Перейти к публикации
chilietc

нужна помощь новичку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казань
    • Машина: toyota hilux surf 89г 2L-T мкпп

    После прочтения отзывов о сюрвах не на шутку загорелся. живу в пригороде казани. люблю рыбачить и всякие вылазки на природу с семьей. Предложили сюрф 89 года двиган 2lt на механике.но со сгоревшей проводкой под капотом.Отдают даром 50 000 ублей. Подскажите пожлста стоит ли связываться с данной ситуацией. Заранее благодарен за совет. А есть ли на форумах кто из татарстана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Геморрно это.

    Проводка сгоревшая, значит машина не едет.

    Как проверишь агрегаты?

    А если двигатель под замену? Что очень вероятно в таком возрасте.

    К тому же, двигатель там скорей всего старого образца, очень редкий.

    Вобщем, есть шанс вбухать в восстановление авто тысяч 150-200 плюс уйму времени.

    IMHO за 250 тыр можно посмотреть и более живой и свежий экземпляр.

    По своему опыту владения Сурфом 91 года с двигателем 2L-TE (куплен за 160 тыр, вложено еще далеко за 200 тысяч), могу сказать, что было бы выгоднее купить в 185 кузове второй половины 90-х годов. Тем не менее, машина очень нравится.

    Есть еще нюанс:

    Старую машину, даже ввалив в нее большие средства, ты никогда не доведешь до того уровня надежности, чтоб на ней можно было поехать на дальнобой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Эххх!!! Чож так далеко та! Я бы взял не думая!!! и стол накатил бы в придачу!

    Хотя....можно и с доставкой помурыжить... blush.gif

    "Есть еще нюанс:

    Старую машину, даже ввалив в нее большие средства, ты никогда не доведешь до того уровня надежности, чтоб на ней можно было поехать на дальнобой."

    Полные враки! tongue.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я только AMID знаком. спасибо ему большое!!!! я ездил в казань, он единственный откликнулся и без задержек и колебания подъехал ко мне и рассказал все ньюансы, показал где кушать/спать/чо смареть. т.к. на всё про всё было у миня чуть белее суток. ещё рас огромное ему спасибо за помощ!!!

    кстати, я бы тоже взял ))))

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Ну, можно вообще все агрегаты поменять.

    И не сбивай с толку товарища, если ты сам все делаешь (умеешь и имеешь такую возможность) - один разговор, если ты юзер, пусть продвинутый, то это не враки, а опыт народный.

    Вон сколько на форуме сообщений типа "помогите, вернулся из поездки на галстуке (эвакуаторе)!"

    А по мелочам?

    Все топливные трубки и шланги поменял, например, а до одной из 8 не добрался, а она, зараза, прогнила и начала воздух сосать. А ты не знаешь, что смотреть по симптомам, ну нет опыта.

    А на следующий день вдруг стартер щелкает, но не крутит. Даже если знаешь где искать и что делать, снимать стартер на Сурфе с 2L-TE без подъемника и без опыта - врагу не пожелаю. А то, что по нему надо лопатой стукнуть - это надо знать, сам не догадаешься. Или стекло заднего борта перестанет закрываться/открываться.

    И таких мелочей может быть множество. Чтоб все это превентивно проверить и починить не 250 тыр придется вложить, а существенно больше. В чем смысл?

    Даже если из этих 250 тыр половина отдана за работы.

    Изменено пользователем Danmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    С документами? Продайте мне? Реально куплю сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Я тоже хочу правда хоть после завтра забрал бы если бы с доками Даю 60т.р если чо в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    если машина с документами бери не думай smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    Ну, можно вообще все агрегаты поменять.

    И не сбивай с толку товарища, если ты сам все делаешь (умеешь и имеешь такую возможность) - один разговор, если ты юзер, пусть продвинутый, то это не враки, а опыт народный.

    Вон сколько на форуме сообщений типа "помогите, вернулся из поездки на галстуке (эвакуаторе)!"

    А по мелочам?

    Все топливные трубки и шланги поменял, например, а до одной из 8 не добрался, а она, зараза, прогнила и начала воздух сосать. А ты не знаешь, что смотреть по симптомам, ну нет опыта.

    А на следующий день вдруг стартер щелкает, но не крутит. Даже если знаешь где искать и что делать, снимать стартер на Сурфе с 2L-TE без подъемника и без опыта - врагу не пожелаю. А то, что по нему надо лопатой стукнуть - это надо знать, сам не догадаешься. Или стекло заднего борта перестанет закрываться/открываться.

    И таких мелочей может быть множество. Чтоб все это превентивно проверить и починить не 250 тыр придется вложить, а существенно больше. В чем смысл?

    Даже если из этих 250 тыр половина отдана за работы.

    929018[/snapback]

    Все перечисленное -результат НЕРЕГУЛЯРНОСТИ, если одним словом cool.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    мля .... дайте мне.... А кстати Казань далеко от Томска? чтото не силен в географии.... sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Наговорят тебе сейчас, лишь бы сам не брал, а другим отдал biggrin.gif . Сам бы взял за такие деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    chilietc-выложи фотки-чего там под капотом,мож и страшного нет ничего-тогда и более понятнее станет-во сколько встанет восстановить и чего повреждено..

    -и двигатель пофотай-с близкого расстояния-подтеки всякие посмотрим..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Есть еще нюанс:

    Старую машину, даже ввалив в нее большие средства, ты никогда не доведешь до того уровня надежности, чтоб на ней можно было поехать на дальнобой.

    928985[/snapback]

    89 г 2лт. астрахань. абхазия. крым 5 лет подряд!!!!! а вот на новой не рискнул бы bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    Что думать то . Бери , если не сможешь восстановить по запчастям продашь ,еще с наваром останешься smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: toyota hilux surf 89г 2L-T мкпп

    Большое спасибо за все мнения. Прочитав их я понял:БРАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня натура такая, доводить машины до ума.Страшно,но интересно. Буду держать в курсе событий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    Что думать то . Бери , если не сможешь восстановить по запчастям продашь ,еще с наваром останешься

    эт точно, ты просто продажей документов можешь все затраты перекрыть! + ещё машина на разбор остаёца. но это в крайнем случае. если руки опустяца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: toyota hilux surf 89г 2L-T мкпп

    Выкладываю фотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    Выкладываю фотки

    931574[/snapback]

    Где? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Эххх!!! Чож так далеко та! Я бы взял не думая!!! и стол накатил бы в придачу!

    Хотя....можно и с доставкой помурыжить... blush.gif

    "Есть еще нюанс:

    Старую машину, даже ввалив в нее большие средства, ты никогда не доведешь до того уровня надежности, чтоб на ней можно было поехать на дальнобой."

    Полные враки! tongue.gif

    928989[/snapback]

    tongue.gif + мульен, ломался один раз в Самаре, попал в электрическую зависимость, но это могло случиться и дома..... tongue.gif Витек привет buzz.gif !!!1

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: toyota hilux surf 89г 2L-T мкпп

    выкладываю фотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.