Перейти к публикации
Русский

Силовой обвес "АМЗ" (Тамерлан), пружины "Влад Питер""

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    Влад - мужик мировой , и очень переживает если , что не так . Говорит нельзя сравнивать его пружины и всякие там . Метод изготовления иной . И принцип работы тоже.

    Но млин, мне от этого не легче. Говорит, отлично с его пружинами работают Кони. Но, где их взять и сколько они идти до меня будут .

    Я наивный полагал , что коль пружинки4" то и аморты 4" .

    Комрады, у кого 4" лифт ?? Сколько см от крыла до диска ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    Токико в последней редакции, уже не ТО, что было ранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Влад - мужик мировой , и очень переживает если , что не так . Говорит нельзя сравнивать его пружины и всякие там . Метод изготовления иной . И принцип работы тоже.

    Но млин, мне от этого не легче. Говорит, отлично с его пружинами работают Кони. Но, где их взять и сколько они идти до меня будут .

    Я наивный полагал , что коль пружинки4" то и аморты 4" .

    Комрады, у кого 4" лифт ?? Сколько см от крыла до диска ?

    Замерю если не забуду, но у меня 80-ка. Поставил обычную каябу, стало гораздо комфортнее и дорогу держат лучше чем на токико от 105-го, кстати порвал этот токико недавно, отписывался в теме какой-то. Сейчас буду смотреть как каябы себя вести будут, 1000 км убитого грейдера уже прошел на них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    Тупик полный с этими пружинами. Что делать. Куда бежать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Тупик полный с этими пружинами. Что делать. Куда бежать

    Наверно выслали тебе +2" по ошибке, такое бывает, стучись громче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    ну вроде прояснилось. пружины под замену. под 4 дюймовые аморты нужны 6 дюймовые пружинки от Влада.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    ну и ребятам с Тамерлана, с вас косяк. на сайте, в графе заказа пружин, нужно уточнение, какие аморты и с какими пружинами дружат. я как наивный полагал, что аморты 4 дюйма нужны к пружинам 4 дюйма. пружины- загадка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: LR Defender. TLC-80 продан.

    Сегодня устанавливали лифт-комплект "Zanrus". Сначала о хорошем: установили! О грустном: болты в отверстия не лезут (ребята, об этом все пишут, может пора отреагировать, не на словах, а делом?), одна дистанционная плата для клюшки не встала на траверсу коробки (И с кувалдометром не встала. Замерили - разница в ширине посадочного места левой и правой дистанционной платы составила 8мм. Где уж ей влезть... Разрезали по шву, вварили вставку, установили). Общие впечатления от работы с ребятами из "Тамерлана": "Люди с головой и с руками, но дисциплины никакой. Потенциал высокий, но бардак там у вас." Уж простите за резкость, но вот причины, по которым я это написал: Сначала потеряли мою оплату, соответственно, продинамили срок. Когда все выяснили, опять продинамили обещанный срок. А когда сказали, что все готово, моему питерскому приятелю пришлось еще два или три раза к Вам ездить. То что-то не привезли с покраски, то что-то у кого-то в багажнике забыли. Закажу ли я в следующий раз что-то в "Тамерлане"? Да, закажу. Чувствую, не зря ребята все это делают. Надеюсь, в следующий раз будут лишь положительные впечатления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 80
    ну вроде прояснилось. пружины под замену. под 4 дюймовые аморты нужны 6 дюймовые пружинки от Влада.

    У меня с пружинами тоже некоторая странность...Поставил Zanrus +4". Амортизаторы оставил стоковые, но установил солдатики +4" от "Лаборатории". Пружины от Влада +2" и проставки под пружины +2" (посчитал, что на более коротких пружинах машина будет более устойчива, проконсультиовался по этому поводу с "Лабораторией" и получил подтверждение).

    При установе обратил внимание, что пружины от Влада +2" совершенно одинаковы по высоте со стоковыми пружинами... Позвонил Владу и получил заверение, что так и должно быть, что тут вся хитрость в особеностях навивки.

