Перейти к публикации
Химик

10 моих заповедей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А вообще,одна и с пассажирами еду совершенно по-разному.В благодушном настроении,или с психу-по-разному.Спешу-или нет-по-разному.

    +1

    Людка, с наступающим! Будь здорова!!! flower.gifflower.gifflower.gif

    Тебе исчо не один кубометр дров и земли перекидать придётся, если и далее штурманить у меня бушь... rolleyes.gif Постараюсь ехать без остановок и посадок. tongue.gif

    Ну и Бирова с УАЗеком Новосибирским поучить нуно будет на Пятом Фесте. Готовься! flower.gifflower.gifflower.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: VovСолярка

    flower.gifangel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    Смешно как то читать. biggrin.gif

    Пример - Пишет человек- стаж ………….хрен знает какой………права получил хрен знает когда, а по профессии бухгалтер.

    Теперь берем профи, а тем более дальнобойщика- он за один год может накатать столько часов и км, что многие тут за тридцать лет не сделали.

    По теме скажу – в г.Москва скорость безопасна та с которой едет поток, если он идет 120 км\ч то данная скорость безопаснее чем 90км\ч.

    С моей точки зрения, самый лучший водительский опыт, если у него есть и мотоциклетный стаж, так как он диктует, уходить от удара по максимальному, а если это неизбежно, то максимум по касательной.

    Когда спешу нарушаю все и везде, если нет, не нарушаю и стараюсь не быть помехой даже если это водитель запорожца, или дальнобойщик  на груженном автомобиле, которому мешают работать.

    849957[/snapback]

    +1 Когда есть прямая опасность жизни, и полное безразличие к себе со стороны (во время езды на байке), гораздо быстрее схватываешь что к чему .

    Стаж с правами 11 лет,без них на 2 больше, на персоналке 4 года,на байке с 14 лет(в этом году мне 30 будет летом) в сезон конечно(сейчас Honda CBR 750) ...

    Во многом езжу как родоначальник темы и многие отписавшиеся ,добавлю(сори если не заметил у кого в ответе) что салонное зеркало настраиваю так, чтобы видеть правое заднее окно(крайне полезно!), и боковые зеркала опускаю чуть ниже обычной настройки и отвожу в сторону так, чтобы бок не видеть ,тем самым максимально увеличиваю периметр просмотра имхо . Обязательно видит свой бок на мой взгляд бред ,такой же как учить наших женщин парковаться по боковым зеркалам высчитывая точки и углы biggrin.gif ,вместо того чтобы по старинке обернуться назад закинув руку на правое сиденье .Масса!!! мелких аварий из за бреда который несут инструктора,которым по сути плевать на всё кроме денег и благополучной здачи клиентом площадки ,на город и жизнь обучаемого по.еру...Думаю оптимальный вариант ,учиться у того кому на вас не плевать и как говорил батя начиная с того времяни как я рулил у него на коленках :" никогда не думай что ты мастер,всю жизнь учись"и добавлял как только зазнаешься тут же получишь "геморрой"(дтп итд)...

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    (сейчас Honda CBR 750) ...

    Старина Харрикейн ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Не лететь на желтый - это правильно! Забыл написать. Людмила +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    (сейчас Honda CBR 750) ...

    Старина Харрикейн ? smile.gif

    850500[/snapback]

    Он самый )), считаю его вне времени. Надёжен как танк, дёшев (относительно80-140 т.р.) ,и при этом 120 л.с., если снять ошейник ).Спорт тур совсем не много уступающий современным аналогам ,а карман в отличие от последних вообще не тянет ok.gif .

    Сори за офф ))

    Изменено пользователем Dimetrios

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    стаж 18 лет.

    Побывал в 4 авариях, первые 2 - на 2м и 3м году. Еще 2 - год назад в один день, с интервалом в час, а все нервы и спешка - должны были мебель привезти домой, попросил, чтоб позвонили заранее...

    звонок - "мы у подьезда стоим, куда разгружать/заносить?" - ну я и полетел...

    теперь только по правилу - тише едешь-никому не должен.

    Понравилось выражение "Пан никуда не спешит....." smile.gif

    Машин было в жизни достаточно, но больше всего к степенной езде располагает джип...

    и конечно же комплексная оценка дорожной ситуации, не торопиться рвануть на включившийся зеленый (кстати, в Турции все начинали сигналить, тока желтый загориться, наверно у них там джигитов нет... biggrin.gif ) не пролетать под желтый.

    последние время всегда при остановке смотрю в зеркало заднего вида и продвигаюсь вперед если вижу, что кто то быстро едет... на всякий случай smile.gif

    Ребятишкам на тазиках желаю поскорее избавиться от "синдрома владельца жигулей", поездив на большом и мощном авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Сажусь и еду ....

    Чем быстрее еду , тем меньше руль "дергаю" .

    На резину по большому счету плевать , лишь бы совсем не лысая , важно что бы руль не тянул(бесит) и томоза справно работали .

    Стиль по настроению ....иногда ели тащусь ...иногда хрен догонишь .

    Всегда трезвый (никогда не пил спиртное) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1992 VX

    У меня стаж вождения 12 лет. за это время было чуть меньше 10 аварий. ни одна из них не была тяжелой, все так по мелочам.... из принципов вождения могу назвать следущее:

    - правило УДД, т.е. уступи дураку дорогу!

    - у кого колеса больше, тот и прав smile.gif

    - перестраиваться из любого ряда в любой лучше всего с ускорением.

    - пьяным за руль не садись.

    - если тебя обогнали справа, значит ты мешаешься...

