Перейти к публикации
Biker

Расширители арок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Здравствуйте всем! Машина моя жутко быстро становится грязной.. sad.gif буквально после пары десятков километров - уже как хрюшка в грязи повалявшаяся, вылезать неудобно, можно испачкать любимые штаны.. Резина стоит 235/70 R15, если честно, то не знаю, какая стандартная (ИМХО ведь если пошире ставить то степень грязезабрасываемости бортов становится больше?) и расширителей нет. Может, стоит поставить, чтобы меньше пачкаться? А сколько стоит это удовольствие? и как крепится? неужели дырки сверлить в крыльях? sad.gif не хотелось бы...

    И еще - после последней более менее продолжительной поездки получился прикол - долго смеялись. Вот фотки smile.gif И еще очень долго думал, почему так получилось.. так ничего и не сообразил..[attachmentid=3194][attachmentid=3195]

    post-1136-1143046973_thumb.jpg

    post-1136-1143047015_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Да, прикольно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    ОНО крутится? Почём такие диски? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Да уж, прикольно smile.gif потом смотреть.. надо было видеть, как мы оттуда выходили! smile.gif элегантными выпрыгиваниями из нараспашку открытых дверей smile.gif десантирование натуральное.

    Это крутится.. smile.gif где то была фотка этой звезды отвалившейся... вот она. [attachmentid=3197]

    Совсем нипанимаю, че за ерунда и из за чего это все образовалось.. Сплошная стенка сосулек из грязи на боках. Совсем неприятно!

    post-1136-1143048602_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe
    Может, стоит поставить, чтобы меньше пачкаться? А сколько стоит это удовольствие?

    Лично у меня, расширитель арок самое грязное место, об которое постоянно кто-то обтирает себе штаны и юбки. А машина мля постоянно грязная ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    у меня стоят расширители, но эффект подобный! Резина сейчас уже 265/70/15, у дисков вылет -20мм, в прошолом году ваще хохма вышла! Ехал я из Астаны, по началу был буран, и жестокий гололед, все ползли по трассе 30 -40 км/ч, (больше просто нереально), и длилось все это на пратяжении 80 км, которые я проехал за 2 с половиной часа! Вдруг внезапно буран пропал и показалась, чисая, но мокрая дорога и остальные 120 км я несся 140 - 150 км/ч. Через 1ч 20м, я был уже около дома. Тока вот досада, двери я ни как не могу открыть, как будто все замки в дверях сломались. После того как я через окно выбрался наружу, пришол в удивление от увиданного! Вся машина почти до стекол, покрылась толстым слоем льда, подножки слились с нижней частью двери! Слой льда был около 3 - 4 см! На раме и элиментах ходовки буквально висели сталактиты! Мне прилось пару часов отливать машину теплой водой! Для прикола замерил высоту от крыла до заднего колеса, после мойки растояние увиличилось на 4 см, и под машиной осталась целая куча коричнегого льда! Я думаю что, все это произошло из за разницы температур асфальта и воздуного потока ит летящей машины, плюс хорошой основой послужил снег после бурана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo

    Ага, у меня тож расширителей нет, если асфальт мокрый (просто мокрый, без луж) то достаточно проехать 2-3 км. и машина будет вся грязной, достало уже mad.gif

    Все хочу расширители поставить, но почему-то у нас в Томске нигде их нет, и не делают, и везти не хотят. Можно конечно в Новосиб сгонять, но лень smile.gif

    И тоже занимает вопрос, как они крепятся, крылья дырявить надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    бывают такие расширители которые продаются метражом в рулоне

    изготовлены из толстой резины

    бывают разных конфигураций и ширины

    отрезал скока нужно и прикрутил саморезами к арке

    они принимают форму крыла

    помоему очень удобный вариант

    лучше чем пластик - который может расколоться например

    если притереться к дереву или от веток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    У меня расширители из резины армированные стальной проволокой выпускаются они разной ширины мои 3" .Крепятся очень легко -самарезами по внутренней кромке крыла.Покупал комплект за 4500р. в нём 4 расширителя по 1 метру(лишнее отрезается) ,84 самареза под ключ 1/4 дюйма и стальная проволка из пружинной стали d=3мм.

    Теперь езжу чистый,а то раньше грязь летела даже на зеркала smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Майкоп
    • Машина: allroad

    посмотри тут может подойдет ?http://www.wolftuning.ru//product_info.php?cPath=30_50&products_id=414

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    И еще очень долго думал, почему так получилось.. так ничего и не сообразил..[attachmentid=3194][attachmentid=3195]

    62884[/snapback]

    центробежная сила однако... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    http://shop.land-cruiser.ru/index.php?categoryID=81

    Смотрим внимательно и если надо покупаем. biggrin.gif

    Возможно скоро будут пластиковые расширители на РАннер и СУрф ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    У меня тоже расширителей нет, вот надумал поставить.

    Какие ставить понятия не имею, но знакомый посоветовал фирмы «Дельта».

    И ещё, у меня пороги какие-то не такие как у всех, по крайней мере ни у кого таких ни разу не видел. На Водном Стадионе, в сервисе, поначалу спросили «машина американка что ли» я не понял, но потом объяснили, что такие пороги только на американских Раннерах. Они металлические (металл крепкий), а сверху закрыты пластиковыми черными накладками. Думаю, при установке расширителей будут проблемы, так как на концах порогов крепятся пластиковые уголки, которые другой стороной крепятся изнутри к крылу.

    В аватаре фото есть но темноватый снимок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишимбай
    • Машина: Toyota Hilux Surf 92г. 2L-TE МТ

    Спасибо за помощь smile.gif буду думать, какие поставить, может поможет, а то замучило уже почти каждый день машину мыть, краска и так в неидеальном состоянии а тут еще и насилование мытьем sad.gif надо будет полировку делать по науке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kiev
    • Машина: 4RUNNER

    Может такие попробовать? Правда меня это не спасает. Но у тебя ведь колеса поменьше может поможет. Подкрылки оригинал покупал по каталогу.

    post-1032-1143132043_thumb.jpg

    post-1032-1143132282_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: henry

    Подкрылки или расширители? А партнамберы не помнишь? Где заказывал?

    По фоткам такое впечатление, что у тебя арки резаные biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Может такие попробовать? Правда меня это не спасает. Но у тебя ведь колеса поменьше может поможет. Подкрылки оригинал покупал по каталогу.

    А откуда подкрылки? Дай, пожалуйста, ссылку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kiev
    • Машина: 4RUNNER

    Значит так дорогие мои,я щас быстренько поищу визитку этой фирмы.

    Помнится только то что они дали мне католог с фотками разного тюнинга на джипы там я и выбрал "накладки" именно на ранер самые большие которые только были в этом катологе. При устоновке действительно пришлось резать арки потому что котки притерали. Как только найду визитку сразу скину. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    То: henry

    Спасибо за эскизы.

    Слушай, я вижу пороги у тебя тоже вроде америкосовские, а там расширители не нужно подгонять, подрезать к стыкам порога?

    А летняя резина у меня 31Х10,5, видимо тоже будет притирать арку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: henry

    У тебя лючок бензобака нормально открывается? Расширители не перекрыли его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.