Перейти к публикации
Sadxu

про долг сша

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Один знакомый финансист скинул ссылку на один жж

    http://alexsword.livejournal.com/37129.html

    там рассматривается картина дел забугорных и как вывод, мой знакомый говорит о 70 процентном обесценивании доллара в ближайшее время (полгода, месяцев 9).

    Стало интересно ваше мнение, т.к. я, к примеру, особо в цифрах не разбираюсь, но те выкладки которые там есть весьма впечатляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Поживем-увидим.

    Америка сама по себе рухнуть не может. Только если на всех сразу. Неясно, опять же, относительно какой валюты собирается падать доллар. Нету пока, к сожалению, моделей с достаточной долей вероятности позволяющей предсказать пути развития мировой экономики. Все это больше категории веры, нежели знания. Как сломанные часы два раза в день показывают точное время, так и один из миллионной армии аналитиков окажется прав в конце концов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    деньги уже никому не нужны,это бумажки.нам нужны активы.что здесь плохого?это честная,открытая позиция.мы и дальше будем себя так вести.(с)

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Tundra DBL CAB 5.7 2010 6" 37*12.5*17

    Интересное кино.....хорошо , что у меня в баксах только долги ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    американские деньги обесцениться могут и конкретно, но только не в америке.

    они там не дураки. если у них валовый продукт на 30% от всех долоров в мире, то они у себя и держат 30% массы долоров, а остальные 70% по миру гуляют, (к себе эти доллары они не пускают) и у нас с вами в кошельках. вот эти 70% вполне крякнуться могут. т.е. постродает весь мир, но меньше всех Америка. наши запасы к примеру по 33% в каждой валюте. вот крякнется долар и у нас экономика крякнеться. вот как-то так.

    весь мир для них одна большая финансовая пирамида focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: AlexGAI

    А ей еще есть куда падать?! Ну ты оптимист!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    2 ontheroadagain

    Полный OFF, но судя по аватаре, у тебя рулевая тяга лопнула. blink.gif

    wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    я конечно не финансист,но вот скажите мне други.

    почему всё рушится,нефть дорожает,в штатах все нах банкротятся.....а у нас бакс сцука дорожает хоть ты тресни.я уж было радоваться начал когда 26 рэ было,ан нифига,курите бамбук и платите по 33.с какого перепуга?

    ценрабанк мутит?

    почему мы,живя в россии затронуты кризисом в сша?

    ИМХО моё мнение всё это фигня,просто очень много кто-то в верхушке страны (медьвепуты?) очень заинтересованны в долларе.иначе ну на какой х спрашиваетса вся верховная бухгалтерия ведётся в баксах? извините меня,но у нас есть своя валюта всётаки.давайте уж тогда за хлебушек и пивко платить в баксках в ларьке.на кой Х россия равняется на штаты? развалили армию и теперь писаюцца что америка воспользуецца? хотя если так рассуждать то и китай это может сделать и япония (они уже вообще про острова тему замутили).

    конечно может я ввиду своей необразованности и неправ,ну тогда направьте меня на путь истинный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Во всех потребляемых нами товарах валютная составляющая колоссальна. А кроме как за нефть мы валюту получать не умеем sad.gif Пифко и хлебушек делаются западными компаниями на западном оборудовании...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    я конечно не финансист,но вот скажите мне други.

    почему всё рушится,нефть дорожает,в штатах все нах банкротятся.....а у нас бакс сцука дорожает хоть ты тресни.я уж было радоваться начал когда 26 рэ было,ан нифига,курите бамбук и платите по 33.с какого перепуга?

    ценрабанк мутит?

    почему мы,живя в россии затронуты кризисом в сша?

    Кто в США банкротится? biggrin.gif Опять к старым темам возвращаемся.

    То, что курс 33р/$ - результат того, что наша экономика в попе. Хотя нет, в ПОПЕ и по макроэкономическим показателям доллар должен стоить не 33, а 45-50. Не даром, дабы держать приемлемое для импорта/экспорта соотношение у нас на настоящее время уходит до 20% ВВП по годовому соотношению и этот показатель продолжает увеличиваться с падением валового продукта по рациональным причинам.

