Перейти к публикации
де-факто

Поиск смысла...........

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    а ответь тогда а зачем природе человек?

    871942[/snapback]

    Думаю , не за чем .

    872756[/snapback]

    вот так вот однозначно -не за чем.мегафилософ.сам то кто?человек.если не за чем-дальше сам развивай мысль в своей трактовке поиска смысла.сам смысла не видишь так хоть не подначивай людей его обретших.

    зы если смысл хочешь обрести есть пара рецептов-но уверен они тебе не понравятся

    872759[/snapback]

    Ну пусть часть природы !

    Для тебя это принципиально ?

    Или так ....поболтать захотелось ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    вопрос стоял не в том,что часть или нет,а в том что не за чем,согласись важные принципиальные различия.да, в том что не за чем-для меня важно.

    в том что поболтать захотелоь-абсолютно не испытываю дефицит общения и соответственно утопические темы не создаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    а ответь тогда а зачем природе человек?

    871942[/snapback]

    Думаю , не за чем .

    872756[/snapback]

    вот так вот однозначно -не за чем.мегафилософ.сам то кто?человек.если не за чем-дальше сам развивай мысль в своей трактовке поиска смысла.сам смысла не видишь так хоть не подначивай людей его обретших.

    зы если смысл хочешь обрести есть пара рецептов-но уверен они тебе не понравятся

    872759[/snapback]

    Ну и..? (авось мне понравятся, если это конечно не:"Жизнь, это венерическое заболевание, передающееся исключительно половым путем, со 100% летальностью" и им подобные)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Подитожу!Если позволите!

    Истины нет есть только точка зрения!О вкусах не спорят??Только о них и спорят на99%

    Даже наука не ищет истину!Наука строит информационные модели!!

    Кристализция в пресыщеном растворе произходит как известно не на пустом месте а всегда начинается на какой то микро частице!Вот эта частица и называется мировозрением.Сформировавшись мировозрение человека принимает и воспринимает только то что с ним совпадает.Этих мировозрений может быть много и тогда это считается истиной!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,

    Слава! не читал эту билеберду, но в мире всё нормально, Россия продолжает жить, апокалипсис ещё не случился, так что визуально всё нормально! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Над ЧУЖОЙ верой? Я именно Православной веры, и живя в монастыре не видела такого даже среди схимников. Поэтому иначе чем идиотской показухой не могу назвать ползание по Храму. Видела конечно монашеские, иноческие (либо послушнические) постриги, посвящение дьяконов и архиереев. Но это совершенно другие обряды, нежели человек пришел на исповедание или на службу.

    Я поэтому и спросила, что это явно не в христианстве - клоунада Михалкова, тогда где?

    872616[/snapback]

    Это про что? Про храм Христа Спасителя, что на месте бассейна "Москва"? Гы-гы 17 раз! Тоже мне, святое православное место! Это гламурная тусовка для царей и приближенной челяди, где отпевают всякую топ-сволочь и проходит разнообразнейшая тусня под разные православные праздники. И почему это они не тусуются в своей синагоге, все эти люди иудейского вероисповедания, вот что интересно? Я так думаю, что они просто православие за веру не считают, так почему не превратить веру каких-то глупых гоев в обычную пиарско-политическую тусню? И гоям весело (дебилам), и сами посмеемся.

    вырезал прадовод

    Но, с другой стороны - может, мы и не знаем, а там втихую создается Единая Всемирная Религия? тогда понятно, почему там на те тусовки еще и муллы с раввинами собираются... наверно, генерят сообща какой-то креатифф. А что, чем больше разных попов, тем вера будет интересней. "Аллах акбар - воистину акбар!" ok.gifwink.gifsmile.gif

    Сорри за оффтоп.

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Подитожу!Если позволите!

    Истины нет есть только точка зрения!О вкусах не спорят??Только о них и спорят на99%

    Даже наука не ищет истину!Наука строит информационные модели!!

    Кристализция в пресыщеном растворе произходит как известно не на пустом месте а всегда начинается на какой то микро частице!Вот эта частица и называется мировозрением.Сформировавшись мировозрение человека принимает и воспринимает только то что с ним совпадает.Этих мировозрений может быть много и тогда это считается истиной!

    872973[/snapback]

    Ну согласен в целом .

    Истина может существовать только в некой системе понятий(важное условие).

    Эти понятия не противоречат истине и не противоречат друг-другу .

    Следовательно , Истина - это логический вывод в системе непротиворечивых понятий .

    Если у двух человек одна система понятий , то и истина у них будет одинаковая .

