Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот уж с кем не заморачивайся, так с НАМИ! Они автоматом подписывают всЁ, что ты сама написала в заявлении. Единственное, мне завернули фары рабочего света под видом противотуманок. wow.gif

    Больше того, за ними надо следить, они вписывают больше чем надо - мне написали лифт подвески и кузова. которых у меня отродясь не было.

    В общем, у них есть "рыба" и ненужное приходится вычеркивать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Dexter

    я уже до декларации о качестве работ добрался

    что там писать?

    Писать что "сделано", "установленно" и.т.п. по пунктам, как в заключении НАМИ. Про детали изготовления или крепления писать не надо. По крайней мере, я ничего этого не писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Вот уж с кем не заморачивайся, так с НАМИ! Они автоматом подписывают всЁ, что ты сама написала в заявлении. Единственное, мне завернули фары рабочего света под видом противотуманок.  wow.gif

    Больше того, за ними надо следить, они вписывают больше чем надо - мне написали лифт подвески и кузова. которых у меня отродясь не было.

    В общем, у них есть "рыба" и ненужное приходится вычеркивать  biggrin.gif

    1013120[/snapback]

    ok.gif Может и биксенон туда ж? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш
    [

    sad.gif Я тоже в ЮЗАО, а почему тебя на Одесскую,6 отправили? blink.gif У них же ГТО в другом месте... правда я туда ни разу не ездила  blush.gif Чота я уже очкую. wow.gif

    Мне предложили на выбор несколько пунктов ГТО, по памяти Вавилова и че-то еще, Одесскую сам выбрал, ибо ближе всего smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC80VX, 1HD-T, 1992 г.в., TOUGH DOG 6", Bogger 37", Mickey Thompson Baja MTZ 315/75R16

    поделюсь своим опытом. заявление подписали, только дополнительный свет на багажнике напрочь отказался подписывать, пришлось заявление переписывать. ну а так, все остальное подписал, колеса с отрицательным вылетом, размером 37", передний задний самопальный бампер, типа по технологии АРБ, с установкой механической лебедки, силовые пороги, расширители, ну вот а в доп. свет епрст уперся и все. так что жду бумаги из ПТИА-ФОНД, отдал 4000р. потом дальше буду писать.

    п.с. если нужно могу выложить заявление в гибдд в электронном виде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пешеход

    Народ, а что вообще говорит закон об силовом бампере? (Как определяется силовой он или нет) И что будет если его не легализовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    передний задний самопальный бампер, типа по технологии АРБ, с установкой механической лебедки

    И ГАИ пропустило? У нас нас. ТО прямо с порога кричит чтобы с самоварами даже близко не подходили, хоть с заключением НАМИ хоть без. И вообще сразу оглашают список институтов, заключением которых они подтираются в туалете.

    Беспредел короче у нас в гаёвне sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    вчера был в мрэо на приеме у начальника.

    для того чтобы мне подписали заявление на переоборудование, сначала нужно предъявить не переоборудованную!!! машину на площадку осмотра.

    разговор дальше примерно следующий:

    - я её купил уже в таком виде

    - ничем не могу помочь, не имею права. НАМИ вам всё равно даст направление в сертифицированную организацию для установки"

    - был в нами, они мне подтвердили, что если нет вмешательства в тормоза и ходовую, то разрешат самостоятельную установку бампера и шноркеля

    -хм.. нестандартный случай. приезжайте в следующий вторник, мне нужно проконсультироваться.

    в общем если во вторник не разрешит начальник, попробую объяснить на площадке.

    если и там упрутся, то из двух машин соберу одну и представлю к первичному осмотру. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    наверное они и выглядят как самовары?

    Ну можете сами оценить smile.gif

    [attachmentid=85757]

    [attachmentid=85758]

    На самом деле ГАИшникам всё равно как выглядит самовар. Они его даже не смотрят.

    Если интиресно могу и задний бампер показать, там вообще шедевр инженерной мысли smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну купи (возьми) серификат у кого-нить. Они, что такие молодцы, что знают все и всЁ? У Ярослава TLC бамперы похожи на твои и вроде с серификатами уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Я спокойно на голубом глазу предьявив сертификат от АРБ утрверждал, что мой самоварный, а по другому он и не выглядит, является продукцией АРБ произведенной специально для спортивных внедорожников. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Я худею от ваших гаишников...Мы вот такие самовары зарегистрировали без проблем через ПТИА фонд[attachmentid=85808]

    Передний бампер такого же типа из труб виден(хреново) на аватаре.

    post-9574-1274985279_thumb.jpg

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    У меня товарищ с настоящим TJM проблем выше крыши поимел при попытке регистрации, а вы про самовары...

    У нас ГАИшники сами придумывают законы и правила и ничего не добьёшься. Деревня маленькая, все бухают вместе и менты и ГАИ и прокуроры. Жаловаться некому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    в общем у меня тоже облом.

    начальник мрэо было корректен, прочий младший состав хамил в течении нескольких часов. ph34r.gif

    если кратко - то не разрешат, и бумажкой из нами подотрутся. бампер мой нифига не похож на бампер заводского изготовления, такими только пешеходов убивать. и так далее.