    То, что в штатах произошло с частью (лишь частью) фин.системы лишь пинок под зад всей нашему "бумажному" комплексу с активами в виде природных ресурсов и долговременных обязательств.

    О ссылке выше (для тех, кто в танке): по ISM и FY статистике (где показатель нац.долга по суммарным активам в минусе) рвать на себе волосы возле заднего прохода и кричать нечто вроде "Аааааааааа! ГКО рухнет! Срочно выводим все свои 2.5 доллара из Bank of America в золото!" крайне недальновидно.

    Этот FN показатель с конца 70х (если память не изменяет, с 78ого) в минусе, только мы FN3 не видим (его не публикуют и никогда не будут), т.к. можно понять, что весь баланс (с отличным приростом в штатовскую экономику) делается и будет делаться спекуляциями на мировом рынке. Так было, есть и будет, пока "$" c 1947ого (есть мнение, что с 1911ого) мировая резервная валюта. Так что у главных мировых капиталистов после спада вновь всё будет замечательно.

    Рухнет BOA, рухнем мы все с возвращением к палкам-копалкам и натуральному хозяйству. Хотя нет, часть населения будет эти палки охранять, а другая часть отнимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    я конечно не финансист,но вот скажите мне други.

    почему всё рушится,нефть дорожает,в штатах все нах банкротятся.....а у нас бакс сцука дорожает хоть ты тресни.я уж было радоваться начал когда 26 рэ было,ан нифига,курите бамбук и платите по 33.с какого перепуга?

    ценрабанк мутит?

    почему мы,живя в россии затронуты кризисом в сша?

    Кто в США банкротится? biggrin.gif Опять к старым темам возвращаемся.

    То, что курс 33р/$ - результат того, что наша экономика в попе. Хотя нет, в ПОПЕ и по макроэкономическим показателям доллар должен стоить не 33, а 45-50. Не даром, дабы держать приемлемое для импорта/экспорта соотношение у нас на настоящее время уходит до 20% ВВП по годовому соотношению и этот показатель продолжает увеличиваться с падением валового продукта по рациональным причинам.

    То, что в штатах произошло с частью (лишь частью) фин.системы лишь пинок под зад всей нашему "бумажному" комплексу с активами в виде природных ресурсов и долговременных обязательств.

    О ссылке выше (для тех, кто в танке): по ISM и FY статистике (где показатель нац.долга по суммарным активам в минусе) рвать на себе волосы возле заднего прохода и кричать нечто вроде "Аааааааааа! ГКО рухнет! Срочно выводим все свои 2.5 доллара из Bank of America в золото!" крайне недальновидно.

    Этот FN показатель с конца 70х (если память не изменяет, с 78ого) в минусе, только мы FN3 не видим (его не публикуют и никогда не будут), т.к. можно понять, что весь баланс (с отличным приростом в штатовскую экономику) делается и будет делаться спекуляциями на мировом рынке. Так было, есть и будет, пока "$" c 1947ого (есть мнение, что с 1911ого) мировая резервная валюта. Так что у главных мировых капиталистов после спада вновь всё будет замечательно.

    Рухнет BOA, рухнем мы все с возвращением к палкам-копалкам и натуральному хозяйству. Хотя нет, часть населения будет эти палки охранять, а другая часть отнимать.

    697995[/snapback]

    +100

    Штаты гораздо быстрее и с меньшими потерями выйдет из кризиса, а у нас осенью будет очередной дефолт как пить дать.

    Изменено пользователем Unleashed!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    я конечно не финансист,но вот скажите мне други.

    почему всё рушится,нефть дорожает,в штатах все нах банкротятся.....а у нас бакс сцука дорожает хоть ты тресни.я уж было радоваться начал когда 26 рэ было,ан нифига,курите бамбук и платите по 33.с какого перепуга?

    ценрабанк мутит?...

