостовериться что он все понял, и все ведь понимают что дело не в сальниках копеечных, хрен бы с ними, а в отношениях Человеческих!

    Я не понимаю как люди, которых я стал уважать очень сильно, за их душу мозги и руки, за то что помогают всем, кто бы не обратился ( как Хохлу помогли, как Юрку из сочей с того света вытащили, как люди приходят на помощь друг другу и вытаскивают из любой жопы) могут сраться вот так у всех на глазах cry.gif то Леха Юрьичь с Дизельмастером собачаться, то Сученогу гнобят всем когалом.... ну не надо так, ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну найдите в себе силы встретиться buzz.gif и решить мирно все проблемы. Вы же мужики в конце концов. Будьте ЛЮДЬМИ.

    Надеюсь ВЫ все поймете что я хотел сказать, и поймете друг друга, счастье - это когда тебя понимают..... ok.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Ну я даже не знаю что сказать sad.gif 

    Вот читаю все это и  мне становиться реально просто плохо от того что мой любимый форум становиться местом разборок и выяснений отношений.

    Я понимаю конечно накипело, и может даже очень сильно, но вот Eugene ты когда создавал пост ну чего ты хотел сказать? и чего в итоге то хочешь? только Predatorа обкакать или чего то конкретно? непонятно до сих пор.

    А ты Predator ну видишь что жопа с машиной и клиент в непонятках ну почему не приложить немного больше усилий и не обьяснить все так чтобы клиент понял и самое главное удостовериться что он все понял, и все ведь понимают что дело не в сальниках копеечных, хрен бы с ними, а в отношениях Человеческих!

    Я не понимаю как люди, которых я стал уважать очень сильно, за их душу мозги и руки, за то что помогают всем, кто бы не обратился ( как Хохлу помогли, как Юрку из сочей с того света вытащили, как люди приходят на помощь друг другу и вытаскивают из любой жопы) могут сраться вот так у всех на глазах cry.gif то Леха Юрьичь с Дизельмастером собачаться, то Сученогу гнобят всем когалом.... ну не надо так, ПОЖАЛУЙСТА!!! Ну найдите в себе силы встретиться  buzz.gif и решить мирно все проблемы. Вы же мужики в конце концов. Будьте ЛЮДЬМИ.

    Надеюсь ВЫ все поймете что я хотел сказать, и поймете друг друга, счастье - это когда тебя понимают..... ok.gif  friends.gif

    670882[/snapback]

    ok.gif ЗОЛОТЫЕ СЛОВА +1 buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А я ещё вона когда написал, что дело не в технических подробностях кои тут разбираются и обсасываются по косточкам уже которую страницу, а в отношениях двух людей. Чужая душа- потёмки! Как нам- то быть? think.gif Мне, например, понятна мотивация обоих, ибо я и клиент и мастер в одном лице бываю, по этому наиболее правильно ИМХО считаю разобраться обоим по дружески, без обиняков!

    Сам несколько раз попадал в подобные истории с оглаской по всей стране, хотя и не был в принципе виноват(клиент не выполнил моих требований по эксплуатации тюнинговых эксклюзивно разработанных зч и сломал их! Не предоставил авто для предварительных испытаний и замеров итд- я делал всё вслепую) Однако даже после того, как деньги за работу были в полном объёме возвращены(хотя гарантии я никакой не давал на незаконченную работу и даже заострил на этом внимание клиента) клиент не остановился в своём обсирании и меня и моей работы! Интернет- сладкая штука.. легко трындеть на безопасном расстоянии от аппонента... cool.gif В глаза говорить сложнее, но правильнее! По этому скажите друг другу всё не через общественный разум, а на едине друг с другом, глядя друг другу в глаза! Будте мужиками! blush.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Сделайте конфу "Кровавые разборки". hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Пикчи обязательны. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    опубликованное пользователем изображение

    И результат разборок....

    "Я-же сказал, что ОЖ в масло попадает!!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    ГБЦ везу в шлифовку при любом съеме, если клиент отказывается, отказываюсь от клиента. smile.gif 

    To: sergk65

    Комплект болтов живет у меня уже на втором моторе.  focus.gif

    670396[/snapback]

    Зато результат всегда предсказуем. smile.gif

    И в обще бошку снял

    значить клапана, колпачки при нужде и направляющие и седла и форкамеры

    чтоб два раза за одно и то же не платить.

    а со снятыми деталями это точно

    все в багажник

    (окромя старого масляного фильтра) smile.gif

    1. клиент видит свое имущество

    2. уверен что это имущество не поставят ему завтра вместо новой детали

    Изменено пользователем Tim4r70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Predator

    О существовании линейки забыл после того как лет 12 назад пришлось на БМВ три раза башку дергать. Линейка показывала, что все "в шоколаде". smile.gif

    У меня уже было такое – в одном сервисе гайки, которые на 54 затягивали зубилом, и они современен, раскрутились, появился люфт хорошо заметил вовремя.

    To: Eugene

    Не поверишь, присутствовал при переборке пер. моста 40-ки, только что ввезенной из Японии, Так там на ступичных гайках тоже следы от зубила. И ничего не раскручивалось. focus.gif

    А ты пробовал предварительно с Виктором проблему обсудить или сразу на форуме все выложил? surprize.gif

    С грустью читаю все ЭТО и с ностальгией вспоминаю "СОКОЛОВО" Эх ... такой сервис умер. Оставляя там машину , совершенно спокойно ехал домой , в полной уверенности , что мастера (ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ) ничего не накосячат. НИ ОДНОГО РАЗА И НЕ НАКОСЯЧИЛИ.... 

    To: Архип

    Примеры могу привести со свидетелями о косяках всеми уважаемого мастера. wink.gif Не буду, все не без греха, существует такое понятие как этика. smile.gif

    Вообще-то читать противно все это, такое ощущение, что многие посещают форум только в ожидании команды "фас!!!". unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Мда.Надо работу переделать.Что б клиент не боялся на собственной машине ездить.Косячат и ошибаются иногда все.Важно исправлять собственные ошибки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.