Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кто-нибудь сталкивался с переделкой руля, с левого на правый на TLC105???Что для этого нужно кроме торпеды, блока кондиционера, моторчика дворников, оптики, передних сидений....В какую сумму это все, кроме работы может вылиться???Стоит ли заморачиваться с поиском запчастей???А может у кого что есть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Слово "заморочка" не в состоянии описать коэфицент геморойности данного предприятия...

    В эмиратах поставлено на поток это дело dry.gif

    Сумма примерно сопоставима,если продать имеющийся экземпляр и доложить планируемую сумму денег,можно купиль леворукий 105 и денег ещё останется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    С левого на правый - уверен никто. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    С левого на правый - уверен никто.

    СОРРИ!!!Опечатка, конечно же с правого на левый!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    С левого на правый - уверен никто. 

    СОРРИ!!!Опечатка, конечно же с правого на левый!!!

    68263[/snapback]

    почему никто. Вот японцы купят уаз и переставят на нем руль. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyta 4Runner 1992г.в. 3V бенз. МКПП

    ТО:AZIAT

    почему никто. Вот японцы купят уаз и переставят на нем руль.

    Наврят-ли laugh.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    2 NazareT

    Для примера

    http://www.akita-motors.ru/AdaptBase/adaptbase.htm

    Стоимость материалов (без работы) в правой колонке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    насчет Эмиратов, враки такие работы не офицально стоят там от 1500 до 3500, включая з\п, есдиственный вопрос обсуждаемый это оптика. Далее наличие сертифакта, тоже можно и порешать, арабы продажные biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80 1HD-FT Toyota Mark II LX100 2L-TE Nissan Datsun TD-23

    Вообще-то хороший руль левым не назовут. Правый руль - это еще и гарантия того, что машина made in Japan. Кому нужен японский телевизор китайской сборки? Не спорю, он намного лучше нашего. Но по сравнению с чистокровным "японцем" проигрывает. Мой товарищ из Москвы в прошлом году взял новую Toyota Corolla, универсал. За 20000 мертвых американских президентов. Да-а.. Снаружи вроде все то-же, а внутри... И рядом не попадает с тем, что продается на Зеленке. Причем за значительно меньшие деньги.

    И еще. Насколько я знаю, в Японии TLC 105 не производят!!! Только 100 и 101.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Вообще-то хороший руль левым не назовут. Правый руль - это еще и гарантия

    68570[/snapback]

    А как же Англия со своими дерьмовыми автомобилями или это исключение? tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вообще-то хороший руль левым не назовут. Правый руль - это еще и гарантия того, что машина made in Japan. Кому нужен японский телевизор китайской сборки? Не спорю, он намного лучше нашего. Но по сравнению с чистокровным "японцем" проигрывает. Мой товарищ из Москвы в прошлом году взял новую  Toyota Corolla, универсал. За 20000 мертвых американских президентов. Да-а.. Снаружи вроде все то-же, а внутри... И рядом не попадает с тем, что продается на Зеленке. Причем за значительно меньшие деньги.

    И еще. Насколько я знаю, в Японии TLC 105 не производят!!! Только 100 и 101.

    68570[/snapback]

    А насколько Вы знаете?

    Началось! Хороший левым не назовут! Началось! Ох уж эти праворукие! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: Провинциал Просто вы там с Лексусами не знакомы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а что и лексусы вроде бывают праворукие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80 1HD-FT Toyota Mark II LX100 2L-TE Nissan Datsun TD-23

    Честно говоря, подобную реакцию я ожидал.

    "Англия со своими дерьмовыми автомобилями" - имеется в виду Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin; я правильно понял? Что-же касается Лексуса, то это всего-лишь торговая марка, выпущенная концерном TOYOTA изначально для американского рынка. Любая модель Лексуса имеет аналогичную на внутреннем японском рынке с шильдиком TOYOTA и, соответственно, правым рулем. Кроме того, там-же (в Японии) можно встретить праворукие мерсы, УАЗы и нивы. Зато японцы для себя выпускают такие авто, аналогов которым с левым рулем нет. Пример - TOYOTA MARK X.

    Фанатизмом насчет правого руля не страдаю. В нем есть определенные недостатки, часть которых опыт вождения позволяет компенсировать. Но есть и приимущества.

    Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу владельцев праворуких авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Вот что по тому поводу думает toyota-club smile.gif

    http://toyota-club.net/files/faq/05-04-10_faq_contr-pr.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Честно говоря, подобную реакцию я ожидал.

    "Англия со своими дерьмовыми автомобилями" - имеется в виду Rolls-Royce,  Bentley,  Aston Martin; я правильно понял? Что-же касается Лексуса, то это всего-лишь торговая марка, выпущенная концерном TOYOTA изначально для американского рынка. Любая модель Лексуса имеет аналогичную на внутреннем японском рынке с шильдиком TOYOTA и, соответственно, правым рулем. Кроме того, там-же (в Японии) можно встретить праворукие мерсы, УАЗы и нивы. Зато японцы для себя выпускают такие авто, аналогов которым с левым рулем нет. Пример - TOYOTA MARK X.

    Фанатизмом насчет правого руля не страдаю. В нем есть определенные недостатки, часть которых опыт вождения позволяет компенсировать. Но есть и приимущества. 

    Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу владельцев праворуких авто.

    68714[/snapback]

    Совершенно верно, к этим автомобилям близко не подхожу.

    У друга Фрилендер, просто затрахал.

    За 60000 поменяли Правую стойку, шаровые наконечники передние 4 шт.

    Ступичный подшипник, катушку зажигания, итд

    Список, который можно описать, у меня в памяти не умещяестя.

    Больше всего меня поразило, отскочило не знаю как обозвать, кольцо замка двери (сварка)

    А на Rolls-Royce ездят люди, которые себя хотят видеть ЛОРДАМИ, ни как не меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Присоединяюсь к Томату: английские машины на надежности не катят, как и итальянские... Хоть и те и другие на картинках очень даже симпатичные.

    Кстати, из трех перечисленных фирм ни одна не принадлежит англичанам: фольксваген, БМВ и GM, если не путаю. У англичан вообще не осталось своих машин (кроме мелких фирм с выпуском несколько штук авто в год), все принадлежит иностранцам. Были проблемы со сбытом, фирмы терпели убытки - вот и продались... И это все известные марки со звучными именами!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Уважаемый NazareT ! А для чего тебе переделывать сей редкий в наших краях экземпляр 105-ки ? По финансам смысла нет делать это . Человек . страдающий фобией к правому рулю - не возьмет такое авто . А уж если взял - то не делай из Настоящего Автомобиля самопал . Большой плюс правого руля - это еще и меньший спрос у угонщиков ( если это не за Уралом ) . Поверь мне , если будет заказ на 105-ю . то твою кандидатуру будут рассматривать в последнюю очередь , даже если машина идет в угон на запчасти . Так что или меняй на нужный тебе леворукий , либо езди как все люди на правом руле ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Surf VZN185

    а по-моему все-таки 105-й никогда не выпускался в

    праворульном исполнении

    иначе бы их с японии привозили бы

    это чисто леворульный вариант

    и по-этому не понятно из-за чего все здесь ломают копья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    в Австралии и Новой Зеландии есть праворукие 105-ки...недавно же был топик по помощи в выборе машины дизельной 105-ки в тех краях....парень из тех мест спрашивал насчет диагностики и так далее...так что есть праворукие 105-ки есть....их в Япе нет, а на экспорт они их лепили только так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.