    697981[/snapback]

    Доллар обесценивается.Только рубль обесценивается еще быстрее по отношению к доллару.Поэтому это для нас это выглядит как будто бакс "растет".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: still-mirage

    Просто у нас не существует собственной экономики !!!!!! Она завязана на америкосовской ! И вот мы поднимаем америкосовскую экономику внадежде.....на чудо guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)
    To: still-mirage

    Просто у нас не существует собственной экономики !!!!!! Она завязана на америкосовской ! И вот мы поднимаем америкосовскую экономику внадежде.....на чудо  guru.gif

    698114[/snapback]

    У нас не существует экономики как самостоятельной области жизни. Экономика у нас подменена политикой. На уровне малого бизнеса это видно по бесконечным выкрутасам всех государственных органов. Налоговая регулярно меняет форму отчетности, что требует от бухгалтерии малых предприятий лишних забот и проблем. Да еще и апдейта софта под новую форму. Апдейт платный.

    Правила игры меняют тоже регулярно. Вот сейчас все ООО должны будут проводить обязательную перерегистрацию. За свой счет разумеется.

    Чиновник может докопаться до вашей сферы деятельности и:

    а)отобрать ваш бизнес себе

    б)закрыть его

    в)способствовать его закрытию (отобрать площади, отозвать лицензию итд)

    Это на мелком уровне, где я и существую.

    А что касается крупного бизнеса, то там сейчас все предельно просто - либо ты вступаешь в Единую Россию и регулярно платишь взносы в спецказну партии, либо ты своего крупного бизнеса лишишься. Примеров достаточно.

    Так что экономики у нас нет никакой. Сугубо экономические принципы у нас не работают.

    По основной теме:

    Думаю, что доллар в обозримом будущем будет себя чувствовать зашибись. И ничего США не грозит. Во-первых, как уже и говорилось здесь, падение штатов никому не интересно, а во-вторых, именно отдача долгов США, как это не парадоксально, сейчас вызовет рост курса доллара.

    С некоторых пор, я стал почитывать экономические анализы разных видных деятелей. Как наших, так и не наших. Так вот, сейчас, в связи с отдачей долгов, штаты начали собирать долларовую массу у себя. Огромное количество зеленых они изымают из оборота всего мира. Таким образом они вызывают некоторый дефицит баксов, а это в свою очередь играет на повышение его курса. Радикально он не вырастет. По крайней мере по отношению к евро. Но и не упадет особо. С долгами своими они как-нибудь разберутся. Во многом за счет других, как это обычно и происходит. А нас губят на мой взгляд две вещи:

    1. Желание власти и чиновников всех уровней все контролировать, отсюда и чудовищная коррупция.

    2. Закрытая банковская система и отсутствие реального кредитования под разумные проценты производящих предприятий.

    Я не спец, и скорей всего не вижу за этими двумя пунктами еще и массу других. Но и этих двух уже достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    2 ontheroadagain

    Полный OFF, но судя по аватаре, у тебя рулевая тяга лопнула.  blink.gif

    wink.gif

    697956[/snapback]

    оff говорите? это установка правительства и им на долг сша плевать,установка на тотальный контроль.прибьют все под себя-будет вам off.реально любая валюта подкреплена только верой в эту валюту и в правительство,ее выпускающее.вера в $ и в правительство уже пошатнулась,устоит ли дальше зависит от мер,предпринятых правительством-пока чето у них не очень получается стабилизировать ситуацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Как бы там Штаты ни валились вниз, но наша дурацкая Расея-мама как всегда окажется снизу, в качестве то ли буфера, то ли подстилки. По крайней мере при этих властях и при этой модели экономики. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    я конечно не финансист,но вот скажите мне други.

    почему всё рушится,нефть дорожает,в штатах все нах банкротятся.....а у нас бакс сцука дорожает хоть ты тресни.я уж было радоваться начал когда 26 рэ было,ан нифига,курите бамбук и платите по 33.с какого перепуга?

    ценрабанк мутит?

    почему мы,живя в россии затронуты кризисом в сша?

    ИМХО моё мнение всё это фигня,просто очень много кто-то в верхушке страны (медьвепуты?) очень заинтересованны в долларе.иначе ну на какой х спрашиваетса вся верховная бухгалтерия ведётся в баксах? извините меня,но у нас есть своя валюта всётаки.давайте уж тогда за хлебушек и пивко платить в баксках в ларьке.на кой Х россия равняется на штаты? развалили армию и теперь писаюцца что америка  воспользуецца? хотя если так рассуждать то и китай это может сделать и япония (они уже вообще про острова тему замутили).

