Перейти к публикации
Виктор Сибирь

Коротко о дизеле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Простите парни, но ну вас в пень, с этим вашим дизелем..... За одну только солярочную вонь дизеля можно со счетов списывать, если конечно сам не тракторист и солярку эту гребанную уже взамен воды не пьёшь, как некоторые дизеле-небожители из тех, что тут присутствуют biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    Бензинка разгруженная (2UZ-FE например) сто очков форы любому дизелю по ВСЕЯДНОСТИ даст, а в нашей совковой действительности это всё ещё фактор немаловажный...кое где даже жизненноважный...так что не надо ля-ля smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    кстати до Сиба на ней доезжаю быстрее трех часов

    Мой шеф на 200-ке доезжал за 2,5часа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Мой шеф на 200-ке доезжал за 2,5часа

    813238[/snapback]

    А на С300 долетел бы за пару минут! biggrin.gif

    Сорри, не удержался biggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Мой шеф на 200-ке доезжал за 2,5часа

    813238[/snapback]

    А на С300 долетел бы за пару минут! biggrin.gif

    Сорри, не удержался biggrin.gifbuzz.gif

    813242[/snapback]

    Не надо, он хороший. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Мужики ну прям как будто пиписьками меряетесь! Один хрен, каждый останется при своем мнении!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    год без авто. по дороге домой прохожу 2 остановки метрошные пешком. каждый день. похудел на 23 кг. вывод? бензин рулит, дизель - гуано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    За всех не буду , за себя скажу - для меня лучше тем что он (HZ) безмозглый , неэлектронный , а ваш инжектор с ЭБУ мне нах не нужен

    Чё-то напомнило форум тазоводов. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    813172[/snapback]

    Миша! Это ты по асфальту ездишь! Приезжай покатаю, всё поймёшь. Особенно когда будешь бензин в степях из трёхлитровых банок заливать.

    Не известно какой, но радоваться ты ему будешь как ребёнок. Тому что он вообще есть и ты до него доехал.

    Только давай без подстраховки поедем, чисто на бензинке. Чтобы на буксир не расчитывал, тогда радость будет го-о-ораздо не поддельнее! biggrin.gif

    А если ещё и зимой ехать, да в буранчик попасть.... rolleyes.gif

    А всем заявляющим про запах вопрос. Что резче и не приятнее пахнет? Бензин или соляра? Ответ однозначен. Просто бензин быстрее выветривается.

    Но соляра к Вашему сведению пахнет когда разлита в салоне или подтекает где. А если подтекает, то это не авто, а рыдван. Такие авто и бензиновые бывают. Только вот на чём безопаснее ехать, даже если течёт.

    Ну и зачем такие в пример приводить? У многих повторяю ни чего не подтекает и не воняет.

    А представления Ваши от тракторов колхозных и советских грузовиков остались.

    Нынешние дизеля совсем другие, а с наддувом и по горам лазят нормально! Это для Самата! tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Игорь, как раз следующим летом собираюсь к тебе, по степям покататься...на бензинке. (ближе к теме спишемся wink.gif ) Доп.бак буду ставить по любому, тут не поспоришь biggrin.gif

    А насчёт запаха...облила мне дамочка как-то раз ботиночки на заправке случайно ВАШИМ tongue.gif топливом - летние, кожаные, да не дешёвые между прочим. Выкинуть пришлось, как и носки (ну да бог с ними - расходник biggrin.gif ). Ещё и машина провоняла вся, ковёр свой насилу отдраил. Так что никакой соляры. Честно говоря даже название не нравится - солярка...какое-то оно ну совсем не антуражное biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    kisakos красавчег biggrin.gif Тебе ж говорили не надо бинзину нюхать, не надо. Ты и под дамочку не подлез бы и отскочить успел если бы был не обнюхавшись tongue.gifbiggrin.gif. Блин, а ваще и сколько надо бинзину нанюхать чтобы дамочки с шлангами солярочными начали за тобой по АЗС гоняться. Не ребята, завязывайте вы нафиг с бинзинам наглуха, а то не ровен час со своим шлангом начнёте за кем попало гонятся surprize.gif . А граждане с дизельных машин с первого ряда будут смеяться party.gif с этого безобразия tongue.gifbiggrin.gifbiggrin.gif.

