Перейти к публикации
Виктор Сибирь

Коротко о дизеле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Ткните меня носом, где должно у меня в машине вонять?

    Ну нифига не воняет sad.gif

    Абыдно.

    813337[/snapback]

    Мишаня, все очень просто! Подъезжаешь к любой заправке, вытаскиваешь пистолет с солярой, направляешь его в открытое окно своего Крузера, нажимаешь на курок, и запах соляры в машине тебе обеспечен на долгие-долгие недели/месяцы! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    А что бы бензу хватало - у нас обычно были 2 баковые и 6 канистр в машине хватало с избытком

    Ехал бы на дизеле то ваще бес канистр обошолся бЫ да и бак второй остался на обратную дорогу. Да и бензином в машине не ВОНЯЛО бы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    А что бы бензу хватало - у нас обычно были 2 баковые и 6 канистр в машине хватало с избытком

    Ехал бы на дизеле то ваще бес канистр обошолся бЫ да и бак второй остался на обратную дорогу. Да и бензином в машине не ВОНЯЛО бы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    813353[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
      blink.gif Ага,kisakos размечтался. Много чести tongue.gif . Солярка, как продукт, обладает офигительными консервирующими свойствами и мы солярочники не хотим чтобы ккакого-то там бинзинчика через тысячи лет достали из бочки солярки, как новенького, и молились на оного как на божничку и иминовали самым уважаемым солярочнтком на земле нашей грешной. И ваще будем мы ещё вами солярку нашу портить no.gif , сами топитесь в своём бинзине tongue.gif .

      biggrin.gif  biggrin.gif

    813348[/snapback]

    Консервирующие свойства, фармакологическое применение - это уже что-то из разряда "Малахов +" пошло blink.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    Опять же...через тысячи лет, когда меня таки в энтой бочке откопают и вскроют - спалят тут же всей группой траванувшихся несусветной вонью археологов будущего, а вот потом наверняка помолятся - штоп не дай бог такое исчо раз откопать!!! Человек цивилизованный в культурном своём развитии стремится к прекрасному - ну согласись, только честно!!! - ну ни хрена прекрасного в вашей вонючке нету! tongue.gifbiggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Игорь, как раз следующим летом собираюсь к тебе, по степям покататься...на бензинке. (ближе к теме спишемся wink.gif ) Доп.бак буду ставить по любому, тут не поспоришь biggrin.gif

    А насчёт запаха...облила мне дамочка как-то раз ботиночки на заправке случайно ВАШИМ tongue.gif топливом - летние, кожаные, да не дешёвые между прочим. Выкинуть пришлось, как и носки (ну да бог с ними - расходник biggrin.gif ). Ещё и машина провоняла вся, ковёр свой насилу отдраил. Так что никакой соляры. Честно говоря даже название не нравится - солярка...какое-то оно ну совсем не антуражное biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffriends.gif

    813294[/snapback]

    Давай Андрей приезжай! Только шоб тоже в дорогих ботинках! Обольём бензином и посмотрим будешь ли в них потом ходить! biggrin.gif

    а я не собираюсь топить свою машину ,всегда есть пути объезда, а чтобы залить мозги нужно постараться, а на нормальных дизелях мозгов не меньше ,единственный у дизеля плюс высоковольтных проводов нет и фсё,

    а заводится в -35 тоже хорошо, только с обычной батарейкой и обычным бензином  tongue.gif , только на HZ едеш и думаеш, ЕПТ ну побыстрей бы, думаеш-думаеш я знаю biggrin.gif  только признаться себе боишся, а если еще и с автоматом то ваще dead.gif

    813308[/snapback]

    Пути объезда есть не всегда! Есть места до которых только через воду, в объезд либо лес валить, либо горы пробивать. Ну и не наш это метод в объезд!

    А если ещё и зимой ехать, да в буранчик попасть....

    И шо? Ну я попадал на бензинке в буран и радовался как ребенок что на бензинке а не на дизеле потому что замерз бы нахрен dead.gif а едешь потихеньку -в машине тееепло хорошооо, а на улице пурга blush.gif

    А что бы бензу хватало - у нас обычно были 2 баковые и 6 канистр в машине хватало с избытком tongue.gif

    813345[/snapback]

    Самат ты был на дизеле в таком буране? Про замёрз нахрен откуда взял? Сам домыслил?

    Сколько ты был в том буране? Мне доводилось двое с половиной суток пережидать.

    Ехать было ну его нах, не видно ни чего. Нафигации тогда не было.

    А ты на бензинке и валил в буран, потому что пережидать не мог.

    Ты ехал просто, а представь сквозь снег пробиваться, тогда расход на Крузаке и 50 литров не предел.

    Бензина бы могло не хватить и угореть в буран на раз можно на бензике, а с солярой только глаза щипет.

    Правда -25 было всего, но с ветром это не плохо.

