Перейти к публикации
kisakos

Крым, Весна 2010 (ориентир - майские праздники)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: kisakos

    smile.gif Знания про Крым и все такое у меня имеются.

    У меня 5 по географии в школе было но потому что мама учитель географии и преподавала, и три года топографического военного училища, потому что папа военный пристоил, выгнали правда потом.

    Одна из основных целей поездки всёж горы...и не совсем асфальтовые дороги. Почему-то всегда думал, что Сочи в России   Феодосия, Судак, Алушта, Ялта и на финише Севастополь (люблю я этот город  ) - это если вести речь о крупных городах на побережье. В Коктебель заедем по-любому  Принцип прост - посещение города, осмотр достопримечательностей (культур-мультур вобщем) и, по возможности перегон до следующего пункта маршрута ВНЕ цивилизованных дорог...по дороге любуемся и меморайзим пейзажи. Насчёт жилья - ориентируемся на погоду, ежели уже тепло будет, то можно и переночевать на природе или турбазе в горах, ну а ежель прохладно - арендуем полноценные домики (не сезон, цены будут бросовые).

    Сроки (ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ!!!) - 29-30.04 - 10-11.05

    +100, я и сам ТОЛЬКО за такое, но на говнотерке этой боюсь буду обузой.

    А на РАВ4, тоже не возьмете? rolleyes.gif Там поставлю 225-65-16 blush.gif

    buzz.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Так за чем дело стало?

    Это ближе чем Байкал smile.gif  ok.gif

    818925[/snapback]

    Весна не скоро sad.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    а я еще ничего и не скажу.

    крым или не крым, карпаты или не очень.

    по крыму есть плохая мыслишка, что в мае там становиться тесновато на бездорожье. и чтобы взаправду оторваться от цивилизации надо заползать в такие тьмутаракани, которые в экспедиционный формат никак не лезут.

    хотя вот трасса МГ09, ее первая часть, по касательной задевает крым туристический, людей почти не видно.

    карпаты очень-очень заманчиво, но Сашка верно заметил - нужен полноценный маршрут на 8-10 дней с минимальным количеством цивилизации и общих дорог, и маршрут по возможности линейный, а не радиально-тупиковый.

    будем посмотреть. надо ведь еще север весной откатать. без потерь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вчера с женой подумали, а почему бы и не запланировать Крым на май?

    Предварительно собираемся, без детей, может быть пару овощей на заднем сидении будет.

    Авто в подписи, может быть будут новые 32" муды к весне, лебёдки нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    а я еще ничего и не скажу.

    крым или не крым, карпаты или не очень.

    по крыму есть плохая мыслишка, что в мае там становиться тесновато на бездорожье. и чтобы взаправду оторваться от цивилизации надо заползать в такие тьмутаракани, которые в экспедиционный формат никак не лезут.

    хотя вот трасса МГ09, ее первая часть, по касательной задевает крым туристический, людей почти не видно.

    будем посмотреть. надо ведь еще север весной откатать. без потерь. smile.gif

    820374[/snapback]

    Дима,

    если решишь с МГ-10 положительно, то где и примерно когда смотреть анонс мероприятия? (надо график рабочих отпусков планировать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    а если сдвинуть МГ на пару недель к весне?

    это будет критично с точки зрения отпусков?

    объясню...вернее так. просто процитирую крымский джиперский форум

    Майские праздники и период с конца мая до конца сентября является для крымских джиперов «мертвым сезоном» и в Крыму не проводится никаких внедорожных мероприятий, за исключением закрытых и джип-спринтов, которые проходят на небольших по протяжённости (2-5 км), специально подготовленных и огроженных трассах.

    Связано это с тем, что:

    во-первых - в Крыму в это время «сезон» и соответственно огромное количество приезжих отдыхантов, в том числе и на внедорожных автомобилях, которые зачастую весьма неправильно ведут себя, съезжая с асфальта. И нам не хочется организацией любых мероприятий увеличивать, и без того не малое, количество катающихся на внедорожниках по крымским лесам и степям. Мы любим свой Крым, его природу и нам не хочется, чтобы он превратился в укатанную свалку.

