Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    В помощь умельцам. Самодельные приспособления.

    http://carold.ru/?p=196

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Ограничения по монтажу браслетов.

    Пока найдено только одно - необходим зазор 5 мм. См. фото.

    Может быть актуально для TLC-100 после 2003 г. на 16 дисках.

    Пояснения выложил на http://solar-neva.ru/bc/bc.html

    post-16345-1266776001_thumb.jpg

    Изменено пользователем 502

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сегодня вспоминал и про браслеты и про цепи и про всякие другие приспособления...... think.gif Как жаль, что их не оказалось вовремя в багажнике........ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    502-й. А можете выложить фотографии своих антипробуксовочных приспособлений. Я так понимаю вы уже разработали 3 варианта браслетов. Очень было-бы интересно посмотреть. Да наверно и не мне одному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol

    Видяшки сюда не встают, всё есть здесь: http://solar-neva.ru/bc/bc.html

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем 502

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    502-й я имел ввиду фотографию самого изделия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    [attachmentid=76349] как то вот так biggrin.gif

    post-4363-1266849257_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Хорошие шутки приветствуются biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Ну вот, сегодня выбрались покататься.

    Что я вам скажу, дорогие мои. То, что нам демонстрировал 502 на фото и видео проезжается, не спуская колес и не одевая браслетов.

    Если снега больше, но он разумной глубины, то необходимо сдуть или одеть цепи, а лучше и тот и то.

    Но у нас сегодня снега было до… как тут любят говорить по капот.

    И…….мы ехали. Струдом, но ехали. Многократно спускали колеса и остановились на -0,3 перед, -0,2 зад. И я не уверен, что цепи или браслеты в данном случае помогли бы, т.к. вместо того чтобы капать, мы выползли на поверхность, и на малом газу не зарываясь двигались.

    http://90.156.145.143/pic/1.jpg

    http://90.156.145.143/pic/2.jpg

    http://90.156.145.143/pic/3.jpg

    http://90.156.145.143/pic/4.jpg

    http://90.156.145.143/pic/5.jpg

    http://90.156.145.143/pic/6.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Если снега больше, но он разумной глубины,

    http://90.156.145.143/pic/6.jpg

    908797[/snapback]

    blink.gif Это как?

    p.s. Особенно последняя фотогрфия понравилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Если снега больше, но он разумной глубины,

    http://90.156.145.143/pic/6.jpg

    908797[/snapback]

    blink.gif Это как?

    Pastuch да нормально и при грамотном подходе к вопросу браслеты лишняя трата времени на их одевание и денег на покупку, полумеры короче приблуда для пузотёрок smile.gif которые 502 пытается рекламировать/продавать здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Pastuch

    Еще раз. То, что демонстрировал 502 проезжается без доп. приблуд и спусканий колес.

    Если снег до бампера, т.е. ты его не толкаешь, необходимо спустить колеса. Достаточно до 0,7-0,9.

    Но вот при таком снеге как у нас, машина нагребает перед собой бруствер, и не может двигаться вперед. Т.е. две-три попытки и перед тобой плотный вал, или его приходится постоянно бить по 1-1,5 метра или ты перескакиваешь его передним мостом и садишься на пузо. (кстати. Теоретикам как 502ой. Пузо это не то, что вы тут описали, а все, что между мостами)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Да это все понятно, как надо проезжать снег. И делалось это не раз. buzz.gif И то что вы проехали "Ну вообщем вам по пояс" - уж поверьте, я не новичок. buzz.gif

    Бывают ситуации когда намного проще надеть цепь или еще какую-нибудь приспособу, потратив на это немного времени, чем выеживаться насилуя машину. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    Да это все понятно, как надо проезжать снег. И делалось это не раз. buzz.gif И то что вы проехали "Ну вообщем вам по пояс"  - уж поверьте, я не новичок.  buzz.gif

    Бывают ситуации когда намного проще надеть цепь или еще какую-нибудь приспособу, потратив на это немного времени, чем выеживаться насилуя машину. ИМХО

    909593[/snapback]

    Есть две идеологии передвижения на автомобиле:

    1. На одной машине из точки А в точку Б за время Т. Известно куда, известно зачем.

    2. Из точки А (дом) в точку Б (дом) за время Т=день, в несколько машин,

    с целью проверить свои силы и продемонстрировать свои способности. Чем больше препятствий преодолено, чем выше сугробы и серьёзнее испытания - тем лучше!

    В первом случае ищут оптимальный путь, оптимальнуюстратегию, и на части этапов браслеты могут пригодиться, во втором - лёгких путей не выбирают, а использовать браслеты - "неспортивно", когда есть лебёдка, сендтраки, хайджек, буксирный трос, помощники и машины для выдёргивания.

