Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Задача - сделать качественно.

    900395[/snapback]

    Золотые слова!!!! О чем вам, мил человек, и говорили.

    А если будет качество и надежность в использовании, то и востребованность будет.

    p.s.Хотя мне все-таки думается, что это для легких машин.

    ТО: 502

    иль я не прав? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ......

    p.s.Хотя мне все-таки думается, что это для легких машин.

    ТО: 502

    иль я не прав? blush.gif

    900559[/snapback]

    молодец "502", упорный smile.gif

    а браслеты, как уже неоднократно говорили - для легких, более того - для недоприводных машин.

    просто наши машинки едут сами до последнего, а там, где уже не едут - никакие браслеты не помогут sad.gif

    вот в этом и все разногласия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    молодец "502", упорный 

    +1 ага. И не нервный, не огрызаеца smile.gifok.gifbuzz.gif

    а браслеты, как уже неоднократно говорили - для легких, более того - для недоприводных машин.

    просто наши машинки едут сами до последнего, а там, где уже не едут - никакие браслеты не помогут 

    вот в этом и все разногласия.

    ага-ага! smile.gif

    Изменено пользователем Иваси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    ага-ага!  smile.gif

    900602[/snapback]

    точно biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Philadelphia
    • Машина: Dodge Caravan

    Прошлой осени на этом форуме я уже давал сылку на "ПРАВИЛЬНЫЕ" браслеты.

    http://www.tirechain.com/ - сам сайт.

    http://www.tirechain.com/STRAPONTIRECHAINS.htm - выбрат тип транспортного средсва.

    http://www.tirechain.com/emergency_strap_o...-lighttruck.htm - конкретно для SUV и малекие грузовички.

    Обратите внимание на качество и кострукции. Тогда я и писал что Руские Кулибины могут сделат что нибудь подобное. Но тот колхоз что тут видел он только извращает саму идею, хотя для начало (да и из того что было) может и не плохо.

    Также обратите внимание на цену "Regular not V-Bar"-22,99$, а "V-Bar"-28,99$ и это за продукт произведен в США. А не китай.

    и Последнее:

    "ONLY to be used for short distances. DO NOT SPIN OR EXCEED 5 MPH."

    использоват на небольши дистанциях и НА СКОРОСТИ НЕ ВЫШЕ 5 миль в час.(не боле 8 км/час)

    Для тех что предпочитают разсекат по снежный целине рекомендую быстро семные:

    Американский вариант "Flex-Trax"- http://www.flextrax.com/contact.html

    или Турецкий аналог "SnowCat Pratix" - http://www.snowcatchain.com/pages/ueruenler.php

    позволяют позволяющий проехат 350-500 км при скорости около 50 км/ч.

    К сожалению не смог прикрепит фото браслетов, но на указанные выше сайтов все увидите.

    Удачи Вам.

    1201.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Все уже давно придумано. Только где купить? unsure.gif

    ТО: Nedden

    Так может через вас можно колхоз устроить в снежную Россию. Я думаю многие будут очень благодарны thank.gif и не только. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    Да, "Flex-Trax" мне понравились, ok.gif хотя и ценик там приличный. Но, я так понял, это за комплект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    Прошлой осени на этом форуме я уже давал сылку на "ПРАВИЛЬНЫЕ" браслеты.

    http://www.tirechain.com/ - сам сайт.

    Есть такое. Пробные образцы скоро будут у меня. Но там только легковые размеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    Для тех что предпочитают разсекат по снежный целине рекомендую быстро семные:

    Американский вариант "Flex-Trax"- http://www.flextrax.com/contact.html

    или Турецкий аналог "SnowCat Pratix" - http://www.snowcatchain.com/pages/ueruenler.php

    Превращают "летнюю" резину в "зимнюю" по сцепным качествам. При цене комплекта, сопоставимой с ценой комплекта отечественных покрышек. Громоздкие. В России не "пошли".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    ТО: 502

    А вот такие возможно завезти?