    ну и хватит пока, тут можно долго разбирать ситуации... может что-то повторилось, тогда читай как +1 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Я совниваюсь, что кто-то из молодых и не опытных прочитав посты начнет сию секунду следовать советам старших. К сожалению, человек учится чаще всего на своих ошибках, и эта тема тому подтверждение. Только что позвонил Гонщик, пробил, блин, сразу два новых зимних колеса и оба в хлам. А дедушка мороз подарок ему уже везет, опять блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Нам проще, у нас снега не бывает, можно 2 месяца в за пределы Адлера не выезжать... Когда на Камчатке жил, -тренировался на Елизовском аэродроме в военной зоне после выпадения первого снега и было одно правило не выезжать в первые три дня после снега... неопытные и забывчивые к тому времени уже набьются и в гаражах стоят....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Вот блин.... все люди, как Люди... а у меня ни одной заповеди! езжу и всё. жывотное. blush.gif Зато белое и пушистое! Ну, есть что-то типа: "Не мешай, да немешаем будешь!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    Вот блин.... все люди, как Люди... а у меня ни одной заповеди! езжу и всё. жывотное.  blush.gif  Зато белое и пушистое! Ну, есть что-то типа: "Не мешай, да немешаем будешь!"

    850928[/snapback]

    +1 applaude.gifok.gif Значит профи, всё интуитивно , на уровне подсознания ,ты авторыба в асфальтоводе ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Стаж 18 лет.

    Зимой каждое утро (отъезжая от стоянки) я провожу маленький тест. Тест на пробуксовку, на торможение юзом и небольшой занос. Времени занимает полминуты, но мне этого достаточно чтобы прочувствовать сегодняшнее состояние гололёда, а оно разное бывает .

    Начал это делать давно, неосознанно как-то, скорее интуитивно.

    849504[/snapback]

    стаж 15 лет, почти. По первому морозу, гололеду, снегу, пытаюсь пустить тачку в занос прям на дороге. На гололеде все равны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    Я совниваюсь, что кто-то из молодых и не опытных прочитав посты начнет сию секунду следовать советам старших. К сожалению, человек учится чаще всего на своих ошибках, и эта тема тому подтверждение. Только что позвонил Гонщик, пробил, блин, сразу два новых зимних колеса и оба в хлам. А дедушка мороз подарок ему уже везет, опять блин.

    850812[/snapback]

    Нас там таких человек 6 было . Выезд с Ттк на русаковскую , через трамвайные линии.. В этом виноват скорее не гонщик , а службы которые должны были следить за состоянием дороги , раз там ямы такие ..

    У меня опыта пока не много , две недели и 3т.км .

    Но есть то , что я уже вынес . И не от того , что люди написали ...

    1. Резина у меня не шиповка , и когда снег выпал , максимальная скорость для меня состовляет 50км\ч .

    2. Во дворах и прлегающих территориях , не еду ..а качусь ..

    3.Автобусы отезжающие от остановки - их надо остерегаться ... Так как не понтно в какой момент он начнет выезжать .. Поворотники они либо не включают , либовключают сразу же как остановились у остановке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    С заповедями по-моему фигня все-таки. Какой у чела карактер, так и ездит. Вот московская тетенька пишет : "хорошего пропускаю , а нахала жму...". Интересно куда жмет своей жмыкалской такая крутая водительша. Вот интересно пешком если б подрезали. как отреагировала бы.

    Хотя для меня что 8, 9 цилиндровый жип без разницы. Я также как и WhiteMousik езжу себе. Мотор помощнее и если есть, то и тормоза по крепче. Есть правила ДД, да и помнишь что не в пустыне. Бывает с друзьями по "питишнику" накатим, бывает и спешишь куда-нибудь.

    Лучше всего ездить в Питере. Спокойно, без паники в мозге. Если увидел на дороге истеричный авто (прыжки в сторону, взбрыкивания, бешеный старт, громкая дудка) все понятно - за рулем крестьянин (Москва, Псков, Новгород, Тверь и пр.). Что в Москве, что в провинции на дорогах сплошной цирк. Когда пеший вроде чел нормальный, а как на лошадку вскочил, как подменили.

    У меня стаж 32 года.

    Изменено пользователем дядя Вова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .....

    пс. по поводу предугадывать действия других: я могу таким образом 500км не прикасаясь к педали тормоза проехать. проверял пару раз.

    849790[/snapback]

    +1

    у меня ресурс передних колодок около 150тыс (пробег свыше 60тыс в год)

    и так " средняя температура по больнице"  - Джиперы самые дисциплинированные люди.

    850015[/snapback]

    в последнее время чаще замечаю - пропускают в пробках (не только меня, но и маленьких недорогих машинок) преимущественно "крутые жиперы", типа на Кайеннах, 200-х... приятно...

    Про женщин за рулём. Двадцать лет назад,т.е. в прошлом веке, стопроцентно в потоке угадывал женщину за рулём! Не ошибся ни разу! smile.gif

    Сейчас кажется тётка за рулём, а проезжаю и вижу мужика..... rolleyes.gif  Примерно 70%... sad.gif

    850390[/snapback]

    увы, это так...

    ..... не торопиться рвануть на включившийся зеленый (кстати, в Турции все начинали сигналить, тока желтый загориться, наверно у них там джигитов нет... biggrin.gif ) не пролетать под желтый.

    ...

    850652[/snapback]

    извини, ты наверно мало в Турции ездил... У них немного по-другому светофоры настроены - когда у тебя желтый загорается, у поперечного уже давно и желтый отгорел, и красный горит уже несколько секунд... ОЧЕНЬ вежливые водители в Турции. Правда, последние годы машин больше стало, и ездить хуже начали. Зато по трассе все помедленнее стали ездить- штрафы большие.

    ПС. стаж около 20 лет, пробег около 1млн.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.