Перейти к публикации
doomd

Ксенон на 105-ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    14 минут назад, VADUS сказал:

    У меня для полей в Люминаторах дальнего света стоят 100 ватные галогеновые H1 - светят так, что и ксенону не снилось

    Я слышал отражатели плавят, не? А если речь идёт о дорестайле, со стеклом, то там ващё всё нормально светит, после 05 г. да, хреновенько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    43 минуты назад, VADUS сказал:

    Оригинал был на 100/105 с ксеноном. Но вся курьезность оригинальных ксеноновых фар 100-ки и 105-ки в том, что ксенон там в дальнем, где он в принципе то и не нужен. Основная прелесть ксенона в ближнем.

    (очередная тупость от тойоты)

    Ты ездил с родным ксеноном дальним по трассе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    34 минуты назад, VADUS сказал:

    то она легко решается дополнительными фарами.

    Заколхозить можно что угодно. А тут речь про авто стандартный , соотвествующий тех регламенту страны , для которой автомобиль сделан. 

    36 минут назад, VADUS сказал:

    А вот штатный ближний с галогеном на 80-ке, 100-ке - это слёзы, как и на любой другой машине.

    Думаю это не просто так , скорее всего это требования техрегламента. 

    да и понятие "плохой свет" относительно. Когда то я радовался как маленький ребенок галогеновому свету на ММС Галант , который был яркий и ровный , по сравнению со светом на Ниве , а сейчас меня  ксенон на лексусе не очень устраивает. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    17 минут назад, shkultin сказал:

    Я слышал отражатели плавят, не? А если речь идёт о дорестайле, со стеклом, то там ващё всё нормально светит, после 05 г. да, хреновенько.

    Люминатор имеет металлический корпус, отражатель, и стекло - там нечему плавиться. Да и размер у него такой, что 100 ватная лампа его не сильно нагревает. Пользуюсь я им крайне редко, так как штатный дальний у 80-ки прекрасный - четыре фары, два узких пучка и два широких. Ничего большего не надо.

    8 минут назад, Nemo.1011 сказал:

    Ты ездил с родным ксеноном дальним по трассе?

    Я ездил так много на чем, что ты даже представить себе не сможешь. Так вот, с хорошим ксеноном в ближнем, я вообще перестал включать дальний на трассе. А когда всё таки нужен дальний, то дальнего с галогеном хватает за глаза. Что никак нельзя сказать про ближний - там галоген просто ужасен, всегда и везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    Я ездил так много на чем, что ты даже представить себе не сможешь

    Ну всё, за уважал, содержательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Заколхозить можно что угодно. А тут речь про авто стандартный , соотвествующий тех регламенту страны , для которой автомобиль сделан. 

    Так вот об этом то и речь. Ближний мы заколхозить не можем. А поставить доп. дальний и/или противотуманный свет имеем полное право (по тех. регламенту). Да и не надо это, ибо штатный дальний с галогеном вполне себе хорошо светит. А вот штатный ближний с галогеном - вот это полное дерьмо, с которым ездить реально тяжело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 минуты назад, VADUS сказал:

    А поставить доп. дальний и/или противотуманный свет имеем полное право (по тех. регламенту)

    Поставить можем, подключить - нет. Т.к. вмешательство в электропроводку допускается только сертифицированными специалистами. Х.з. как это оформлять, но доипатся точно могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    11 минут назад, VADUS сказал:

    Ближний мы заколхозить не можем. А поставить доп. дальний и/или противотуманный свет имеем полное право (по тех. регламенту).

    Ну это смотря на что поставить. На европейскую 80 ставить доп.дальний уже нельзя. 4 штуки дальнего можно по техрегламенту, а на европейской 80 их с завода уже 4.

    ПТФ передних можно 2. Но опять же, надо устанавливать согласно техреграменту, то есть два уха чебурашки перед радиаторной решеткой - нифига не техрегламент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, VADUS сказал:

    Ближний мы заколхозить не можем.

    Линзы вполне себе отлично можно поставить и отрегулировать и вопросов никто никогда не задаст . 

    EgAAAgGpZuA-1920.jpg

    ZgAAAgGpZuA-1920.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну я как то оформил, как и многие другие. Да это не суть. Моя мысль состоит в том, что тойота сделала очередную херню, поставив в дальний ксенон, а в ближнем оставив галоген. Потому, что ксенон в первую очередь востребован в ближнем, а потом уже в дальнем свете. Надо было сразу билинзу ставить. Так же повторю то, что сказал на прошлой странице:

    59 минут назад, VADUS сказал:

    И опять таки, моргание дальними ксеноновыми лампочками не идёт на пользу ни лампам, ни контроллеру (даже если он на это рассчитан).

     

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Линзы вполне себе отлично можно поставить и отрегулировать и вопросов никто никогда не задаст . 

    Кому надо - задаст. Были прецеденты докапывания до нештатных линз в оптику. Вещь хорошая, но не сертифицированная. И никто это теперь не легализует никак. А так да, согласен - решение хорошее. Я нашел для себя более легальное решение - установил два штатных ксеноновых модуля Hella ближнего света в качестве противотуманок, зарегистрировал официально и внёс в ПТС. Вот здесь уже не подкопаешься.

    7 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Ну это смотря на что поставить. На европейскую 80 ставить доп.дальний уже нельзя. 4 штуки дальнего можно по техрегламенту, а на европейской 80 их с завода уже 4.

    Всё верно. Но как я уже писал ранее, на европейской 80-ке дальний итак прекрасный (благодаря этим 4-ём фарам). А вот ближний - слёзы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    24 минуты назад, VADUS сказал:

    Но как я уже писал ранее, на европейской 80-ке дальний итак прекрасный (благодаря этим 4-ём фарам). А вот ближний - слёзы.

    Здесь полностью согласен, дальний даже на галогене шикарен.

    А ближний никакой :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105
    1 час назад, AZIAT сказал:

    выше скрин из каталога тойоты для 105 к бензиновым мотором для арабского рынка

    Ох ... ничего себе... буду знать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дербент
    • Машина: Land Cruiser 100

    Если кому интересно на Авито в Грозном продаются ксеноновые фары(ксенон на дальнем) на дорест. Ценник чёт в районе 6т за комплект.

    По своему опыту добавлю. Поменял штатную оптику(дорест) на депо аля рест, с черной маской. Депо светит лучше. Колхозить с лампами не стал, поставил то, что написано на блоке фары. Хороший свет, как для галогена. Любителям ультрахорошего света я знаком со светом на свежих LR, BMW и PORSCHE. Да, небо и земля, но как галлоген из коробки без рукоблудства с линзами, ксеноном и диодами, депо светят отлично. Лучше чем штатные 100%

    IMG_20220203_122205.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    27 минут назад, Тагир Алиев сказал:

    Лучше чем штатные 100%

    чем старые штатные.  :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.