    Но я все больше склоняюсь , кто истина вмещает и противоречия , а логический вывод в системе непротиворечивых понятий есть - Правда .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    вопрос стоял не в том,что часть или нет,а в том что не за чем,согласись важные принципиальные различия.да, в том что не за чем-для меня важно.

    в том что поболтать захотелоь-абсолютно не испытываю дефицит общения и соответственно утопические темы не создаю

    872929[/snapback]

    Да не о тебе речь !

    Ну пусть человек часть природы , а в природе все в балансе , тогда че , природа попоросила человека кончить ее ?

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Слава! не читал эту билеберду, но в мире всё нормально, Россия продолжает жить, апокалипсис ещё не случился, так что визуально всё нормально! smile.gif

    872980[/snapback]

    Привет Олега buzz.gif , машину отправил !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Над ЧУЖОЙ верой? Я именно Православной веры, и живя в монастыре не видела такого даже среди схимников. Поэтому иначе чем идиотской показухой не могу назвать ползание по Храму. Видела конечно монашеские, иноческие (либо послушнические) постриги, посвящение дьяконов и архиереев. Но это совершенно другие обряды, нежели человек пришел на исповедание или на службу.

    Я поэтому и спросила, что это явно не в христианстве - клоунада Михалкова, тогда где?

    872616[/snapback]

    Это про что? Про храм Христа Спасителя, что на месте бассейна "Москва"? Гы-гы 17 раз! Тоже мне, святое православное место! Это гламурная тусовка для царей и приближенной челяди, где отпевают всякую топ-сволочь и проходит разнообразнейшая тусня под разные православные праздники. И почему это они не тусуются в своей синагоге, все эти люди иудейского вероисповедания, вот что интересно? Я так думаю, что они просто православие за веру не считают, так почему не превратить веру каких-то глупых гоев в обычную пиарско-политическую тусню? И гоям весело (дебилам), и сами посмеемся.

    вырезал прадовод

    Но, с другой стороны - может, мы и не знаем, а там втихую создается Единая Всемирная Религия? тогда понятно, почему там на те тусовки еще и муллы с раввинами собираются... наверно, генерят сообща какой-то креатифф. А что, чем больше разных попов, тем вера будет интересней. "Аллах акбар - воистину акбар!" ok.gifwink.gifsmile.gif

    Сорри за оффтоп.

    873014[/snapback]

    от куда в вас столько злости? вас кто-то обидел, что-то отнял? советую желчный проверить...это не подкол.

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Над ЧУЖОЙ верой? Я именно Православной веры, и живя в монастыре не видела такого даже среди схимников. Поэтому иначе чем идиотской показухой не могу назвать ползание по Храму. Видела конечно монашеские, иноческие (либо послушнические) постриги, посвящение дьяконов и архиереев. Но это совершенно другие обряды, нежели человек пришел на исповедание или на службу.

    Я поэтому и спросила, что это явно не в христианстве - клоунада Михалкова, тогда где?

    872616[/snapback]

    Это про что? Про храм Христа Спасителя, что на месте бассейна "Москва"? Гы-гы 17 раз! Тоже мне, святое православное место! Это гламурная тусовка для царей и приближенной челяди, где отпевают всякую топ-сволочь и проходит разнообразнейшая тусня под разные православные праздники. И почему это они не тусуются в своей синагоге, все эти люди иудейского вероисповедания, вот что интересно? Я так думаю, что они просто православие за веру не считают, так почему не превратить веру каких-то глупых гоев в обычную пиарско-политическую тусню? И гоям весело (дебилам), и сами посмеемся.

    вырезал прадовод

    Но, с другой стороны - может, мы и не знаем, а там втихую создается Единая Всемирная Религия? тогда понятно, почему там на те тусовки еще и муллы с раввинами собираются... наверно, генерят сообща какой-то креатифф. А что, чем больше разных попов, тем вера будет интересней. "Аллах акбар - воистину акбар!" ok.gifwink.gifsmile.gif

    Сорри за оффтоп.

    873014[/snapback]

    Медведь! Я разделяю твою точку зрения по поводу Храма ХС (построенного мусульманами и ими же золочеными куполами, построенного на ОТНЯТЫЕ против воли людей у них деньги), да и по многому другому - Респект buzz.gif . Но ни я не имела его в виду, ни gromit не написал, что это происходило именно там. Я думала в самом деле в Храме. smile.gif

    Да к тому же исключает возможность события именно там, т.к. гражданин Н.Михалков стерся бы до ушей ползя от входа до алтаря.

