Перейти к публикации
Eugene

Лох — жаргонное название наивного,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    глупая , несвязная лирика

    Лирика говоришь? мой хороший друг выехав от ответственных мастеров которые перебрали коробку ,Отъехав 250 км от минска были вынуждены оставшееся до москвы расстояние ехать на тросе. те в своё время Отвечали по телефону что мол мы не договаривались проверять течет или нет wow.gif Правда когда разозлило и потратили время на поездку то уже намного меньше спеси в людишках осталось.у меня лично колесо чуть не отвалилось потому что Спешивший пообедать чудак не протянул гайки wow.gif и подобных примеров десятки.И это не лирика это жесть нашего времени безсовестное отношение к людям работе ,А в конце концов и к себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    To: Predator

    Я тоже считаю, что вы не справились с поставленой задачей! вы отдали человеку машину в состоянии, возможно еще худшем чем она была! машина прямо скажем в аварийном состоянии! вы должны были все делать на совесть, как для себя! если не хватает запчастей, значит не надо братся, надо объяснить человеку почему так делать не надо, а как делать правильно! а вставлять самовольно и несамовольно неисправные детали, старые болты и рваные шланги, и не доделывать что положено по регламенту по причине "клиент не просил" - это свинство!!! клиент не обязан все знать о ремонте, а вы обязаны! и обязаны выполнить все необходимые действия и предусмотреть все возможные последствия!!! это ВАША РАБОТА ЗА КОТОРУЮ ВАМ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!!! если бы, не дай бог, над вами так хирург поработал, как вы над этой машиной? и у вас бы кровь с мочей потом бы смешивалась? (бред конечно, но другого с ходу не придумалось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Бесполезно дальше говорить. Никто никому ничего не докажет. Слишком разные представления о сервисе у заказчика и подрядчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Рома

    Что значит не ставился вопрос об опресовке ??? 

    то и значит, что вопрос поиска течи ОЖ внутрь мотора не было.,

    Но были каменные протекающие шланги, болтающийся на половине крепежа радиатор с дырявой пробкой

    Если чел подъехал с эмульсией в масле ?Обратился с этой проблемой ?

    На день сдачи авто в ремонт эмульсии НЕ БЫЛО.

    Что надо было делать дальше ??? Причину то ты не устронил ! Значит работа не выполнена ?! Как ты думаешь ?

    Всегда думаю, конечно. если есть причины тому, по "поставленным" задачам выполнен соответствующий обьем работ. По теории предпологаемой утечки антифриза в систему смазки не имею к сожалению ни доказательств ни опровержений в виду отсутствия "больного" в палате.

    А ещё не понравилось , что ты прилюдно обзываешь человека ....

    Приведение сравнений это есть НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ,. Ну чтож тут поделать под другие то не подходит.и я тому вина? unsure.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    По теории предпологаемой утечки антифриза в систему смазки не имею к сожалению ни доказательств ни опровержений.

    Да доказательств хватает на фото видно очевидно + уходит ОЖ(а ведь внешние течи устранили), для сущей верности можно выкрутить свечи и увидеть белый налет на них. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Рома

    Что значит не ставился вопрос об опресовке ??? 

    то и значит, что вопрос поиска течи ОЖ внутрь мотора не было.,

    Но были каменные протекающие шланги, болтающийся на половине крепежа радиатор с дырявой пробкой

    Если чел подъехал с эмульсией в масле ?Обратился с этой проблемой ?

    На день сдачи авто в ремонт эмульсии НЕ БЫЛО.

    а зачем тогда ставилась задача менять прокладки гбц? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Да по-моему этому мастеру "хоть ссы в глаза а он божья роса"...к сожалению такие джамшуты не редкость а обыденность.....колхозник это не прозвище, а образ жизни - ничего не делать, попивать пиво, водку, стащить что нибудь с работы (из колхоза) и нае**ть клиентов....психология такая изначально...сделано в СССР....совок на всю жизнь...даже отмыться с совка так и не могут.....колхозники одним словом....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Из всего этого говна одна польза - лишний раз убедился что ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ!!!! Ни официалы ни гаражники не дают никаких гарантий..и НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ!!!!!!!! все......задолбало ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Katonych

    а зачем тогда ставилась задача менять прокладки гбц?

    Так и не было задачи "МЕНЯТЬ прокл ГБЦ"

    Была задача смены ВСЕХ ПРОКЛАДОК и САЛЬНИКОВ! , и попутно устранение обнаруженных утечек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    ГБЦ везу в шлифовку при любом съеме, если клиент отказывается, отказываюсь от клиента. smile.gif

    To: sergk65

    Комплект болтов живет у меня уже на втором моторе. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: denisp

    Не отчаивайся!

    Все трения тут, будут однозначно находится под моим контролем и руки не отваляться от предоставления достоверной информации на суд аудитории.

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: bor198ok

    ГБЦ везу в шлифовку при любом съеме, если клиент отказывается, отказываюсь от клиента.