    во-вторых - это время является пожароопасным периодом и последние годы, к сожалению, это подтверждают - пожары просто пожирают крымские леса. Естесственно в этих условиях, мягко говоря, повышенное внимание сотрудников природоохранных ведомств ко всем выезжающим в леса, они всевозможными способами стараются ограничить поездки автомобилей по лесам. И как Вы думаете, какой в итоге способ они взяли на вооружение? Правильно - шипы.

    И это действительно так. В мае Крым превращается в муравейник, и ловить на себе очень косые взгляды огромной кучи пеших туристов - ну лично мне уже совсем не в кайф.

    В мае два нерабочих понедельника 3 и 10, более ничем эти дни от апреля не отличаются. а дорожки-то будут повеселее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Логично, доводы крымчан звучат резонно.

    Я в Крыму не был ни в какое время года и не представляю, как погода в апреле отличается от майской, лучше такая сдвижка или хуже.

    Т.е. приципиально речь может идти о периоде с 19 апреля (понедельник) по 2 мая (воскресенье)?

    Я указываю дату 19 апреля (понедельник), а не 17-е (суббота), оставляя эти два дня (17-е-18-е) на "добраться" до начальной точки маршрута.

    С точки зрения отпусков - "я сам себе режиссер", а вот возможные сопровождающие лица smile.gif - люди зависимые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    хуже - чуточку холодней, не будет скорее всего горных пионов, да и степных тюльпанов тоже.

    лучше - дороги гораздо веселее, снег на самом верху, почти никого из туристов в горах, полный отрыв от цивилизации, свободная граница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: СкиталецЪ

    наверное некритично))) только точно надо знать заранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Я бы,тоже маханул в сторону Крыма в это время.... rest.gif

    размялся бы перед летней экспедицией в Магадан... tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    хуже - чуточку холодней, не будет скорее всего горных пионов, да и степных тюльпанов тоже.

    лучше - дороги гораздо веселее, снег на самом верху, почти никого из туристов в горах, полный отрыв от цивилизации, свободная граница.

    828019[/snapback]

    В этом году ездила в конце апреля, аккурат перед майским потоком туристов. И очень понравилось. Подумываю повторить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если успею сделать своего крокодила , то хочу обкатать авто до Крыма и обратно .

    С радостью бы присоединился с ребенком 10 лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Я тоже хочу в Крым правда детей пока нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 95 3,4L; 33 STT

    А в конце мая, в начале июня уже будет непротолкнуться?..... ребенок в начале мая все-таки учится.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    А в конце мая, в начале июня уже будет непротолкнуться?..... ребенок в начале мая все-таки учится.....

    866733[/snapback]

    Эти сроки уже подпадают под категорию отпуск (для людей работающих), а это не айс sad.gif Идея как раз в том, чтоб отделаться на работе минимумом отгулов, а остальные дни поездки официальные праздники и у детей в школе тоже. Вот как-то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ 21065

    Тоже собирались с женой поехать. Дофига раз был летом и зимой, весной ни разу не был, очень хочу. У меня только проблема гораздо смешней. Нормальная подготовка есть (лебедка, суперсвампера, компрессоры-хайджеки-люстры-рации-навигации), но нет машины! unsure.gif

    Вобщем похоже придется покупать что-то. В феврале начну поиски, но поеду обязательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым. Симферополь.
    • Машина: TLC Prado j95 3.4 1997г/в.

    В Крыму объезжайте Лук-Ойл, ЭкоТек, Современник. Постараюсь помочь с определением маршрутов, возможно составлю компанию(как с работой получиться). Звоните 067-443-18-07 Игорь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    я бы поехал с удовольствием, на борту жена и доча (4ре годика), машина правда совсем не экстрим, шноркеля нет, лебедок нет, калесья 31"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    А я пас, в этом году не получится :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Что-то притихла тема....

    Собирается ли кто, всё-таки, во второй половине апреля посмотреть красоты Крыма?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.