Перейти к публикации
zarevo111

Промывка двигателя при замене масла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Да! Например, тему сисек разрешено раскрывать в любой теме, но с иллюстрациями только по пятницам ;)

    Зато про бобров можно с иллюстрациями и каждый день!  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    масло моторное и сиськи несопоставимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Кстати надо обратить внимание на то, что замену масла бльшинство из нас произвдит не правильно, т.к. меняем глядя на одметр, 10 т.км прибавилось - пара делать ТО, а по факту в мегаплисах моточасов "железное сердце" автомобиля нарезает горааааааааааздо больше чем на 10 т.км.

      :unsure2:

    А на тахе стоит счетчик который считает когда делать замену масла. Ещё считает количество сожжённого топлива в литрах, общее количество моточасов видимо от этих данных отталкивается. (всё это посмотреть можно на бортовом компьютере штатно - остаточный ресурс масла 86%, всего истрачено топлива 1000л.,  и т.п.)

    П.С. - VG33 подыхал на терране 50 в течении года, лью туда лукойл и прочую дрянь (всё что найду из остатков). В выходные менять буду на контрактный - старый мотор вскрою из интереса, посмотрю что там творится. Пробег 400 (в действительности думаю в районе 500), расход масла литр на 500 км сейчас ещё ездит, тянуть только перестал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    масло моторное и сиськи несопоставимы.

    Я категорически согласен! Сиськи они и в масле и с маслом сиськи!!!

    Так что их можно так маслом обмазать.... В пятницу покажу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Да..... А еще по масляным сиськам рука так плаааааавно скользит.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Да..... А еще по масляным сиськам рука так плаааааавно скользит.......

    ...до второго щелчка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    А на тахе стоит счетчик который считает когда делать замену масла. Ещё считает количество сожжённого топлива в литрах, общее количество моточасов видимо от этих данных отталкивается. (всё это посмотреть можно на бортовом компьютере штатно - остаточный ресурс масла 86%, всего истрачено топлива 1000л.,  и т.п.)

    П.С. - VG33 подыхал на терране 50 в течении года, лью туда лукойл и прочую дрянь (всё что найду из остатков). В выходные менять буду на контрактный - старый мотор вскрою из интереса, посмотрю что там творится. Пробег 400 (в действительности думаю в районе 500), расход масла литр на 500 км сейчас ещё ездит, тянуть только перестал.

     

    Видишь какой Тахо умный, но еще и дорогой, особенно если свежий.

     

    По Теране, когда выпотрошишь пихло, отпишись, интересно что покажет вскрытие.

     

    ...до второго щелчка...

     

    Угу, пальцем вдоль позвоночника :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    ФСЁ Тема скатилась на сиськи , а начинали с высоких материй , мыть в противоток , от шеек до поддона , блин увидеть бы хоть одним глазком , не не сиськи , их я насмотрелся , а противоток масла при промывке

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    а начинали с высоких материй , мыть в противоток , от шеек до поддона

    Зачем шейки мыть , там и грязи не бывает , вся грязь в каналах там где они под 90 градусов идут , да в колене где их центробежной силой по стенкам плющит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Зачем шейки мыть , там и грязи не бывает , вся грязь в каналах там где они под 90 градусов идут , да в колене где их центробежной силой по стенкам плющит.

    Мишлен , почитай тему , не я это предлогал , я просто хочу увидеть , http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=51954#entry2318208 , блин это как река , множество притоков собираются в русло , а потом устье , блин прикольно

    да ещё и шестерёнчатый насос надо вращать в обратную сторону ( колено против часовой )

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Зачем шейки мыть , там и грязи не бывает , вся грязь в каналах там где они под 90 градусов идут , да в колене где их центробежной силой по стенкам плющит.
    блин это как река , множество притоков собираются в русло , а потом устье , блин прикольно

    Ну, блин, вы и извращенцы!  :blink2: Квадратный трёхчлен ещё могу представить, но такое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Квадратный трёхчлен ещё могу представить, но такое...

    Влепи себе предупреждение , за скрытое  покушение на чистоту русского языка..... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    да в колене где их центробежной силой по стенкам плющит.

    Открою тебе тайну страшную - внутренние  полости в коленвале есть только в  нашемарках , в иномарках в  колене только тонкие  каналы  засверлены от коренной  шейки  к шатунной  примерно под 45гр к продольной   оси колена . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    лепи себе предупреждение , за скрытое  покушение на чистоту русского языка.....
    Так, садись, два. Эта фраза разрешена к употреблению с 14-ти лет. А у нас на сайте в правом верхнем 18+  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Открою тебе тайну страшную - внутренние полости в коленвале есть только в нашемарках , в иномарках в колене только тонкие каналы засверлены от коренной шейки к шатунной примерно под 45гр к продольной оси колена .

    Да разные системы бывают , буквально пару месяцев назад чистил колено с ОМ 366 LA , все точно также как и в наших . а на последок вообще абассака , у него стоит сальниковая набивка , как на газонах  Сальником даже не пахнет. Вот такой он мерседес.... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот такой он мерседес....

    Так я  тебе про автомобили  говорил ...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а на последок вообще абассака , у него стоит сальниковая набивка , как на газонах  Сальником даже не пахнет. Вот такой он мерседес.... :biggrin:

    у мерсов это не редкость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Зачем шейки мыть , там и грязи не бывает , вся грязь в каналах там где они под 90 градусов идут , да в колене где их центробежной силой по стенкам плющит.

     на шейке точно грязи нет если баба не вонючая. а вот в аналах и если под 90 градусов и тебя от этого плющит -вы батенька извращенец :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Конечно же завести его в обратном направлении, просто поменяв полярность питания стартера.

    Если серьезно, мотор не промываю, меняю масло через 6-7 т. км. А в дальних поездках интервал увеличивается, масло темнеет с пробегом медленнее, вероятно сказывается малое число прогревов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    на шейке точно грязи нет если баба не вонючая. а вот в аналах и если под 90 градусов и тебя от этого плющит -вы батенька извращенец

    Ну я конечно не воспитанница Смольного , но вы сударь пошляк , еще тот.... :biggrin:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.