    Ну и что? Постоял подождал пока уляжется. Консервы и водки литр были.

    Дизелёк отстучал всё это время как родной, не выключал ни разу. Музычка играла, тепло дуло.

    Скучно только, был бы тогда комп, хоть в игрушки рубился бы.

    На сколько бензину хватило бы вопрос. Особенно если учесть, что бак уже до бурана не полный был.

    Забудьте хрень про замёрз на соляре! Это уже давно в прошлом и наши ребята с Севера тому пример! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Там где я ездию дизель не тянет  tongue.gif - высокогорье так что может в ваших краях он и хорош laugh.gif  а в горах бензу замены нет  cool.gif

    813146[/snapback]

    мне то не свисти smile.gif был я в горах, турбодизель рвет любую бензинку smile.gif , что касается мороза -45 в труселях в машине ехал.

    а горах я ехал на бензусе смотрел на то сколько он там жрет и тихо охеревал

    с бировым мыслим в одном направлении, радует

    кстати одна из версии почему немцы проигрывали нам танковые дуэли это именно моторы smile.gif

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +1! Миха!

    Напридумывал сам для себя страшилок и народ тут пугает! Пораженец и паникер! Как таких в армии держУт! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Давай Андрей приезжай! Только шоб тоже в дорогих ботинках! Обольём бензином и посмотрим будешь ли в них потом ходить! biggrin.gif

    Не ходить, плясать...под Скетман Джона буду, как в одном американьском фильме biggrin.gif От бензина отмывался много раз, как себя, так и одежду (свои машины стараюсь чинить сам) - никаких проблем по этому поводу никогда не испытывал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну вот еще одно поддверженние что мы с тобой мыслим одинаково, джип это тяга на низах, это дизель, а как джип бензиновый рвет себе калеса о камни, я могу рассказать, так как на низах она не хера не тянет, а ведь мотор у меня был очень не дурной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    ну вот еще одно поддверженние  что мы с тобой мыслим одинаково, джип это тяга на низах, это дизель, а как джип бензиновый рвет себе калеса о камни, я могу рассказать, так как на низах она не хера не тянет, а ведь мотор у меня был очень не дурной

    813374[/snapback]

    Мишк, ну ты-то куда прёшь, тягловито-солярошный ты наш! Давно известный факт - дело не в моторах и машинах, а в водителе который этим мотором в этой машине управляет... Я вот от 3VZE на Кавказе никаких неудобств на селях не испытывал, а ездили так, что мама не горюй, да ещё и всей семьёй - уклоны порой такие были, что сам молиться начинал - ни колес, ни камней не рвал - так что не передёргивай smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    kisakos, всё tongue.gif дизель чётко победил ok.gif . Ты только что сам сказал что вонь с бинзину такая что может и через тыщу лет не выветриться и есно аромат солярки забивает напрочь, ну в бочке же ты бензичик сидишь biggrin.gif и про "спалят" тож прав, кто ж по своей воле энту вонь нюхать захочет biggrin.gif ...

    Ага, мы давим гнуться шве.. тьфу бинзинчики biggrin.gif а ещё они "искру" на палец проверяют focus.gif извращенцы - шибанёт или не шибанёт guru.gif представте - волосы дыбом дым из рта, чёрный обугленный палец и ботинки в солярке biggrin.gif...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самат ты был на дизеле в таком буране? Про замёрз нахрен откуда взял? Сам домыслил?

    Сколько ты был в том буране? Мне доводилось двое с половиной суток пережидать.

    Ехать было ну его нах, не видно ни чего. Нафигации тогда не было.

    А ты на бензинке и валил в буран, потому что пережидать не мог. Бензина бы могло не хватить и угореть в буран на раз можно на бензике, а с солярой только глаза щипет.

    Правда -25 было всего, но с ветром это не плохо.

    На этой же трассе в обычных условиях ездил на стоковом Хайлюксе - дорога от Таукента через Енгельс в сторону 9 Экспедиции - думаю здесь люди есть кто может сказать что это за дорога зимой.

    Так вот на Хайлюксе ЛИЧНО два раза глох и соляра превращалась в соплидол - хорошо уже спутниковые в то время были с ГПС. Поэтому вы меня за свои трактора не переманите blush.giftongue.gif гуано они

    А в Крузаке ехал как король правда раза четыре работал как папа Карло откапывая машину - один раз часа 4 копал. Так вот буран и ветер при - 35. Самое больше западло знаешь какое было? - снег набился в рулевой демпфер растаял и замерз лишив меня напрочь возможности поворачивать направо dead.gif вот я матерился mad.gif откручивая его в собачий холод - причем один еще выехал - еще шефу говорю до вечера в перевал базу успею фигня - выехал в 6 утра - приехал в перевал базу за полночь с пустыми баками - а всего то там расстояние 260 км по степи guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    единственный у дизеля плюс высоковольтных проводов нет и фсё,

    813308[/snapback]

    В современных бензинках их тоже нет.

