Перейти к публикации
Виктор Сибирь

Коротко о дизеле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: danil

    а в дизель сел и сразу понял вот он запах родины 

    " хорошо в краю родном, пахнет сеном и дизелЁм " smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: danil

    У меня наверное какой-то не правильный дизель? Вот попал! Не пахнет ни в салоне, ни в гараже...дома пахнет!( Если руки солярой помоешь - жена морщится!).

    А вообще-то не забывайтесь! Тема-то в КУРИЛКЕ!!! Включайте чувство юмора не реже, чем пониженную! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ага! Все думал начнется холиварчик или нет. А он таки и начался!!! smile.gif Правда, на половину шутейный. smile.gif Внесу и свои 5 коп - у мну солярой не пахнет совсем. А вот бензиновая вонь с улицы от других машин просто убивает. Отвык я от этого запаха и не хочу его снова. Дизель форева!!! smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: danil

    У меня наверное какой-то не правильный дизель? Вот попал! Не пахнет ни в салоне, ни в гараже...

    Угу, Владимир, мне тоже не повезло - дизель, турбодизель, а солярой не пахнет. Мож Тойоте предъявить претензию? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    To: danil

    У меня наверное какой-то не правильный дизель? Вот попал! Не пахнет ни в салоне, ни в гараже...

    Угу, Владимир, мне тоже не повезло - дизель, турбодизель, а солярой не пахнет. Мож Тойоте предъявить претензию? smile.gif

    812652[/snapback]

    Ну привыкли люди судить о дизелях по МТЗ , старым МАЗам и тп , зачем обливать свою машину солярой - непонятно , а в остальных случаях бензин более вонюч , он более летучий .

    А еще не забываем про СО , в зажигалке очень просто угореть при плохо сложившихся обстоятельствах , да в дизельке попрохладней , но и гораздо безопасней ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Хы-ы-ы! Ни в одном моём дизельном, солярой не пахло. Ни в Мицубиси, ни в Тойоте!

    Вы их с Кразами не путайте. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус
    biggrin.gif да ладно,привыкли ,вам запах дизеля как парфюм tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Дизель это не гламурно.

    Что лично меня только радует ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    дизелисты, ну напишите чем дизель лучше инжектора? и не надо лала про экономию ,у меня инжектор на автомате по трассе при 120кмч жрет 13-14л, проверено много раз,можете не верить это ваши проблемы для меня это факт,по городу не знаю езжу на пузотерках, и масло в два раза нужно реже менять,и зимой не думать что в бак залил и какая температура за бортом, и гемора с бу дизелем намного больше и чаще, единственный плюс тяга на низах, но это понятие относительное,на бензинке пониженную и по горло хватает.... ну ладно все это лирика, нука оппа-ненты ваше слово

    Изменено пользователем danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    - Армяне! Лучше ЧЕМ грузины!

    - Да ЧЕМ лучше-то?

    - Я же говорю! ЧЕМ грузины! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    дизелисты, ну напишите чем дизель лучше инжектора? и не надо лала про экономию  ,у меня инжектор на автомате по трассе при 120кмч жрет 13-14л, проверено много раз,можете не верить это ваши проблемы для меня это факт,по городу не знаю езжу на пузотерках, и масло в два раза нужно реже менять,и зимой не думать что в бак залил и какая температура за бортом, и гемора с бу дизелем намного больше и чаще, единственный плюс тяга на низах, но это понятие относительное,на бензинке пониженную и по горло хватает.... ну ладно все это лирика, нука оппа-ненты ваше слово

    812817[/snapback]

    За всех не буду , за себя скажу - для меня лучше тем что он (HZ) безмозглый , неэлектронный , а ваш инжектор с ЭБУ мне нах не нужен , не для этого я эту машину брал , попробуйте утопить свою машинку по-серьезному , а потом подумаете (когда комп поменяете(хотя если не включать зажигание , и сразу на эвакуатор biggrin.gif )) дизель тихоходный лучше , или бензиновый инжектор ...

    А про заводку в мороз вообще промолчу - как заводится инжекторная машина в минус 35-40 , и как заводится 1HZ с нормальной солярой и батарейками - вы удивитесь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    дизелисты, ну напишите чем дизель лучше инжектора?

    кто э знал, что соляра сейчас дороже 92.. не иначе происки уаза smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100!

    За период с 2001-го года ещё ни одного трабла с ИСПРАВНЫМ дизелем, при заводке на морозе не видел.

    Есть свидетель, как заводились в мороз -38. Два наших дизеля на открытой стоянке завелись, а бензиновая Тойота фиг. При чем весь ржач, что ТАЗики заводились, а иномарки мучились.

    Вообще! Чего бензинщики упираетесь? Сказано дизель победил! Значит победил! Чего уж там упираться. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Вообще! Чего бензинщики упираетесь? Сказано дизель победил! Значит победил! Чего уж там упираться.

    +100! laugh.gif

    У мну два авто и если градусник кажет ниже -30 то бензинку я даже и не трогаю (все равно не заведется) идузаводить дизеляку и нехрена в нем нехолодно, а вот прогревается до рабочей теремпатуры чуть дольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Это вы так считаете tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Это вы так считаете

    Может вы просто неумеете его готовить? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Там где я ездию дизель не тянет tongue.gif - высокогорье так что может в ваших краях он и хорош laugh.gif а в горах бензу замены нет cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    За всех не буду , за себя скажу - для меня лучше тем что он (HZ) безмозглый , неэлектронный , а ваш инжектор с ЭБУ мне нах не нужен

    Чё-то напомнило форум тазоводов. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    За всех не буду , за себя скажу - для меня лучше тем что он (HZ) безмозглый , неэлектронный , а ваш инжектор с ЭБУ мне нах не нужен

    Чё-то напомнило форум тазоводов. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    813172[/snapback]

    Вы просто вырвали фразу из контекста mad.gif для города у меня есть жоповозка со всеми электронными системами , плюс джиэсэмы , вебасто и прочее (кстати до Сиба на ней доезжаю быстрее трех часов) , но вот в Терсях и тп я на ней не поеду biggrin.gif

    А свою мысль я изложил в предыдущем сообщении для тех , кто хоть раз топил машину по крышу-тот поймет buzz.gif по этим критериям , ваш авто - городской , ну максимум дачный (для меня)...

    P.S А в тазах не вижу ничего предосудительного , скажите какой еще авто при скорости 150-170 км на межгороде кушает порядка шести литров бензина на сотку , и считаю трехлетний ВАЗ (переднепривод) гораздо лучшей альтернативой пятнадцатилетней легковой тойоте (хонде , мицу , ниссану ...) тем более в кризис ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.