Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш
    To: Mikem

    на этапе осмотра в момент подачи заявы.  бампер уже висел, и им он не понравился.  dumb.gif

    1042100[/snapback]

    Прикольно...... у меня вообще не смотрели при подаче...

    1042181[/snapback]

    Аналогично, хотя я тоже боялся осмотра, т.к. все уже стояло на момент подачи заявления.

    Думал отговориться таким образом- типа машина на сервисе вся разобрана, на осмотр предоставить не возможно, вот и пришел за разрешением на переоборудование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Господа, объясните мне, т.е. если силовой бампер не узаконен, то я не только ТО, но и просто с ним ездить не смогу, без записи в Свидетельстве о регистрации о соответствующих изменениях в конструкции.

    Изменено пользователем ToyotaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326
    а я просто внес изменения в конструкцию, и свободно с люстрой езжу.

    Подробнее про верхний свет, пожалуйста. Мне в НАМИ отказали узаконить верхний доп. свет, на всё остальное выдали согласование и уже получил свидетельство с внесёнными изменениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Посоветуйте в Москве провереный сервис с нужными сертификатами/лицензиями и гуманным ценником для подготовки декларации.

    Изменено пользователем Powerman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Сертификаты на этот год .

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Кстати,люди добрые,а кто легализацию делал в ЦАО? Куды там идтить то? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-72
    Кстати,люди добрые,а кто легализацию делал в ЦАО? Куды там идтить то? smile.gif

    1058214[/snapback]

    Я делал на Посланниковом пер., закончил на прошлой неделе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Кстати,люди добрые,а кто легализацию делал в ЦАО? Куды там идтить то? smile.gif

    1058214[/snapback]

    Я делал на Посланниковом пер., закончил на прошлой неделе.

    1058698[/snapback]

    Спасибо! У меня как раз там машина на учете стоит.А как всё прошло? Без особого напряга со стороны ГИБДД?

    К кому там идти подпись ставить? В какой кабинет и в каком именно МОТОТЕР №2 или№4? Может тел дашь и созвонимся,да я и подъехать могу и на пальцах мне объяснишь не смышленому... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    был сегодня в Мрэо на ул.Юности, хотел заявление подать, дежурный сказал, что это делается только по вторникам(!), с 9 до 18. Еще спросил что собираюсь изменять, я сказал бампер железный ставить, он спросил - сертифицированныя, я - да. Он - переспросил - точно сертифицированный, и добавил - ну тогда есть вероятность положительного ответа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    был сегодня в Мрэо на ул.Юности, хотел заявление подать, дежурный сказал, что это делается только по вторникам(!), с 9 до 18. Еще спросил что собираюсь изменять, я сказал бампер железный ставить, он спросил - сертифицированныя, я - да. Он - переспросил - точно сертифицированный, и добавил -  ну тогда есть вероятность положительного ответа...

    1059358[/snapback]

    да пошел он нах... этот дежурный, не мент решает, можно или низя punchl.gif

    они там, вообще себя пупами земли возомнили чоль blink.gif А что не спросил про расписание, пусть бы он тебя носом ткнул, в расписание аудиенции... можно было зарегестрировать в приемной, напомнить, что ответ должны дать в течении 10-ти дней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    Не так давно зарегистрировал на 80-ку бампер, лебедку, шноркель и 33" колеса. Москва, САО. Времени потратил много (два месяца), но это потому, что особо не упирался - было время, занимался, не было - ждал, пока появится...

    Подробный отчет тут http://offpaliha.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=113

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    сегодня получил с НАМИ счет на 4000 рублей, однако аппетит растет smile.gif из регистрируемого: 2 бампера, багажник, доп свет на него, лебедка, ну и колеса дописал до 35 на всякий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80
    сегодня получил с НАМИ счет на 4000 рублей, однако аппетит растет smile.gif из регистрируемого: 2 бампера, багажник, доп свет на него, лебедка, ну и колеса дописал до 35 на всякий.