    Это две малосовместимых идеологии...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Pastuch, да боже упаси и никуда я тебя no.gif и в мыслях не было thank.gif

    502, ну наконец-то focus.gif начинает доходить что здесь несколько не твоя аудитория, а за "не спортивно" не собирай ерунды, потому что там где надо всё то что ты перечислил твои браслеты надобны как корове седло. Тебе бы затусить где "паркет" обитает, там да твои девайсы действительно нужны и найдут своих почитателей 100%. А ваще обидно что ничего не купили поди wink.gif дык не обижайся на обиженных воду возят, без браслетофф biggrin.gif однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    Pastuch, да боже упаси и никуда я тебя no.gif  и в мыслях не было thank.gif

      502, ну наконец-то focus.gif начинает доходить что здесь несколько не твоя аудитория, а за "не спортивно" не собирай ерунды, потому что там где надо всё то что ты перечислил твои браслеты надобны как корове седло. Тебе бы затусить где "паркет" обитает, там да твои девайсы действительно нужны и найдут своих почитателей 100%. А ваще обидно что ничего не купили поди wink.gif дык не обижайся на обиженных воду возят, без браслетофф  biggrin.gif однако.

    910123[/snapback]

    Нормальные люди есть везде, спрос есть, мой интерес привлечение заинтересованных людей для тестирования. Пишите еще, у вас весьма забавная реакция, пъедестал не мешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Нормальные люди есть везде, спрос есть(с)

    502, да не пысай с амвона вещать сподручнее party.gif. И реакция адекватна твоим барыжным "тестированиям" и то ради от делать нечего, а свои браслетки в "Барахолке" размести. Вот там действительно забавно будет реакцию посмотреть надо/не надо. Иль чё wink.gif слабо такое тестирование на спрос laugh.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Доканали парня... и так-то пургу какую-то нёс, а теперь еще и на людей рычит... hunter.gif

    To: 502

    Какие идеологии? Какое к черту "неспортивно"? Чего ты несешь? Да любой был бы рад повесить чудо-браслеты на колёса и ехать везде, не разматывая лебёдку каждые 30 метров и не махая хайджеком и лопатой до седьмого поту smile.gif

    По-твоему тут все дурачки- ставят 35-37-е колеса, лебедки и силовые бампера с упорами под хайджек, и ваще без лопаты из дома не выезжают...? smile.gif

    Ну нельзя же так неуважительно ко всем относица и держать всех за дураков... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Pastuch, да боже упаси и никуда я тебя no.gif  и в мыслях не было thank.gif

      502, ну наконец-то focus.gif начинает доходить что здесь несколько не твоя аудитория, а за "не спортивно" не собирай ерунды, потому что там где надо всё то что ты перечислил твои браслеты надобны как корове седло. Тебе бы затусить где "паркет" обитает, там да твои девайсы действительно нужны и найдут своих почитателей 100%. А ваще обидно что ничего не купили поди wink.gif дык не обижайся на обиженных воду возят, без браслетофф  biggrin.gif однако.

    910123[/snapback]

    Нормальные люди есть везде, спрос есть, мой интерес привлечение заинтересованных людей для тестирования. Пишите еще, у вас весьма забавная реакция, пъедестал не мешает?

    910152[/snapback]

    Готов поставить твои браслеты на 36"TSL-ку, но думаю что никакой пользы от них не будет (цепочки провалятся в рисунок протектора)

    Вариант ДВА

    Выезжаем в поле, ставим твои браслеты на зимнюю резину моей машины - можешь сесть за руль и проехать пока не застрянешь.

    (глубина колеи за тобой будет значительно выше и "дно" будет рваным и не притоптанным, что осложнит движение следующей за тобой машины на колёсах меньшего диаметра)

    После этого я спускаю колёса и без браслетов, от первоначальной позиции, еду сам за рулём паралельно твоей колее пока не застряну.

    Результат решит вопрос целесообразности браслетов в глубоком снегу.

    В грязи на эксперемент не соглашусь, боюсь что могут растегнутся замки и поуродовать тормозные трубки на супортах.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    ИМХО:

    сам тест проведён заведомо не корректно.

    Надо бы взять 2 одинаковые (примерно) машины на одинаковых (размер) колёсах, найти ровную поляну заснеженную (целину) и пустить их параллельно: одного в браслетах, другого без. 

    PS: возможночть спускать колёса- на усмотрение пилотов, по их желанию так сказать.

    smile.gif На второй круг идём однако...

    Изменено пользователем serg Spb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.