    [attachmentid=75848]

    [attachmentid=75849]

    post-5214-1266345461_thumb.jpg

    post-5214-1266345477_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    и еще

    [attachmentid=75850]

    post-5214-1266345747_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    [attachmentid=75852]

    [attachmentid=75853]

    post-5214-1266346043_thumb.jpg

    post-5214-1266346065_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ну чем они лучше? тем что американские? цэпочка игрушечная, ремешок ещё тоньше чем 502-й делает, а это самое слабый элемент в системе, ... резинка на колёса "Flex-Trax" вообще для калифорнийцев у которых снег случайно выпал ... "настоящеее американское какчество" ..

    ... себе сделаю из стропы 7т и замки нашёл на 1,5т, и ещё кое-что .. себестоимость получается 200 р за браслет, продавать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    ну чем они лучше? тем что американские? цэпочка игрушечная, ремешок ещё тоньше чем 502-й делает, а это самое слабый элемент в системе, ... резинка на колёса "Flex-Trax" вообще для калифорнийцев у которых снег случайно выпал ... "настоящеее американское какчество" ..

    ... себе сделаю из стропы 7т и замки нашёл на 1,5т, и ещё кое-что .. себестоимость получается 200 р за браслет,  продавать не буду.

    901815[/snapback]

    Ну тык поделись пожалуйста картинками и рассказами когда сделаешь. Здесь много рукастых, коль стоящая вещь получится, так сами сделают...... Для себя же. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    ТО: 502

    А вот такие возможно завезти?

    [attachmentid=75848]

    [attachmentid=75849]

    901785[/snapback]

    Уже заказаны. Но это для легковух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    ну чем они лучше? тем что американские? цэпочка игрушечная, ремешок ещё тоньше чем 502-й делает, а это самое слабый элемент в системе, ... резинка на колёса "Flex-Trax" вообще для калифорнийцев у которых снег случайно выпал ... "настоящеее американское какчество" ..

    ... себе сделаю из стропы 7т и замки нашёл на 1,5т, и ещё кое-что .. себестоимость получается 200 р за браслет,  продавать не буду.

    901815[/snapback]

    Правильно. Потому что если продавать - нужно ценить свой и чужой труд, отвечать за качество и учитывать множество нюансов.

    По конструктиву - не рекомендую увлекаться широкой стропой (неочевидно, почему, но... боком выйдет). Конструкция должна быть сбалансированной по прочности и разрываться в предсказуемых местах. Полуось дороже браслета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Philadelphia
    • Машина: Dodge Caravan
    ну чем они лучше? тем что американские? цэпочка игрушечная, ремешок ещё тоньше чем 502-й делает, а это самое слабый элемент в системе, ... резинка на колёса "Flex-Trax" вообще для калифорнийцев у которых снег случайно выпал ... "настоящеее американское какчество" ..

    ... себе сделаю из стропы 7т и замки нашёл на 1,5т, и ещё кое-что .. себестоимость получается 200 р за браслет,  продавать не буду.

    901815[/snapback]

    В США по настоящему действует "закон о прав потребителей" это значить что если в течение гарантийного срока товар сломался, производитель Вам возвращает денег или заменяет на новый, а не трахает мозги как в СНГ. поетому и делают качественый товар. И нужно соблюдать технические условия эксплуатации, а то"с дуру можно и лом сломать".

    "резинка на колёса "Flex-Trax" испитана на скорости 80 км/ч и температура -41 по Целсию. Производят эти резинки в северный Алабамы на границе с Тенеси, поверте в тех местах знают что такое большие снегопады,Исползуется в полиции Канады и в северных штатов США. Браслеты производят ся в западной (гористой) части Пенсилвании недалеко от Питсбурга, там тоже зимой снег и гололеды хоть отбавляй. Если и те и другие производили х......й продукт уже давно бы обонкротились.

    Эстли у этого JEEPа были хотя бы один комплект браслеты он бы выбралался из плена.

    Есть такое. Пробные образцы скоро будут у меня. Но там только легковые размеры.

    901815[/snapback]

    В этом году сдесь тоже очень снежная зима, разабрали значит.