    мое мнение по такому подходу : ЖЕСТКО поступаешь что с мотором, что с клиентами, да и с собой наверно ,,,тоже.

    Должен знать что есть щупы и есть ПОВЕРОЧНАЯ линейка или ПЛИТА которая и указывает на необходимость или нет , указанной операции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Predator

    В любом случае,исходить надо из того, что КЛИЕНТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ПОКА НЕ СДЕЛАНА РАБОТА!Да и после оплаты, тоже. А мастер должен и до и в процессе, и после. Потому , что это ТЫ его приглашаешь, ТЫ обещаешь сделать работу и хвалишь себя, как мастера, в явном или неявном виде. Не надо строить из себя Великого и Могучего, случаи бывают разные, потом может быть стыдно даже по независящим от тебя причинам. Лучше не обещать,но сделать, чем пообещать и не сделать. А этот случай вообще вопиющий. Для этого даже не надо претензии клиента читать, достаточно ответов "мастера". Есть поговорка - "Куда клиента не целуй, везде - жопа". А не надо целовать, надо подтирать, раз нанялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Alles

    В любом случае,исходить надо из того, что КЛИЕНТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ПОКА НЕ СДЕЛАНА РАБОТА!Да и после оплаты, тоже. А мастер должен и до и в процессе, и после. Потому , что это ТЫ его приглашаешь, ТЫ обещаешь сделать работу и хвалишь себя, как мастера, в явном или неявном виде. Не надо строить из себя Великого и Могучего, случаи бывают разные, потом может быть стыдно даже по независящим от тебя причинам. Лучше не обещать,но сделать, чем пообещать и не сделать. А этот случай вообще вопиющий. Для этого даже не надо претензии клиента читать, достаточно ответов "мастера". Есть поговорка - "Куда клиента не целуй, везде - жопа". А не надо целовать, надо подтирать, раз нанялся.

    Спасибо за комплимент rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Predator

    Ну я все же недопонял , ты машину диагностировал ?

    Какие результаты диагностики ?

    Какие рекомендации дал ?

    Можешь по пунктам написать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На ум приходит только расхожая фраза:"Оба хороши!"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    59 дней?

    я вот щас собираюсь капиталить двигло . по полной. с расточкой и прочим. попутно ищу мастерскую. нашел кстати. ключевым моментом выбора стал срок работ и его обоснование. мастер попросил 10 дней 2 дня на разборку 2 на сборку 6 на переборку двигла. на мое замечание что мол по времени не горит ответил что за 10 дней можно перебрать любой мотор а если занимацца им больше то потроха от него разойдутся по всему сервису куча всего потеряется многое из того что надо сделать забудется итд. я собсно к тому что если ты ждал 59 дней а не поехал через неделю за машиной с последующей стимуляцией мастера подручными средствами то и отношение к тебе будет соответствующее. в этой стране деньги не все решают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Vladimir24

    На ум приходит только расхожая фраза:"Оба хороши!"...

    Спасибо за комплимент thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner, 1989, VZN130L, 3VZ-E, МКПП

    To: Predator

    то и значит, что вопрос поиска течи ОЖ внутрь мотора не было., - ЛОЖ, это была самая главная задача /куда уходит ОЖ? И почему образуется эмульсия?/. С ходовой я справился бы сам. Но если проблема с двигателем, то я не специалист и во дворе возится не гуманно. Я так подумал, разберется с двигателем + за ходовую денег заработает и ему хорошо и мне в выходные под машиной не валятся.

    Но были каменные протекающие шланги, болтающийся на половине крепежа радиатор с дырявой пробкой - да была найдена старая пробка в которой убрано уплотнительное кольцо обратного клапана, для того чтобы снизить давление в системе охлаждения, чтоб доездить до момента когда прейдут детали, а то Виктор при осмотре двигателя застращал, доеду я до дому на моем движке или нет! Нормальная пробка, конечно, была отдана мастеру, и отдельным пунктом было помечено, не забудь заменить пробку радиатора! Старая пробка конечно на свалке, сейчас бы пригодилась. Патрубки и шланги ОЖ были заменены еще в боксе у Виктора, кроме одного Б/У шланга с чьей-то машины донора и шланга по какой то причине потерянного а затем найденного и уже мной установленного.

    На день сдачи авто в ремонт эмульсии НЕ БЫЛО. – ЛОЖ!

    Так и не было задачи "МЕНЯТЬ прокл ГБЦ" – Если вскрыл ГБЦ, меняй прокладки.

    Была задача смены ВСЕХ ПРОКЛАДОК и САЛЬНИКОВ! – это вторично

    и попутно устранение обнаруженных утечек – само собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5

    почитал...

    что то не везет народу с мастерами, то двигатель то коробки.

    на фоне этого хочу сказать что мне с моими повезло.

    делают что надо и даже сверх, качественно и терпимо по цене.

    хоть они это и не прочитают, но все равно:

    спасибо влад и володя. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.