    (после случая как в Н.М. запустили яйцом и его поведения, к нему тоже не однозначное отношение) sleep.gif

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ну вот и ещё один смысл нашелся think.gif сходить к доктору и надо полагать совет по поводу желчного, а давать советы занятие ... wink.gif , тоже давал доктор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    Подитожу!Если позволите!

    Истины нет есть только точка зрения!О вкусах не спорят??Только о них и спорят на99%

    Даже наука не ищет истину!Наука строит информационные модели!!

    Кристализция в пресыщеном растворе произходит как известно не на пустом месте а всегда начинается на какой то микро частице!Вот эта частица и называется мировозрением.Сформировавшись мировозрение человека принимает и воспринимает только то что с ним совпадает.Этих мировозрений может быть много и тогда это считается истиной!

    872973[/snapback]

    Ну согласен в целом .

    Истина может существовать только в некой системе понятий(важное условие).

    Эти понятия не противоречат истине и не противоречат друг-другу .

    Следовательно , Истина - это логический вывод в системе непротиворечивых понятий .

    Если у двух человек одна система понятий , то и истина у них будет одинаковая .

    Но я все больше склоняюсь , кто истина вмещает и противоречия , а логический вывод в системе непротиворечивых понятий есть - Правда .

    873015[/snapback]

    Все это верно, при условии, что "сформировавшееся мировоззрение" это константа, но это не так, мировоззрение, это не "насыщенный" раствор, в котором кристализачия есть конечный процесс, мировоззрение формируется под влиянием окружающих факторов, которые имеют свойство изменятся, и как следсвие, менять мировоззрение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    иначе это звучит и придумано было еще до вас:"бытие определяет сознание",т.е. среда обитания и есть определяющий фактор сформировавшегося мировозрения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Подитожу!Если позволите!

    Истины нет есть только точка зрения!О вкусах не спорят??Только о них и спорят на99%

    Даже наука не ищет истину!Наука строит информационные модели!!

    Кристализция в пресыщеном растворе произходит как известно не на пустом месте а всегда начинается на какой то микро частице!Вот эта частица и называется мировозрением.Сформировавшись мировозрение человека принимает и воспринимает только то что с ним совпадает.Этих мировозрений может быть много и тогда это считается истиной!

    872973[/snapback]

    Ну согласен в целом .

    Истина может существовать только в некой системе понятий(важное условие).

    Эти понятия не противоречат истине и не противоречат друг-другу .

    Следовательно , Истина - это логический вывод в системе непротиворечивых понятий .

    Если у двух человек одна система понятий , то и истина у них будет одинаковая .

    Но я все больше склоняюсь , кто истина вмещает и противоречия , а логический вывод в системе непротиворечивых понятий есть - Правда .

    873015[/snapback]

    Все это верно, при условии, что "сформировавшееся мировоззрение" это константа, но это не так, мировоззрение, это не "насыщенный" раствор, в котором кристализачия есть конечный процесс, мировоззрение формируется под влиянием окружающих факторов, которые имеют свойство изменятся, и как следсвие, менять мировоззрение.

    873132[/snapback]

    +1 Чем больше базовых понятий о системе , тем выше степень понимания истины .

    в котором кристализация есть конечный процесс

    Так и будет , если систему не подпитывать новыми понятиями , т.е , постоянный поиск .

    иначе это звучит и придумано было еще до вас:"бытие определяет сознание",т.е. среда обитания и есть определяющий фактор сформировавшегося мировозрения.

    И че ?

    Ну пришпилил ты себя к этому определению .......а другие дальше стали думать . А у тебя уже все .....дальше пустота .

    Дык нахрена же себя так ограничивать ?

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    ограничиваешь себя только бытием,хочешь развиваться дальше меняй среду обитания-наверное так.а вообще то фразеологические дебри все это,причем никуда не ведущие.полемика никчемная.

    зы прошу прощения если уколол своими выпадами в прошлом,ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    Ну вот и ещё один смысл нашелся think.gif  сходить к доктору и надо полагать совет по поводу желчного, а давать советы занятие ... wink.gif , тоже давал доктор...

    873112[/snapback]

    тебе так точно советы не нужны... и так в вечном поиске, судя по нику..по крайней мере честно с твоей стороны friends.gif .

