Перейти к публикации
Виктор Сибирь

Коротко о дизеле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Зачем далеко ходить?

    Если верить официалам (а кому еще можно?) то двухсотка на соляре делает бензиновую и в хвост и в гриву. И при этом на наше топливо вполне ее устраивает. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Надолго ли....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2
    Надолго ли....

    На срок гарантии biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    А на следующий день двигатель превращается в тыкву, ага

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Открываем технические вопросы и смотрим -

    Не тянет

    Потеря мощности

    Дымит

    Трещина в голове

    Ремонт ТНВД

    Подогрев соляры

    Не греется дизель

    Что менять форсуники или распылители

    Не заводится на горячую

    И тд и тп и далее по спИску biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Может до гарантии и не дожить biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Надолго ли....

    812299[/snapback]

    Хы! У меня Форестер ошибку и от бензина постоянно даёт. Хотя заправляюсь даже не казахстанским.

    А бензинкам точно каюк придёт после заключения союза с Россией, прогнозируют цену 80-го в 130 тенге. blink.gif

    Это при том, что сейчас 98-й 110? ph34r.gifwow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня карб cool.gif я и 72 буду заправлятся

    Хы! У меня Форестер ошибку и от бензина постоянно даёт. Хотя заправляюсь даже не казахстанским.

    Я очень хотел Кру Макс Тундру - тут ребята по дешевке нашли 5.7 ТРД 2008 года - как я почитал про то как они наворочены - нафуй нафуй

    ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    ну вот теперь все понятна наконец та, раньше около бензоколонки я испытывал раздражение, думал, что от ценника, а оно оказывается, шо это пары виноваты ооооооооо ётить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Открываем технические вопросы и смотрим -

    Не тянет

    Потеря мощности

    Дымит

    Трещина в голове

    Ремонт ТНВД

    Подогрев соляры

    Не греется дизель

    Что менять форсуники или распылители

    Не заводится на горячую

    И тд и тп и далее по спИску  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    Может до гарантии и не дожить  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    812335[/snapback]

    И это все про 1VD–FTV??? Вот нафига так откровенно передергивать? stop.gif

    Ты еще про мою тему забыл упомянуть. Я вот сейчас вкусил прелести дизеля по полной. Но аналогичный опыт с зажигалкой у меня тоже имеется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Прекольна! smile.gif

    Цитата из обсуждаемой статьи:

    "Ученый обнаружил заметные изменения в поведении крыс в первых двух группах – крысы, вдыхавшие пары бензина, чаще демонстрировали угрожающие и устрашающие позы в отношении собратьев и чаще вступали в противостояния, по сравнению с контрольной группой животных, дышавших чистым воздухом".

    И вот вспомнил и нашел у себя в загашниках вот такой прикол:

    Хот-доги и картошка-фри вредны для здоровья! К такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью. На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни.

    ***

    Украинский перевод:

    Варений собака та смажена картопля шкодять здоров'ю! Американскi москалi, якi придумали "Макдональдс", травлять людей у всесвiтньому маштабi. Нiмцi взяли пацюка, почали годувать его стравами з "Макдональдса", так той пацюк уже через дев'ять мiсяцiв забув, як треба пацючиху пeRдoлить: пузо ему заважае. А ще через сiмь месяцiв став слабкувать на серце, а за два роки зовсiм здох. Отож: не iжте ви того "Великого Маку", iжте вареники зi сметаною, бо "Великого Мака" смажать на поганом смальцi, а вареники зовсiм не смажать, iх варять.