    Всё бы ничего, но после лифтовки машины с правой передней стороны на неровностях слышно какое-то непонятое брякание, иногда стуки... Причину установить не удалось т.к. при раскачке стоящей машины ничего подобного не происходит, а разобраться как следует руки не дошли. По звуку похоже (ну интуитивно так ощущаю), что пружина коротковата... Не знаю как объяснить - просто ощущение такое. Но звуки идут только справа и только спереди, а пружины "короткие" все... Может быть кто-то что-то подскажет? Собираюсь опять позвонить Владу, но руки всё не доходят - деловой, как воробей на помойке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    Передние пружины разные. Левая чуть выше правой. Может перепутали при установке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 80
    Передние пружины разные. Левая чуть выше правой. Может перепутали при установке?

    Очень возможно! Хотя я слыхал, что у "японцев" одна схема установки пружин, у "европейцев" другая, а у "арабов" чуть ли не третья... Кажется это даже Влад мне объяснял.

    У меня "европеец" и у него (вроде бы) пружины должы быть одинаковыми.

    Изменено пользователем Grach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 80
    To: @Grach, Добрый день.Сварите пока чем нибудь с накладкой.Не было ни меня ни Андрея.Завтра подробно отпишемся по ситуации.Кронштейны будут заменены парой.Ближайшая партия прим.через неделю пойдёт в производство.
    Здравствуйте, Ярослав! С момента Вашего сообщения от 20.08.12. прошло четыре недели. Какова судьба моих кронштейнов?

    Прошло ещё полторы недели (то есть всего 5,5 недель)... У меня нет ни кронштейнов, ни какой-либо информации о сроках их получения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    У европейцев левая выше.

    Прошло ещё полторы недели (то есть всего 5,5 недель)... У меня нет ни кронштейнов, ни какой-либо информации о сроках их получения.

    Печально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники

    Прошло ещё полторы недели (то есть всего 5,5 недель)... У меня нет ни кронштейнов, ни какой-либо информации о сроках их получения.

    Прошло ещё полторы недели (то есть всего 5,5 недель)... У меня нет ни кронштейнов, ни какой-либо информации о сроках их получения.

    Здравсвуйте. Я Вам написал личное сообщение, ответа не получил. Нужен адрес доставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 80
    У европейцев левая выше.

    Спасибо! Проверю как у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 80
    Здравсвуйте. Я Вам написал личное сообщение, ответа не получил. Нужен адрес доставки.

    Здравствуйте! Действительно... прошу прощения, но я не получал уведомлений о личных сообщениях - наверное что-то с настройками.

    Хотя, чистоты ради, стоит отметить, что 17.09. Вы отправили мне личное сообщение о том, что мои дробы скоро будут готовы и отправлены (что не требует ответа). А запрос об адресе доставки отправили только сегодня. Отвечаю на него в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1HD-FT

    Здравствуйте Уважаемые!

    Как вполне логично должно было произойти, пришло время модернизации (какое модное слово, где-то я его уже слышал) моего коня. Владея LC 80 - настоящим японским, в течении нескольких лет, скромно , но внимательно читал форум и наблюдал за явными улучшениями!

    Влад! Ярослав! Андрей! Позвольте выразить Вам свое уважение и крепко пожать Ваши руки!

    А теперь о главном:

    Хочу приобрести у Вас:

    1. пружины на LC 80 VX. - ( ЯПОНЕЦ - особо это отмечаю, потому как наверное они по размеру лев-прав могут быть разные, так ведь)

    Пружины + 2" (будут впоследствии установлены силовые бампера (уверен что тоже Ваши) ,

    2. комплект Zanrus +2".

    Какие нужны подробности? Какой алгоритм взаимодействия? Какие сроки?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    оффтоп - 80ки они как бе все настоящие ипонские, их нигде кроме как в японии и не собирали. а вот если руль правый то вы так и пишите.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1HD-FT

    оффтоп - 80ки они как бе все настоящие ипонские, их нигде кроме как в японии и не собирали. а вот если руль правый то вы так и пишите.

    благодарю за уточнение с поправками

    Руль правильный не левый :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Очень хочется увидеть последнюю модель пружин (две пружины друг над другом) для без лифтовой машины на видео, чтобы убедится в отсутствии косяков и скрипа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.