    З.Ы. А дамочка тоже умная, ведь не себя облили соляркой, а бензинчика biggrin.gif. И нехиг приставать к солярочникам focus.gif, а то мы вас шлангой. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    дизелисты, ну напишите чем дизель лучше инжектора? и не надо лала про экономию  ,у меня инжектор на автомате по трассе при 120кмч жрет 13-14л, проверено много раз,можете не верить это ваши проблемы для меня это факт,по городу не знаю езжу на пузотерках, и масло в два раза нужно реже менять,и зимой не думать что в бак залил и какая температура за бортом, и гемора с бу дизелем намного больше и чаще, единственный плюс тяга на низах, но это понятие относительное,на бензинке пониженную и по горло хватает.... ну ладно все это лирика, нука оппа-ненты ваше слово

    812817[/snapback]

    За всех не буду , за себя скажу - для меня лучше тем что он (HZ) безмозглый , неэлектронный , а ваш инжектор с ЭБУ мне нах не нужен , не для этого я эту машину брал , попробуйте утопить свою машинку по-серьезному , а потом подумаете (когда комп поменяете(хотя если не включать зажигание , и сразу на эвакуатор biggrin.gif )) дизель тихоходный лучше , или бензиновый инжектор ...

    А про заводку в мороз вообще промолчу - как заводится инжекторная машина в минус 35-40 , и как заводится 1HZ с нормальной солярой и батарейками - вы удивитесь biggrin.gif

    813113[/snapback]

    а я не собираюсь топить свою машину ,всегда есть пути объезда, а чтобы залить мозги нужно постараться, а на нормальных дизелях мозгов не меньше ,единственный у дизеля плюс высоковольтных проводов нет и фсё,

    а заводится в -35 тоже хорошо, только с обычной батарейкой и обычным бензином tongue.gif , только на HZ едеш и думаеш, ЕПТ ну побыстрей бы, думаеш-думаеш я знаю biggrin.gif только признаться себе боишся, а если еще и с автоматом то ваще dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Честно говоря даже название не нравится - солярка...какое-то оно ну совсем не антуражное  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  friends.gif

    Солярка тебе не нравицца? Дядя Вова, тебя, по моему здесь не очень жалуют! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Чё-то напомнило форум тазоводов.

    Хош сказать что они тоже в жижу свои тазики по самы уши кунают? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    У дома у тети дизельная БМВ трешка, старенькая правда уже, но и есть у другой тетеньки мерседес Е шка трех годовалый новенький совсем красивый.

    Выдут из дома красивые все такие тети и как заведут свои бибики. blink.gifph34r.gif

    Даже как птички поют не слышно пока со стоянки не уедедут. Причем мерс еще ни чего када прогреется, правда на это минут 30 надо, но БМВ это сзвиздец КРАЗ 100%.

    Былоб где подешевше да поновее взять 100ТД был бы дизелистом, а так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Ткните меня носом, где должно у меня в машине вонять?

    Ну нифига не воняет sad.gif

    Абыдно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    2 danil, да я думаю что б "побыстрее" и признаться в этом не боюсь и кто хотел быстрее поставили турбину и я хочу и ещё хочу бензинку прикупить по городу шныряь и что дальше, а дальше... шутки надо понимать, если ещё ни как, то читаем пост №1. И кому здесь опять нужны дрязги unsure.gif.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    З.Ы. А дамочка тоже умная, ведь не себя облили соляркой, а бензинчика biggrin.gif. И нехиг приставать к солярочникам focus.gif, а то мы вас шлангой. tongue.gif

    813307[/snapback]

    Вот именно так и было - я просто мимо проходил к своей машине от кассы, а она включенный пистолет повесить на колонку удумала dumb.gif С тех пор я стараюсь на ближней к кассе заправляться biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Так что не надо на нас валить - мы к бензу уже принюхались, у нас крышак ужо не рвет, а вот для вашей, трактористской психики, пары цивилизованного топлива вредны и противопоказаны! biggrin.gif

    Солярка тебе не нравицца? Дядя Вова, тебя, по моему здесь не очень жалуют!  biggrin.gif

    813311[/snapback]

    А вот тут не надо грязи - Вы ж себе в бак не Дядю Вову заливаете, так ведь??? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Просто солярочку. А Дядя Вова как раз этой самой солярке и добавляет антуражу...иногда даже с перебором biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Тьху, теперь точно утопят в бочке дизеля biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А если ещё и зимой ехать, да в буранчик попасть....

    И шо? Ну я попадал на бензинке в буран и радовался как ребенок что на бензинке а не на дизеле потому что замерз бы нахрен dead.gif а едешь потихеньку -в машине тееепло хорошооо, а на улице пурга blush.gif

    А что бы бензу хватало - у нас обычно были 2 баковые и 6 канистр в машине хватало с избытком tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Ну нифига не воняет

    Абыдно.

    Привык уже laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Тьху, теперь точно утопят в бочке дизеля biggrin.gif

    blink.gif Ага,kisakos размечтался. Много чести tongue.gif . Солярка, как продукт, обладает офигительными консервирующими свойствами и мы солярочники не хотим чтобы ккакого-то там бинзинчика через тысячи лет достали из бочки солярки, как новенького, и молились на оного как на божничку и иминовали самым уважаемым солярочнтком на земле нашей грешной. И ваще будем мы ещё вами солярку нашу портить no.gif , сами топитесь в своём бинзине tongue.gif .

    biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.