    Я думал, тема про современные моторы, а вы тут про карбюраторы да трактора... dumb.gif

    ...машина ГАЗ груженая бензином, решила стотридцатый обойти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Ага, мы давим гнуться шве.. тьфу бинзинчики  а ещё они "искру" на палец проверяют  извращенцы - шибанёт или не шибанёт  представте - волосы дыбом дым из рта, чёрный обугленный палец и ботинки в солярке ...

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Я пат сталом. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    kisakos, всё  tongue.gif дизель чётко победил ok.gif . Ты только что сам сказал что вонь с бинзину такая что может и через тыщу лет не выветриться и есно аромат солярки забивает напрочь, ну в бочке же ты бензичик сидишь biggrin.gif и про "спалят" тож прав, кто ж по своей воле энту вонь нюхать захочет biggrin.gif ...

    Ага, мы давим гнуться шве.. тьфу бинзинчики biggrin.gif  а ещё они "искру" на палец проверяют focus.gif  извращенцы - шибанёт или не шибанёт guru.gif  представте - волосы дыбом дым из рта, чёрный обугленный палец и ботинки в солярке biggrin.gif...

    813384[/snapback]

    Признаюсь - уел! tongue.gif Этож сколько надо было тренироваться, изголяться и изохищряться, чтоб до такого совершенства в безнадёжных спорах о превосходстве дизеля над бензином дойти!!! Я преклоняюсь, друже, пред твоей целеустремлённостью biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Только истинно верующий фанатик способен так заковыристо извратить фактически неоспоримую реальность tongue.gifbiggrin.giffriends.gif

    Искра на палец...это что-то из прошлого, когда у нас ещё иммунитета на парЫ бензина не было...дурковали малешко biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Читаем дальше biggrin.gif

    1. Как на счет интеркулера на HD-T - А это что за хрень? blush.gif

    2. Маслосьемные кольца - сожрало почему то - Это вы их не кормите потому что biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    3. Какое масло в движок - вечная проблема дизелистов - менять как подгузники или перчатки biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    4. Вибрация 3L

    Где собака зарыта? - По секрету скажу - они сами трясутся как мандражные biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    5. ДПДЗ 2lte

    Как правильно регулируется ДПДЗ на 2 lte - А хрен его бабушку хнает tongue.gif

    6. Соляра в салоне !!! 12

    под бардачком капает на коврик - Наверное крыша прохудилась biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    7. 2LTE ТНВД ремонт ТНВД

    И это только на одной странице технического форума против - ОДНОЙ проблемы бензинки

    карбюратор TLC-80 (араб)

    Беспощадный расход топлива!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    У нас только одна проблема - жрет много - все остальное ремонтается с колена без головняков tongue.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    единственный у дизеля плюс высоковольтных проводов нет и фсё,

    813308[/snapback]

    В современных бензинках их тоже нет.

    Я думал, тема про современные моторы, а вы тут про карбюраторы да трактора... dumb.gif

    ...машина ГАЗ груженая бензином, решила стотридцатый обойти...

    813388[/snapback]

    Нету в современных двигателях вариантов для джипа mad.gif

    Даже ваш , относительно древнинький не канает , взял я как то на рыбалку товарища , с машиной как у вас , назад он раньше поехал , а фарвартер позабыл , ну и нырнул в ямку на речке , по стекла и застрял , вытащил я его оттуда , машинка то завелась , но к вечеру умерла - пришлось поменять мозги mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    2 danil, да я думаю что б "побыстрее" и признаться в этом не боюсь и кто хотел быстрее поставили турбину и я хочу и ещё хочу бензинку прикупить по городу шныряь и что дальше, а дальше... шутки надо понимать, если ещё ни как, то читаем пост №1. И кому здесь опять нужны дрязги unsure.gif.

    813339[/snapback]

    cry.gif а чем тебе мои шутки не нравятся,шучу шучу а ты все в серьез понимаеш, и воще ДА ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ, и чем дизель лучшее тем я себе дешевле следующую бензинку куплю biggrin.gif ,продайте безтолковую бензинку а лучше подарите, и купите дизелюгу за лимон ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    единственный у дизеля плюс высоковольтных проводов нет и фсё,

    813308[/snapback]

    В современных бензинках их тоже нет.

    Я думал, тема про современные моторы, а вы тут про карбюраторы да трактора... dumb.gif

    ...машина ГАЗ груженая бензином, решила стотридцатый обойти...

    813388[/snapback]

    есть они там,в любой бензинке, только их спрятали чтоб солярочники не видели biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    есть они там,в любой бензинке, только их спрятали чтоб солярочники не видели

    Посмотрел на свой двиг, одни катушки на свечах виднеются. focus.gif Это ж надо так спрятать. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.