    ***

    Блатной перевод:

    Фаст-фуд как маза склеить ласты. Такую тему замутили ботаники Бундеса, подписавшие крыс два года хомячить баланду из "Макдональдса". Кнокая за животными, паганели вкурили, что к девятому месяцу заморочки их шестерки конкретно завязали с трахом, а к шестнадцатому стали проседать на мотор. На семнадцатом месяце децел крыс кинулся, а к концу второго круга конкретным и вполне себе прикинутым крысам настали полные вилы. Сукой оказался хреновый жир, на котором варганят хавчик в тошниловках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А что тут передергивать - реалии жизни так сказать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Санёк, это 5!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Плакал ok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете
    И тд и тп и далее по спИску biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

    этта, не кипятись, солярочку понюхай, успакойся!!!!! buzz.giftongue.gif

    Санёк, это 5!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

    +1

    Теперь настоящим джиперам открылась правда о агрессивном поведении людей за рулем УАЗов и Нив, а также тонированных переднеприводных Тазов и шихид-такси!!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    А что тут передергивать - реалии  жизни так сказать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    812357[/snapback]

    Реалии жизни - это вот раз:

    У меня карб  cool.gif я и 72 буду заправлятся

    Хы! У меня Форестер ошибку и от бензина постоянно даёт. Хотя заправляюсь даже не казахстанским.

    Я очень хотел Кру Макс Тундру - тут ребята по дешевке нашли 5.7 ТРД 2008 года - как я почитал про то как они наворочены - нафуй нафуй

    ph34r.gif

    812339[/snapback]

    , а два - это то, что 1VD-FTE замечательно жрет Лукойловскую соляру в питере, в отличии от 1HD и 1KZ, которых с нее мутит.

    А приводить в качестве аргументов о ненадежности дизеля двухсотки болячки дизелей из прошлого века - это и есть онанизъм передергивание. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Списочек тем про дизели конечно внушает, но малость передернут! biggrin.gif

    Это не потому, что дизеля плохо работают и доставляют владельцам массу проблем, а потому, что владельцы дизелей ОТ БЕЗДЕЛЬЯ (всё всегда оаботает!) начинают придумывать себе заделье! Вот и появляются причуды типа подогрева топливопровода и пр....

    А бензинок конечно же проблем нет! А нет, есть одна всего - три ведра на сотню!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то VLADIMIR. а вот и не правда Ваша. всего 2,5 ведра. biggrin.gif когда пошли туареги 4,5 битурбодизель, брал себе такой, но для езды в эмиратах. сначала что поразило, нет привычного звука дизеля, выхлоп не коптящий. движек понравился. при потягушках с Кайеном первые секунды делает кайена влегкую. но вот после 10000км начал жрать под 35л, на сервисе за 2 недели сделали по гарантии, затем электроника, на 20000км обе турбины скончались. а так очень даже. еще б арабскую соляру да к нам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Эт ваши проблемы tongue.gif

    Насчет 72 - это то он его может переварить - а если в твой зальем говеную соларку то ты скорее всего попадешь на бооольшие деньги biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А я еще доеду причем с ветерком tongue.gif

    А ежель сомневаешся - делаем простой тест - ты заливаешь себе полный бак, я себе полный бак - и сверху 5 литров арычной воды с песком и грязью - и посмотрим с какими последствиями выживет бенз карб и и как быстро опоссытся дизель biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    А ежель сомневаешся - делаем простой тест - ты заливаешь себе полный бак, я себе полный бак - и сверху 5 литров арычной воды с песком и грязью - и посмотрим с какими последствиями выживет бенз карб и и как быстро опоссытся дизель biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    812432[/snapback]

    Вы, месье, мало того что передергиватель - вы еще и редкостный извращенец biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    ЕПТ, как в школе, "ты дурак , а ты на пятьсот раз больше", такое чувство что здесь всем лет по 15, есть плюсы у дизеля, есть у бензина каждый выбирает что ему нужно. только в бензинку сядеш и ни чем там не пахнет, если только какой нибуть дибильный ученый не начнет в бензобак нос совать и крыс туда накидывать,а в дизель сел и сразу понял вот он запах родины ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    только в бензинку сядеш и ни чем там не пахнет

    В бензинку сядешь - паахнет машиной biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А не трахтыром biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.