    конечно может я ввиду своей необразованности и неправ,ну тогда направьте меня на путь истинный.

    697981[/snapback]

    Ты, блин, так рассуждаешь, как будто он сам по себе дорожает. Нет, брат. Это правительство и Центробанк курс регулируют. Знаешь, какая надбавка и индексация в этом году в ЦБ прошла? На это ж деньги нужны. А количество денег всегда ограничено. Все денежные агрегаты ограничены. Это только фантазии некоторых персонажей на этом форуме безграничны laugh.gif

    Так вот, нефть торгуется в долларах, а пенсии платятся в рублях. Вот когда курс вырос с 25 до 35, одним махом бюджет вырос на 30%. Из воздуха, а точнее из твоего кармана. Тебе плохо, конечно. Но за счет этого 10 старушкам есть на что пожрать сегодня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    Думаю, что доллар в обозримом будущем будет себя чувствовать зашибись. И ничего США не грозит. Во-первых, как уже и говорилось здесь, падение штатов никому не интересно, а во-вторых, именно отдача долгов США, как это не парадоксально, сейчас вызовет рост курса доллара.

    С некоторых пор, я стал почитывать экономические анализы разных видных деятелей. Как наших, так и не наших. Так вот, сейчас, в связи с отдачей долгов, штаты начали собирать долларовую массу у себя. Огромное количество зеленых они изымают из оборота всего мира. Таким образом они вызывают некоторый дефицит баксов, а это в свою очередь играет на повышение его курса. Радикально он не вырастет. По крайней мере по отношению к евро. Но и не упадет особо. С долгами своими они как-нибудь разберутся. Во многом за счет других, как это обычно и происходит. А нас губят на мой взгляд две вещи:

    1. Желание власти и чиновников всех уровней все контролировать, отсюда и чудовищная коррупция.

    2. Закрытая банковская система и отсутствие реального кредитования под разумные проценты производящих предприятий.

    Я не спец, и скорей всего не вижу за этими двумя пунктами еще и массу других. Но и этих двух уже достаточно.

    698145[/snapback]

    Ну доллар ВСЕГДА будет чувствовать себя "зашибись" пока Америка не стерта с лица земли. Сейчас доллары активно распихиваются по всему миру потому, что экспорт капитала самый выгодный. Бумага стоит дешевле даже наркоты. Когда мировой рынок насытится, будет просто проведена денежная реформа и все. После этого все будет наоборот: все останутся с бумагой, а США с материальным эквивалентом.

    Падение штатов интересно очень многим (что за ахинею вы читаете?), но опрокинуть или даже просто пошевелить их не может никто.

    "Отдача долгов" - миф. У кого-то есть притензии? Может, Россия хочет объявить штаты банкротом? biggrin.gif Как печатный станок вообще может быть должен? Внешний долг - это способ регулирования мировой экономики, выгодный для США.

    Какой такой дефицит баксов? Вы в своем уме? Знаешь, что в Китай наличных баксов больше всего в мире, какие там США! В США все деньги в виде электронных записей - сегодня есть, завтра нет. Вот Китай хотел бы их куда-то деть, но что позволено Юпитеру, не позволено быку laugh.gif

    Про изъятие баксов Америкой - бред. Никогда они не сделают себя свалкой. Это участь России, Китая, прочих стран третьего мира.

    А губим мы себя сами. В чем наше правительство нам помогает с огромным удовольствием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    У США долг огромный, но как не странно у Евросоюза он ещё больше ! Так что ещё не известно кто кого, доллар или евро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Деньги возникли, как универсальный посредник в обмене товарами, но сейчас они сами товар. Все забыли для чего они нужны и заняты финансовыми играми, а на экономику плевать- деньги стали самодостаточны!

    Вот и наша верхушка включилась в эту игру. Кризис пока не достаточно глубок оказался, что бы напомнить всем, что питаемся мы колбасой, а не денежными знаками, а потому принципиально ничего не изменилось, пока, и производство, у тех у кого оно есть, топчется, в лучшем случае, на месте.

    У нас в стране производсва очень мало- меняем углеводороды на колбасу.

    Страдает в катаклизмах всегда слабейший, к коим Америка не относится...

    Пока мы не "хрякнемся прилично" у нас ничего не изменится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.