    P.S я сошел с дистанции... а то смотрю уже параллели начали проводить между докторами,... согласен, может и глупо, но я не совершенен и не хотел никому ничего плохого, просто подумал, что может быть кто-то о чем-то задумается, но скорее всего вряд ли в силу уже устоявшейся системы взглядов и ценностей и видения мира под определенным углом. У каждого из нас своя вселенная-его личная и созданная только им самим... и насколько в ней комфортно зависит от кого ты в нее запустишь и чем засеешь...можно смотреть на мир глазами неопытного ребенка и радоваться жизни, а можно искать во всем смысл или собирать весь нифель, который человек производит в силу своих слабостей, а можно решить что ты уникален и все знаешь и пытаться самого себя в этом всю жизнь убеждать, но для этого потребуются те, на фоне кого ты будешь уникален ...и очень легко противопоставить себя той огромной массе людей, которые обрели хоть какой-то смысл в религии, забывая о том что, все что ты сейчас вроде бы и "знаешь" об этой жизни, всего лишь то, на что у тебя хватило духа и смелости самому себе признаться и хоть как-то объяснить.

    ..ух ты think.gif Б.брат если тебя заинтересовала ПУСТОТА, то возможно ты на правильном пути в своих поисках..есть довольно много вроде бы неглупых людей, кто об этом кое-что написАл (и не только Пелевин) и дойдя до нее перестали искать смысл вокруг и внутри себя,... судя по твоему складу ума Пелевин тебе уж точно понравится, можно Борхеса еще попробовать,...извини если что не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Над ЧУЖОЙ верой? Я именно Православной веры, и живя в монастыре не видела такого даже среди схимников. Поэтому иначе чем идиотской показухой не могу назвать ползание по Храму. Видела конечно монашеские, иноческие (либо послушнические) постриги, посвящение дьяконов и архиереев. Но это совершенно другие обряды, нежели человек пришел на исповедание или на службу.

    Я поэтому и спросила, что это явно не в христианстве - клоунада Михалкова, тогда где?

    872616[/snapback]

    Это про что? Про храм Христа Спасителя, что на месте бассейна "Москва"? Гы-гы 17 раз! Тоже мне, святое православное место! Это гламурная тусовка для царей и приближенной челяди, где отпевают всякую топ-сволочь и проходит разнообразнейшая тусня под разные православные праздники. И почему это они не тусуются в своей синагоге, все эти люди иудейского вероисповедания, вот что интересно? Я так думаю, что они просто православие за веру не считают, так почему не превратить веру каких-то глупых гоев в обычную пиарско-политическую тусню? И гоям весело (дебилам), и сами посмеемся.

    вырезал прадовод

    Но, с другой стороны - может, мы и не знаем, а там втихую создается Единая Всемирная Религия? тогда понятно, почему там на те тусовки еще и муллы с раввинами собираются... наверно, генерят сообща какой-то креатифф. А что, чем больше разных попов, тем вера будет интересней. "Аллах акбар - воистину акбар!" ok.gifwink.gifsmile.gif

    Сорри за оффтоп.

    873014[/snapback]

    от куда в вас столько злости? вас кто-то обидел, что-то отнял? советую желчный проверить...это не подкол.

    873030[/snapback]

    Это чо, типа искусство вежливого хамства? "Мне вас жалко", "рекомендую провериться у доктора" и т.д. ? За хамство можно и адекватный ответ получить, даже за вежливое. Только ответ скорей всего будет невежливым. Лично знаю случай, когда за такую "вежливость" один дядя очень грубо получил в табло. Так что поосторожнее на поворотах. А в общем желаю всяческих благ и процветания.

    Что касается моей личной злости, так это мое личное дело. Характер такой, понимаешь. К тому же я тут ни на кого лично не наезжал, даже вежливо. А если чьи-то понятия задел, так это уже другой базар.

    PS Да, еще по поводу попов. Не только наши зажигают. Японский храм заманил прихожан алкоголем и хип-хопом biggrin.gif

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    ограничиваешь себя только бытием,хочешь развиваться дальше меняй среду обитания-наверное так.а вообще то фразеологические дебри все это,причем никуда не ведущие.полемика никчемная.

    зы прошу прощения если уколол своими выпадами в прошлом,ничего личного.

    873223[/snapback]

    Да все нормально , ты рассказал о своей модели понимания . Спасибо .

    Я же склонен считать , что сознание меняет бытие , примеры нужны ?

    ..ух ты  Б.брат если тебя заинтересовала ПУСТОТА, то возможно ты на правильном пути в своих поисках.....

    Пустота меня не инересует smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    Пустота меня не инересует

    Как ни странно, но скорее всего именно там и есть та самая истина, увидеть которую возможно и есть единственный смысл существования.

    Вы когда нибудь задумывались что реальности, нет до всего этого ни какого дела.

    Все это просто текст и то что мы видим, мы лишь собираем воедино из букв как научили. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.