    В другие годы вот эти фигни были в магазинах навалом а сейчась дефицит:

    http://www.tirechain.com/shoe_chains.htm

    502. обрати внимание на пряжку (маленкую и самозаступоривание-браслет не раслабится) а также на соеденительную плануку 2 шт. не позволяющее прокручивание браслета)

    Удачи Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Конструкция должна быть сбалансированной по прочности и разрываться в предсказуемых местах. Полуось дороже браслета.
    про сбалансированность воздержусь ... про полуось - когда вы переезжаете через кирпич, через бревно, через рельсы, или заезжаете на поребрик - вы вспоминаете про стоимость полуоси? здесь колесо заезжает на цепь, высота которой значительно меньше высоты кирпича ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    Конструкция должна быть сбалансированной по прочности и разрываться в предсказуемых местах. Полуось дороже браслета.
    про сбалансированность воздержусь ... про полуось - когда вы переезжаете через кирпич, через бревно, через рельсы, или заезжаете на поребрик - вы вспоминаете про стоимость полуоси? здесь колесо заезжает на цепь, высота которой значительно меньше высоты кирпича ...

    903278[/snapback]

    Кирпич не привязан к колесу, а браслет привязан. На высокие препятствия заезжаешь на высокой скорости - сам дурак. А в грязи, что там цепанет и когда - не особо видно. Вероятность невелика, но всё же. Нужно отвечать за качество и безопасность конструкции.

    Не составляет большого труда сделать особо прочную конструкцию. Но она должна быть сбалансирована и рваться предсказуемо и безопасно. Если у вас строп 7 тонн, а замок полторы тонны (допустим с двукраткой, вряд ли вы нашли авиационный с 8-краткой), то есть разорвет его на трёх тоннах), то до того, как безопасно лопнет строп (упал на дорогу, и всё), пряжку разорвет надвое, и половина улетит в торомозной суппорт, что может иметь последствия. Дело ваше... С заменой цепи вы уже убедились, что стихийное кулибинство ни к чему хорошему не приводит. Я провожу расчёты и десятки экспериментов, прежде чем предложить другим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с.Степанчиково
    • Машина: Vitara, MPS, Patrol
    ну чем они лучше? тем что американские? цэпочка игрушечная, ремешок ещё тоньше чем 502-й делает, а это самое слабый элемент в системе, ... резинка на колёса "Flex-Trax" вообще для калифорнийцев у которых снег случайно выпал ... "настоящеее американское какчество" ..

    ... себе сделаю из стропы 7т и замки нашёл на 1,5т, и ещё кое-что .. себестоимость получается 200 р за браслет,  продавать не буду.

    901815[/snapback]

    В США по настоящему действует "закон о прав потребителей" это значить что если в течение гарантийного срока товар сломался, производитель Вам возвращает денег или заменяет на новый, а не трахает мозги как в СНГ. поетому и делают качественый товар. И нужно соблюдать технические условия эксплуатации, а то"с дуру можно и лом сломать".

    "резинка на колёса "Flex-Trax" испитана на скорости 80 км/ч и температура -41 по Целсию. Производят эти резинки в северный Алабамы на границе с Тенеси, поверте в тех местах знают что такое большие снегопады,Исползуется в полиции Канады и в северных штатов США. Браслеты производят ся в западной (гористой) части Пенсилвании недалеко от Питсбурга, там тоже зимой снег и гололеды хоть отбавляй. Если и те и другие производили х......й продукт уже давно бы обонкротились.

    Эстли у этого JEEPа были хотя бы один комплект браслеты он бы выбралался из плена.

    Есть такое. Пробные образцы скоро будут у меня. Но там только легковые размеры.

    901815[/snapback]

    В этом году сдесь тоже очень снежная зима, разабрали значит.

    В другие годы вот эти фигни были в магазинах навалом а сейчась дефицит:

    http://www.tirechain.com/shoe_chains.htm

    502. обрати внимание на пряжку (маленкую и самозаступоривание-браслет не раслабится) а также на соеденительную плануку 2 шт. не позволяющее прокручивание браслета)

    Удачи Вам.

    902071[/snapback]

    Допустим, я знаю где всё это производится, кем ребрендится и как везётся. Не считаю нужным оглашать, так как меня не просили. Но вам-то зачем вешать людям на уши откровенную лапшу? Или сами верите? smile.gif

    "Американские" изделия действительно судя по всему неплохи, но и по документации (ограничения), и по виду - сугубо легковые. Есть грузовая модификация, но у неё цепь проходит сквозь диск, а потому для внедорожников не подходит.

    post-16345-1266439219_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.