    и если бы на него был хотя бы сертификат изготовителя, тогда может и подумали бы.

    короче даже направление в нами там сейчас получить не реально.

    начальник посоветовал поставить штатный, чтобы проходить ТО, а потом опять ставить этот и ездить с ним по лесам дальше, раз он мне так дорог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    вот дали телефон особы приблежённой.. позвонил, поговорил о легализации.

    получил следующий ответ:

    любые силовые бамперы запрещены для прохождения ТО. даже если у вас есть на него сертификат изготовителя и т.п. купите на разборке пластиковый штатный, пройдите ТО, а дальше как хотите. но ТО в питере с железякой не пройдёте.

    что будет дальше, после получения талончика ТО никого не интересует. езди сколько хочешь, пока официально гаи об этом не подумало похоже. будут репрессии случись что или не будут - не известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    вот дали телефон особы приблежённой.. позвонил, поговорил о легализации.

    получил следующий ответ:

    любые силовые бамперы запрещены для прохождения ТО. даже если у вас есть на него сертификат изготовителя и т.п. купите на разборке пластиковый штатный, пройдите ТО, а дальше как хотите. но ТО в питере с железякой не пройдёте.

    что будет дальше, после получения талончика ТО никого не интересует. езди сколько хочешь, пока официально гаи об этом не подумало похоже. будут репрессии случись что или не будут - не известно.

    1021192[/snapback]

    Какая то полная ахинея! Гдето проходят,гдето нет.Есть же законы и на них н6адо опираться.В гаевне только должны выдать разрешение на переоборудование и всё,что они уперлись то? ph34r.gif А вот в институтах уже должны решать,можно ставить то или инное изделие и ка правильно это делать. think.gif

    Разговаривал с гайцем,он вообще сказал чтоб не заморачивался по этому поводу,мол как ездил та и езди,никому до этого дел нет....

    Но потом ежели что напишут запрещающее в новом регламенте..этот же гаец будет беззастенчиво с меня денюжку тянуть... no.gif

    Вообщем тоже в этом месяце поеду попытаю судьбу... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Идущий

    Как уже не раз говорилось ранее - в силу нашего правового бардака, каждая гаёвня ведет себя по разному. Это отлично прослеживается в нашей теме. В случае отказа, надо делать письменный запрос с указанием номера указа МВД, который я давал ранее в этой теме, и требовать письменный отказ - действует отрезвляюще. Все остальные разглагольства - это лирика. Другим же удается и зарегистрировать, и ТО проходить......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я когда отказали в первый раз, мотивируя что это бесполезная процедура и даже внеся изменения при запрете в регламенте снимешь все равно, обратился в НАМИ с просьбой написать на имя начальника ГИБДД официальное письмо с разъяснениями и ссылками на нормативную базу, зачем это делается, почему, и т.п. После получения письма (отправили и на меня второе) пошел дальше в ГИБДД. Все обсудили, и выдали СКТС (или как там оно называется, лежит дома не могу щас глянуть, свидетельство о внесении изменения в конструкцию ТС), новое СОР книжечкой, куда все вписали, и ПТС с внесенными изменениями.

    Не далее как вчера тормознули за ремень, так изучал гаец СОР досконально, а потом спросил - А нафига это тебе надо было?

    - надо говорю, чтобы потом мозг мне не сушили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Если кому интересно, расскажу, как я решил проблему "легализации" дополнительного света.

    На люстру и ПТФки я приколхозил поворотные механизмы (из механизма дворников), взводились отдельными кнопками....

    ПТФки прятались под бампер, а люстра переводилась в горизонтальное положение.

    Плюсы:

    В спрятанном состоянии ПТФки можно разглядеть, только точно зная что они там есть.

    В говнах не ломаются, не бьются и не пачкаются.....

    Люстра не так сильно воет на больших скоростях, можно, при необхотимости повернуть свет выше-ниже не вылазя в грязь, гайцы спрашивали только "а чего это у тя лампочки в крышу светят штоле?" а я отвечаю, что они не подключены, и демонстрирую разьем-обманку, болтающийся рядом с ними....

    Типа это груз, насмерть присобаченый к багажнику, чтобы не потерять.

    По поводу бамперов, лебедки, багажника, нестандартных колес, резаных арок докапывались на столько редко, что можно назвать исключением....

    Но видимо по тому, что было это все на нивке, а не на кукурузере.

    По моему виду ясно было, что с меня взять особо не чего.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    А я думал это у нас только такой "геморой" с оформлением, а оказывается по всей стране blink.gif Они ( гайцы), что договорились что ли??? laugh.gif

    Тут один чел. с материка привёз бамперок фирменный АRBишный с доками на свою 100ку хотел поставить, и поставил.... так его на посту остановили и талон забрали... сказали занова приехать на прохождение ТО. А там бардак полный... отказ и всё.... машина стоит. Денег принципиально не хочет платить!!!

    Чел. и говорит дайте письменный отказ на бумаге, я на вас в суд подам..., так не дают... говорят нет и всё тут... а машинка стоит.... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.