    1064599[/snapback]

    ты бы все-таки уточнил у себя на ПИКе про свет на багажник - за деньги НАМИ подпишется под чем угодно, в т. ч., под самоварными бамперами. Но НАМИ в данном случае далеко не последняя инстанция. И ничего не решает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    сегодня получил с НАМИ счет на 4000 рублей, однако аппетит растет smile.gif из регистрируемого: 2 бампера, багажник, доп свет на него, лебедка, ну и колеса дописал до 35 на всякий.

    1064599[/snapback]

    Тоже самое 4000 за те же опции.

    А самое интересное-разговаривал с майором МОТОТЕР,какойто начальник по техосмотрам и прочей лабуде.Он сказал что все мы маемся хер...й! Какие переделки!? Вы делаете не что иное как тюнинх (бампера,пороги),а до лифта не один гаец не докопается правильно!Так что ездите и не парьтесь,говорит.Вообщем интересная беседа прошла у нас с ним.Кстати начальник этого МОТОТЕР тоже такого мнения. surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Alligator903

    Вы делаете не что иное как тюнинх (бампера,пороги),а до лифта не один гаец не докопается правильно!

    Фигня это всё. А потом те же самые умники будут из нас бабло выколачивать. Зачем им докапываться до лифта, когда скоро можно будет докопаться до размера колёс??? На них всё написано. А на лифт (разумный) им пох.... Это действительно трудно определить и доказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Из приказа 1240:

    "изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"

    Бампера влияют на безопасность, значит это изменение конструкции. А значит надо вносить это изменение в доки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Вопрс интересный и спорный....а если переделки Уже сделаны?Предыдущим владельцем?Не в России?Из достоверных источников-80-ки нет в базе данных...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    To: Alligator903

    Вы делаете не что иное как тюнинх (бампера,пороги),а до лифта не один гаец не докопается правильно!

    Фигня это всё. А потом те же самые умники будут из нас бабло выколачивать. Зачем им докапываться до лифта, когда скоро можно будет докопаться до размера колёс??? На них всё написано. А на лифт (разумный) им пох.... Это действительно трудно определить и доказать.

    1068217[/snapback]

    Не будут!!! Если сам не лох!!! До колес в частности вообще не возможно докопаться!!!! Эту тему мы отдельно обсуждали.Они не смогут даже протокол правильно составить!

    Из приказа 1240:

    "изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;"

    Бампера влияют на безопасность, значит это изменение конструкции. А значит надо вносить это изменение в доки.

    1068223[/snapback]

    Да!! Все верно списал из законов!!! Но забыл маленькое но...Изменения влияющие на безопасность только те которые подразумевают изменение конструкции,т.е. сверление силовых элементов,сварка,клепка и т.п. Мы же ставим все в штатные отверстия не касаясь воздействия на силовые элементы рамы и кузова.... smile.gif

    Вопрс интересный и спорный....а если переделки Уже сделаны?Предыдущим владельцем?Не в России?Из достоверных источников-80-ки нет в базе данных...

    1068226[/snapback]

    Это хужее!!! Нужно искать гайца знакомого иначе борода.Там в ГИБДД объявление висит по этому поводу: точно не процитирую но чтото типа-не приобретайте автомобили с изменениями в конструкции если они не внесены в птс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Изменения в конструкции могут влиять на безопасность для других участников движения и пешеходов. Поэтому пофигу сверлите силовые эл-ты своей рамы или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Изменения в конструкции могут влиять на безопасность для других участников  движения и пешеходов. Поэтому пофигу  сверлите силовые эл-ты своей рамы или нет.

    1068729[/snapback]

    Конечно могут влиять! Тока напомню есчо разок что изменения представляют переделку конструкции!

    Ребят,я же это не от себя придумываю.Сам с ним битые 2 часа спорил.И знаете.он меня убедил! Но уже заплатил к тому времени 500 в гибдд и 4000 в нами.поэтому бросать на пол пути конечно не буду.А вот если бы разговор прошел до того.то не стал бы заморачиваться.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.